Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 26
кто нибудь лечил своего ребенка традиционной китайской медициной? есть результат? где? сколько стоит?чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Когда у меня сын заболел пневмонией в Китае, нас направили в городскую больницу и прописали курс антибиотиков. Мы ходили на капельницы неделю и за это время явидела множество маленьких детей(даже до года), которым назначают исключительно капельницы, даже при простуде. У меня вообще сложилось такое ощущение, что в Китае сейчас бум на антибиотики. Если просто простыл, китайцы советуют пить больше воды и не есть мясо-вот и вся китайская медицина :D
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 26
прикольно!
просто интересен факт именно лечение и что важнее вылечивание при помощи именно традиционной мед. китая ну там травы,иглоук-ние....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
masha
я разговаривала с китайцем-переводчиком он сказал что капельницы -это у них классический способ ечения простуды..но говорил что они на травах :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Антибиотики обожают в гос больницах и в Китае и в Таиланде, даже при переломах назначают :D А капельницы и банки тоже очень популярны, но капельницы с травками и другими безвредными растворами, это неплохо в общем то.
Найти хорошую традиционную клинику мне кажется очень сложно, особенно для ребенка, в основном это санатории для людей в возрасте или разводилово для туристов :( С ребенком лучше возможно в Сингапуре - там и европейское разработки и азиатские традиции и качество повыше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Сеньёра Наташа, у меня есть информация о клинике в Пекине, которая занимается лечением стволовыми клетками. Читала отзывы американских семей об этой клинике, вроде бы довольны все, хотя эффект от лечения в некоторых случаях кратковременный.
Стоимость лечения примерно 35тыс.долларов за 5-7 недельный курс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 63
Девочки, лечитесь на родине.Если не в городе, то в столице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
dianasonia
Девочки, лечитесь на родине.Если не в городе, то в столице.
мы лялика своего возили,но только доктор сам во влад из китая призжал....лечением довольна,покрайней мере состояние ребёнка стабилизировалось...пили сбор из трав док. составлял это сбор сам...а по поводу в столице....нам на обследование только порайс выставили-1 000 000 и это не предел....даже в корее это обходится чуть больше -15 000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Одни знакомые живут в китае (русский женился на китайке) так вот лечится они приезжают к нам)). говорят в китае вообще своеобразно лечат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2010
Сообщений: 5
Откуда: Китай г.Янцзи
Мы в Яньцзы вылечили своего сыночка(ему полтора годика) от дисбактериоза, за две недели, который лечили три месяца, безуспешно в России. Сначала пошли в областную больницу, там прописали тоже самое что и во Владе, а позже нам посоветовали сходить к частному врачу тебетской медицины сказали, что он лечит только детей, честно говоря не очень то мы поверили это типа как у нас ходить к "бабке", но решили все-таки съездить. Вообщем приехали по адресу и вера упала еще на несколько пунктов, вход в кабинет находится по соседству с авто мастерской, что не могло не порадовать нашего сыночка :) потрепанная вывеска, приемная, она же кабинет, был забит родителями с детьми, но нас пропустили без очереди т.к. знакомая исполняющая роль переводчика торопилась по своим делам, вообще простые люди в Китае как-то с пониманием относятся к чужим проблемам. Максима посадили на стульчик перед врачом, сказали что бы мама не держала ребенка пока проходит осмотр, расспросил на что жалуемся, рассказали что плохое пищеварение, некоторые продукты вообще выходят в первозданном виде. Он пощупал пульс, послушал дыхание посмотрел ручки, и сказал что три месяца назад была сильная простуда после которой развился дисбактериоз и действительно мы ездили в гости было жарко, несколько раз включали кондишку в машине и простудили ребенка температура под 40 два дня была и пища почти не переваривалась потом получше стало но все равно некоторые продукты нельзя было есть и стул стал такой пышный почти понос, а про простуду мы ему ничего не говорили, это ввергло нас в некоторый шок в хорошем смысле :) и сомнения стали рассеиваться. Потом он стал писать рецепт, который сразу же отнесли в соседний кабинет. Через час нам вынесли порошочки рассказали как их принимать успокоили что проблема пустяковая легко поддается лечению. Порошочки эти делают из трав, по диагнозу врач сразу составляет рецепт по которому изготавливается лекарство. На третий день после начала приема порошочков стул улучшился, через неделю мы пришли еще раз к доктору он сказал, что все нормализовалось и для закрепления выписал еще рецепт. И теперь сыночек кушает все, про диеты мы забыли! На лечение во Владе потратили 8000 т.р. в Китае вместе с порошками и приемом 600руб.(не читая виз и проезда т.к. мы живем в Яньцзы) Моя сестра с такой же проблемой борется уже полтора года потратила около 60000 т.р. вот ждем их в гости :)
Кстати у них все, даже такие частные доктора обязательно имеют мед образование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 261
Изображений: 0
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ну, раз пошёл такой разговор...
Вот сюда гляньте - весьма познавательно:
http://www.myhunchun.ru/articles/lechen ... -hunchunya

Это, конечно, мнение одного конкретного человека, в одном конкретном городе, и все-таки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10345
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Alexxxx писал(а):
Это, конечно, мнение одного конкретного человека, в одном конкретном городе, и все-таки...

Там в статье речь идёт о больнице и официальном враче, их в Китае сейчас наверное иначе учат... :-) А lavaza
пишет немного о другом лечении. Лично я в таких дедушек-докторов очень верю, мне они всегда помогали. Вот только цены... Например, в больнице Новый век в ХЧ мне травки, заваренные и зафасованные в пакетики на 20 дней обошлись 1080 ю. Но там понятно - больница большая, на одного с сошкой, семеро с ложкой. А тут доктор только на себя работает
lavaza писал(а):
На лечение .... потратили ..... в Китае вместе с порошками и приемом 600руб.

Почувствуйте разницу!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 261
Изображений: 0
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ну, в общем-то, я и имела в виду разницу между медициной национально-традиционной (с травками) и официальной (антибиотиками). Первую - очень даже уважаю и пытаюсь кое-что задействовать. Вторая - настораживает, но и современные их препараты некоторые пробую (кстати, помогает). Единственно - прежде чем пробовать стараюсь хоть что-то разузнать и сделать вывод "а стоит ли экспериментировать?".
Просто речь шла о здоровье ребенка, а указанная статья уж очень впечатлила... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2010
Сообщений: 5
Откуда: Китай г.Янцзи
Да мы тоже когда были на приеме в больнице обратили внимание на обилие людей с капельницами и сразу же сказали никаких капельниц, а к этому врачу поехали по совету хорошей знакомой, она местная, у нее двое детей, которые если болели то лечились только у него и все ее знакомые с детскими болячками в первую очередь идут к нему, ну за исключением трамв. Ну а про цены - нам сразу сказали что проблема эта пустяковая и денег много не возьмут, а перед нами дяденька отдал 200ю за лекарства, все зависит от заболевания и пока за цвет лица накрутки нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 08 дек 2017
Сообщений: 1
Ездили с сынулькой в отпуск в Пекин, заодно решили заглянуть в Тяньцзянский первый клинический госпиталь (недалеко от Пекина) – у него остеохондроз прогрессирующий, очень надеялась, что китайские мануальщики что-нибудь хорошее посоветуют. В итоге решили они его положить на недельку, вызвали к нему местного остеопата, манульщика, иглорефлексотерапию провели и лекарствами какими то обрабатывали. Я рядом с клиникой жила, каждый день к нему ходила. По окончанию курса сделали снимок – спинку не узнать, все ровненько, боли прошли и менее скованный стал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]