Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 27 из 35  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
ВишнЁвая писал(а) 28 май 2017, 00:26:
Каро4ка,
Такая же ерунда, пью л тироксин 100 уже 5 лет, все так же и осталось, только чесотка прибавилась-очень по утрам предплечья чешутся, аж хочется до крови расчесать, врач сказала это нормально ':roll:'

Как удачно нашла Ваше сообщение. Теперь обращу внимание врача на свои чесательности. Я с недавних пор начала испытывать очень уж сильный периодический зуд,на разных частях, и почему то была уверена что это у меня аллергия на химию или косметику. От косметики временно отказалась-не на нее.подумала на стиральный порошок или гели/мыла для душа. Сейчас экспериментирую с порошками и пользуюсь только детским японским мылом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
tigra писал(а) 29 май 2017, 16:45:
Смотрят глюкозу+инсулин, высчитывают индекс, никакого секрета нет.
Оба показателя могут быть в норме, а индекс зашкаливать, это видят эндокринологи и отправляют лечиться.

Тигра, это как? Переведи плз.
Если оба показателя в норме, то индекс никак не может зашкаливать ИМХО
Норма это и есть норма :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
TASADIK писал(а) 08 дек 2017, 14:59:
Если оба показателя в норме, то индекс никак не может зашкаливать ИМХО
Норма это и есть норма

Тогда не было бы необходимости считать индекс, норма же.
Однако, и норма не всегда норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
tigra писал(а) 08 дек 2017, 15:01:
TASADIK писал(а) 08 дек 2017, 14:59:
Если оба показателя в норме, то индекс никак не может зашкаливать ИМХО
Норма это и есть норма

Тогда не было бы необходимости считать индекс, норма же.
Однако, и норма не всегда норма.

Я первый раз об этом слышу. Мы все сдаем при обследовании на cахар, если норма, то и не дергаемся.
У меня сахар из вены 5,6-5,8
Корейцы написали пред диабед, а наши говорят норма. Про индекс я и не слышала.
В инете нашла про индекс после глико нагрузке.
А вы о каком? И как его считают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну вы и не должны в слышать об этом, если ничего не беспокоит.
Это знают эндокринологи и люди, которые так или иначе столкнулись с преддиабетом и различными метаболическими нарушениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Я пока не столкнулась с ними ттт
Но у меня АИТ много лет, без приема гормонов и якобы преддиабед, по результату обследования в Корее.
Шагов по сахару никаких не предпринимала. Только проверяла сахар и гликированный гемоглобин. Пытаюсь понять как правильно следить за развитием, чтобы к диабету не притопать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
TASADIK,Если интересно, то вот.
https://helix.ru/kb/item/40-619
Но все равно необходимость исследования должен оценивать эндокринолог, да и интерпретировать тоже.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: TASADIK
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 220
Откуда: центр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдала анализы "для себя" так как месяца три назад сдавала у гинеколога ттг..был на границе верхней, сегодня получила анализ ттг 5,4 и холестерин 6,8..надо к эндокринологу идти с этими анализами? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
tata1980 писал(а) 26 окт 2018, 15:08:
.был на границе верхней, сегодня получила анализ ттг 5,4 и холестерин 6,8..надо к эндокринологу идти с этими анализами?

Да, обязательно. Т4свободный еще нужен будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 220
Откуда: центр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз
tigra писал(а) 26 окт 2018, 16:13:
Да, обязательно

:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 6
Всем привет! Решила поделиться своей историей, возможно, кому-то она окажется полезной.
К эндокринологу меня направил женский врач, так в январе 2015 года началась моя история гипотиреоза, о котором я, естественно, и не подозревала. думала стресс, усталость и пр.)
попытка №1 и знакомство с болезнью. На тот момент к врачу я пришла со стандартным пакетом анализов (узи, ТТГ, т4св, т3св и два вида антител) - из которых стало ясно, что щитовидка увеличена, обострение на лицо, ттг= 62,5 (думаю никому не нужно эту цифру объяснять), оба вида антител завышены. На что врач с 10летним стажем в этой сфере ставит диагноз гипотиреоз на фоне АИТа, информацию об антителах(их противоречие друг другу) прокомментировал как ошибку лаборатории, ведь при стандартных случаях не бывает сразу активной работы обоих антител. Врач подгреб мой случай под общую гребенку, путем математики рассчитал дозу эутирокса и 1,5 года наблюдал как скачет мой ттг то к высоким значениям, то падая до 0,001 и менее(так в лабораторных результатах написано было значение), а вместе с ним и состояние организма штормило не по-детски.
попытка №2 и желание выпутаться из всей этой истории. Как врачу объяснить, что ты хочешь нормально жить и иметь детей? обычно, в моменты сомнения ты берешь свою историю болезни(в моем случае это несколько узи в динамике и куча анализов с указанием доз синт.гормона). Я, вспомнив ссылку врача №1 на стандартный случай, пересдала оба антитела - результат как и прежде. С этим добром пошла "стучаться в двери". Кстати, я отменила себе гормон, ттг очень долго восстанавливался из минуса и потом скакал как ему было удобно. Очень кратко: от врачей я слышала одну и ту же песню "ваш случай не изучен", оставьте как есть, когда ваш организм выберет свою историю, тогда и полечим, то есть применим свои формулы. На Русском мне вообще сказали "смиритесь , наука ваш случай не изучает, люди с этим живут" и "женщины рожают детей с отклонениями и живут этим - это их доля"....печаль, к такому я не была готова и в мечтах у меня совсем другое развитие событий было. Я выбрала себе врача по рекомендациям, которая смотрела на этот момент более позитивно и устраивала меня морально, с ним я просто следила за ттг. Эутирокс я не принимала и ТТГ скакал с моим настроением, нехваткой сил и прочими симптомами.
попытка №3 и о, да! Я перестала ходить к эндокринологам, так сказать, смирилась, и решила подготовиться к материнству, кстати, женского врача я тоже сменила, очень с уважением отношусь к ней, очень умный специалист. Естественно, я рассказала свой опыт, а как все знают, кто касается гипотиреоза, при этом симптоме витамины в организме на нуле (Д, магний, железо и проч.), с таким набором проблематично иметь ребенка и о его качестве можно только предполагать. Итак, женский врач посоветовал мне эндокринолога, у которого я наблюдаюсь чуть менее полгода. И я очень рада появлению в моей жизни именно этого врача. Итог: я сдала необходимые витамины и их баланс мне рекомендовано восполнять, и...витамины работают! Кроме того, у меня оказался пред сахарный диабет(эта история еще не закончилась) - об этом мне сказал сам врач по признакам внешним и ранним анализам сахара (ранее ни один эндокринолог об этом и не заикался). Так вот. мой ТТГ уже держится в норме, мое состояние нормализовалось (в плане симптомов гипотиреоза), я , наконец, чувствую себя живым человеком, у меня появились желания и силы их воплощать, жизнь заиграла новыми красками, я становлюсь похожей на себя прежнюю! Сейчас я сижу на диете для того, чтобы мой предсахар не дошел до реального сах.диабета. Как итог минус 9 кг за 3 месяца без спорта.
Вывод: есть еще в нашей стране заинтересованные специалисты. которые могут болезнь рассмотреть чуть шире, чем стандартный случай и, в силу своего опыта, назначать грамотное лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Чамата,
Ну так что в итоге? Тироксин принимаете?
По витаминам - странная история: У меня обычный участковый эндокринолог сто лет назад впервые определив гипотериоз, направил на сдачу всяческих металлов в крови и курс каких-то из них прописал. Селен, магний, цинк, еще какие-то витамины. И ТТГ скакал, как горный казол: от 0,001 до 150...
Особо не помогло ничего, пока не отрегулировала дозировку тироксина. Заняло это около полутора лет, даже пришлось в стационаре полежать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 6
TASADIK писал(а) 17 дек 2017, 19:03:
Пытаюсь понять как правильно следить за развитием, чтобы к диабету не притопать.

На сколько я поняла, если есть преддиабет, то лучше об этом сейчас побеспокоиться, чтобы диабета не допустить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Чамата писал(а) 30 окт 2018, 16:42:
Кроме того, у меня оказался пред сахарный диабет

Это вообще история на уровне стандартных...
Гипотериоз+инсулинорезистентность (преддиабет в народе) уже ставят метаболический синдром и лечится все комплектом. Гипотериоз выравнивают гормонами, плюс витамины+может еще от гематолога чего прилететь. Часто назначают глюкофаж или сиофор чтобы привести сахарный обмен в нормальное состояние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 6
tigra писал(а) 30 окт 2018, 16:51:
Чамата,
Ну так что в итоге? Тироксин принимаете?
По витаминам - странная история: У меня обычный участковый эндокринолог сто лет назад впервые определив гипотериоз, направил на сдачу всяческих металлов в крови и курс каких-то из них прописал. Селен, магний, цинк, еще какие-то витамины. И ТТГ скакал, как горный казол: от 0,001 до 150...
Особо не помогло ничего, пока не отрегулировала дозировку тироксина. Заняло это около полутора лет, даже пришлось в стационаре полежать.


Я спрашивала про витамины своего первого эндокринолога, но он не очень впечатлился работой в этом направлении. Если честно, я против синтетических гормонов, если иммунитет можно поправить восполнением витаминами и правильной диетой, чтобы организм сам мог восстанавливаться, то я за этот способ двумя руками. А держать на дозе свой организм не совсем щадящее отношение к нему. есть много побочек от гормонов. в том числе через несколько лет вопросы работы сердца. Конечно, если бы мне не помог способ с витаминами, мне бы ничего не осталось, как согласиться на терапию, но в моем случае никакая доза эутирокса не шла моему ттг на пользу. даже при самой маленькой дозе в 25 мг ттг падал к низам

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
tigra писал(а) 30 окт 2018, 16:51:
Тироксин принимаете?

Нет, эутирокс и любой другой замещающий гормон препарат я не принимаю, я написала об этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Чамата писал(а) 30 окт 2018, 17:26:
Если честно, я против синтетических гормонов, если иммунитет можно поправить восполнением витаминами и правильной диетой,

Это все так и есть.
Просто если железа не работает, ее функция нарушена, то восстановить ее диетой нереально и вообще восстановить нереально, только гормоны.
В вашем случае, видимо, на самом деле начальные метаболические нарушения привели к скачкам ТТГ, увеличению ЩЖ, вообще при дебюте гипотериоза эндокринологи обычно дают тот самый селен и йод, а потом уже, если не помогло (а в основном не помогает :-( ), подбирают дозировку гормона. Потому что гипотериоз может быть не из-за неспособности ЩЖ вырабатывать гормон, а из-за нехватки тех самых микроэлементов. причины их нехватки - вопрос второй, в этом нужно разбираться, тем более, что есть инсулинорезистентность, что-то дало толчок цепной реакции метаболических нарушений.
Видимо, вам просто не повезло с первым вашим доктором. Столько времени потеряли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Просто пить тироксин, не вариант. Рассмотрите биоидентичный вариант. Натуральную ЩЖ или как минимум комби Т4+Т3
Щитовидная железа вырабатывает Т4, Т3, Т2. Т1 и др. А нам назначают тупо Т4. Как он синтезируется дальше у всех своя история.
Исключите глютен. Можно попробовать селен и АИП. И жизнь заиграет своими красками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
У биоиденттчного тироксина нет точных дозировок. Т4 преобразуется в т3 и т.д.
Никакой селён не поможет со «стажем» гипо 15 лет и дозировкой 100))))
Я про свой гипо все знаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Тигра, это информация для Чамата.
Натуральная содержит все гормоны что вырабатывает ЩЖ.
Все! А не только Т4. Процесс преобразования его в Т3 и т.д. у всех идет по разному.
Тигра, если Вам достаточно только этого гормона, это ваша история.
Очень много людей кто еле таскает себя на моно приеме гормона. И живет полной жизнью на комби Т4+Т3 либо натуральной ЩЖ.
Селен помогает снизить антитела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 6
tigra писал(а) 30 окт 2018, 17:32:
Чамата писал(а) 30 окт 2018, 17:26:
Если честно, я против синтетических гормонов, если иммунитет можно поправить восполнением витаминами и правильной диетой,

Это все так и есть.
Просто если железа не работает, ее функция нарушена, то восстановить ее диетой нереально и вообще восстановить нереально, только гормоны.
В вашем случае, видимо, на самом деле начальные метаболические нарушения привели к скачкам ТТГ, увеличению ЩЖ, вообще при дебюте гипотериоза эндокринологи обычно дают тот самый селен и йод, а потом уже, если не помогло (а в основном не помогает :-( ), подбирают дозировку гормона. Потому что гипотериоз может быть не из-за неспособности ЩЖ вырабатывать гормон, а из-за нехватки тех самых микроэлементов. причины их нехватки - вопрос второй, в этом нужно разбираться, тем более, что есть инсулинорезистентность, что-то дало толчок цепной реакции метаболических нарушений.
Видимо, вам просто не повезло с первым вашим доктором. Столько времени потеряли.


Да, с первым доктором не задалось, очень рада, что попала сейчас к правильному врачу, сил ей здоровья и благ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 27 из 35  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]