Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 882 ]  Страница 23 из 45  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
tigra,Ни разу не были в странах зоны действия Шенгена.
Ну вопрос первый, у мужа свой бизнес и в тоже время он как наемный директор. Ему справу какую брать как директор или как учредитель? Я в декрете. Мне нужна справка с работы или достаточно справки мужа?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Тут никакой инфы нет в теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Фифа писал(а) 05 дек 2017, 16:53:
Ему справу какую брать как директор или как учредитель? Я в декрете. Мне нужна справка с работы или достаточно справки мужа?

Требования немного разные для разных стран.
Общее - муж может взять справку с места работы с указанием зарплаты, но подписана она должна быть не им, хоть он и директор. Главбух пусть подпишет.
Для вас он может написать спонсорское письмо, вообще оно пишется в свободной форме, но мне при подаче документов предлагали переписать на их бланке, переписали, нет проблем.
Если не спонсорское письмо, то у вас должна быть справка с места работы с указанием зарплаты.
Обязательно нужна выписка по банковскому сету (в некоторые страны достаточно чека из банкомата) это обычная бесплатная сберовская выписка за 3 (точно не скажу) месяца с печатью операциониста банка, где видно движение по счету (типа той, что из сберонлайн можно распечатать, только с печатью). Не надо брать платные, которые иногда пытается подсунуть сбер, там только остаток, она не подходит.
Эти все вещи прописаны у них на сайте, применительно к стране, куда вы собираетесь оформлять визу.
Совет.
Прямо распечатываете перечень для нужной вам страны и собираете доки по пунктам.
У меня для Германии однажды даже справку из школы потребовали, типа если ребенок учится, давайте справку. Я тихо материлась и отказала :-)
Приняли без справки, визу дали.

Далее для некоторых стран (Германия) нужны документы - гарантия возврата на родину. Ну, типа, если у вас тут есть машина-квартира, вы не захотите в Германии остаться нелегалом :-)
Я предоставляла документы на мужа, что там у него есть. А у мня нет ничего :-) тоже девушка головой качала, типа вот, нету, могут не дать. Документы приняли, визу дали.

Ну и брони отелей: в некоторые страны (Чехия, например) нужно внимательно относиться к брони, потому как если вам визу дали на основании брони первого отеля, его отменять нельзя, могут отменить визу. Т.е. тот отель, который вы пишете в анкете, он должен быть железобетонно забронирован, а еще лучше оплачен.
Вот сайт.
http://www.vfsglobal.com/russian/



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Фифа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
tigra,
Пошла изучать. :du_ma_et:
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Фифа писал(а) 05 дек 2017, 17:29:
tigra,
Пошла изучать. :du_ma_et:
Спасибо! :ro_za:


Вы страну хоть озвучьте :-)
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Фифа, вот да, от условий поездки зависит же и то, какой страны Шенген нужен.

По поводу визового центра - на Шенген сейчас нужны отпечатки пальцев. Так что однозначно проще прийти в визовый центр и сдать их там, чем в консульство (например в Новосибирск) ехать, чтоб там пальцы откатали. И денег они за свои услуги берут относительно немного, и процесс у них отлажен, это их прямая обязанность, а не одна из услуг, как у турфирм, например.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я с работы брала справку в свободной форме о том, что такая-то действительно работает там-то, на такой-то должности и с такой-то зарплатой. Так что я бы указала б должность и оклад. Работает муж по штату директором - напишите, что директор.) И вам лучше взять справку с работы.

Все эти бумажки являются доказательством того, что вы здесь устроены, у вас есть работа, достаточно денег на счету (у меня еще брали свидетельства о браке и о рождении ребенка, чтоб показать, что у меня тут семья есть :-) ), и вам нет никакой необходимости раствориться на просторах чужой страны.)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
И еще хорошей гарантией возврата домой являются оплаченные билеты обратно.



За это сообщение автора LexyKo поблагодарил: Фифа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
LexyKo писал(а) 06 дек 2017, 11:20:
и процесс у них отлажен, это их прямая обязанность, а не одна из услуг, как у турфирм, например.

Турфирмы сейчас ведут туда же, в тот же офис vfsglobal, только за дополнительные деньги и за ручку. Ну, еще могут анкету заполнить, а на отпечатки все равно лично нужно явиться, и документы лично подать.
Это когда не было офиса во владивостоке и отправляли доки с МСК, например, то да, турфирма была нужна, поскольку там и опыт и технология, и паспорт по пути через москву еще забрать... Но это было давно.
Сейчас для шенгена турфирма не нужна вообще, а вот без vfs сложно.
Исключения - Италия и Испания, у них свои подразделения во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
LexyKo,
Задала вопрос бухгалтеру с моей работы, но у меня такое начальство....Могут и не дать, типа я ж декрете.
А обратно мы не знаем еще когда и откуда полетим )))) Но подумаю. Вот собираю доки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Фифа писал(а) 07 дек 2017, 16:43:
Задала вопрос бухгалтеру с моей работы, но у меня такое начальство....Могут и не дать, типа я ж декрете.

Не дать справку потому что Вы в декрете?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2578
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 213 раз
Фифа,
Я брала справку из банка о наличии средств на счете.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Фифа, то, что вы в декрете не отменяет того факта, что вы трудоустроены. В текущий момент находитесь в отпуске по уходу за ребенком, но вы же есть в штатном расписании, с вами заключен трудовой договор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Сдали доки на Италию. У мужа была до этого последняя годовая итальянская виза. Отпечатки не сдавал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
LexyKo,Это для визы неважно, типа, социальна роль, трудоустройство и т.п. Важен ежемесячный доход и наличие денег на поездку, что подтверждается справкой с места работы и выпиской по счету.
Если этого нет, нужно спонсорские письмо.
Я давала выписку и письмо, этого было достаточно. Даже для Германии .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Последние разы получала визы Испании и Италии - справки с работы не брала (не хотелось озвучивать предстоящие поездки, и я вообще по этой же причине НИКОГДА справки с работы не брала для шенгена ), подавала только справки о состоянии банковского счета с приличной суммой. В анкете указывала, что домохозяйка. Спонсорских писем муж на меня не писал.
По Италии - мы и на детей спонсорских писем не писали, просто в справках из банка были оч. хорошие суммы, которых хватало на всех членов семьи на все дни поездки с большим запасом.
Фифа, в какую страну летите???
Меня смущает отсутствие у вас обратных билетов (это только по США практикуется, а по Шенгену сроки поездки и бронь жилья по всему маршруту важны).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
tigra, да, можно, в целом, и без справки обойтись, конечно. Если на счету достаточно денег на поездку, билеты оплачены, есть план поездки, то визу вполне себе дадут.
Просто мне сама формулировка резанула - не дадут справку, т.к. я в декрете... Это что за бухгалтерия такая? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Фифа, вы сперва поездку продумайте. От того, в какой стране Шенгенского соглашения более всего дней проведете, зависит то, на какую визу бумажки собирать. И ее, обычно, сперва дают под даты поездки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
LexyKo писал(а) 08 дек 2017, 08:49:
да, можно, в целом, и без справки обойтись, конечно. Если на счету достаточно денег на поездку, билеты оплачены, есть план поездки, то визу вполне себе дадут.
Просто мне сама формулировка резанула - не дадут справку, т.к. я в декрете... Это что за бухгалтерия такая?

Я думаю, тут недопонимание вышло с обеих сторон.
Работник в декрете, соответственно, ежемесячного дохода у него нет. Справку дать могут, но с нулями или с "декретными", она для визы не нужна, а нужна справка с доходом, которую бухгалтерия давать не может, потому как это недостоверные данные и под ними подписываться не хотят.
Вот и все.
А для Италии я вообще чек из банкомата приносила, даже не выписку, с Италией вообще очень просто все.
По Германии такое не прокатит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
tigra, если человек трудоустроен, то он указан в штатном расписании в виде штатной единицы, для которой указан некий оклад. Это не означает, что в данный конкретный момент он этот оклад получает. Но в чем проблема выдать справку о том, что она, предположим, трудоустроена в качестве бухгалтера с окладом в 30000 рублей? Она же устроена? Устроена. Но в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
Справки с работы сказали мало )) Нужно и на меня счет чтобы был открытый.
Девушка просмотрела доки, сделала замечания, над некоторыми вопросами задумалась. :du_ma_et:
Если первый Шенген многократного съезда точно не видать? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Фифа,
Почему не видать? Мы летом летали. Шенген получали впервые. Прилетели в Германию, большую часть поездки провели в Австрии, на один день съездили в Италию и улетали обратно из Германии. Я была с ребёнком, один счёт, писала для неё спонсорское письмо.
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
Aydan,
Ну так вы не выезжали из Шенгенской зоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2672
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 459 раз
Фифа,
В основном многократный дают

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Если конечно под даты поездки не дадут.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 882 ]  Страница 23 из 45  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]