Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Декабристка,
да, покупали один билет в офисе КореиЭир.
Может быть сейчас какие-то более удобные варианты появились и подешевле. Хотя, Владивосток и билеты "подешевле" по-моему разные вещи :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Я тоже не люблю шумные отели. Поэтому спросила, как долго идти до пляжа. Понравился мне ваш отель.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Я посмотрела билеты на декабрь. Самое дешевое- 105 тыс на человека... :wo)(ll:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Декабристка,
до пляжа пройти ровно 5 минут мимо магазинчиков и приветливых местных парней, они каждое утро с нами здоровались, а вечером когда возвращались с экскурсий они спрашивали как мы съездили, понравилось ли и тд.
В отеле Velana бесплатно можно взять велики и гонять по острову, мы так три раза делали. Хоть остров и крошечный, а на велике покататься одно удовольствие, мы по магазинам ездили на велосипеде, оставляли рядом и шоппились. За велики можно не переживать - никто не тронет. Да и вообще за вещи. Мы на всех, абсолютно всех пляжах что на Маафуши, что на резортах оставляли свои вещи - кофр с техникой, коптер и сумку с деньгами и ходили купаться или гулять по острову, никто ничего не трогал, а смысл? Дальше острова всё равно никто не уйдёт. Это очень удобно. Так как, например, на Бали очень распространено воровство, могут украсть байк, могут украсть фотоаппарат если не доглядел. А так как мальдивыцы мусульмане у них по вере кража большой грех.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Pear писал(а) 26 янв 2018, 12:05:
Я посмотрела билеты на декабрь. Самое дешевое- 105 тыс на человека... :wo)(ll:


ого! Это кем?
Смотрите, корейцы не каждый день летают на Мальдивы, там расписание, сейчас гляну в какие дни они летают.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Декабристка,

Расписание у корейцев такое:
Из Владивостока до Мале летают по субботам, понедельникам и средам,
Обратные рейсы из Мале по воскресеньям, вторникам и четвергам.

Сейчас вижу цену на даты с 3 по 13 декабря 840 евро.
Новогодние даты с 29 декабря по 10 января 940 евро.

Дешевле не будет, проверенно. Мы свои билеты покупали в феврале 17 года, т.е. почти за год до поездки. И потом цена только росла. даже не смотря на падение бакса билеты все равно дорожали, т.к. чем ближе к дате вылета, тем больше поднимали цену на тариф.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Декабристка,
вспомнила, что всё таки один отель с бассейном есть на Маафуши - Kaani Village, там есть небольшой бассейн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Pear, спасибо большое! Очень красивый отчёт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Pear,
лоукостеры летают в Мале? интересовались может? :ro_za:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Pear,Я смотрела через Скайсканер. Корейцы да, выдают другую цену. К сожалению, раньше марта мы не определимся. Цены вырастут... :-(
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Здорово :smile: нашли билеты из спб 13 тыс туда и обратно без багажа)

Добавлено спустя 10 секунд:
На май)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Ferari писал(а) 28 янв 2018, 17:28:
Pear,
лоукостеры летают в Мале? интересовались может? :ro_za:

Да. Мы летали на Мальдивы Тайгером (это лоукостер) из Сингапура.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Декабристка,
в марте ещё не критично вырастут. Может какие-то ещё варианты появятся к тому времени.

Beldam,
как я вам завидую по-доброму :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: всегда смотрю на распродажи из Мск и Питера, там так много бывает интересных вариантов. Нам и не снилось ((

Baby doll,
да, вариантов можно поискать разных, из Коломбо очень бюджетно можно улететь, а до Коломбо можно добраться из Гонконга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
ЭКСКУРСИЯ НА ОСТРОВ ADAARAN PRESTIGE VADOO ИЗ МААФУШИ МАЛЬДИВЫ

Первый мальдивский влог уже у нас на канале! Хотите провести целый день с утра до самого вечера вместе с нами? Мы на рассвете прокатимся на великах по острову Маафуши, отправимся на наш первый остров-резорт ADAARAN PRESTIGE VADOO 5*, проведем там чумовой день, накупаемся в бассейне, покормим рыб под водой, будем валяться на пляже и кайфовать! А завершим день вкусным ужином при свечах! Погнали?
Не забывайте подписываться на наш Youtube канал, ставить лайк если понравилось видео, если не понравилось, ставьте дизлайк, и нажмите на колокольчик, чтобы первыми получать уведомления о новых выпусках.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
МАЛЬДИВЫ: СНОРКЛИНГ С АКУЛАМИ ОБЗОР НОМЕРА VELANA BEACH

В третий день нашего путешествия на Мальдивах мы отправились на снорлинг с акулами! Ребята, это просто незабываемо! Ощущения страха, волнения и восхищения одновременно!
Экскурсию на снорлинг с акулами мы покупали на острове Маафуши в компании ICom. За двоих мы заплатили 100$ с налогами, ребята сделали нам скидку 20$ так как у нас собралась большая компания. Кроме плаванья с акулами экскурсия также включает пикник на локальном острове – очень красивом, наблюдения за дельфинами в открытом море и снорклинг на коралловом рифе. Вся экскурсия длится с 9 до 14 часов.
После экскурсии, вернувшись на остров Маафуши, где мы жили, мы пообедали и поехали кататься на острову на велосипедах.
Также смотрите в видео обзор номера Premier With Balcony гостиницы Velana Beach Maldives at Maafushi в которой мы жили.




За это сообщение автора Pear поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
ФОТОГРАФ НА МАЛЬДИВАХ ИЛИ КАК ФОТОГРАФИРОВАТЬ САМИХ СЕБЯ КРАСИВО?


Изображение

Мы расскажем вам сколько стоят услуги профессионального фотографа на Мальдивах, что нужно учитывать, прежде чем заключить договор на съемку, и как получить красивые совместные фотографии, если ваш бюджет не позволяет нанять профессионального фотографа.

Не откроем вам Америки, сказав, что приезжая на Мальдивы все хотят сфотографироваться (желательно красиво) на фоне свисающих пальм, домиков в лазурной воде и сумасшедших белоснежных пляжей. Мальдивы – идеальный фотофон, идеальнее вряд ли можно придумать. Про то, как, замучив мужа, сделать 101 фотографию в купальнике, и выбрать только одну, мы писать не будем. Куда ценнее и интереснее фотографии там, где вы вдвоём, ну, по-крайней мере, для нас совместные фотографии, пусть и не всегда удачные, представляют больший интерес.

Итак, как сфотографироваться ВДОЁМ на фоне домиков и пальм? Самое простое, конечно, нанять фотографа, и желательно не на час, а хотя бы на полдня, чтобы можно за один фотосет поменять наряды, локации, образы. Планировать фотосессию лучше на первую или вторую половину дня до 11 утра или после 16 часов, гонять по30-ти градусной жаре в нарядах удовольствие так себе, скажем мы вам.

Час работы фотографа на Мальдивах стоит от 170$, плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО фотографу нужно оплатить проезд до острова-резорта и обратно если вы там проживаете, либо оплатить трансфер и вход на остров, если вы едете на резорт только на экскурсию. В среднем такая фотосессия обойдется от 400$ и выше.

Плюсы работы профессионального фотографа перечислять смысла нет, но помните, что прежде чем выбрать фотографа, обязательно посмотрите его портфолио и почитайте отзывы, потому что за красивыми на первый взгляд фотографиями могут скрываться подводные камни: фотограф необязательный, забыл о встрече, не приехал, долго отдавал фото или вообще не отдал их и тд. Обязательно найдите настоязие отзывы о работе с этим фотографом прежде чем заключать договор. Заранее оговорите все детали съемки: количество часов, образов, локаций и тп.

Предпочтительнее выбирать фотографа, говорящего на родном вам языке, так вам проще будет найти с ним общий язык и наладить контакт, но если вы знаете английский язык, то и с англоговорящими фотографами можно работать.

Если вы хотите совместные красивые фотографии, а бюджет не позволяет нанять фотографа, то есть два выхода.
Первый. Если к вашей камере есть дистанционный пульт, просто купите его, поставьте фотоаппарат на штатив и щелкайте самих себя сколько угодно. Узнать есть ли к вашему фотоаппарату пульт можно в интернете по моделе камеры, оригинальные пульты дороже, неоригинальные стоят 400-600 рублей и заказать их можно на Алиэкспрессе. Самый обычный штатив можно купить в любом магазине техники или на том же Алиэкспрессе, для портретных фото вам не нужен дорогущий карбоновый, подойдет обычный аллюминиевый, цена за такую модель начинается от 1000 рублей. Итого всего за 1500 рублей вы сможете фотографировать себя сколько угодно и когда угодно, поверьте, немного тренировки и у вас будут получаться отличные кадры.

Если у вас нет профессиональной камеры, а есть просто маленький фот, или даже если и его нет, то и тогда можно придумать, как получить совместные кадры. Нужен тот же штатив, если вы будете снимать на смартфон, то для него еще нужен держатель. Ставите на штатив камеру ту, что у вас есть или телефон, в настройках выбираете режим Автоспуск 2 секунды, 5 секунд, 10 секунд, лучше поставьте 10 секунд, фокусируете камеру на своей второй половинке, нажимаете спуск и вам надо успеть за 10 секунд «влезть» в кадр, принять удачную позу и… вжух, птичка полетела. Довольно простой способ сделать совместные фотографии, единственное, что много дублей сделать не получится, вы просто замучаетесь бегать туда-сюда.

Мы с Юрой давно фотографируем сами себя, нам так удобнее, дешевле и проще. Как правило, мы пользуемся дистанционным пультом и снимаем на зеркалку, но на Мальдивах иногда щелкали на Соньку с автоспуском.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Если ваш бюджет позволяет, то всё же лучше нанять профессионального фотографа, ну, а если нет, то выбирайте любой из предложенных способов как сделать совместные красивые кадры.

Всё приходит с опытом! Тренируйтесь! Учитесь фотографироваться и красивых вам кадров.



За это сообщение автора Pear поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
ОСТРОВ МААФУШИ ЦЕНЫ, ПЛЯЖ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ.

Остров Маафуши один из самых популярных локальных островов на Мальдивах и самый большой по площади остров после столицы Мале. На Маафуши приезжают, чтобы бюджетно отдохнуть на Мальдивах и с этого острова ездить на различные экскурсии – острова-резорты со знаменитыми домиками, снорклинг с черепахами и акулами, вечернюю рыбалку и другие. Цены на острове Маафуши в несколько раз ниже, чем на островах-резортах, поэтому за последние несколько лет Маафуши стал очень популярен, здесь построено уже более 50-ти отелей и гестхаузов, различные кафе, магазины, сувенирные лавочки.
Чем можно заняться на острове Маафуши? Что интересного посмотреть? В этом видео мы проведем целый день на Маафуши покатаемся вокруг острова на великах, посмотрим знаменитую тюрьму Мальдивских островов, изучим все пляжи Маафуши и даже погоняемся за рыбками под водой, покажем вам остров с высоты 8-го этажа с головокружительной панорамой бирюзового рифа и пальм, пообедаем с самом популярном отеле Маафуши - Arena Beach (Отель Арена Маафуши), а вечером на берегу моря встретим красивый закат и отправимся на популярную у туристов алко-лодку!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Я нашла перелет Владивосток - Сеул - Владивосток корейцами, вроде. И Сеул - Мале через Малайзию. Эйр Азия. Итого выходит около 45 тысяч на нужные мне даты . К сожелению, багаж нужно будет получать в Сеуле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Игра писал(а) 18 фев 2018, 09:57:
Итого выходит около 45 тысяч на нужные мне даты


Корейцами только до Сеула, как правило, выходит дорого. Здесь это направление поищите у S7 и Аврора - наверняка сможете сэкономить. НО будьте внимательны с АэирАжей - это азиатской лоукостер
, в правилах продажи билета смотрите входит ли багаж, а еще лучше оформляйте и покупайте билет на их официальном сайте, ОБЯЗАТЕЛЬНО обратную стыковку Куала-Лампур - Сеул заклыдвайте не менее 4-х часов. АэирАжа очень любит опаздывать, если ваш рейс из Мале до Куала-Лампура задержат, то потом задержат и Куалаа-Лампур-Сеул, чтобы вам было спокойнее имейте запас времени.
Также поищите варианты через Пекин. До Пекина смотрите S7 цена порядка 12-15 тысяч и из Пекина летают авиалинии Коломбо и Казахстана. Через Коломбо будет быстрее, Казахстанские линии будут дешевле.
Успехов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Pear,
Да я уже сталкивалась с Эйр Азией в прошлом году , когда на барокай летала. за багаж , помню при покупке билета доплачивали на их сайте. Через личный кабинет покупала. Но Сеул - Малайзия- Мале это все Эйр Азия. То есть их перелет полность. Не стыковка разных компаний.

У вас хорошо получилось , что багаж полетел сразу до Мале. Но для меня это не проблема .
Кстати, вспомнила прошлогодний курьёз своего путешествия в 2017 на барокай. Прилетела в Сеул Авророй, дальше Азией. Так мне погранцы на паспортном контроле на голубом глазу утверждали , что мой багаж полетит напрямую. Мол , не надо вам паспортный контроль идите в транзитную зону. Я мол, как так он уже в багажном отделении крутиться , Айр Азия это же лоукостер он поинт ту поинт возит. Нет, говорят идите ))) девочки на стойке информации делали крулые глаза , когда я отошла от пограничников и к ним с этой информацией подошла. Мол вы все правильно делаете ,я говорю, знаю , что правильно, я свой рейс то хорошо изучила ))) но не могу же спорить с погранцами. И на обратном пути тоже самое. То есть это не курьёз уже, а система какая то вырисовывалась. Причем я попыталась настоять , так меня вежливо но твердо попросили пройти в отдельный кабинет , ну там видимо для таких случаев когда вопросы есть. И опять сотрудник стал мне вещать , предварительно долго изучив мой паспорт и копаясь в компьютере , что мне не надо паспортный контроль. Помню , я после ночного перелета , воздев руки вверх , уже практически возопила, а багаж ?)))) И тогда этот товарищ воскликнул : " аааа , точно "))) правда , он сам провел процедуру паспортного контроля, у него все необходимые инструменты были. То есть и туда и обратно тоже самое. Помню , была очень удивлена. Какой то вопиющий непрофессионализм. Это хорошо , что я по английски говорю, а иначе , так бы и пинали туда сюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Игра,
вы правильно поступили, что на своем стояли :co_ol:
а корейцев вы смотрели на свои даты? Большая разница выходит в цене? А то такой сложный у вас перелет получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Pear,
Так вот когда настояла, на обратном пути , меня и отвели в отдельное помещение )))) вежливо очень, но все равно не по себе немного было.))

Я вообще пользуюсь скайсканером. Через него смотрю рейсы , там выбираю по датам самые дешёвые и дальше покупаю у самих авиакомпаний .
Как то по другому можно? Просто этот рейс идёт самым первым и дешёвым.

Корректирую. он не самый дншевый. он оптимальный. есть подешевле по 25 000 тысяч но около 20 часов по времения. Этот 14 часов. стоимость 504 долл. у корейцев цена 1036 долл - на их сайте. на скайсканере этот рейс тоже есть, но он на последней странице, как самый дорогой стоит. и время -чуть больше 10 часов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Игра,
что касается покупки билетов, скайсканер это просто поисковый агрегатор, с него можно перейти на сайт агентств по продаже - те цены, что выдает скайсканер - это цены агентств. Бывает, что на официальном сайте перевозчиков билеты различаются в цене.
Я тоже пользуюсь поисковиком, правда предпочитаю момондо, а покупаю билеты напрямую у перевозчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
ЭКСКУРСИЯ НА ОСТРОВ CENTARA GRAND ISLAND MALDIVES ИЗ МААФУШИ

Видео о самом красивом резорте, который мы посетили на Мальдивах Centara Grand 5*! В остров-резорт Centara Grand Island Resort & Spa можно влюбиться ещё перед поездкой только по фотографиям: идеальные белые домики над водой, белоснежные пляжи, панорамный бассейн и пальмы, свисающие в воду. Концепция резорта «No child», что говорит о том, что остров создан исключительно для парочек и исключительно для романтики.

Стоит ли ехать на дорогой резорт Centara Grand? Давайте вместе отправимся на этот остров, и вы сами всё увидите! Экскурсия на остров начинается в 8:30 утра, идти на катере до резорта около 30 минут. Целый день мы проведем на этом райском, красивом и невероятном острове, а после захода солнца отправимся обратно на Маафуши, где нас ждёт ужин в отеле и шопинг.

Не забывайте подписываться на наш канал, ставить лайк если понравилось видео, если не понравилось, ставьте дизлайк, и нажмите на колокольчик, чтобы первыми получать уведомления о новых выпусках.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]