Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 418 ]  Страница 13 из 21  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Маска, откуда выводы что большинство промолчало бы? Учителя на место поставьте, с уточнением, что если будет отыгрываться на ребенке, то вы эту ситуацию не оставите без внимания, не позволяйте лезть в вашу семью. Ребенка я бы тоже оставила, но тут нужна большая ваша поддержка. Я выше писала свой случай, но я старше была, и со мной мама была. Но не учителя задабривала, а была моей поддержкой. Будьте тверже.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Просто к моего ребёнка в началке было нечто похожее, учитель не могла с ним справиться, при детях могла сказать, что давайте его выгоним из школы. Дети в ответ хором : Давайте! Во всех косяках пытались его обвинить, и родители в том числе. Я приходила разбираться в ситуации, в 90%случаев он просто не виноват был, его или провоцировали, например, на конфликт, а он легко вёлся. И дети просто специально выводили его, им смешно было, как он бесится и плачет. Эмоциональный очень. Он отвечал, конечно. А учитель типа ничего не видела, зато другие видели. Я приходила в школу и разбиралась а каждом случае, тыкала носом, что не надо моего рпбенка делать грушей для битья и крайним во всем. И с родителями и их детьми встречалась и выяснялось, что их ребёнок первый начал драку, что для той стороны было неожиданностью, ведь их ребёнок ангел во плоти. Я так понимаю, если б на защищала я сына, его бы загнобили и затравили. В каждом классе есть такой ребёнок, кого можно во всем всегда обвинить. И всегда найдутся такие, кому было бы интересно это сделать, при этом оставаясь белыми и пушистыми. А родители могут либо прекратить травлю, либо промолчать, так же спокойнее, а ребёнок потерпит. Конечно, я учителю на выпускной денег не сдала на подарок, у меня за эти 4 года на нервной почве такие болячки вылезли, что и не вылечить уже.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Но я не писала жалобы, я тупо ходила и показывала, доказывала, что они не правы. Не всегда, конечно, за свои косяки он отвечал по полной и перед нами, и перед всем классом стоял извинялся, было дело. Можно решить и без заявлений. Но если б эта травля продолжалась, то, конечно, я б написала. Все- таки в первую очередь учитель это педагог, и это не та ситуация, с которой она не смогла бы справиться.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.



За это сообщение автора Декабристка поблагодарил: Aleka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Маска писал(а) 19 янв 2018, 07:11:
Мы тоже не белые и пушистые конечно, есть и за нами грешки.

Можно узнать какие?
Думаю, если бы была возможность услышать другую сторону, то все оказалось бы не столь однозначным.
По поводу фонда класса, не поверю, что если бы Вы сразу РК озвучили, что пока не можете платить, то и родители бы на Вас не накидывались. Отношению к не платящим родителям на этом форуме посвещена целая тема. И там тоже разгораются баталии.
Сомневаюсь, что опека обратила бы внимание на семью, где ребенок просто болеет , притом что мама приносит справки, видимо у учителя были основания обратиться. Хотя этот поступок говорит скорее об учителе положительно. Пусть лучше проверят и удостоверятся, что все нормально, чем потом читать в новостях в разделе проишествия.
Придирки к оценкам -это только к Вашему сыну? Или то , что для Вас придирки, для учителя и остальных родителей-метод воспитания, благодаря которому дети начинают более ответственно подходить к учебе? Может благодаря этому классЫ Вашего учителя на хорошем счету?
По поводу вшей, конечно, не все однозначно.
В любом случае, прежде, чем набрасываться" с кулаками", нужно посмотреть на ситуацию со всех сторон.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарили: 2 LenaavrКапуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В нашем доме есть семья, девочка училась в гимназии, но поскольку серьёзно занималась музыкой, в школе начались проблемы, не с учебой, а именно с учителем. То нехотя отпусти, то позволили высказаться не корректно по поводу муз.конкурса. девочку в середине года перевели в школу по прописки- моральное спокойствие ребёнка оказалось важнее. Уже 2.5 года прошло и ни родители, ни девочка об этом не жалеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
очень стремно переводится за полгода до окончания началки, стресс, может поехать учеба, нафиг надо. если воду мутит действительно только учитель, то после смены из вас перестанут делать козла отпущения.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Маска писал(а) 20 янв 2018, 23:16:
Справки я приносила.

То есть в школу ходили ....
Я бы конечно ,если бы у меня так ребёнок болел, ходила к учителю и к директору. К директору с разговором о предоставлении учителя на время болезни. Или звонила.
Сейчас ведь не удивить никого многодетностью, и обучением экстерном и семейном обучении.
У нас в классе треть многодетных, причём дети почти погодки.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Декабристка,
Травят не просто так. Вам надо с ребенком и собой работать, а не ходить с обидчиками разбираться.



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 AloeКапуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Декабристка писал(а) 21 янв 2018, 10:28:
Идите по тому пути, что Olchik_1980, предлагает, прогибайтесь, улыбайтесь, дарите конфетки. Но вы по жизни будете той, на ком едут и кого можно пнуть.

"с фига ли баня покосилась ?" с. :-)
Вашего сына как раз и пинают, не смотря на вашу гордую несгибаемую позицию. А мы с сыном никогда не были козлами отпущения :men: Согласна, с Беладонной, вам надо пересмотреть свои взгляды и искать проблемы в себе, а не в окружении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена, на ты
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 169
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 483 раза
А что, на ВМ уже можно посылать друг друга? :sh_ok:
Или у нас особые пользователи есть, которым все можно? А тем, кто отвечает на их хамство, редактируют сообщения?
Не ожидала.

По поводу советов маске. Я за то, что своих детей надо защищать. Многие давали очень хорошие советы: разобраться с учительницей, дать отпор. Декабристка очень хорошо написала, как это сделать. И главное, дать всем понять, что нельзя безнаказанно вас гнобить. Хамам - только отпор, никакого задабривания и подарочков.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
belladonna писал(а) 21 янв 2018, 12:46:
Декабристка,
Травят не просто так. Вам надо с ребенком и собой работать, а не ходить с обидчиками разбираться.

Травят тех, кто не может защититься. Тех, кто даёт отпор, оставляют в покое.



За это сообщение автора Aleka поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Aleka писал(а) 21 янв 2018, 13:39:
А что, на ВМ уже можно посылать друг друга?
Или у нас особые пользователи есть, которым все можно? А тем, кто отвечает на их хамство, редактируют сообщения?
Не ожидала.

не волнуйтесь так, тем кто отвечает на хамство просто отредактировали, а виновным вынесли 2 предупреждения..Что вас не устраивает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Aleka писал(а) 21 янв 2018, 13:39:
А что, на ВМ уже можно посылать друг друга?
Или у нас особые пользователи есть, которым все можно? А тем, кто отвечает на их хамство, редактируют сообщения?

Спасибо вам за пристальное внимание к правилам форума.
Модераторы не успевают иногда. Заметите нарушения, ставьте жалобы на сообщение.

С этого момента модерация темы будет самой пристальной,кто не может без оскорблений и провокаций выражать свои мысли,покиньте обсуждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
по поводу подарков. вот я сама учитель, только в музыкалке, т
е уроки индивидуальные. в этом году класс просто замечательный, все нога в ногу, понимают с полуслова, в общем, все любимчики))) а бывали года, когда т вундеркинды попадались, и те, кому медведь на ухо, плюс несообразительные, пока разжуешь, 7 потов сойдет. сами догадайтесь, с кем мне нравилось работать, а с кем было в напряг. подарки дарили стандартно по праздникам (не все). и отношение к детям не менялось вообще. ну максимум на один урок :-) а потом опять по подготовке. но у меня прям строгое разделение на человек/ученик, но меня все любили всегда-и дети, и родители, и я к ним так же. а вот с "ученической" могу и поругаться. в общем, для мен в новинку, что отношение из-за подарков меняется, надеюсь, нас в школе это не коснется)



За это сообщение автора Mishelsax поблагодарил: buklya
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Olchik_1980 писал(а) 21 янв 2018, 13:23:
Декабристка писал(а) 21 янв 2018, 10:28:
Идите по тому пути, что Olchik_1980, предлагает, прогибайтесь, улыбайтесь, дарите конфетки. Но вы по жизни будете той, на ком едут и кого можно пнуть.

"с фига ли баня покосилась ?" с. :-)
Вашего сына как раз и пинают, не смотря на вашу гордую несгибаемую позицию. А мы с сыном никогда не были козлами отпущения :men: Согласна, с Беладонной, вам надо пересмотреть свои взгляды и искать проблемы в себе, а не в окружении.

Так потому и хватило их ненадолго, потому что не спускала на тормозах, как Маска. Проблемы были в школе, чего мне дома было искать. Все решаемо. Но каким способом- это решать Маске. Видимо, она как раз и ищет проблемы в себе, чем и пользуются в школе.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Маска писал(а) 20 янв 2018, 23:16:
Да я даже не знаю что сказать. Вроде вопросов кл мне больше не было.
В целом, я поняла что большинство бы промолчало и дождалось выпуска. Думаю именно так я и поступлю. Осталось не много.
По поводу опеки. Дочь болела с конца сентября 4 класса, вышли мы перед самым нг в школу. После праздников неделю отходили, и опять её свалило. До середины февраля. Контрольные я сама ходила и просила сдать, дома занимались тоже. То есть учитель ребёнка видела 2-3 недели в школе. Справки я приносила. Опеку привлекла, мотивируя тем, что она не знает что с ребёнком. Такая забота,
А то мало ли, вдруг мы её того, убили и закопали. Сын молчит, как партизан, болеет и все. Сама она, кстати, тоже с ними пришла, и ещё род комитет привела из класса дочки и сына. В субботу рано утром, без предварительного звонка явилась ко мне толпа народа. Хорошо что у меня привычка с вечера порядок наводить, не смотря на работу в пятидневку.
С одной стороны она, вроде, и права, а с другой ну вот так случилось, болеет ребёнок, мне ей что, отчёт с фото в ВА слать? Что она жива и мы с ней ничего не сделали.
Бред полный. И вроде не придерешься.
С родителями связываться себе дороже. Помню ещё в начале она на собрании пожаловалась что чья то бабушка написала куда следует на поборы в классе. Даже слезу пустила. Ух, что там было, класс рвал и метал, выдайте нам этого предателя.
На счёт ОДНОГО года, когда были трудности, я сдала необходимую часть, на нужды. Остальное, подарки, походы, экскурсии, украшения не смогла сдать. Что то до купила лично.

Я в шоке, вам конечно тотально не повезло :sh_ok:. Ну переводить вы сына своего конечно уже не будете, потерпите тогда уже, тем более сын о конфликте не знает, как я поняла.Осталось немного.Но младшего ребенка, умоляю, не отдавайте к этому учителю,а то вы так написали в первом сообщении, будто все предопределено и вы своей жизни вообще ничего не решаете. Удачи вам!
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Amadal писал(а) 21 янв 2018, 14:30:
в общем, для мен в новинку, что отношение из-за подарков меняется, надеюсь, нас в школе это не коснется)

ну вы же понимаете, что все учителя, как и все люди разные, кому то везет, кому то не очень
Тут отписывались, что бывают и такие учителя, которые гнобят ребенка попросту вымогая взятку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Вот хоть убейте, не пойму, за что в начальной школе можно взятку вымогать :ps_ih: и прям целенаправленно гнобить и травить
В начальной школе так просто быть хорошим учеником - достаточно справляться с программой, либо хотя бы выполнять требования/рекомендации учителя и быть воспитанным/вежливым
Ни разу не встречала, чтоб таких гнобили
Среднее-старшее звено, там уже, конечно, часто по-другому, в силу переходного возраста и всяческих амбиций



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Капуцин,
Дело не всегда в оценках. Тут речь о деньгах, о том что учитель видит человека который не может за себя постоять, которым можно манипулировать. Может она так стресс снимает, ну не любит она свою работу, дети раздражают, вот и ищет компенсацию. Такие люди не редкость, просто от учителя ждут другое отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Сейчас полетят в меня помидоры :-) Я работаю в среднем и старшем звене, раньше работала и началке. Дорогие мамы, вы даже представить себе не можете, что на уроке может вытворять ребенок, который дома ангел во плоти. Реально есть такие "чудные примеры" - дома тупо боиться маму / боиться ее расстроить / не хватает внимания, плэтому дома ребенок ведет себя с позиции "я хороший", мамочка смотри! А в школе, в школе такой ребенок выпускает пар... и хорошо так выпускает. На руках ходит во время урока, швыряется ручками и терадями, потому что не хочет писать, тычет ручкой в соседа. Список могу продолжить. А мама недоумевает, вернее очень доумевает, что учитель, мягко скажу, чтоб не забанили :-) не профессионален и гнобит моего сына/дочку. Еще от родителей часто слышу мнение о занижении оценок. Может стоит почитать нормы оценивания. Например, в 1 классе не поставить точку в конце предложения или вылезти за поля - это полноценная ошибка. Детей ведь учат писть и составлять предложения, а не причастным или деепричастеым оборотам. Чему учат, то и оценивают.
Одна моя хорошая знакомая часто жаловалась на учителя начальных классов. Учитель реально хороший, но старой закалки. Для меня лично это скорее плюс, чем минус. Но речь не об этом. Короче, учитель постоянно придиралась и по учебе, и по поведению к ее сыну (по ее мнению). Ребенка знаю, у него гипер тонус на фоне сложных родов и еще рад причин. Мальчишка хороший, но не ангел. Когда мама делала с ним уроки, соседи взрагивали от постоянного ора, потом в ход шло и рукопрекладство. Маму трясло, сама говорила, что готова прибить в этот момент. Короче, с его поведением и склонностью к обучению мама не могла справиться никакими способами, ор и подзатыльники тоже не помогали. У бабушки ребенка, которая пыталась, помочь, вообще гипертонические кризы случались. Но все равно, по мнениию мамы, учитель, который бесконечно делает и пишет ребенку замечания, плохой. В ответ на то, что оценка не соответсвует знаниям, я предложила простой вариант - можно написать заявление, назначат комиссию, и ребенок может перехдать предмет. На что мама округлила глаза, ты че, он жн выше 3 не напишет. Так вот вопрос? Так уж ли плох или не объективен учитель?
По поводу муз школ и соревнований. Если готовите ребенка в проф музыканты или спортсмены, я как учитель, буду только рада. Но по моему предмету оценивать будущую звезду буду наравне с одноклассниками, без поблажек. Быть оперной дивой / звездой НХЛ - только ваш выбор. И только ваш выбор ездить на конкурсы и соревнования в учебное время. Думаю, будущая звезда хоккея вполне способна прожить / пережить 3 по математике / русскому / химии и т.д.
А про вшей, если честно, глупость со всех сторон. Ну вши и вши. У кого их в детстве не было??? Тут однозначно не прав учитель, зачем вообще эта проверка. Написали в вотс апп, в классе вши, проверьте детей и все. У кого нашлись, того подлечили.



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: ofochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
карапузик L,
При этом
Маска писал(а) 19 янв 2018, 07:11:
Учитель, хм, как преподаватель хороший, она реально даёт им знания, воспитание и тп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения с учителем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Жена Максима,
Ну не потеме немного. Вы же подарки не просите и отношение за подарки не меняете и маме не говорите-ты не можешь детей воспитывать, на собрании не отчитывали перед всеми родителями за трудное материальное положение.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Be-ba,
Ну , маска полностью под влиянием учителя, ей же вдолбили что она мать некудышняя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 418 ]  Страница 13 из 21  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]