Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 78 из 99  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Korf,
В своё время, когда моей было чуть меньше, чем вашему, я также металась.

Мне очень помогла Стальмакова Алёна Ивановна в Коррекции. Мы попали к ней в 1 г 11 мес. Конечно, на занятия она нас не взяла, но четко показала, чему я должна научить ребенка до 3х лет. Примерно как заниматься.
И мы начали свои занятия.

А вообще вроде бы дети в 2 года проходят мед.комиссию, психиатра. Или это перед садом...но я там видела малявок.

Сами мы в первый раз к психиатру поехали в 2.2 года. Конкретно с психологом и дефектологом начали заниматься в 2.5 года.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Туся2008 писал(а) 10 дек 2017, 21:10:
Dari86,
Ого :-) , ну вы уже много сделали для 5 лет! Мы только диагноз в 4 узнали. Имеейте в виду, что лучшие страны для аутят считаются штаты и израиль, канада. Кстати сейчас в канаде готовят закон о снятии запрета на иммиграцию детей с РАС, то есть будет можно. раньше с таким диагнозом не пускали. Так что если вы молоды, то для вас Канада открыта.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Хасаночка,
очень рада за вас. социализация много значит. у нас второй сложно привыкает, сейчас на целый день ездят, он там по испански просится домой, к маме. :-(


Туся2008, спасибо! вообще хотела с проконсультироваться с вами (думаю наверное л/с будет правильнее), по поводу переезда за границу. т.е. как правильно туда на лечение или пмж? какие трудности и т.д. и т.п.
т.к. изучала вопрос о пмж в Испанию и поняла, как это все не просто.

буду очень благодарна, если поможете, подскажите. если конечно на это есть время у вас)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
девочки, подскажите пожалуйста такую информацию:
часто встречаю, что у аутистов проблемы с жкт. и все пишут - уберите проблему и будет вам счастье с мозгами.
но ни кто не пишет особо что нужно сделать: ну да - убрать глютен, ну да - пойти к гастроэнтерологу, ну да - пропить про и пре биотики. и все.

у моего проблемы с жкт. уже убрали глютен и сладкое практически все (все только домашнее), давали анализы, лечились у гастроэнтеролога (пре и пробиотики, от паразитов, чистились, восстанавливали и т.д и т.п.) но эффекта ноль. постоянно грязное белье, на горшок или унитаз не ходит какать - приучить не могу. думаю уберется проблема смогу. (по маленькому в унитаз).

у кого были подобные проблемы подскажите, что делали, чем лечились или вылечились или может до сих пор. не могу найти адекватной развернутой информации по своему вопросу.
заранее очень признательна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Dari86,
Пишите, что знаю, подскажу.

По поводу пищеварения надо сдать правильные анализы. сначала. А это значит обратиться к специалисту, который занимается метаболизмом у таких деток и сможет вам их интерпретировать правильно. Аллергия, целиалкия и непереносимость это все три разные вещи. кандидоз тоже неоднозначная тема. синдром мальсорбации кишечника тоже, надо знать что и где сдавать. Мы сдавали в германии, подтвердилось то, чего я боялась и то, о чем не догадывалась в принципе. Нейролептик убрала, 2 неделя диеты, уже лучше. это пока без добавок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Что-то давно тут никто не пишет...
Всех мамочек поздравляю с наступившим новым годом! Пусть он принесет много успехов нашим деткам! Всем здоровья, побольше поводов для радости, душевного тепла и взаимопонимания!

Послушала тут недавно вебинар Марианны Лынской "почему дети начинают говорить". Впервые услышала хоть какое-то логичное объяснение, почему у многих деток в полтора года пропадает речь. Вернее она говорит про два года, но начинается процесс раньше, поэтому все сходится. Марианна говорит, что гуление, лепет и первые слова - за это все отвечает правое полушарие, это еще не речь в буквальном смысле, там немного другие механизмы. А к двум годам управление речью передается левому полушарию. Если имеется органическое поражение левого полушария - например, вследствие гипоксии в родах, то получается, что эта функция из правого полушария уходит, а в левом ей придти некуда и она просто пропадает...
Это логично, это понятно, это просто объяснить... У меня только один вопрос, почему я раньше ни от кого про это не слышала? Ведь все неврологи, у которых мы были, говорили - ой, сейчас много таких случаев, что в полтора года пропадает речь, случается откат, никто не может объяснить почему... А собственно почему никто не может объяснить, если все так просто и понятно?
Вебинар в общем-то интересный... Но чисто как замануха )) Приезжайте к нам на занятия )))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mari-ko,
И вас с новым годом!

Я тоже такого не слышала. У моей откат случился гораздо раньше. В период с 9 до 11 мес. Просто пропало все. А главное - перестала отзываться на имя и вообще понимать речь.

Сейчас у нас просто огромная беда со звукам. Я не могу заниматься с дочкой. Она говорит,звук не получается, тут же психует и орет. Какой-то замкнутый круг.

Пережили череду утренников. Тормозит конечно. Но в саду особо не отличалась (правда, ходит на группу младше своего возраста). С координацией плохо. Поднять руки и покачать ими - вообще невыполнимая задача. Большинство движений такие неловкие, топорные. Надо с нейропсихологом заниматься.

А так потихоньку развиваемся. В феврале полетим опять на дельфинов.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Всех с наступившим Новым годом! Здоровья и благополучия, деткам новых достижений!
Хасаночка,
У нас такая же беда с крупной моторикой, хотя казалось бы ловкие, но велосипед двухколёсный пока нет, самокат не нравится. А уж упражнения это тема, руки то научились поднимать, так же как у вас было, а приседания
для нас задача, каждый день заставляю, целых 3! Раза. В школе от физкультуры второй пока отказался, понемногу привыкает.

Подружились с собакой лабрадором, особенно второй, первый на расстоянии наблюдает, но бегает от него. Со вторым носятся так, что собака устает первая. Очень ему нравится, но быстро перевозбуждается, час предел. Но я а щенку пока не готова. Пока собака друзей.

mari-ko, а мне кажется версия интересная, но не однозначная, а как же левши. Мои многое делают двумя руками, и это думаю к сожалению не одаренность, а шлейф повреждения. У нас речь сильно сдвинулась, но если у первого в нужном направлении, то второй эхолалит по черному. Как попугай, надеюсь переговорам, и снова тики, как только ушли с абилифая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Туся2008,
У нас в том-то и дело, вообще не понять что с ребенком. Вот с первого раза встала на коньки фигурные. Ещё больше ходит, но и кататься получается. Равновесие держит великолепно. На самокате гоняла летом с ветерком.

А вот руки поднять вверх и похлопать - просто высшая математика. Походка до сих пор как у Джека Воробья. Короче, просто странная во всем.
Не знаю как это все уживается в одном ребенке.

Собака...моя дама стала проявлять внимание к нашей собаке. У нас йорк ленивый, не игручий. А она прям хочет играть. Мечтаю о лабрадоре. Но старшая аллергик. А от лабрадоров шерсти море.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Хасаночка,
Да, не маленький пёсик, купали недавно его во дворе. Для такой собаки не квартира а дом нужен. Но в плане игры это высший пилотаж, выучили кличку, масть, породу, стал звать его, кидает ему мяч, ну и просто носятся. Другая крайность, лабрадор позволяет все, а чужая собака может и цапнуть. Он же его всего изучил и изучает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Хасаночка,
Марианна вообще говорит, что аутизм видно уже в три месяца...

Туся2008, да мозг человека вообще штука неоднозначная )) И малоизученная....

Кстати, такая тема, что ребенок не может руки поднять над головой - это вообще распространенная тема среди аутистов. Объясняют как-то, что они мир по-другому воспринимают, типа, там выше взгляда мир не существует, как туда руки совать можно. Поэтому надо расширять горизонты ))
Золотовицкий тоже советовал делать побольше упражнений руками - типа похлопать за спиной, застегнуть пуговицу за спиной, хлопать над головой и т.п., т.е. делать знакомое действие вне зрительного контроля.
Моему тоже трудно руки вверх поднять. Сейчас уже поднимает, а вот подержать руки вверх или в стороны - это уже проблема, опускаются )))
Болеем уже два месяца с переменным успехом. Перед новым годом педиатр назначила антибиотики, пропили, а горло как было красное, миндалины увеличенные, сопли текут - так все и осталось. Съездили сегодня к дежурному врачу - сказала ангина начинается, выписала другой антибиотик :(


Последний раз редактировалось mari-ko 04 янв 2018, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Мой руки вверх не поднимает. Хлопать недавно научился.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
mari-ko,
Мои здесь болели три раза за месяц, ангина тоже случилась, антибиотик целая проблема прописать. Правда ангина за три дня с антибиотиком ушла. Мы нашли в чем причина нашего плохого иммунитета, надеюсь что помогут добавки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
У нас тоже беда прям с болезнями. Полтора года назад удалили аденоиды. И вот они опять выросли. В ноябре - антибиотики. В декабре 4 дня в сад походили и сейчас опять на антибиотиках.

Замкнутый круг. И в сад надо. Очень. Но и в сад нельзя, т.к сразу цепляет болезни. У нас вызов на февраль в реабцентр в Москве. Пришлось отказаться, т.к наверняка заболеет.

А вообще садик такие чудеса творит. Были 30 го на утреннике в местном ДК. Дети все незнакомые. Бежит наша доча за Бабой Ягой. За елку забегает одна, выбегает уже за руку с девочкой. И так раз 5. В саду приучили парой ходить.

Я не могла ее приучить. Не давала руку никогда. Даже когда ходить училась, руку не давала.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Хасаночка,
Вот и у нас с садом такая же беда была, а после новогодних утренников особенно.
Попробуйте в Москве сдать анализы, мочу на криптопирролурию (криптопирролы). Это одна из причин слабого иммунитета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Хасаночка писал(а) 04 янв 2018, 23:16:
Замкнутый круг. И в сад надо. Очень. Но и в сад нельзя, т.к сразу цепляет болезни

У нас тоже самое. В сад не ходим в итоге. Т.к. из-за болезни вынуждены пропускать логопедов и остальные занятия. Плюс во время лечения болезней приходится перерывы в таблетках делать по основной проблеме.
Головой понимаю, что сад очень нужен, но наша склонность к обструкциям останавливает все-таки... Все думала годам к 5 перерастет. Нифига.
Туся2008 писал(а) 05 янв 2018, 00:20:
Попробуйте в Москве сдать анализы, мочу на криптопирролурию (криптопирролы). Это одна из причин слабого иммунитета.

Ушла читать что это за зверь...
Интересно в городе у нас делают?
mari-ko писал(а) 03 янв 2018, 21:37:
Послушала тут недавно вебинар Марианны Лынской "почему дети начинают говорить". Впервые услышала хоть какое-то логичное объяснение, почему у многих деток в полтора года пропадает речь.

Уже в мильонный раз убеждаюсь, что на ВМ можно больше информации получить, чем от наших врачей.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Туся2008 писал(а) 05 янв 2018, 00:20:
криптопирролурию (криптопирролы)


Повышенная экскреция криптопиррола с мочой ассоциирована с повышенной экскрецией витамина B6 и цинка, и в результате – с недостаточностью витамина B6 и цинка в кровотоке. Криптопирролурия связана с нарушениями поведения и эмоционального состояния. Повышенные уровни криптопиррола выявляются у детей и подростков с ADHS (СДВГ, синдром дефицита внимания при гиперактивности), а также у детей с нарушениями кратковременной памяти, затруднениями в учебе, дислексией и неустойчивостью к стрессам. Имеется положительный опыт заместительной терапии препаратами цинка, витамина B6 и марганца. Сбор и транспортировка образцов мочи очень важны для получения достоверных результатов анализа. Специальные пробирки для сбора образцов мочи с целью последующего определения криптопиррола могут быть заказаны дополнительно. Показания к применению: • нарушения поведения, • аутизм, синдром Аспергера, • ADHD, ADD (синдром дефицита внимания, СДВ), • депрессия, • биполярное расстройство, • буйное /агрессивное /вспыльчивое поведение, • шизофрения, • раздражительность, • слабая устойчивость к физическому и эмоциональному стрессу, • гневливость, • приступы неадекватного поведения, • плохая память, • беспокойство, тревожность, • трудности с пробуждением, • повышенная чувствительность к свету и звуку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Туся2008,
Спасибо. Пошла читать.

Вообще планирую посетить этот центр http://xn--80apgyd.xn--d1acj3b
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Хасаночка,
Расскажете потом, какие будут результаты из центра...

Туся2008, да, у меня подружка в Испании живет, вот на днях рассказывала, что не купишь антибиотик )) У нас сейчас тоже гайки закручивают с рецептурными лекарствами, но фармацевты ее не привыкли, продают и так ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mari-ko писал(а) 05 янв 2018, 18:19:
У нас сейчас тоже гайки закручивают с рецептурными лекарствами, но фармацевты ее не привыкли, продают и так ))

О у нас была история в сентябре в Питере...
Резкий перепад температуры или чего в общем на 2й же день у ребетенка моего жуткий насморк. Жили мы с ней на квартире. 5 дней лечила своими силами. Но становилось только хуже. Аденоиды...черт их возьми. И тут я с гнойной ангиной. Понимаю, что без аб мы не выкарабкаемся. Рецепта естественно нет. Иду в аптеку, а мне не дают.
Как я не просила, не умоляла - нет и все. Кое-как уговорила взрослые таблетки дали. Причём так интересно: нейролептики без рецепта можно купить, а аб нет.

Пошли мы искать другую аптеку. Про ребенка вообще заикаться не стала. Попросила взрослые сразу. Продали без проблем. Дочке половину таблетки давала. За 2 дня (выходные как раз) легче значительно стало. Домой летели уже здоровые.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Хасаночка
В Питере такие " правильные" фармацевты в сети социальных аптек, а в частных аптеках хоть что продадут. По цене на лекарства почти разницы нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
teria,
Да, да, оно самое, у второго зашкаливает, уже месяц сидим на высоких дозах, посмотрим. Сама тыкаюсь, хоть бы на одни и те же грабли не наступить снова.
mari-ko,
Да я уже в одной аптеке местной примелькалась, прихожу всегда с законченной пачкой, прошу ещё, дают :-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Хасаночка,
Да, интересный центр, готовьте денежку. я в Москве не успела по этой теме детям анализы сдать, болели. А немец говорит, не спешить, все постепенно, поэтапно, все найдем и вылечим. Не спешит, главное по чертежу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аутизм излечим - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ой, девочки, делюсь радостью своей. Мы вчера семьёй в цирк ездили. Меня просто счастье распирает.

Предыстория: в цирке не были ни разу. Летом были в Москвариуме на шоу. Нам дали бесплатные билеты после дельфинотерапии. Шоу великолепное, но доча моя смотрела на что угодно только не на само представление. Единственное, ее заинтересовали дельфины и касатки.
Поэтому я особо не надеялась, что ее заинтересует цирк.
Старшая дочь у меня поет, танцует, мы с младшей всегда ходим на концерты, где малая всегда....спит. Прям вырубается под громкую музыку.
Поэтому я была уверена, что либо заснёт либо будет в потолок смотреть. Но все же поехали, т.к такой шанс (билеты по 500 руб) раз в жизни.

Выбрала места прям у выхода. Чтоб если что сбежать сразу. Да и туалет прям за стеной.

А бежать не понадобилось. Всю программу дочь отсидела великолепно. Даже смеялась, глядя на обезьянок. Чем меня просто ввела в шок. Летом в зоопарке она на них даже внимание не обратила.

Конечно, где-то в какие-то моменты она уходила в свой мир. Но сидела. В антракте даже с детками побегала вокруг арены.

Жизнь налаживается.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 78 из 99  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]