Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Светулечек,
С 30 недели дадут ТОЛЬКО БиР БЛ
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 29 апр 2016
Сообщений: 131
Откуда: Находка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день!
Подскажите, пжл, какой расчетный период сейчас бирется при расчете пособия по берем и родам и по уходу за ребенком до 1.5 лет, если я ухожу из декрета и декрет? Можно ли выбрать любые 2 года?
В первый декрет я уходила в 2016г (расчетные года 2014-2015). Могу ли я для рассчета второго декрета выбрать 2013-2014гг,? у меня там заработок был больше))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Карамель,
В вашем случае вы должны написать заявление на замену лет. Выбирают последовательно идущие 2 года,предшествующие 2016,2015гг-2015+2014,или 2014+2013. Надо смотреть,в каких последовательно идущих годах ( полных и не полных) есть заработок
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 147
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, нужна ваша помощь. Что мне делать? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3ех лет. Я числюсь в ООО, но там деятельность не ведется с сентября 2017 года, и отчислений никаких в фсс не делается. Я сейчас жду 3его ребенка. В декретный отпуск мне по идее уходить 30.01.2018.

Добавлено спустя 30 секунд:
Сказала об этом бухгалтеру, она говорит, что т.к. отчисления в фсс не делаются и деятельность не ведется, что далее они меня держать в штате не могут. И уволить меня не могут, кроме как по собственному желанию. Даже если они мне переведут выплату за декретный отпуск, то фсс им ничего не возместит. Предложила увольться и встать на учет в центре занятости и самой в фсс потом оформлять документы. У меня вопрос.

Добавлено спустя 10 секунд:
О каком тогда отпуске и выплате может идти речь, если я буду числиться безработной? Значит пособия по рождению мне конечно полагаются и далее выплаты до 1.5 лет. А вот оплата декретного получается что нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
у нас с 1.07 пилотный проект. И все выплаты идут напрямую женщине. Вот только больничные она приносит по месту работы .оттуда больничные поступают в фсс. С заявлением .в заявлении указаны реквизиты женщины-счета и банк-туда фсс и переводит средства.
Если уволитесь, вам и больничный некуда будет принести. Тем кто-то учете в занятости оно причитается в малой сумме. А состоящая в трудовых отношениях женщина имеет возможность выбрать период,из которого посчитают новый БиР
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 147
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 5 раз
Vorobey,
:ro_za: Спасибо вам огромное! Ато я сомневалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Добрый день. Работаю в учреждении ДПО на должности заведующий сектором (структурное подразделение). При заключении трудового договора 25.11.2016 было установлено количество дней отпуска 39 (36+3 за ненормированность). Недавно узнала, что по моей должности положен отпуск 56 дней. Юрист утверждает, что основным документом является трудовой договор - мол обе стороны согласились на 39 дней. Я на момент заключения договора о 56 днях мне положенных не знала. Какие действия мне предпринять? Возможен ли перерасчет за 2016-2017 год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
IrmaAsher,
Все неясности должны рассматриваться в пользу работника. Инициируйте дополнительное соглашение к вашему договору- Напишите заявление на имя руководителя об этом.:
Прошу установить очередной отпуск в количестве 28 к.д.- основной и 28 к.д.- дополнительный, пункт № Трудового договора № ..от... изложить в следующей редакции: "...." Тут по тексту надо смотреть и прописывать.

И так же еще одно заявление. О восстановлении прав на отпуск в 56 кал. дней с даты приема. В связи с не корректно изложенным пунктом Трудового договора, который противоречит трудовому законодательству,а,следовательно,в этой части - ничтожен.

в случае отказа ,напишите,оставляю за собой право обратиться в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.
Ну....и будьте готовы ко всему)
Заявления пишите в 2х экз- один с подписью кадровой службы в получении (или регистрацией в Приемной руководителя), оставляйте у себя.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: IrmaAsher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 215
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, всем добрый день!
Прошу консультации :ro_za:
Я сейчас нахожусь в Декретном отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Отпуск заканчивается 17.07.2018. Сейчас я узнаю что беременна уже Третьим ребёнком. На работе я выведена за штат.
Знаю что на третьего ребёнка положены выплаты до трех лет 16 или 18 тыс руб
, единовременно 160 тыс по рождению, плюс земельный участок, единовременное пособие по рождению. И вот вопрос положены ли мне выплаты по больничном 140 дней, если на момент выхода из декрета я уже буду иметь на руках новый больничный лист?
Напоминаю что я ВЫВЕДЕНА ЗА ШТАТ
Так же говорят есть какие-то выплаты, которые платят только на бирже...

Подскажите пожалуйста, что мне положено как работающей, а что как не работающей и в чем разница за штатом либо нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Светулечек,
Вы НЕ МОЖЕТЕ быть выведенной за штат. Во всяком случае- не женщины ,находящиеся в детских отпусках!
Что-то вы... не то говорите.Когда вас вывели за штат????
Трудовой договор расторгнут? Есть ГПД?

БЛ по БиР женщины,состоящие в трудовых отношениях,предоставляют по месту работы. А пособие по БиР им перечисляет ФСС из заработка за 2 года перед отпуском по БиР. Или 2х других последовательно идущих лет.
Если вы не состоите в трудовых отношениях,то можете состоять в гражданско-правовых. Тогда формулировка " в отпуске по уходу до 3х лет"- не про вас! ТОЛЬКО женщина,связанная ТРУДОВЫМ договором может быть в таком отпуске. и НЕ может находится ЗА штатом.

Давайте,разберитесь с этим,а потом можно будет говорить что и откуда вам положено в связи с третьей беременностью
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 215
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Vorobey писал(а) 05 дек 2017, 19:22:
Светулечек,
Вы НЕ МОЖЕТЕ быть выведенной за штат. Во всяком случае- не женщины ,находящиеся в детских отпусках!
Что-то вы... не то говорите.Когда вас вывели за штат????
Трудовой договор расторгнут? Есть ГПД?

БЛ по БиР женщины,состоящие в трудовых отношениях,предоставляют по месту работы. А пособие по БиР им перечисляет ФСС из заработка за 2 года перед отпуском по БиР. Или 2х других последовательно идущих лет.
Если вы не состоите в трудовых отношениях,то можете состоять в гражданско-правовых. Тогда формулировка " в отпуске по уходу до 3х лет"- не про вас! ТОЛЬКО женщина,связанная ТРУДОВЫМ договором может быть в таком отпуске. и НЕ может находится ЗА штатом.

Давайте,разберитесь с этим,а потом можно будет говорить что и откуда вам положено в связи с третьей беременностью










Говорят что ставку мою сократили. И выходить на работу мне некуда. И как только заканчивается мой декретный они меня автоматом увольняют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Светулечек,
Вы о сокращении должны быть извещены за 2 месяца!! НО!! Женщин в период отпуска НЕ имеют права сократить. Это- ТК РФ. Если же вы подписали что-то по этому вопросу- нарушение ваших прав ликвидируйте жалобой в Трудовую инспекцию и немедленно.
Иначе вы не получите пособия по БиР. На биржу вас то могут поставить,но... пособие вам там выплатят не как состоящей в трудовых отношениях. Там что то ок 13000,00р. если правильно помню...
Автоматом никого не увольняют- пусть эти сказки оставят!


Займитесь этим вопросом вплотную. Тем более,если детские вам положены более минимального
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 215
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Vorobey писал(а) 05 дек 2017, 20:29:
Светулечек,
Вы о сокращении должны быть извещены за 2 месяца!! НО!! Женщин в период отпуска НЕ имеют права сократить. Это- ТК РФ. Если же вы подписали что-то по этому вопросу- нарушение ваших прав ликвидируйте жалобой в Трудовую инспекцию и немедленно.
Иначе вы не получите пособия по БиР. На биржу вас то могут поставить,но... пособие вам там выплатят не как состоящей в трудовых отношениях. Там что то ок 13000,00р. если правильно помню...
Автоматом никого не увольняют- пусть эти сказки оставят!


Займитесь этим вопросом вплотную. Тем более,если детские вам положены более минимального



Спасибо! Завтра буду звонить в ОК и все уточнять там, а не у нашего местного начальства)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Светулечек,

Нам надо не просто звонить, а требовать документально подтвердить то, что вам кадры говорят.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 158
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Прошу помочь. Разъясните, пожалуйста, кто в курсе. Оформлена в белой компании ООО с 5 ноября 2015 г. 30 недель дата декрета на 2 апреля 2018 г. Есть недогулянный отпуск с прошлого года 7 дней и плюс отпуск за этот год. Сколько мне положено дней отпуска? Выгоднее брать отпускные в марте 2018 или по выходу из отпуска по уходу за ребенком? Сама не прочь поработать, но в деньгах не хотела бы терять отпускные. Разъясните, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Можете без потерь взять этот отпуск по исполнении ребёнку 1.5 лет. Пособие уже закончится, а деньги будут ещё нужны). В расчет возьмут зп перед отпуском по БиР.
Просто вы можете выйти из отпуска по уходу до 3хлет и сразу взять очередной. Тк РФ это позволяет.
Непосредственно перед от пуском по БиР вы имеете право взять очередной отпуск
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 17
Откуда: Угольная
Добрый день.Вы не могли бы разъяснить на счёт отпуска.Устроилась на работу 24.01.2017.Отпуск по договору 36дней,но его разбивают по 18.Первый раз пошла в отпуск с 21 августа 2017 на 18 дней.Во второй раз через год с 1 июля на 36 дней.Потом мне бухгалтер сказала что в 2019 я пойду только на 18 дней,т.к. я ещё не заработаю.Но у меня же ещё осталось 18 дней за 2017 г. А 24.01.2019 у меня будет 2 года.И получится что,я за 2 года отгуляю всего 54дня,а не 72 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сгорает ли неотгуленный отпуск со временем?
Ситуация следующая, есть накопленные дни отпуска за 7 лет. Работодатель не обязывал уходить в отпуск. Можно ли рассчитывать на предоставление отпуска за весь период или на компенсацию при увольнении, или только за какой-то конкретный период, а остальное сгорает?
И еще, как оплачивается отпуск за предыдущие года, по среднемесячной зарплате в те года или исходя из среднемесячной зарплаты за последний год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вариант 1. Получаем компансацию за все 7 лет только при увольнении. Расчет- из ЗП за 125 мес ,предшествующих увольнению.
Вариант 2. Совместно с кадровой службой составить График ваших отпусков. Следует гулять 28 кал дней за каждый год отпуска. Остальные 8 к.д. вы по заявленю можете взять деньгами- компенсация. Но эта компенсация не обязанность ,а право работодателя. Т.е могут дать днями отпуска.
Вариант 3. Работодатель может самостоятельно "отсечь" все отпуска за рамками 3х лет ( исковая давность). Что,конечно,не правомерно,т к НЕТ в ТК РФ об этом ни слова!

В общем и целом- договариваться! с работодателем.
Если вы доверяете друк другу,то=Вариант1. А затем- заявление о приеме на работу. На след день,или через неделю...например.

Расчет всегда делают из ЗП за 12 мес,предшествующих заявлению ( событию-отпуску,увольнению)

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
K-Anastasia,
Как видно, у вас нет хорошей привычки ( правила!) составлять график отпусков, а кадровик ( или бухгалтер) не ведет информацию об отпусках. Ваш рабочий год начался 24.01.2017.
И,грубо, вы 24.01.2017-24.01.2018 заработали 36 к.д,а 24.01.2018-24.01.2018 заработали еще 36 к.д. И до окончания вашего рабочего года вам обязаны предоставлять отпуска в полном размере! при этом,если вы не полностью выбрали ваш отпуск в рабочем году,вы должны написать Заявление на перенос оставшиеся части отпуска на следующий ваш рабочий год, который включают в график отпусков!
Так что вы все правильно понимаете.До 24.01.2019 вам обязаны предоставить 36+36 к.д.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отпускные выплаты. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Vorobey,
Спасибо за развернутый ответ, стало понятней.
Vorobey писал(а) 30 авг 2018, 00:09:
3. Работодатель может самостоятельно "отсечь" все отпуска за рамками 3х лет ( исковая давность). Что,конечно,не правомерно,т к НЕТ в ТК РФ об этом ни слова!

Насколько это распространенная практика? Просто даже если не принять во внимание, что это не предусмотрено в ТК РФ, в ГК РФ ст. 200 сказано, что течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, а вроде как до факта увольнения человек не может догадываться, что ему не выплатят компенсацию за неиспользованные дни отпуска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]