Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 410 ]  Страница 16 из 21  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Верса,
Читала,что работников будут увольнять за появление в пьяном виде на рабочем месте даже в нерабочее время. Речь идет о таких случаях, как прохождение нетрезвого сотрудника через турникет на проходной организации, в которой он работает.
Также документ может наделить работодателей правом отправлять на медосвидетельствование сотрудника, которого заподозрили в нахождении в нетрезвом виде на работе. В настоящее время пьяного работника также могут уволить, но для этого, согласно действующему законодательству, должно быть решение суда.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
*Любаша*, а зачем удерживать такого человека-то? Принял согласно законодательства - уволил согласно законодательства. И весь разговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Мира,
я к тому, что читать ТК надо регулярно.
могут появляться совершенно неожиданные изменения


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
*Любаша* писал(а) 12 янв 2018, 13:19:
попробуйте удержать человека который напился и ему нечего терять. а под честно человеческое можно, менталитет учитывайте.

Зачем держать работника систематически нарушаюшего дисциплину, к тому же которому и терять то нечего :-) :-) Мне кажется менталитет тут не причем , если в голове Огромная Дыра

Добавлено спустя 53 секунды:
Верса писал(а) 12 янв 2018, 13:23:
Мира,
я к тому, что читать ТК надо регулярно.

Хотя бы новости :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Любовь
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз
LexyKo,

тема, как я поняла, заводилась с целью решить вопрос текучки- люди на той точке не хотят работать. запили и ушли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
25 рублей за 15-16 рабочих дней по 13 часов, это кстати негусто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Лукерия писал(а) 12 янв 2018, 14:53:
25 рублей за 15-16 рабочих дней по 13 часов, это кстати негусто.

Чем меньше работаешь , больше получаешь :-)
16 р/д= 120 р/ч, 15р/д=128р/ч


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
*Любаша* писал(а) 12 янв 2018, 14:35:
LexyKo,

тема, как я поняла, заводилась с целью решить вопрос текучки- люди на той точке не хотят работать. запили и ушли.

Но там, вроде, не было вопроса - как этих конкретных алкашей назад вернуть и в стойле держать :nez-nayu: (а ответ тут - никак,т.к. алкаш структура ненадежная, контролю не подлежит, проще с этим контингентом не связываться вообще).
Вопрос прозвучал более философский - неужели людям проще пить и носить барахло в ломбард, чем работать 3/3 за 25 килорублей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот писали про штрафы, не всегда эффективно. Вот в чопах специально брали такую категорию- штрафы и все деньги остаются в конторе, людей толком не оформляют и не платят. И любители выпить не переводились. Конечно таких на приличные объекты не ставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Лукерия писал(а) 12 янв 2018, 10:09:
Кстати в алко маркетах часто работники зала слегка навеселе. Не говоря уж о продавцах пива на разлив.

И не говоря о запахе перегара, который бьет в нос, как заходишь в алкомаркет :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Aranea писал(а) 12 янв 2018, 20:17:
И не говоря о запахе перегара, который бьет в нос, как заходишь в алкомаркет


Ни разу с таким не сталкивалась. А алкоголики среди персонала всегда бывают, и это не зависит от занимаемой должности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
То же ни разу не встречала в В самбери, влазере или дилане выпивших продавцов. Забегаловка в 10кв метров торгующая алкоголем не в счет-это не алкомаркет. Да и в таких не покупаю ничего, разве что хлеб и то раз в году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
LexyKo писал(а) 12 янв 2018, 12:28:
buklya писал(а) 11 янв 2018, 20:34:
Пришла сегодня обиженная наша за зп. Ну и что? Спросила у нее нашла ли она работу? Нет, и не искала. Но зп дайте, мне же жить не на что... И за комнату платить.... я говорит, и кольцо уже в ломбард отнесла. Протоптала дорожку короче...

Слушайте, ну вас прям закусило, я смотрю... Ну отвалился работник аховый сам собой - ну радуйтесь, на его место, может адекватный придет...
с чего вы взяли, что меня закусило? :sh_ok: я в недоумении просто.

Я бы пошла в алкомаркет работать только на полностью белую зп. Пусть она будет 25, но белая. И все часы, что выше нормы - оплачивалось чтоб как положено, то есть в двойном объеме.


а я пошла. Потому что, лучше работать так, чем не работать вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Anna_R писал(а) 12 янв 2018, 11:37:
придомовой магазин, где покупаем хлеб/кефир/бананы и т.п.- как раз из сети алкомаркетов. так вот кассиры меняются очень часто, объявление о наборе с дверей магазина и не снимают уже. Причина- недостачи, по слухам, чуть ли не в ноль работали кассиры. Конечно, текучка будет.....

Добавлено спустя 36 секунд:
и ни разу не видела барышень
Лукерия писал(а) 12 янв 2018, 10:09:
работники зала слегка навеселе


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
но руководство магазинчика якобы считает, что это не их недоработки в организации, а проблемы кассиров.

в алкомаркетах не продают хлеб, кефир и бананы

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
вот смотрите. Одна девушка у нас работала, и неплохо. Но... пару раз была замечена с запахом перегара. Предупредили. На третий раз уволили, и без всяких штрафов. это было в октябре. до сих пор без работы. вторая, просто ушла на выходной и с него не вышла без предупреждения. на звонки не отвечает, зарплата ее лежит ждет. с середины ноября. Любительница заложить золото не пьет вообще. и тоже сейчас без работы. Все они без образования, работали всю жизнь в торговле. Достаток не высокий, никакой скажем так. и при всем при этом за работу они не держатся. и я не защищаю работодателя, который не соблюдает нормы трудового права, но вот опять же, лично я, без трудового стажа вообще, оказалась в ситуации, когда мне просто нужна была работа. и деньги. куда я пойду в почти 40 лет без образования, но с амбициями о соблюдении трудового права? да, я могу искать до посинения и доказывать необходимость соблюдения моих прав, падая от голода. а могу просто работать. вот и эти девушки тоже не в лучшей ситуации, но...
та, которая не пьет и закладывает последнее что есть, на грани выживания можно сказать. "вы меня поймите, мне за комнату платить, и жить на что то надо"... но мы обидчивые, гордые и нищие.

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Aranea писал(а) 12 янв 2018, 20:17:
Лукерия писал(а) 12 янв 2018, 10:09:
Кстати в алко маркетах часто работники зала слегка навеселе. Не говоря уж о продавцах пива на разлив.

И не говоря о запахе перегара, который бьет в нос, как заходишь в алкомаркет :ze_le_ny:

бред какой-то.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Интересно девки пляшут. Я понимаю когда работодатель говорит - что ты делаешь, тебе за комнату платить, а ты не работаешь, мы тебя не выгоняем, а объясняем твои обязанности. А у вас все с ног на голову- работник не делает что нужно, ещё и вы виноваты , ей за комнату платить нечем- бред полный. Ну пожалейте её, отдайте свою зп. Она либо врёт, либо пытается на жалость давить что бы ей поменьше работать, а получать как все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
buklya писал(а) 13 янв 2018, 00:03:
вторая, просто ушла на выходной и с него не вышла без предупреждения. на звонки не отвечает, зарплата ее лежит ждет. с середины ноября.

Вам не приходит в голову, что с ней могло что то случиться? Может, стОит по адресу съездить. Если Вы так заботитесь о них. Вот какая Вам разница, как они живут. Это их жизнь, хотят живут нормально, хотят тупо ее просе... фукивают. Свой ум в чужую голову не вложишь, да он там и не нужен. Да и в чужой монастырь со своим уставом.... Видела я людей, не работающих, которые детей рожали ради пособия, которое потом благополучно пропивали. Во где ужас. Для них так было проще. С тех пор ко всем этим мерам повышения рождаемости я отношусь с негативом. Оставьте Вы уж этих трёх работниц в покое и ищите новых. Не хотят они работать и учиться и не будут. Их все устраивает.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
карапузик L писал(а) 13 янв 2018, 08:21:
Интересно девки пляшут. Я понимаю когда работодатель говорит - что ты делаешь, тебе за комнату платить, а ты не работаешь, мы тебя не выгоняем, а объясняем твои обязанности. А у вас все с ног на голову- работник не делает что нужно, ещё и вы виноваты , ей за комнату платить нечем- бред полный. Ну пожалейте её, отдайте свою зп. Она либо врёт, либо пытается на жалость давить что бы ей поменьше работать, а получать как все.

Да нет, не врет. Это образ жизни такой, судя по ее рассказам.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Galka65 писал(а) 13 янв 2018, 08:41:
buklya писал(а) 13 янв 2018, 00:03:
вторая, просто ушла на выходной и с него не вышла без предупреждения. на звонки не отвечает, зарплата ее лежит ждет. с середины ноября.

Вам не приходит в голову, что с ней могло что то случиться? Может, стОит по адресу съездить. Если Вы так заботитесь о них. Вот какая Вам разница, как они живут. Это их жизнь, хотят живут нормально, хотят тупо ее просе... фукивают. Свой ум в чужую голову не вложишь, да он там и не нужен. Да и в чужой монастырь со своим уставом.... Видела я людей, не работающих, которые детей рожали ради пособия, которое потом благополучно пропивали. Во где ужас. Для них так было проще. С тех пор ко всем этим мерам повышения рождаемости я отношусь с негативом. Оставьте Вы уж этих трёх работниц в покое и ищите новых. Не хотят они работать и учиться и не будут. Их все устраивает.

Нет, не приходит. В ватсап выходит, сообщения прослушивает. Со старым НГ вот меня сегодня поздравила.
И мне без разницы как они живут. Кто–то работает, кто–то ноет...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
карапузик L писал(а) 13 янв 2018, 08:21:
Интересно девки пляшут. Я понимаю когда работодатель говорит - что ты делаешь, тебе за комнату платить, а ты не работаешь, мы тебя не выгоняем, а объясняем твои обязанности. А у вас все с ног на голову- работник не делает что нужно, ещё и вы виноваты , ей за комнату платить нечем- бред полный. Ну пожалейте её, отдайте свою зп. Она либо врёт, либо пытается на жалость давить что бы ей поменьше работать, а получать как все.

И зп ей дадут. Заработала же))). Но после ревизии. Но она звонит и просит рассчитать ее немедленно и понять, что ей за комнату платить. Так вот же есть работа, выходи, работай. И ее не выгоняли, это ее решение уйти в ответ на замечание по работе.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
buklya писал(а) 13 янв 2018, 09:15:
И зп ей дадут. Заработала же))). Но после ревизии. Но она звонит и просит рассчитать ее немедленно и понять, что ей за комнату платить. Так вот же есть работа, выходи, работай. И ее не выгоняли, это ее решение уйти в ответ на замечание по работе.

Ревизию ваш работодатель должен был сделать сразу после ухода работника с комисией, а не через ...надцать дней . Возможно , что от з/ п работника уже ни чего не останется . У вас коллективный договор материальной ответственности ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Galka65 писал(а) 13 янв 2018, 08:41:
Если Вы так заботитесь о них. Вот какая Вам разница, как они живут. Это их жизнь, хотят живут нормально, хотят тупо ее просе... фукивают. Свой ум в чужую голову не вложишь, да он там и не нужен. Да и в чужой монастырь со своим уставом

Да о чем вы ?..Человек явно метит на руководящую должность (администратор, зам.дир). А тут на работу не выходят и видимо всё летит к чертям собачим. Коллектив слаженный создать не выходит, перспективы рушатся. Вот и вся забота. О себе в первую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Мира писал(а) 13 янв 2018, 09:38:
buklya писал(а) 13 янв 2018, 09:15:
И зп ей дадут. Заработала же))). Но после ревизии. Но она звонит и просит рассчитать ее немедленно и понять, что ей за комнату платить. Так вот же есть работа, выходи, работай. И ее не выгоняли, это ее решение уйти в ответ на замечание по работе.

Ревизию ваш работодатель должен был сделать сразу после ухода работника с комисией, а не через ...надцать дней . Возможно , что от з/ п работника уже ни чего не останется . У вас коллективный договор материальной ответственности ?

Она и была сделана сразу после ухода. И вообще причем здесь это? Я о нежелании людей работать.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Olchik_1980 писал(а) 13 янв 2018, 10:04:
Galka65 писал(а) 13 янв 2018, 08:41:
Если Вы так заботитесь о них. Вот какая Вам разница, как они живут. Это их жизнь, хотят живут нормально, хотят тупо ее просе... фукивают. Свой ум в чужую голову не вложишь, да он там и не нужен. Да и в чужой монастырь со своим уставом

Да о чем вы ?..Человек явно метит на руководящую должность (администратор, зам.дир). А тут на работу не выходят и видимо всё летит к чертям собачим. Коллектив слаженный создать не выходит, перспективы рушатся. Вот и вся забота. О себе в первую очередь.

Конечно. а я разве должна заботиться о 47–летней даме не желающей работать? И коллектив нормальный хочется набрать, независимо от моих перспектив. Это плохо?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хотят работать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
buklya,
Нет, не должны заботиться и неплохо. Я ответила человеку, который видит в ваших постах излишнюю заботу о ближнем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 410 ]  Страница 16 из 21  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]