Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
как-то это не дипломатично..., ну в общем- то они и не дипломаты :hi_hi_hi:
а связисты это кто :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Регул писал(а) 14 фев 2017, 16:14:
как-то это не дипломатично..., ну в общем- то они и не дипломаты :hi_hi_hi:
а связисты это кто :du_ma_et:

Я имею в виду - нельзя же с любого телефона с кодом +7 позвонить и представиться Гройсманом. По спец. каналам, наверное, можно подделать любой номер.

Добавлено спустя 30 секунд:
Насчет полковника и капитана я пошутила. Конечно они типа частные лица.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
������Кличко к Порошенко: - Петр Алексеевич дай мне пожалуйста свой глобус... - Зачем Виталий? - Я на своем не могу найти ЛИМПОПО, может на твоем есть...

Парасюк - мудрец: "Лучше замёрзнуть гордым в убеждениях, чем жить в тепле как предатель"...

Путин перешел все границы: буряты атакуют Габон, Лимпопо в огне, Айболит попросил политического убежища в Жмеринке...
Рубль на фоне захвата Лимпопо укрепился. Может еще что-нибудь захватить?...

Мировая общественность напряжённо ждёт, будет ли референдум в Лимпопо, о вхождении в состав России?...

Президент Украины Петр Порошенко резко осудил агрессию России в отношении суверенного Лимпопо...

Через неделю в Лимпопо состоится... Референдум о вхождении в состав Российской Федерации... На улице замечены вежливые люди в белых халатах...

Мойдодырский спецназ гнобит местное чернокожее население словами: "Ах ты гадкий, ах ты грязный, не умытый поросёнок"...

Правительство Укрии в ПОЛОЖЕНИИ. В чрезвычайном энергетическом и в военном. Когда уж сдохнет в родах?...

Два украинских мужика обсуждают сложную ситуацию в стране: - Как ты думаешь, кто виноват: депутаты Рады или Порошенко? - Бабы! - это они дураков нарожали...

Армянскому радио задали вопрос: "Что такое безвизовый режим для Украины?" Ответ: "ЭТО СВОБОДНЫЙ ШЛЯХ ДЛЯ УКРАИНСКИХ
ШЛЮХ НА ЕВРОПАНЕЛЬ!"...

Только «нэзалэжна дэржавнiсть» способна превратить всё население Украины в лоснящееся от переедания и зажиточности панство...

Валентинка❤ от премьера: Гройсман назвал Тимошенко «мамой» украинской коррупции, проституции и популизма! «Отец», разумеется, его патрон Порошенко...

В России стартовала программа "Дальневосточный гектар для всех россиян". На Украине стартовала программа "2 квадратных метра каждому герою АТО"...

- Мама, я еду воевать в АТО! - Шапку надень. - Это все, что ты мне скажешь? Меня же могут убить! - Вот по шапке дебила и опознают!...

Российская оппозиция выступает "За Россию без Путина и Крыма"... Да без проблем: Добро пожаловать на Украину. Там нет ни Путина, ни Крыма!...

- Пётр Алексеич, ну почему у нас на Украине такая ж@па? - А вы чего хотели в кружевных трусах найти?...

"Губернаторопад" в России это сброс балласта с дырявого аэростата власти...

Список жертв политических амбиций Киева пополнил и Алчевский металлургический комбинат, который был остановлен и сейчас проходит процесс консервации...

Укры обещали провести Евровидение в Крыму. Для этого ДК Железнодорожников в Киеве срочно переименовали в "КРЫМ"...

Какая всё-таки жизнь непредсказуемая штука. Свидорасы надели кастрюльки, чтоб крышечку не снесло. А вышибло днище...

Одесситы довольны: Трамп таки отменил заход военного корабля США к Порошенко. В Одессу отменен заход американского эсминца управляемого ракетного оружия Laboon, который должен был состояться 16 февраля...

Раньше ВСЕВЕДУЩ и ВЕЗДЕСУЩ был ГОСПОДЬ! А ныне таковыми являются российские хакеры. Я их уже боюсь!...

ВНИМАНИЕ! Порошенко подтвердил, что обещанную Землю участникам АТО выдают в размере 2 кв. метра только на кладбище...

Догадливая Могерини заявила о возможной потере США роли мирового лидера. Мы то давно знали, а до неё только дошло, как до жирафа...

Манафорта уличили в связях с российской разведкой. Никог да ещё полковник Исаев не был так близок к провалу...������
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарили: 2 РегулКаришка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
- Мы должны уважать выбор Великобритании, люди вправе определять свою судьбу! - сказала Меркель.
- Правда? - переспросили в Донбассе.
- Да ну, - удивились в Крыму.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Патриоты блокируют поставки угля, чтобы предотвратить финансирование террористов, которые на самом деле российские войска, которые без этого финансирования не смогут воевать. Но блокада в интересах России, которой выгодно, чтобы уголь поставлялся не из Донбасса, который она оккупирует, а прямо из России. Правительство говорит, что страна без донецкого угля не выживет, но блокировать его поставки не мешает, потому что блокаду осуществляют воины подразделений МВД и депутаты из правящей коалиции, которые избивают сотрудников МВД, которые пытаются блокаду снять. А Донбасс нужно вернуть, потому что там наши люди, но поставлять туда лекарства и еду нельзя, потому что они террористы.
Выплачивать в Донбасс пенсии нельзя, потому что это финансирует терроризм, но покупать там уголь можно, потому что иначе страна не выживет. В России покупать газ напрямую нельзя, потому что Россия агрессор, которого нельзя финансировать, но если покупать через Словакию и дороже, то можно и нужно, потому что иначе страна не выживет.
Российские войска атакуют исключительно через линию фронта и укрепления, потому что остальная граница надёжно защищена проволочной стеной. Обстреливать Донбасс нужно, потому что там российские войска и идёт война, а обстреливать Крым нельзя, потому что там российские войска и тогда будет война. Но война с Россией у Украины идёт, и Запад помогает Украине деньгами, потому что он на украинской стороне, но только официально у Украины войны нет, потому что тогда Запад не даст Украине денег. Гражданской войны у Украины нет, потому что против Украины воюет Россия, но когда российско-террористические военнослужащие попадают в плен, то оказываются гражданами Украины, потому что война гибридная. И ВСУ стреляют по жилым кварталам Донецка, потому что террористы стреляют из жилых кварталов, а сами ВСУ стреляют из жилых кварталов Авдеевки, потому что... Стреляют, потому что стреляют.

Это не блокада угля, это блокада мозга. (С)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
«Привет, Жорж. Славаукраинегероямслава! Решил написать тебе по-быстрому, пока еще светит мартовское солнце, о нашей столичной жизни (вечером писать не могу, никак не соберем с женой денег на свечу). Конечно, вам в Канаде рассказывают о нашем непростом пути в Европу, но не думаю, что в подробностях. А изменения в государстве потрясающие, каждый день происходит что-то новое. Вчера, например, переулок имени 26 бакинских комиссаров переименовали в улицу Иловайской победы, разве это не достижение!
Живем мы, славаукраинегероямслава, хорошо, отдыхаем и много ходим пешком. Нас с женой уволили из института, но мы не жалуемся, понимаем, что проектировать самолеты для России было очень даже непатриотично. К тому же, собирание жестяных баночек очень интересное и подвижное занятие, то что надо в нашем возрасте.
Новые времена очень сплачивают людей, наш подъезде стал практически одной большой семьей. На днях сосед Васыль, одноногий ветеран АТО, принес нам подарок – двух ворон. Он частенько ходит на охоту на городскую свалку со своим верным пулеметом «Максим». Золотой души человек! Теперь нам будет чем встретить седмицу Голодомора, которая, по новому закону, отмечается каждую вторую неделю месяца.
Владимир наш Солнышко Гройсман предложил нам новый вид оплаты за коммунальные услуги, так как по прежней схеме платить было нереально. Теперь на общем собрании жильцов мы крутим барабан и выбираем того, кто будет платить за весь подъезд в этом месяце. Скорая для изъятия органов победителю конкурса уже ждет внизу. Согласись, гениально придумано, и бюджету хорошо, и людям. Ведь не в почках счастье, когда страна в опасности, это понимает каждый патриот. Правда, случаются и накладки. Покойному Марку Захаровичу вот не повезло, вытащил метку два раза подряд. Да между нами, не сильно мы и горевали.
Но самое главное - страна движется вперед. Проклятые москали в свое время испоганили нашу землю заводами, плотинами и атомными электростанциями. Ясно, что с таким грузом нам не светило никакое европейское будущее. Теперь, после ликвидации промышленности, мы придем в европейский дом налегке, как новорожденные младенцы, готовые к инновациям и инвестициям, а также высоким бытовым стандартам. Я вот недавно своими руками сделал из стиральной машины (она теперь ни к чему без водопровода) отличную буржуйку. После зимы на кухне стало значительно просторнее, этот старый советский гарнитур из ДСП мне совсем не нравился. Несознательная теща теперь пытается защитить свой любимый сервант, ну ты знаешь, какая она вредная у нас.

А теперь о хорошем. Буквально вчера из Брюсселя пришло известие, что еще немного, и нам таки дадут долгожданный безвиз. По этому случаю я даже примерил дедову вышиванку, в которой поеду в Париж, как только выпадет такая возможность. Надеюсь, ты в знак нашей старой дружбы вышлешь мне 1000 долларов на билет? Ну все, заканчиваю писать, уже темнеет.
Слава Украини! Твой друг Мирослав.
PS Вышли, пожалуйста, деньги и на свечи.»
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
тема 8 Марта.
с либерального форума


Цитата:
А Савченко поздравили? Год назад, все поздравляли, Орлуша даже стихи написал:
"Как без Крыма странна и скучна украинская карта,
Как темна без луны и без звёзд украинская ночь,
Так фальшивы сегодня с 8-м поздравления марта Женщин,
кроме одной - той, кому мы не в силах помочь.

К ней сегодня придут не друзья и не мать, а тюремщик,
И тюремщик ей скажет: "Кончай уже, девка, дурить!
Что, опять будешь врать, что неделю не пимши-не емши?" А она не ответит на злую словесную прыть.

Ты смогла доказать, сквозь решётку судебную глядя,
Что неправеден суд и преступен их вражий закон,
И боятся тебя, несломлённая, сильная Надя,
И судья с прокурором, и грозный кремлёвский дракон.

Приговор зачитает продажный и лживый невежда,
Но ему не увидеть с повинной тебя головой.
Ты поверь, мы с тобой! Мы увидимся скоро, Надежда!
И прошу тебя очень, живи! Ты нужна нам живой!"
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит:

«Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов!»

Прохожий отвечает:

«Вы ошибаетесь, я афганец.»

Человек идет дальше и встречает другого прохожего:

«Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т.д.».

Человек говорит:

«Я не немец, я иракец!»

Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит:

«Спасибо за прекрасную Германию!»

Этот человек поднимает руку и говорит:

«Я из Пакистана, я не из Германии!»

Он, наконец, видит — идет милая дама. Спрашивает:

«Вы немка?» Она говорит: «Нет, я из Индии!»

Озадаченный, он спрашивает ее: «А где же немцы?»

Индуска проверяет часы и отвечает: «Так они сейчас работают!»
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Полдень.Киев.Путин стоял среди толпы зевак и немигающим взглядом смотрел
на труп Вороненкова... Это провал,подумал он, киллер жив, руки пропахли
бензином с харьковской заправки, а перед глазами маячил вид вчерашнего
Биг Бена...Они же всё поймут,как тогда,с выборами Трампа... А в Москве
не просыхает от спиртного Медведев,а все думают,что он болен гриппом и
ссорятся в Сочи мои двойники,которые совсем не знают немецкого... Путин
уныло побрёл на вокзал,а из заднего кармана джинсов предательски торчал
билет "Москва-Лондон-Харьков-Киев-Москва"...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
хоть это и правда, но только в этот раздел годится :hi_hi_hi:

Литва провалила учения по борьбе с «зелеными человечками»
Ни один литовец не оказал сопротивления «оккупантам» и не сообщил о них в полицию

http://www.kp.ru/daily/26665/3686769/
Эти учения власти Литвы продумали со всей прибалтийской расчетливостью и скрупулезностью. Заранее о них оповестили только нордически стойких и беспощадных к врагам республики начальников. Ну, то есть руководство Полиции, Службы общественной безопасности и Охраны госграницы. Рядовых полицейских, пограничников и особистов, а уж тем более население решили не предупреждать. Блестящая идея учений как раз заключалась в том, чтобы проверить — как люди и спецслужбы отреагируют на захват страны «зелеными человечками» из вымышленной коварной страны «Удия». Так незамысловато власти Литвы, разумеется, зашифровали слово «Россия».

И началось.

11 апреля отряд из 30 «оккупантов», одетых в военную форму без опознавательных знаков, совершенно внезапно, без объявления войны, высадился в Литве прямо с проходящего поезда. «Зеленые человечки» ни от кого не прятались. Наоборот, действовали нагло, демонстративно, практически как у себя дома. Сначала они успешно захватили погранпост, а затем и полицейский комиссариат города Шальчининкай. Еще через час в их руках был весь город...

Властям пришлось экстренно объявлять учения завершенными, иначе под угрозой «захвата» оказывалась Литва целиком. Такого позора допустить было никак нельзя.

Первые же обидные выводы организаторы учений сделали по горячим следам «оккупации».

К их горькому удивлению, наблюдавшие за захватом своего Шальчининкая горожане не известили представителей власти о происходящем «вторжении» и не сделали ни одного звонка в центр экстренной помощи. Не сдали никого!

Хорошо еще не выносили «зеленым человечкам» хлеб-соль, сыр-шпроты.

Полицейские и пограничники тоже не оказали захватчикам никакого сопротивления. Будто только этого и ждали.

- Инспекторы оказались не подготовлены. Ситуацию оценили неверно, - неутешительно сообщил министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас. - И жилетки были неподходящие, вооружение и тактика инспекторов была не на высоте...

Ну да, все дело в жилетках.

В фильме о бароне Мюнхаузене, жившем практически в этих местах — соседнем Кенигсберге, ныне Калининграде, помнится неподражаемый герцог Леонид Броневой восклицал: «Да вы что? Не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы!»

А ведь в учениях были задействованы 700 полицейских, пограничников и сотрудников Службы общественной безопасности. 700 против 30 «диверсантов», барон! Правда, во время захвата комиссариата нескольких полицейских «оккупантам» пришлось условно «убить». Но это в сравнении с общим провалом — сущие мелочи.

Более подробные результаты прошедших учений глава МВД Литвы стыдливо пообещал огласить после полного изучения рапортов руководителей всех служб. И в будущем тщательнее планировать и проводить подобные акции, которые станут регулярными.

Вот только с народом, не вставшим на защиту своей страны, непонятно что делать. Да и народу с чиновниками, удивляющими столь дикими экспериментами, неясно как жить.

Видимо, как раньше. А как еще?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ездил к тёще на хутор.

Погрузился в пошарпанный блестящий вагон с грязными белоснежными занавесками на окнах, застелил неудобный мягкий диван и забылся беспокойным сном под равномерный стук колёс.

Утром проснулся тоже под стук колёс.

За окном проплывали унылые поля Ростовской области, засеянные ярко зелёными пожухлыми злаками. По полям обречённо сновала сельскохозяйственная техника, тут и там виднелись бедные лачуги красного кирпича с черепичными крышами, а в перелеске двое голодных крестьян жадно поедали сырого зайца, разделывая тушку прямо на капоте своего уазика «Патриот».

Пока искал тапочки, стараясь не разбудить храпящего соседа, и пока возился с защёлкой двери, поезд проехал примерно с Израиль.

Заплаканная проводница, вчера она услышала о продлении европейских санкций, отчего проревела в подушку всю ночь, выдала мне стакан в металлическом подстаканнике с изображением паровоза и пакетик чая.

Пока наливал кипяток из примитивного аппарата без единого сенсора и возвращался в своё купе, проехали половину Бельгии.

Сосед уже проснулся и сонно потирал могучей рукой бритую голову. Сразу накатила ностальгия по девяностым, с их воздухом свободы, демократией и спиртом рояль в железных коммерческих палатках.

Только было хотел поделиться с братком тёплыми воспоминаниями о великих гайдаровских реформах, приведших нашу экономику к процветанию, как тот накинул куртку с погонами, вытащил сумку с надписью «Армия России» и достал из неё пакет с бутербродами.

Демократический браток оказался тоталитарным милитаристом и агрессором.
– Угощайтесь! – вежливо сказал он, кивнув на бутерброды.

Протянул было руку, но вспомнил варварские бомбардировки мирных сирийских лагерей подготовки, несчастные лица бородатых детей и слёзы их родных и близких западных инструкторов.

– Сирия. Вы знали? Знали об этом?! – жарко и даже громко спросил я.

– Да, – подтвердил он. – Вчера узнал.
– Зачем? Ну зачем это делать?!! Вам-то это зачем?!
– Да дураки, – сказал он. – Бегают по пескам и головы людям режут. Тьфу на них.

Я не стал спорить и лишь попросил об объективной борьбе с терроризмом, без смертоносных железок и экстраординарных методов. После чего вручил ему свежий номер журнала Сноб и воскликнул:
– Почитать не забудьте! Там все изложено!

На лице его отразились сложные переживания. У него чуть не вырвалось что-то, он еще некоторое время боролся с собой – и победил, промолвив:
– Извините, но журнал Сноб – полный отстой.

Я с обидой промолчал, отвернулся к окну и продолжил рассматривать унылые поля.

Ещё немного, примерно через Португалию, пейзажи Ростовской области сменились на столь же беспросветные пейзажи Волгоградской, только лачуги были теперь белого кирпича.

За окном пробегали какие-то станции, мелькали непонятные названия: Зимовники, Ремонтники, Котельниковы и ни одного Сан-Себастьяна, Баден-Бадена или Коста-дель-Соль. Вот до чего мы докатились с этим Крымом.

На одной из станций была остановка. У вагонов столпились женщины с подносами и сумками, выкрикивая: «Балычок! Котлетки икорные! Картошечка горячая! Судачок жареный!»

Было видно, что измученные санкциями люди продавали последнее, чтобы купить себе хлеба.

Высунулся из вагона и долго кричал: «Пармезан! Ради всех святых, у кого есть пармезан?!»

Пармезана ни у кого не оказалось и дальше пришлось ехать голодным.

Примерно через полторы Австрии показался Волгоград.

Уже издали была видна огромная агрессивная статуя женщины с занесённым мечом. Невольно вспомнил трогательные европейские статуи писающих мальчиков и смахнул набежавшую слезу.

Волгоград два дня назад праздновал 9 мая, поэтому город всё ещё пребывал в победобесном угаре. Повсюду ходили дети в пилотках со звездой, на автомобилях красовались наклейки с танками Т-34 и штурмовиками Ил-2.

На некоторых даже были угрожающие надписи: «На Берлин!» и «Если надо повторим!»

Непонятно, кому они были адресованы, так как коллективный Запад проводил и проводит в отношении России исключительно мирную и дружелюбную политику, а всех россиян там всегда ждёт горячая еда и хорошее обращение.

Я смотрел на эти тысячи георгиевских ленточек и недоумевал – неужели носящие их люди не понимают, что они теперь в списках «Миротворца»? Что они больше никогда не смогут посетить Винницкую или Тернопольскую область, поваляться на зелёных от цветущих водорослей пляжах Херсона и спуститься в музейные схроны Львовщины.

На автовокзале пересел в областной автобус и обречённо поехал на тёщин хутор.

Когда проезжали по мосту через Дон, обратил внимание на многочисленных людей с удочками, пытавшихся принести своим голодным семьям к ужину хоть что-нибудь.

Набережная Дона показалась мне неухоженной. Правый берег какой-то обрывистый и крутой, а левый весь в затонах и неподстриженных камышах. Склоны плиткой не покрыты, перил и освещения нет, всё донельзя запущено и совсем не похоже на набережную Круазет.

Стемнело. Автобус проехал уже половину Великобритании, а я всё ещё наблюдал бесконечные поля, непонятно зачем засеянные, так как есть «Метро Кэш энд Керри» и «Пятёрочка».

Ещё через пару часов полей и перелесков, я тревожно задумался о судьбах корпусов быстрого развёртывания НАТО, которые собираются вести освободительные операции на удалённых от Европы местностях.

Освободят ли нас?

Не затеряются ли все разом где-нибудь между Суровикино и Серафимовичем? Не заблудятся ли, тонко взывая в ночи? Под эти невесёлые мысли забылся беспокойным сном.

Снился датский спецназовец, бегающий по бескрайним полям и отчаянно кричащий «Ау!» и вышедший на его крик хмурый и неласковый мужик с потёртым калашом.
– Ты зачем тут кричишь?
– Чтобы меня кто-нибудь услышал!
– Ну вот я тебя услышал – легче стало?

Вздрогнул от такого кошмара и проснулся уже в хуторе.
Темно, не горят огни магазинов, не светятся уютные модные кафе, яркие афиши не приглашают посетить модный спектакль «Голая пионерка». Дикость, одним словом.

Сноровисто орудуя ложкой, поглощал наваристый борщ, приготовленный обрадованной тёщей, черпал домашнюю сметану из большой миски, хрустко откусывал зелёный лук с её огорода и горько думал – голодает деревня-то…

Рано утром в одиннадцать часов проснулся, надел свою любимую футболку «Брат Навального» и вышел на улицу. На улице никого не было, видимо, все местные ещё спали.

Поодаль заметил дедулю в ватнике, дымящего папиросой на лавочке. Подошёл, поздоровался, спросил:
– А что, отец, либералы на вашем хуторе есть?
Дед выронил папиросу изо рта и вытаращил на меня глаза.

И тут я понял, что всю следующую неделю поговорить мне будет совершенно не с кем.

Тут как раз тёща попросила отнести в курятник воды. Как оказалось, курятник нужно было открывать, закрывать и снимать урожай яиц в определённое время. Мне это показалось тоталитарным. Взял ведро, предварительно протерев дужку освежающей салфеткой, и поспешил в курятник. Там нашёл девять кур и большого белого петуха.

Сделал светлое лицо, подошёл к петуху, посмотрел ему в глаза и решительно сказал:
– Алексей, так больше жить нельзя. Вы здесь власть! За нашу и вашу свободу! Кто не кукарекает – тот не петух! Так победим!

После чего повесил в курятнике портрет Гозмана и ушёл, оставив удивлённого петуха размышлять.

На следующий день узнал у тёщи, где находится здание сельсовета и как зовут председателя, а через час встал напротив небольшого двухэтажного здания с плакатами «Надоел!» и «Фёдор Михалыч – люди хотят сменяемости власти!»

Простоял час, трус председатель так и не вышел, но зато ко мне присоединился козёл дымчатого окраса. В благодарность за поддержку привёл его на тёщин огород.

Тёща нас с козлом прогнала, применив дубинку из черенка лопаты, запрещённую европейской конвенцией по правам человека. Потом прибежала хозяйка козла, наорала на меня всякими нехорошими словами и козла увела. Чистый уралмаш, никакой культуры и толерантности.

Тем же вечером заглянул в местный магазинчик. Возмутило, что продавщица не знает английского, а в ассортименте отсутствует хамон и испанские вина средней ценовой категории. Требовал жалобную книгу, в знак протеста укусил спящего на прилавке кота. Весь вечер мазал зелёнкой кошачьи царапины на лице, отчего наутро удачно гармонировал с надписью на футболке.

Утром из курятника донёсся истошный вопль. Как оказалась, тёща решила выяснить, почему куры перестали нестись и полезла в курятник. В сумраке она нос к носу столкнулась с портретом Гозмана, решила, что за ней пришёл чёрт, поскольку в молодости она была комсомолкой, заорала и потеряла сознание.

Тёмные и невежественные люди, верят во всякую чушь. Полдня склеивал портрет Леонида Яковлевича, роняя скупые слёзы на обрывки.

На следующий день собирался пойти в местную школу, чтобы вывести первоклашек на митинг протеста, но не срослось.

Хуторяне собрали денег, вызвали такси, запихнули меня на заднее сиденье, сказали таксисту: «Гони до вокзала без остановок, родной, а будет проситься по нужде - стреляй», после чего дружно, под гармонь грянули припев из "Дорожной" Шнура, а кто-то даже пустился в пляс.

Электоральное болото.
............

Вернулся домой и с болью пишу эти строки, так как с таким населением цивилизованная Европа ещё не скоро распахнёт нам свои объятия.

Тем более, если силы быстрого развёртывания НАТО так и не отыщутся в полях под Суровикино.
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Регул
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Анекдот:
Пьяный Порошенко в кабинете смотрит на свой портрет,вздыхает и говорит:
- Наверное скоро меня снимут нахрен...
А портрет ему отвечает:
- Да нет Петро ошибаешся,снимут меня,а тебя повесят!☝️


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
- Моня,скажи своему учителю по географии, - обращается Рабинович к сыну, - что я таки ну не вижу никакого смысла покупать тебе новый атлас,пока обстановка по Украине окончательно не прояснится!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Вложение:
85304335_121da906e48ce1e395ada5870d913de3_800.jpg
85304335_121da906e48ce1e395ada5870d913de3_800.jpg [ 72.65 КБ | Просмотров: 1543 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Вложение:
-BuVU_5ywZ8.jpg
-BuVU_5ywZ8.jpg [ 69.92 КБ | Просмотров: 1470 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
WADA разрешила американскому шахматисту пользоваться компьютером, так как он страдает слабоумием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Вложение:
228477544_eb4a40c87e740b8077725fed345bcb6d_800.jpg
228477544_eb4a40c87e740b8077725fed345bcb6d_800.jpg [ 69.92 КБ | Просмотров: 1310 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Уважаемые россияне! 18 марта 2018 года приходите - состоится всероссийская перепись оптимистов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Политическая сатира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Вложение:
EUi-9PsjGvs.jpg
EUi-9PsjGvs.jpg [ 53.49 КБ | Просмотров: 1203 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 444 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]