Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 3232 ]  Страница 158 из 162  Пред.1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Редакция ВМ подключается к данной теме.
Новости от 10 ноября 2017 года
Цитата:
Горячая линия по вопросам организации питания в муниципальных учреждениях дошкольного образования начала работать во Владивостоке.
Все вопросы родителей о питании в детских садах Владивостока, заданные в ходе работы горячей линии, все предложения по оптимизации этого процесса, все факты о нарушениях будут поступать не только в управление образования, но и напрямую руководству городской администрации.

Телефоны «Горячей линии»:(423) 253-44-51, (423) 253-47-04


Если вы пишите о каком-то допущенном (по вашему мнению или по мнению вашей "подруги-воспитательницы") нарушении, обязательно указывайте номер садика! Чтобы была возможность исправить это нарушение.
Спасибо!


Начало - здесь: Питание в садах-1. Фотографируем в тему ежедневное меню!

Примерные порции для детей от 3 до 7 лет, утвержденные ООО КШП "Владмир"
Изображение


Сравнение норм примерных порций для детей от 3 до 7 лет
Изображение

Нормы порций для детей, фото из д/с №104
Изображение


Результаты инспекции по детским садам Владивостока от 16 января 2014 г.

Выводы, резюме и предложения, что делать дальше.
Исходя из уведенного и услышанного:
1. Изменилась не вся система организации питания в детских садах, а система планирования объемов, поставок и формирования меню. К работе в новых условиях пока мало кто готов. Все зависит от заведующей. Если есть навыки, дисциплина и профессиональная хватка - все будет по-прежнему на высоте.
2. В настоящее время, при сегодняшнем раскладе, стремление выполнять нормы СанПин по объему порций не удается практически никому, а по калорийности далеко не всем. И это - главный минус реформирования.
3. При этом дети не голодают, вкус пищи не изменился, зато уменьшились объемы остатков, отходов и запасов, а следовательно - возможности для борьбы с излишками по варианту "по домам".
4. Паниковать рано, поскольку у всех участников процесса идет притирка к новым условиям и поиск эффективных моделей формирования меню и обеспечения детей качественным питанием (в этом, кстати, заинтересованы все).
5. Вопросом ценообразования, видимо, также будут заниматься все заинтересованные стороны, чтобы оптимизировать его таким образом, чтобы дать возможность ДОУ разнообразить меню. Не сомневаюсь в этом.
6. На мой взгляд, необходимо наладить обмен опытом между заведующими или организовать соответствующее обучение для кладовщиков, формирующих меню в садах на основе присылаемых им технологических карт.

Что касается наших с вами действий - нам надо по-прежнему мониторить и контролировать меню. Кроме того, очень бы хотелось повторить подобную инспекцию спустя, к примеру, месяц. И после этого сделать выводы - что изменилось и как чувствуют себя наши дети.

Почему нужно собирать меню из разных садов?
1. Будет возможность сравнить и понять, что при абсолютно одинаковых исходных условиях (сумма, в которую надо уложиться, продукты, которые привез поставщик, нормы по калориям и объемам, которые надо соблюдать) в одном детском саду получается кормить детей полноценно и вкусно, а в другом - нет.

2. Если у нас будет возможность сравнения систематического меню по разным учреждениям, и анализ покажет, что с задачей организовать ежедневное меню в полном соответствии с нормами СанПиН никто не справляется, это позволит поднимать вопрос о ценообразовании более аргументированно.

Почему нужно выкладывать почаще меню из одного и того же садика?
Потому что сегодня кладовщик и заведующая могут сформировать "бюджетный" вариант меню, чтобы завтра сделать его "побогаче".

Так что тема эта будет на нашем особом контроле и дальше.

Спасибо от имени всей нашей команды всем, кто выкладывает меню в тему :ro_za:

Подробный отчет с фотографииями здесь Питание в садах. Открыта горячая линия



Вопросы для онлайн-конференции с зам.главы города и представителями ООО "Владмир"

Wabi-Sabi писал(а) 17 янв 2015, 17:15:
1. Второй завтрак - куда исчез, когда будет? Ведь он утвержден и даже присутствует в меню Владмира. На деле же его нет.
2. Свежие овощи и фрукты - их нет в принцип, будут-не будут, может не положены они уже или в зимне время не положены?
3. По какой же причине уменьшились порции - изменились нормы? Заведующие так решили, санпин нормы поменял или Владмир так решил и привозит столько продуктов? И почему в меню Владмира - фото из первого сообщения - одни граммы, а в меню садов другие?


Wabi-Sabi писал(а) 17 янв 2015, 17:54:
4. Хочу увидеть меню Владмира с граммами и ценами, и закупочные цены на продукты раз уж пишут о молоке за 80 рублей.
5. Нет оснований не верить сотрудникам сада - а они утверждают, что часть заказанных продуктов просто не привезли, например молоко - всю неделю не было. Бывают ли перебои с поставками заказанных продуктов и по каким причинам, и как решается проблема? Предоставляет альтернатива или сотрудники выкручиваются сами, как могут?


svetyctar писал(а) 17 янв 2015, 17:57:
1. санпин новый запущен в 2013 году и 2014 год сады работали уже по нему и порции были уже год как меньше, чем в 2013 или 2012 году. с чем же связано уменьшение порций в 2015 году?
2. как родители и службы могут убедиться в доброкачественности поставляемого сырья, да и сами сотрудники пищеблока, кроме как на глаз, а глаз у всех разный, если сертификаты все у поставщика только?
3. каковы цены, по которым поставщик поставляет продукты в детские учреждения? показать бы их по всем позициям и сравнить с рыночными.
4. с чем связана однообразность питания ( я говорю про батоны в течение недели на полдник и чай в каждый прием пищи), куда исчезли соки-компоты-кисели?
5. второй завтрак?
6. свежие фрукты после достаточной термической обработки подразумевают например чисто вымытые и обработанные кипятком яблоки (замачивание в кипятке 5 минут) - про кипяток это рекомендация роспотребнадзора на нашей территории в связи с уровнем заболеваемости оки.... где?

6. если заложенная стоимость питания в сутки недостаточна и вписаться в нормы, предписанные СанПиНом не получается ни по объему порций, ни по калорийности, ни по пищевой ценности - какие варианты решения данной проблемы существуют и каким путем дальше двигаться


Eva Tu писал(а) 21 янв 2015, 11:30:
1. Не соблюдение СанПина в части объема порций (вес порций) а так же в части сбалансированности меню
2. Отсутствие второго завтрака в большинстве садов
3. Отсутствие овощей и фруктов в рационе


annamai писал(а) 22 янв 2015, 11:04:
почему - в каких-то садах есть второй завтрак, а у других НЕТ?
такое ощущение, что закупили яблоки и на всех не хватает


калина писал(а) 22 янв 2015, 22:51:
У меня тоже парочка вопросов для Владмира и представителей администрации.

1. В первом сообщении темы есть фото утвержденного меню Владмира, некоторое количество страниц назад - кстати, почему эту информацию не вынесли в первое сообщение? - есть прейскурант всех блюд и продуктов от Владмира с указанием граммов и цен. Прошу представителей Владмира составить хотя бы 3-4 дневных меню, которые укладываются в утвержденное вами же меню, проходит нормы СанПина, состоит из блюд по вашему прайсу и при этом укладывается в 94 рубля. Может это просто заведующие не умеют правильно распределять средства?

2. Для администрации - Владмир выходил на торги по тендеру именно с такими ценами, которые сейчас указаны в прайсе? Вы считаете эти цены адекватными?


kisunya писал(а) 22 янв 2015, 22:59:
Мне очень интересно по поводу цен во Владимире,одно яйцо отварные почему то,стоит 11 рублей. Яйцо привозят в сад сырое. Цена на яйца 68-70 рублей за десяток! Варит яйцо сад,с чего цена то 110 рублей?? И еще много вопросов по ценам от Владмира. А еще вопрос почему садам дали карты технологические для приготовления ШКОЛНЫХ блюд,и сейчас повара по ним готовят.


valentina54 писал(а) 24 янв 2015, 11:42:
Я здесь уже писала, но что-то никто не заинтересовался.
Если продукты в садиках одинаковые, нельзя ли СОСТАВИТЬ ЕДИНОЕ МЕНЮ, для всех детских садов?
Пусть детки питаются одинаково.


Be-ba писал(а) 24 янв 2015, 11:51:
Мне интересно, цель любого коммерческого предприятия (коим, как я понимаю, и является "Владимир") получение прибыли. Так же данному предприятию нужно учитывать издержки(з\п, аренда помещения, налоги и т.д). За счет чего "живет" "Владимир"? Все те же 2000 руб.(- немного на хознужды) или администрация выделяет дополнительно какие-то средства? Ведь есть же еще льготная категория деток, где родители оплачивают половину стоимости. Из чего вообще формируется бюджет на питание детей в д\с?


lёlek-bolek писал(а) 25 янв 2015, 00:56:
У меня были бы такие вопросы к "Владимиру":
1. Когда решаться кадровые проблемы в садах? (я знаю о случаях увольнения при этой реорганизации).
2. Вопрос ценообразования пусть будет для родителей разъяснён.
3. Если вторые завтраки (сок, яблоко) и холодные закуски в меню не по карману "Владимиру", то какие действия эта организация собирается предпринять?
P/S. После просмотра сюжета на ТВ, к корреспондентам теперь отношение как к нечестным людям, они полностью сделали сюжет по заказу администрации, а не родителей.



БезоблачнаяЯ писал(а) 27 янв 2015, 19:18:
У меня тоже созрел вопрос к ООО Владмир. Из каких средств они платят заработную плату кухонным сотрудникам, у них есть фонд заработной платы или из денег, которые родители платят за питание детей (тогда не удивительно, что порции детей уменьшились, разнообразие оставляет желать лучшего, а вторые завтраки исчезли вовсе)? Раньше зп работникам кухни платили из фонда заработной платы самого ДУ.


Ветрушка писал(а) 28 янв 2015, 16:07:
этим есть конкретные вопросы:

1. Где закупаются продукты?
2. По каким изначально ценам они закупаются?
3. Из чего складывается цена конечного блюда?


БезоблачнаяЯ писал(а) 28 янв 2015, 21:21:
У меня еще вопрос для он-лайн конференции, на основании чего была изменена система организации питания дет ей в садах, какой правовой акт на это есть? Это изменение только на местном уровне или распространённая практика?


Примерная жалоба в Роспотребнадзор
Вложение:
Жалоба в Роспотребнадзор.doc [33.5 КБ]
Скачиваний: 306


Меню в детских садах города ВЫНЕСЕНО В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, там же сканы примерного 10-дневного меню.
Меню в детских садах Владивостока



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 9 Алена В.СОЧНАЯliyamag2010Luna15Vikulya*vld_2012лесеночекМонишнаНесладкая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
SoloI писал(а) 12 янв 2018, 11:13:
елена м12 писал(а) 12 янв 2018, 11:03:
нам сегодня в вотсап скинула воспитатель инфо, что в саду ревизор и всех опоздавших просят остаться дома,т.к. кормить их не будут, причем официально инфо до родителей никто не доносил про эту новость, я только тут узнала

прелестно одним словом. а как родителю то дома остаться, не подсказали?

Пусть попробуют не опаздывать :mi_ga_et:

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:
Кстати, я думаю в этом году не сдавать на ремонт сада :men: Питание стало дешевле в два раза, а плата за сад - нет. Вот как раз эту тысячу в месяц от каждого родителя пусть на ремонт и пускают. Сумма получается прилично выше обычных сборов.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарили: 3 miriadaYarmillaВиколи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Если бы эта тысяча оставалась на счету сада.Уж наше начальство найдет этим деньгам свое применение.А по теме-в питании ничего не изменится,пока применяется это меню.Оно составлено роспотребнадзором,и никто ничего сделать не может,хотя все понимают. что оно составлено неудачно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
light писал(а) 12 янв 2018, 20:41:
Если бы эта тысяча оставалась на счету сада

А куда она денется? Я перевожу на счёт сада.
mon amour писал(а) 12 янв 2018, 19:16:
http://deita.ru/news/opozdanie-na-zavtr ... timizacii/
Официальный комментарий администрации

В статье по этой ссылке сказано, что и от государства деньги выделены в объёме из расчете 180 с лишним рублей как и было запланировано заранее. Бюджет же рассчитывается заранее, никто не мог предположить, что в конце года выиграет поставщик с ценой в два раза меньше.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Oliсa писал(а) 12 янв 2018, 20:49:
В статье по этой ссылке сказано, что и от государства деньги выделены в объёме из расчете 180 с лишним рублей как и было запланировано заранее. Бюджет же рассчитывается заранее, никто не мог предположить, что в конце года выиграет поставщик с ценой в два раза меньше.

Я щас соображаю не очень, ибо спать уже хочу :-) Для меня основным в этой статье стало то, что пятиразовое питание как было, так и есть. А то паника пошла в группах, что на пять минут опоздал - все, не кормят весь день :-) Нам в саду объяснили так: завтрак до 8.45 - не пришли до этого времени - пролетели с завтраком. К 9.00 воспитатель на кухню подает списки детей на питание на день. Исходя из этого готовят второй завтрак, обед, полдник, ужин. Пришел в 9.30, не предупредив воспитателя - ребенок не ест весь день. Предупредил - все нормально.
Но здесь никаких новшеств нет, что старший мой ходил к 10-11, что средняя сейчас также, младший не знаю еще.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
mon amour писал(а) 12 янв 2018, 23:28:
Предупредил - все нормально.

Пишут же - письменно предупреждать с вечера.
Раньше да, просто звонили или в вотсап писали. Теперь нет.
П.С. Это не паника, а на самом деле нас воспитатели предупредили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Andlena писал(а) 12 янв 2018, 23:54:
mon amour писал(а) 12 янв 2018, 23:28:
Предупредил - все нормально.

Пишут же - письменно предупреждать с вечера.
Раньше да, просто звонили или в вотсап писали. Теперь нет.
П.С. Это не паника, а на самом деле нас воспитатели предупредили

А если опоздание - случайность? Выехала с ребенком в сад вовремя - пробила колесо, опоздала на час.
Наша воспитатель о письменных предупреждениях с вечера не говорила ничего.
Мне если честно без разницы, я за других переживаю :smile: я писала заявление в сентябре о том, что весь год приходить будем к 10 каждый день
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Bumble-Bee писал(а) 12 янв 2018, 13:34:
Murkin,
в августе сад закрывается на ремонт... какое питание вообще... или хотите сказать что сейчас на январские деньги они закупятся на следующий август?

у нас не закрывается

вам все должны, а вам на все правила плевать
типичная скандалистка, которая всем кровину заворачивает, и прокуратуре по ходу тоже :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
http://primamedia.ru/news/660941/

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Опоздавших – кормить! - мэрия Владивостока назвала сообщения воспитателей детсадов слухами

Воспитатели оказались крайними :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Цитата:
в 8 часов 40 минут по расписанию – завтрак, а 9 – прогулка.

:ps_ih: ага, в январе особенно
ВечноСонная писал(а) 13 янв 2018, 11:09:
типичная скандалистка, которая всем кровину заворачивает

скажите, если вы в магазине отдадите продавцу деньги за батон, она возьмет, а потом скажет, что батона нет, не привезли или продали, вы просто повернетесь и уйдете?
mon amour писал(а) 13 янв 2018, 00:01:
А если опоздание - случайность?

так об этом и речь. про заранее запланированные опоздания споров нет - всегда заранее предупреждали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта,
ваши примеры :ti_pa: космические во всех темах никакого отношения к самим темам не имеют, нефиг опаздывать, и не будет проблем, ни у родителей, ни у сада


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
ВечноСонная писал(а) 13 янв 2018, 16:47:
нефиг опаздывать

ок, подскажите формулу телепорта на случай пробки. и чем мой пример "отдал деньги продавцу и ушел домой без хлеба" отличается от "едим дома и оплачиваем виртуальные продукты в саду"

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ВечноСонная,
вы же вроде бы юрист, объясните, на каком основании родители должны оплачивать не оказанную услугу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
фрюта писал(а) 13 янв 2018, 17:28:
подскажите формулу телепорта на случай пробки.


Формулу телепорта надо спросить у сотрудников сада, которые ездят с Нейбута на Некрасовскую, к примеру (у нас такие есть). Представляю, если бы воспитатель,оправдываясь пробками, весь декабрь приезжал вместо 7 утра к 9, а родители бы стояли под дверью группы. Боюсь, понимания бы от родителей не нашли :mi_ga_et:

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Но хочу сказать, что раньше я спокойно относилась к оплате :ti_pa: виртуальной услуги, думая что деньги используются на нужды сада. Но раз воспитатель фрюта так активно указывает на лишнюю оплату, то сразу понятно, что эти деньги идут не в сад, а :ti_pa: неизвестно куда. Думаю писать запрос в прокуратуру, пусть выясняют правомерность оплаты виртуальной услуги и кто на мои лишнеоплаченные 90 р покупает дома в Майами :de_vil:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 13 янв 2018, 17:28:
ВечноСонная писал(а) 13 янв 2018, 16:47:
нефиг опаздывать

ок, подскажите формулу телепорта на случай пробки. и чем мой пример "отдал деньги продавцу и ушел домой без хлеба" отличается от "едим дома и оплачиваем виртуальные продукты в саду"

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ВечноСонная,
вы же вроде бы юрист, объясните, на каком основании родители должны оплачивать не оказанную услугу?

успокойтесь уже :hi_hi_hi:
когда у меня старшая болела и я ее лечила дома без поликлиники или просто не хотела вести и воспитателя просила Н не ставить, чтобы потом справку не брать, то оплачивала сад, так как это были мои проблемы, так же проблемы тех кто опоздывает
у меня ощущение, что вам надо доколупаться именно до меня, в группе вотсап воспитатель чуть ли не кричит каждый день и просто умоляет, чтобы никто не опаздывал, чтобы дети в саду были строго до 08-20, что потом куча проблем с опоздавшими, если опаздывают по уважительной причине, то чтобы заранее предупредили и на них оставили завтрак, кто без уважительной причины, то чтобы заранее ребенка дома кормили, отдельно его кормить никто не будет, вы же вроде бы воспитатель, а пишите про какие-то там пробки и прочую лабуду
если бы у вас полгруппы периодически приезжали утром опоздав (после завтрака например), когда уже все убрали и помыли, сославшись на пробки, нормально все, да?



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: n_a_t_a
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта,
Ань, а может по теме будем? Твое умение общаться на форуме уже все знают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
А по мне так очень познавательно. Здесь пишет воспитатель своё мнение, без давления со стороны заведующей. И, почитав Фрюту, понимаю, что все требования режима -полная ерунда и воспитателям опоздания на самом деле неудобств не доставляют. Т.е можно поступать так, как мне удобно :a_g_a:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 13 янв 2018, 19:15:
А по мне так очень познавательно. Здесь пишет воспитатель своё мнение, без давления со стороны заведующей. И, почитав Фрюту, понимаю, что все требования режима -полная ерунда и воспитателям опоздания на самом деле неудобств не доставляют. Т.е можно поступать так, как мне удобно :a_g_a:

действительно, что-то до меня сразу и не дошло


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 13 янв 2018, 17:28:
к, подскажите формулу телепорта на случай пробки

:-) переход на нормативно- подушевое бюджетирование,оправдает телепорт, инопланетян и...приписки, если родители не привели по любым причинам
( добрые отношения , опоздание .....и )
у воспитателей не будет фиксированной ставки, а получать они будут..........рублей с ребенка в день (без вычетов).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Oliсa,
ВечноСонная,
да, для меня нет проблемы, если ребенок, который в принципе не ест молочную кашу, завтракает дома и приходит в сад после завтрака, но до начала занятий, при этом родители меня предупреждают, пусть даже в этот же день до определенного времени. не проблема, если мне с утра до завтрака звонит мама и говорит, что они застряли в пробке и не успевают к завтраку, но обязательно будут. и подать данные два раза (до завтрака и после), чтобы лишнего не получать, тоже не проблема. проблема - разделить 18 порций обеда на 20 детей или целый день этих двоих не кормить, потому как на опоздавших питание не положено. но, как я поняла, этой проблемы уже нет :smile:

Добавлено спустя 12 минут:
ВечноСонная писал(а) 13 янв 2018, 18:30:
воспитателя просила Н не ставить, чтобы потом справку не брать, то оплачивала сад

тут все правильно. а речь о ситуации, когда ребенок просидел дома (не болея), в табеле стоят Н-ки, в поликлинику за справкой сходили, и при этом родители должны оплатить питание за те дни, в которые ребенок не посещал сад.
кстати, Мира, количество Н-ок в табеле и сейчас влияет на зарплату воспитателя
Мира писал(а) 13 янв 2018, 20:15:
у воспитателей не будет фиксированной ставки

ставка воспитателя и сейчас не фиксированная, фиксирован оклад, а стимулирующие надбавки каждый месяц разные, зависят и от посещаемости в том числе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
фрюта писал(а) 13 янв 2018, 20:50:
да, для меня нет проблемы

Ну, а я о чём? Я ж написала, что опоздания - не проблема для воспитателя :a_g_a:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 13 янв 2018, 20:50:
в табеле стоят Н-ки, в поликлинику за справкой сходили, и при этом родители должны оплатить питание за те дни, в которые ребенок не посещал сад.

если в табеле Н за сад надо платить?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3232 ]  Страница 158 из 162  Пред.1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]