Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 365 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Психея,
я с вами не соглашусь, потому что помимо - куда звонить и что делать, есть еще - "скорая не едет" и развитие этой темы :-( А значит мои посты соотсветсвуют теме. Что кстати неоднократно в теме и обсуждалось, так уж вышло, что мои посты пришли один за одним.
Это, к сожалению, свидетельствуют лишь об ухудшении ситуации.

Но раз вы так против, унесла сообщения в отдельную тему. Модератора у раздела, к сожалению нет.

outlaw,
Новости свежие, на счет нагнетания - не преувеличивайте. Это репост новостей, без личной оценки.

Vezza,
я буквально сегодня наблюдала как коллега вызывала скорую ребенку 4х лет. Получилось у нее это не с первого раза и НЕ с первого телефона.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Meyk писал(а) 14 фев 2017, 16:52:
я буквально сегодня наблюдала как коллега вызывала скорую ребенку 4х лет. Получилось у нее это не с первого раза и НЕ с первого телефона.

Хорошо, что вообще получилось.
Мы как-то в один из праздничных дней пытались вызвать скорую в течении довольно длительного времени, но так и не смогли. Постоянно только и слышали : "Линия занята...." :te_le_fon: :de_vil:
Хорошо, что всё обошлось, справились сами. Но страшно подумать, что если вдруг у кого-то ситуация более серьёзная и счёт идёт на минуты, а тут не то, что не дождаться "скорую", до неё просто невозможно дозвониться. :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
Недавно прочитала опять про бешеные зарплаты у коллег :-) :-) , грустно.
Сегодня статью нашла про среднюю температуру по больнице...
https://news.rambler.ru/money/36305213- ... dated=news
Как убивают здравоохранение под лозунгом роста зарплат медиков
Недавнее высказывание президента РФ Владимира Путина о том, что в 2018 году уровень заработной платы врачей должен достичь 200% от средней по регионам, вызвало немало скептических замечаний. Прежде всего, среди самих врачей. Не секрет, что к двум традиционным бедам России – дураки и дороги, в последние годы из-за так называемой «оптимизации» прибавилась еще одна – «убитая» медицина.
Врачи из поликлиник бегут из-за низких зарплат и огромной нагрузки. А кое-где их ставки еще и «оптимизируют». Пациенты в регионах зачастую вынуждены занимать очереди за талонами к узким специалистам и терапевтам с ночи. На днях один такой скандал с дикими ночными очередями пациентов к врачам в поликлинике №5 города Волжского Волгоградской области стал предметом разбирательства ревизионной комиссии ОНФ.
А следом разразился еще один скандал – на этот раз в Жирновске, где люди не только со всего города, но и из соседних сел, вынуждены были сдавать кровь на анализ одному единственному лаборанту, который еще и работал не каждый день.
«Интернет-очередь – фикция!»
По Конституции нам всем гарантировано право на бесплатную медицинскую помощь. Мы, работающие люди, знаем, что с нашей зарплаты в систему ОМС отчисляются взносы. Опять же, президент и председатель правительства в унисон обещали нам, что западные санкции не заставят государство сокращать свои социальные обязательства по отношению к гражданам. А государственная медицина и есть одно из таких социальных обязательств. На деле же за последние годы сделано все, чтобы в обычных поликлиниках к врачу было не попасть. Вот и идут люди, когда припрет, в платные клиники, где, по крайней мере, примут сразу, а не через четыре часа сидения в очереди с температурой, и все анализы и обследования можно сделать в одном месте, а не бегать с банками-склянками по разным инстанциям. Но средства на частные клиники есть далеко не у всех, особенно в нищих регионах России, каких большинство. А пенсионерам-то что делать? Тихо помирать в постели?
Больные в поликлинике № 5 Волжского заявляли, что заказать талон через интернет обычно не получается из-за каких-то погрешностей системы. А «счастливчиков» достучавшихся до Интернет-очереди все равно вынуждают становиться в живую очередь, потому как «всем надо!». Занять живую очередь в поликлинику люди приходят в 3 часа ночи. Уже в 9 утра люди записывались в 90-е номера в очередь к врачу. Среди очередников были больные сахарным диабетом, которые каждый месяц пытаются прорваться на прием к терапевту только для того, чтобы получить заветный рецепт. Люди, которые больны без температуры и которым именно на этом основании отказывает в приеме дежурный врач. Онкобольные, которым без направления на анализы от врача-терапевта потом в больницу не попасть…
- Мы начали разбираться, выяснилось, что неукомплектованность терапевтами только в этой поликлинике составляет 60%, - рассказал член ревизионной комиссии ОНФ по Волгоградской области Константин Глушенок. – Имеет место катастрофическая нехватка врачей в поликлиниках: и участковых терапевтов, и узких специалистов. Врачей ровно в два раза меньше, чем должно быть, по потребностям в них населения. Зачастую талоны к врачу люди могут взять только на срок - через две недели с момента обращения.
Не лучше обстоит дело и в детских поликлиниках Волгограда. Вот что рассказывает мама девочки детсадовского возраста Светлана Позднякова:
- У ребенка началась ветрянка. Я знаю, как выглядит ветрянка: много лет работала воспитателем в детсаду. Звоню в нашу поликлинику, вызываю врача на дом. А мне в регистратуре говорят: «У нас врач работает один на три участка. Приводите ребенка с ветрянкой и температурой в общую очередь!». Они что там совсем ополоумели? Вся очередь детей с трех участков тут же заразится ветрянкой!
Может, ради оптимизации клиник и сокращения бюджетных расходов, скоро и больных с открытой формой туберкулеза начнут отпускать из диспансеров лечиться дома? Разговоры об этом уже ходят во врачебных кругах. Тогда эпидемия чахотки, как во времена Чехова, нам обеспечена.
Почему врачи уходит из государственной медицины?
- Медицина в крупных городах перекочевывает в платные клиники, - констатирует очевидный факт член ревизионной комиссии ОНФ Константин Глушенок. – Но позволить платные медицинские услуги себе могут только 15% горожан. Прием врача в частной клинике стоит от 700 до 1000 рублей, я уж не говорю про стоматологию, где цены просто запредельные для большинства жителей Волгограда. Итог – люди стали больше болеть, чаще умирать. Спрашиваю в поликлинике на Красном Октябре: «Почему нет врачей?». Говорят: «Была у нас хорошая молодая женщина-врач. С утра до 20 вечера она работала, потом муж за ней заезжал, затем она дома еще до 2 часов ночи заполняла документы по больным. Так она два года продержалась и все». Не выдержала, ушла в частную клинику, где и зарплаты в разы выше, и нагрузки такой бешенной на одного врача нет. Так врачей и пациентов целенаправленно выдавливают в платную медицину. Экономическая ситуация в стране не улучшается. А, соответственно, и вся социальная сфера имеет отрицательную динамику.
Среди причин проблем в государственной медицине Глушенок видит не только непродуманную оптимизацию больниц и поликлиник, но и отсутствие четкой системы закрепления медицинских кадров, недостаточное количество выпускников медвузов. А количество будущих врачей, в свою очередь, определяется госзаказом.
Сами же врачи говорят о том, что президент РФ Владимир Путин явно переоценил их реальную зарплату. По отчетам Минздрава РФ средняя зарплата врача составляет около 45 тысяч рублей. Но это как средняя температура по больнице: если у главврача заплата 100 тысяч, а у ординатора – 10 000, то средняя зарплата как раз и будет где-то посередине. Вот только главврач в больнице один, а рядовых врачей сотни и тысячи.
- Реальная средняя зарплата врача в бюджетных поликлиниках Волгограда составляет от 15 до 20 тысяч рублей, - говорит врач Анатолий Белоглазов, преподаватель ВолгГМУ, кафедра — амбулаторной и скорой медицинской помощи. – Заплатишь платежки по ЖКХ и как на остаток прожить? При этом, судя по последним сообщениям из Минздрава, Скворцова сказала, что лично ее сегодняшняя зарплата врачей удовлетворяет. Я же считаю: специальности врача и учителя в стране целенаправленно уничтожаются. При этом на медицину в России в последнее время тратятся огромные деньги. Вот в районную больницу, допустим, поступило медицинское оборудование на 12 миллионов рублей. А тот, кто должен на нем работать, устал уже получать за это зарплату в 8 тысяч рублей, взял и уволился. Оборудование стоит. И такое происходит повсеместно. Те, кто могут уехать в Москву и Питер, уезжают. Не скажу за врачей других специальностей, но знаю, что врач скорой помощи, получающий в Волгограде за свою нелегкую работу с ночными сменами и дополнительными ставками 20 тысяч рублей, за точно такую же работу получает сейчас в Москве 70 тысяч рублей.
Обе столицы России по традиции лучше «кормят», помня, что все революции начинаются именно в Санкт-Петербурге и в Москве.
Как будут выполнять указание президента о повышении зарплат?
Вот сейчас врачи в регионах сидят и гадают, как будут реализовывать указание президента о повышении зарплат медикам.
Ранее глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль говорил, что, сокращая медработников и закрывая больницы, чтобы за счет такой «оптимизации» обеспечить рост зарплат медиков, правительство «подставляет президента». Сейчас тоже пойдет очередная волна оптимизации, чтобы чиновники могли нарисовать приятные глазу президента цифры зарплат врачей в регионах?
Или начнут массово "резать" зарплаты в других сферах, чтобы средний уровень снизить?
- Если у главврачей и их подлиз и родственников урезать, то все реально! – считает врач Владимир Каширский. – А если свернуть пару оборонных проектов – например, переоснащение северного флота, и направить амбиции в нужное русло, так и всю государственную медицину можно реанимировать.
Другие же врачи на форумах высказывают скептицизм:
«Ну, люди слышат 180-200% и им кажется это много, но читать надо дословно, это не повышение зарплаты на 200%, а приведение уровня зарплаты врачей к тому, чтобы она составляла 200% от средней по региону. Т.е. реальная прибавка при таком раскладе скорее всего не будет превышать и 50%, да и то в лучшем случае».
«Все очень просто. Было четыре врача с зарплатой по 15 тысяч, стало два врача с зарплатой по 30 тысяч. Задание выполнено. А главное, пациенты-то как рады



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Ну да. Все так и есть. каждое слово-правда. А толку -то? Постоянно выходят такие статьи, а воз и ныне там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда скорая не едет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Meyk писал(а) 14 фев 2017, 08:35:
поссорилась со своим сожителем, выпила и выбежала на улицу без одежды, от чего упала рядом с домой.

Вытрезвители позакрывали, их функции попытались переложить на ЛПУ, но о финансировании забыли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда скорая не едет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Ко мне в пятницу тоже не приехала, при чем сказали, что к вам придет участковый. Участковая тоже особо не разогналась и предложила по телефону прийти самой. Я говорю - не могу, у меня сильное головокружение, я даже боялась встать в туалет. На что она ответила - вы же молодая женщина, поликлинника рядом, ну придите как нибудь! Благо подруга врач у меня, примчалась, исключила инсульт, сбегала в аптеку. Я то думала, что скоро помру! Вот и скорая ни к старым, ни к молодым, ни к беременным не дождешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
https://www.newsvl.ru/vlad/2017/12/27/166350/
Ни людей, ни машин: сотрудники скорой рассказали о проблемах с кадрами, инструкциями и транспортом

Сегодня более 600 тысяч населения Владивостока обслуживает всего 25 бригад скорой помощи. Притом не каждая из них может похвастаться полным комплектом медперсонала: где-то фельдшер выполняет функции врача, где-то водитель – санитара. Плачевное состояние автомобилей, низкие зарплаты и нехватка персонала – на эти и другие проблемы сотрудники станций скорой помощи регулярно указывают властям. Действующие и бывшие водители нескольких подстанций ССМП города рассказали корреспондентам VL.ru о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в работе.
Наши проблемы продолжают игнорировать, – рассказывает водитель «Центральной» подстанции Роман Воликов. – В апреле 2016 года мы проводили митинг, на котором обозначили основные проблемы: дефицит кадров, состояние автомобилей и оплата труда сотрудников. К сожалению, воз и ныне там».

Как отметил Роман, в чем-то ситуация даже стала хуже. Так, если в 2016-м на все подстанции города выходили 26 автомобилей (при норме 60), сейчас их с трудом набирается не больше 20. Но кадровый вопрос стоит более остро, чем технический, говорит Роман:

«Машин хватает, но не из-за того, что их много. Просто бригад нет. Если по городу, допустим, увеличить их число до 35, то такое количество исправных автомобилей просто не найти».

Жалуются водители и на внутренние правила. «Бригада должна за сутки сделать 16 вызовов. Мы что, такси? А если, например, никто не звонит? Людей сбивать?» – недоумевает один из водителей.

Хронический кадровый дефицит
Спорные нововведения в работе скорой помощи водители связывают с деятельностью главврача СМП Дмитрия Чурилова, который сменил на посту Петра Куренкова, ушедшего с должности в начале октября 2014 года по состоянию здоровья. Непростой период жесткого кадрового дефицита в отрасли продолжается. Как следствие, хронический «некомплект» медперсонала – зачастую на вызовы приезжает только фельдшер (или врач) и водитель, хотя по правилам в машине должны находиться водитель, врач, фельдшер и санитар.

«По нормативу Минздрава во Владивостоке должно работать 60 бригад из расчета 1 на 10 тысяч населения, это городская норма, – отмечает вице-губернатор Павел Серебряков, курирующий здравоохранение в крае. – У нас работают около 25, действительно, очень непростая кадровая ситуация. На неотложные вызовы по нормативам Минздрава скорая должна приехать не позже чем через 4 часа, на экстренные вызовы – 20 минут. Детские вызовы – отдельная категория, тоже должны приезжать быстро».

«С «Центральной» я уволился летом 2016 года, устал воевать, – говорит бывший водитель скорой помощи Александр Степанов. – Почему уходят врачи? Все просто – огромная нагрузка и низкая зарплата. Помню, у меня был случай, когда фельдшер выехал на инсульт. Спрашиваю: «Почему?» – отвечает: «Если не поеду – уволят». В итоге мы отправились на вызов, моя коллега час боролась за жизнь пациента, пока не приехала реанимационная бригада с врачом. Спасли. Но ситуация ведь все равно абсурдная. Людей не хватает».

Нехватка врачей, уверены водители, рождает и другие проблемы. Первая, самая очевидная – задержки на конкретный вызов могут доходить от 6 до 9 часов. Часто родственники больного действуют эмоционально и не всегда адекватно: ведь диспетчерская обещает, что уже скоро машина приедет. «Были случаи, когда врача просто бьют, приходится объяснять и отбиваться», – добавляет Александр. Другая проблема – пустующие подстанции скорой в отдаленных районах, ведь медицинских работников не хватает.

«Время от времени лишние водители стоят на «Центральной». Раньше нас даже отправляли ночевать, например, на подстанцию «Бородинская», где вообще не было никого – просто следить, чтобы никто ничего не утащил, – делится один из водителей. – Сейчас на весь гигантский район Второй Речки и БАМа (недавно еще и Снеговая Падь добавилась) работают 3-4 бригады.

«Заряженные» автомобили
Помимо вечного кадрового вопроса большие претензии имеются у работников скорой и к техническому состоянию транспорта.

«Естественно, у нас есть несколько «заряженных» автомобилей, которые начальство перед камерами выставляет, когда, например, телевидение приезжает, – объясняет Роман Воликов. – В целом же практически все имеющиеся у нас машины не соответствуют техническому регламенту. Вице-губернатор Павел Серебряков мне пишет: «Сейчас на балансе 57 машин скорой помощи, из них 47 в исправном состоянии, две на списании, остальные в ремонте». Да где эти 47? Ремонтируют похабно».

«Три года назад мы полностью обновили автопарк. Многие машины изнашиваются, бьются, поэтому идет регулярное пополнение. В этом году на край мы закупили 18 автомобилей (один из них полагается Владивостоку. – Прим. ред.). Это постоянный процесс, – добавляет Павел Серебряков. – Проблема технического обеспечения есть: машины ломаются, ремонтируются, у всех станций скорой есть свой технический штат механиков, ведется журнал. Во время посещения подстанций я лично его просматриваю. Два года назад на владивостокских подстанциях были проблемы с запчастями, сейчас есть все для нынешнего автопарка. Заключены договоры со станциями технического обслуживания, которые оперативно ремонтируют автомобили».

Запах болезни
Кадровый дефицит и урезание зарплат рождают и более важные ситуации. Так, по словам водителей подстанции «Центральная», в автомобилях перестала производиться дезинфекция.

«Вот сейчас я провез ВИЧ-инфицированного, через 20 минут везу ребеночка двух-трех лет. Чтобы делать дезинфекцию в медицинском отделении автомобиля, нужен специально обученный человек, – рассказывает Роман Воликов. – На скорой такой есть, но начальство отказалось платить ему доплату за дезинфекцию машин, поэтому он перестал этим заниматься. Это конкретно на нашей подстанции».

По словам работников «Центральной», непростую работу хотят заставить делать самих водителей, ссылаясь на приказы Минздрава России.

«Там написано, что водитель должен поддерживать салон автомобиля в чистоте по мере необходимости. Где мы сидим, мы, конечно, поддерживаем. Так еще до кучи и снаружи моем, а этого в приказах нигде нет. Но они хотят на нас еще и медицинскую часть повесить. На каком это основании?» – недоумевает один из водителей.

Водители уверены: ситуацией недовольны и многие врачи, но говорить боятся. Они и не имеют права ничего официально заявлять: в марте 2016 года, как раз незадолго до митинга, вышла новая должностная инструкция врача скорой помощи, в которую был включен пункт 3.23: «Не допускать публичные высказывания, обсуждения и оценки в том числе в средствах массовой информации в отношении деятельности КГБУЗ города Владивостока и его руководителей, если это не согласовано с главным врачом КГБУЗ города Владивостока». Эта инструкция касается всех врачей скорой помощи города.

Вечный финансовый вопрос
Впрочем, нельзя сказать, что совсем ничего не меняется. После апрельского митинга 2016 года водителям как минимум вернули старый график и подняли зарплату. Война тогда была в том числе и за то, чтобы убрали режим «сутки через двое». Теперь работать стали как раньше: день-день, ночь-ночь и четверо суток отдыха.

Несмотря на все угрозы, инициативные работники скорой не отчаиваются. 16 ноября Роман Воликов смог попасть на конференцию «Народного фронта» на Русском острове, встретиться с врио губернатора Андреем Тарасенко и озвучить некоторые проблемы. 18 ноября глава региона приехал на подстанцию «Центральная». На встрече работники скорой рассказали, что сегодня часть бригад отправляется на вызов без санитаров и даже фельдшеров, которые могли бы во многом облегчить работу врача, а в случае необходимости и помочь с транспортировкой тяжелобольного и малоподвижного пациента.

«Там был интересный эпизод, – рассказывает Роман. – Встает один из руководителей (хотя она просто экономист, так что по факту ее можно назвать серым кардиналом) и говорит: «У нас только врачи 50 тысяч получают». Люди в зале начали смеяться. Ну какие 50 тысяч? Тут же встает врач высшей категории и поправляет: "Я на полторы ставки, у меня 42 тысячи, вы что, издеваетесь?"»

Своей зарплаты Роман также не скрывает. «Сейчас я получаю 31-32 тысячи в месяц. Из них 12 – стимулирующие выплаты. По трудовому законодательству эта сумма по большому счету не гарантированная, она перечисляется по усмотрению работодателя. То есть в будущем на эти 12 тысяч я могу рот не разевать, если что. Вот и получится опять 19-20 тысяч, как в 2016 году».

«По результатам визита врио губернатора дано поручение Контрольно-счетной палате Приморского края. В январе она проверит, что происходит на станции скорой помощи на самом деле, будет такое третье экспертное мнение, – сказал профильный вице-губернатор Павел Серебряков. – В этом нуждаемся и я, и директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, и главный врач. Обвинения нужно окончательно либо подтвердить, либо опровергнуть, и в новом году начнем работать с чистого листа. Потому что в атмосфере постоянного стресса жить нельзя. А Контрольно-счетная палата причины этого стресса и установит».

Замглавы региона пообещал, что результаты проверки скрывать не будут, она должна быть максимально публичной.

Напомним, что в феврале 2016 года Павел Серебряков поручил уволить главу кадровиков скорой Владивостока после выявленных нецелевых расходов на руководство станции при урезании зарплат медикам и сокращении бригад. Он дал главврачу месяц на исправление ситуации и признался, что после услышанного ему стыдно смотреть в глаза коллективу станции.

Корреспонденты VL.ru побывали на станции скорой помощи 10 декабря. После этого Роману Воликову вручили требование о даче объяснений по факту нахождения на территории КГБУЗ «ССМП г. Владивостока» людей, осуществлявших фотосъемку машин скорой помощи и крыльца учреждения. Позже он получил выговор.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хакерша писал(а) 27 дек 2017, 17:16:
вышла новая должностная инструкция врача скорой помощи, в которую был включен пункт 3.23: «Не допускать публичные высказывания, обсуждения и оценки в том числе в средствах массовой информации в отношении деятельности КГБУЗ города Владивостока и его руководителей, если это не согласовано с главным врачом КГБУЗ города Владивостока». Эта инструкция касается всех врачей скорой помощи города.

Прокуратуре бы заняться правомерностью инструкций .
Статья 29 Конституции РФ 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Allogia писал(а) 14 фев 2017, 10:01:
в новостях недавно показывали сюжет о том, что компания пьяных граждан вызвала скорую помощь якобы в связи с инсультом у одного из них и попыталась изнасиловать фельдшера,потому что им стало скучно отдыхать... женщине удалось закрыться в ванной, а компания продолжит веселье под следствием, а после их закроют на продолжительный отдых. возможно, не такой уж и веселый.

Вот поэтому я на СПМ работать не пойду, жить охота, а то народ развлекается, а мне потом седые волосы с башки выдергивай...
Другая история, как мужичок из пистолета палил по машине... Моя бурная фантазия уже рисует картину, как фельдшер с отстреленной ногой ползет на 5 этаж оказывать помощь, под вопли пациентов: вы че быстрее не можете, у мужа 37,2 он умирает :ps_ih:
А, еще надо на телефон чтобы снимали соседи! Видосики запилить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда скорая не едет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
В Тверской области диспетчер скорой помощи отказалась прислать пациенту машину и посоветовала выпить анальгин


Следственный комитет Тверской области начал проверку после гибели жителя города Кимры, к которому отказалась ехать скорая помощь. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По версии следствия, утром 30 января у мужчины поднялась температура и ему стало трудно дышать. Его супруга позвонила в скорую помощь и описала симптомы, но там ей посоветовали дать мужу таблетку анальгина и вызвать на дом участкового врача.

Женщина решила отвезти мужа в больницу самостоятельно. Врачи кимрской ЦРБ отказались его госпитализировать, сославшись на то, что больных по адресу их прописки обслуживает поликлиника, расположенная в другом конце города.

Супруги были вынуждены поехать в поликлинику, где мужчину положили на кушетку в коридоре, поскольку в палатах не было свободных мест. 1 февраля его самочувствие резко ухудшилось, и к вечеру он скончался в реанимации.

Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

В сентябре 2017 года 28-летнего жителя Краснодарского края с признаками тяжелого отравления врачи несколько часов отправляли из одной больницы в другую: в одной клинике не оказалось нужных специалистов, в другой заявили, что ничем не могут помочь. В результате молодой человек скончался.

https://takiedela.ru/news/2018/02/06/analgin/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 632 раза
Про повышение зарплат бюджетникам и медработникам ...
https://www.newsvl.ru/vlad/2018/03/15/168484/
От 200 до 1500 рублей: как изменились зарплаты бюджетников перед президентскими выборами во Владивостоке

Во Владивостоке и Приморье работникам бюджетного сектора с начала года повысили зарплату. Оклады выросли у преподавателей вузов, врачей и научных работников в соответствии с «майскими указами» 2012 года. Также увеличились суммы ежемесячных выплат административно-управленческому и вспомогательному персоналу – им проиндексировали зарплату в январе этого года на 4%.

Повышение заработной платы у врачей, преподавателей вузов и научных работников отмечается с начала года. В рамках «майских указов» президента заработная плата представителей этих профессий должна была вырасти по отдельной «линейке» до 200% от средней по региону.

Два передовых вуза Владивостока и края направили миллионы на эти цели. ДВФУ как крупнейший университет города и региона выделил 200 миллионов на повышение окладов. Так, по официальной информации, рост гарантированной части заработной платы у профессорско-преподавательского состава Дальневосточного федерального университета составил от 130% до 245%. Повышали оклад 2000 сотрудникам вуза. ВГУЭС, где профессорско-преподавательский состав составляет 350 человек, для этих целей выделил 30 миллионов рублей. По опубликованным официальным данным, средняя зарплата теперь составляет 67 тысяч рублей. Ранее ассистент зарабатывал в месяц 25 500, теперь – 25 950, старший преподаватель получал 23 635, сейчас – 27 247. Заведующий кафедрой, имеющий ученую степень кандидата наук и ученое звание «доцент», теперь получает не 38 550, а 48 472. Директор института ранее зарабатывал 54 600, после нововведений – 68 400.

Иная ситуация у работников сферы здравоохранения. Средняя заработная плата должна составлять 70 тысяч рублей. Между тем, по предоставленным расчетным листкам одного из медицинских учреждений, за декабрь и февраль прослеживается, что повышение окладов несущественно улучшило финансовое положение медиков. Так, врач-отоларинголог в 2017-м зарабатывал 27 068, в феврале 2018-го – 28 125. Медицинская сестра невролога до повышения оклада на руки получала 15 073, за февраль – 16 289, медсестра хирургического кабинета зарабатывала 13 797, после повышения оклада – 14 383. На 1887 рублей выросли выплаты у врачей поликлиники, ранее они составляли 14 678 рублей, а теперь – 16 656. При этом ежемесячно оплата медиков в значительной степени зависит от количества оказываемых платных услуг и стимулирующих выплат. Поэтому, например, врач-эндоскопист в декабре прошлого года на руки получил 30 099, а за февраль зарплата составляла 26 546 рублей.

Отметим, врачи, университетские преподаватели и научные сотрудники – не единственные бюджетники, у кого выросла зарплата незадолго до выборов. С января 2018-го по поручению правительства была произведена индексация окладов на 4% административно-управленческому и вспомогательному персоналу – тем, на кого не распространяются указы президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597, 1 июня 2012 года № 791 и 28 декабря 2012 года № 1688. Увеличили оклад экономистам, бухгалтерам, юристам, инженерам, программистам, техникам, электромонтерам, слесарям сантехникам, уборщикам и дворникам.

«С января этого года проиндексированы зарплаты сотрудникам всех краевых учреждений, практически всем из муниципальных, а также тем, кто трудится в сельских поселениях. Увеличенные суммы уже выплачивались в январе и феврале», – прокомментировали в пресс-службе администрации Приморского края.

Как добавили в департаменте труда и социального развития, вычислить, насколько в среднем была увеличена зарплата государственным служащим, нельзя, у представителей одних профессий прибавка составила 200 рублей, а у других – до 1500 тысяч.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда скорая не едет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: МаРи
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 48
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 9 раз
когда скорая не едет.... надо брать такси и самим ехать в приемное отделение.....если жить еще хочется....все знакомые так и делают, чем ждать у моря погоды :men: Скорая - это муниципальная организация-служба, соответственно и финансирование, которое всему голова....делаем выводы и сами себя спасаем быстро, организованно,без лишних эмоций. Как говорится в известном фильме - Не родись красивой, а родись активной. Вспомнилось вот :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда скорая не едет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Если не получается вызвать скорую по 03 и 103, набирайте 112, вас переадресуют.
В Приморье возникли проблемы с дозвоном в скорую помощь
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3059899&cid=17


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 06 июн 2017
Сообщений: 22
Снова в скорую. Как-то наблюдала, от меня скоровики вышли, сели в машину и сидели минут так 20 там....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Надюшик писал(а) 14 ноя 2018, 18:38:
Снова в скорую. Как-то наблюдала, от меня скоровики вышли, сели в машину и сидели минут так 20 там....

Вызов ждали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Бобер
С нами с: 25 окт 2018
Сообщений: 38
Поблагодарили: 1 раз
Надюшик писал(а) 14 ноя 2018, 18:38:
Как-то наблюдала, от меня скоровики вышли, сели в машину и сидели минут так 20 там....

Все просто. Бюрократия наше все. Врачи заполняли документы на вызов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
Карту заполняли. Сейчас карта в электронном виде. Утром по смене планшет переходит другой бригаде, не останешься после работы, чтобы карты заполнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда скорая не едет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Только что. Я в деревне у бабушки. Уже темно, собака лает. Вышла посмотреть - под калиткой лежит сосед, весь в крови. Вызвала скорую на ранение. Подняли с отцом парня, пьяный, пробита голова. Он маму только похоронил, 9 дней. Шел домой, упал, разбил об камень голову. Скорая ехала из райцентра, который в 20 км 50 минут. Парня сильно трясло, морозило, вся одежда пропитана кровью, пока ждали скорую, зажимали полотенцами - три пропитались. Рана глубокая, кровь ручейком... Короче, фельдшер со скорой наспех замотала бантом рану, бинт тут же пропитался весь. Давление не мерила, не слушала, ничего не уколола
Сердилась, что машину перемажет. Он спрашивает и - точно надо ехать? Ему не верилось, что дело серьезное, боли не чувствовал. Ему ответили - дело ваше, не хотите не едьте, вот тут подпишите. Взяли синего отказ, 5 минут не провели у нас. Ни объяснять серьезности проблемы не стали, ни тем более уговаривать. Он подписал. И все. Я пыталась настаивать, чтоб забирали, мне сказали - ищите его родных, пусть своим ходом едут. Отвели мы его домой, отец мой остался с ним, будет сидеть ночь. Сестре парня не дозвонились.
Я все понимаю, не хочется врачам связываться с пьяными. Но он не буйный, вежливый, тихий.
Отказ им подписал не читая - формально все ок. Но как же так все же? Не дай бог он кровью за ночь истечет... Или заражение.
Просто захотелось выговориться. Сумбурно, наверно, написала. Трясет до сих пор, не могу


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда скорая не едет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
Господи, вот в этом вся наша жизнь! Человек не нужен никому! :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда скорая не едет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Lukolle,
Раны на голове всегда сопровождаются большей кровопотерей. :-( По сути, думаю, у него даже сотрясения может не быть, надо просто зашить рану. Неужели сложно скорой было отвезти и зашить....Капец :de_vil: Как дела у парня?
Помню сын лет в 7 упал, ударился головой об камень маленький, кровищи было... :sh_ok: Он домой пришёл, а с головы прям течет кровь, вся одежда пропитана уже. Помыла, рассмотрела рану, а там просто глубокая царапина. Зажали ее полотенцем, постепенно остановилась кровь.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 365 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]