Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Мы живем 9 лет на последнем этаже в панельном доме. Минусов для меня нет, поэтому ипотеку сейчас тоже взяли на последнем этаже :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
А что никто не пишет в плане безопасности на первом этаже. По мне это главный минус, решетки стремно, без них страшно.
На посл.этаже минусы такие-может крыша потечь, но щас вроде все решается. И летом очень жарко. Зимой (в самый пик холодов когда минус 24)от крыши может веять холодом, но это заметят только особо теплолюбивые граждане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Для меня минусы первого этажа: машины под окнами (выхлоп в окно :ze_le_ny: ), безопасность, проходной двор, в домофон все подряд звонят.
На 10 у нас: лифт не работал первые года 2-3, ходили пешком. Никто не умер) Шума от лифта нет, хорошая входная дверь все звукоизолирует.
Крыша текла немного, отремоноировали за свой счет, тсж компенсировало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Лукерия писал(а) 02 дек 2017, 21:19:
А что никто не пишет в плане безопасности на первом этаже. По мне это главный минус, решетки стремно, без них страшно.
На посл.этаже минусы такие-может крыша потечь, но щас вроде все решается. И летом очень жарко. Зимой (в самый пик холодов когда минус 24)от крыши может веять холодом, но это заметят только особо теплолюбивые граждане.


Нет решёток и не собираюсь. И у знакомых на первом этаже нет ни у кого решёток. Как мне кажется, это больше пережитки девяностых либо для гостинок актуально.
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
КошкаМэ писал(а) 02 дек 2017, 21:31:
Для меня минусы первого этажа: машины под окнами (выхлоп в окно :ze_le_ny: ), безопасность, проходной двор, в домофон все подряд звонят.
На 10 у нас: лифт не работал первые года 2-3, ходили пешком. Никто не умер) Шума от лифта нет, хорошая входная дверь все звукоизолирует.
Крыша текла немного, отремоноировали за свой счет, тсж компенсировало.

Не поняла ничего про домофон
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
[quote="карапузик L";p=18320485]В советское время , люди устанавливали ловушки в унитазе или трубе-кошкой называли[/quot
Сейчас это называется "обратный клапан" Мы на 2 этаже живем и его поставили у себя в квартире в туалете и второй на кухне. Стоит от 5 тыс. среднего качества.Там внутри перегородка стоит и когда мы смываем, то вода и содержимое легко уходит, а вот от стояка сверху при сливе перегородка уже к нам не пускает. Тоже по стояку засранцы живут и слесарь частый гость в нашем доме, т.ж постоянно материться при чистке.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Лукерия,
КошкаМэ,
Машин под окнами не бывает, под окнами у нас клумбы, решёток нет, стоит сигнализация, но ее мы бы ставили в независимости от этажа. Домофона нет ибо вход отдельный. Так что ни одного из этих минусов у нас нет.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: КошкаМэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Gibiskus писал(а) 02 дек 2017, 22:17:
Лукерия,
КошкаМэ,
Машин под окнами не бывает, под окнами у нас клумбы, решёток нет, стоит сигнализация, но ее мы бы ставили в независимости от этажа. Домофона нет ибо вход отдельный. Так что ни одного из этих минусов у нас нет.

у меня тоже под окнами клумбы )
В домофон никто не звонит )
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Олег
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 604
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 287 раз
Решетки есть, совершенно не напрягают, вполне прилично смотрятся. Зато при пожаре с первого этажа всегда есть пути отхода.
В домофон, конечно, звонят. Особо не напрягает, трубку не берем. Свои к нам приходят только по созвону.
Вид. С одной стороны уютный двор, с другой победнее. Но летом красиво с обеих сторон. Машины не мешают ни с одной стороны, ибо этаж высокий.
Живности из подвала нет, все решает хорошая стяжка. В начале лета в гости на денек заглядывают муравьи. Мы их гостеприимно встречаем Барсом, больше до следующего лета не заходят.
Канализация не заливала ни разу. Раньше жили на седьмом этаже с шикарным видом на выход из Золотого Рога и закаты солнца. За 11 лет топило 2 раза из-за засоренной добрыми соседями канализации. Соседи были классные, без их регулярных разборок с бьющейся посудой и падающей мебелью немного скучаем). Зато сейчас сверху топотит маленький слоник, приходится терпеть.
Лифт с нашей стороны не слышно, двери подъезда тоже. Зато очень слышно как соседи над нами открывают свою входную дверь, слышимость как будто заходят к тебе.
Первый этаж покупали сознательно, мыслей о том, что допустили ошибку, не было ни разу.
При этом достоверно знаю, что на последнем этаже в нашем доме как минимум в одной квартире точно имеются проблемы с протеканием воды с крыши.
При всем этом даже первый этаж первому этажу рознь. У нас совпало все хорошее, у кого-то может совпасть все плохое. Но такое может быть на любом этаже. Все всегда надо смотреть на месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Kuzmich писал(а) 03 дек 2017, 10:18:
При всем этом даже первый этаж первому этажу рознь. У нас совпало все хорошее, а кого-то может совпасть все плохое

Согласна :a_g_a:
Наш первый этаж такой:
-под окнами клумбы, потом тротуар, а за ним дорога (придомовая). Прелести парковки автомобилей у домов прочувствовали на себе: выхлопы, тарахтение двигателей (особенно утром :ps_ih:), орущая музыка из окон меломанов :ti_pa:
- подпорная стенка, любоваться которой - то еще удовольствие :du_ma_et: ;
- из-за неё в квартире темнеет достаточно рано, часов в 15-16 уже хочется включить свет. Особенно детям :hi_hi_hi: ;
- пыльно ':roll:' сказывается наличие дороги;
- возле подъезда частенько курят :de_vil: и т.к. мы не курящие, табачный дым прям :ze_le_ny:
-в домофон звонят частенько посторонние, просят открыть. Причина, полагаю, в том, что над входной дверью в подъезд написаны номера квартир, расположенных в этом подъезде (н-р, 1-20), соответственно звонят по первому указанному номеру ':roll:'
- входная железная дверь грохочет ого-го)) до того, как поставили на лестничной площадке дверь, отгараживающую 2 квартиры, грохот был ооочень слышен, также как и хождения всех мимо нашей квартиры;
- полы холодные. Пришлось устанавливать "теплые полы" (соответственно, выросло потребление электричества), но, благодаря им, у нас тепло в межсезонье, когда еще нет центрального отопления.
- летом слышны все разговоры и всё происходящее на улице.
- иногда возникает ощущение, что находишься в аквариуме (наверное, уже паранойя :-) ) , т.к. могут заглядывать в окна, даже ненамеренно.
Плюсом первого этажа для меня является его удобство :co_ol: С детьми его сложно переоценить - коляски, велосипеды носить несравнимо проще. Не надо ездить на лифте) Гуляющий ребенок - практически всегда под присмотром, в поле зрения. "Мам, дай попить мне и моим друзьям" - летом обычное дело) Мячи, игрушки и даже самокат - все передавалось из балконного окна))
Про воду уже писали - в то время, как у верхних этажей ее уже нет, мы еще спокойно пользуемся.
Кто-то писал, что для ребенка безопаснее, т.к. не надо подниматься по этажам. Не знаю, можно и по другому расценить... Ребенок, открывающий самостоятельно дверь, может спровоцировать проходимцев. Ну это уже, наверное, мои тараканы ':roll:' Учу детей, чтобы не входили в подъезд с незнакомцами.
В целом, что касается нашего опыта проживания на 1-ом этаже, скажу, что выше мне было бы комфортнее)
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Всю жизнь живу на последних этажах. Нигде не было такого,
чтобы
Лукерия писал(а) 02 дек 2017, 21:19:
летом очень жарко. Зимой (в самый пик холодов когда минус 24)от крыши может веять холодом, но это заметят только особо теплолюбивые граждане.

Крыши были разные - и плоские, и скатные, со всеми всё ок.
Люблю последние этажи) когда высоко и по потолку никто не бегает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я живу на 2 этаже, но есть все "прелести" первого. И в домофон звонят и слышно как дверь хлопает в подъезд, на первом этаже соседи курят - ощущение, что у меня под дверью. Под окнами постоянно машины, т.к. около дома детский сад, соответственно бонусом, помимо пыли, детские крики в будни, особенно утром и вечером, поэтому окна открываю крайне редко.
Когда-то жила на последнем этаже - это меня больше устраивало. Если крыша не протекает, то вообще сплошные плюсы - никто сверху не топает, а если холодно/жарко, то всегда можно включить кондер и все. Плюс вид из окна обычно хороший на верхних этажах.
Когда буду приобретать следующую квартиру, то точно выше 2 этажа, начиная с 3. Последние этажи также буду рассматривать, но нужно смотреть состояние крыши.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Герда писал(а) 02 дек 2017, 19:10:
Лия. писал(а) 02 дек 2017, 16:30:
Нет, это не выход.

чоп такой, конкретный, обстругала топором для мяса и заколотила в трубу под раковиной. Есть-есть женщины в русских селениях! И объявила всем соседям. Соседи до пятого этажа захотят посудку помыть, а у них вода идет до верху. Мы мыли посуду ванной. ДВА МЕСЯЦА. Соседи осаждали, требовали вызвать сантехника, сами вызывали. А мы смотрели в глазок и говорили, что никого нет дома :-) Под Рождество соседи поняли, что не погуляешь как следует, привели сантехников с гигантским тросом, которых запустила дочка-школьница соседей со второго этажа (тех, что грибы промывали). Короче, когда ейная мамаша пришла на обед, то послышались вопли, маты, проклятья на наши головы. Мазут-то пришлось с пола собирать не один час, даже на работу не пошла.

:-) :-) :-) Что-то расхотелось покупать квартиру на 1-м этаже. Пусть лучше на последнем этаже крышу заливает.

Вот думаю в старом доме на верхнем этаже посмотреть. В старом фонде дореволюционной постройки крыши ненадежные и перекрытия, говорят, гнилые. А управляющие компании вообще не хотят обслуживать, даже мусор вывозить некому. Зато какие дома красивые и загадочные, иногда там клады находят :ps_ih: [/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я живу на первом этаже 7 лет, за это время в течении 5 лет крыша текла, её ещё до нас делали, потом что - то пошло не так и жильцы судились все это время.вот только 2 года назад перекрыли крышу занова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Зато соседи не топят никогда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если соседи топят, то не 5 лет подряд при каждом дожде и снеге. Меня кстати не топили. До этого сколько жили и на 2, 1 потом опять на 2, родители сейчас на 3 живут-соседи не топили ни разу. В разных районах, в разных домах. Жила на 9-текла крыша 2 года, правда не квартира , а коридор, но мало приятного-коридор общий и соседям прилично доставалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Kuzmich писал(а) 03 дек 2017, 10:18:
При всем этом даже первый этаж первому этажу рознь. У нас совпало все хорошее, у кого-то может совпасть все плохое. Но такое может быть на любом этаже. Все всегда надо смотреть на месте.

Соглашусь. Живем на 1 этаже уже третий год и не нарадуемся. Этаж высокий, поэтому никаких решеток нет, машин под окнами тоже - газоны, что-то надо по-быстрому передать - нет нужды идти в дом, можно передать через окно)). Минус можно сказать один- нет такого панорамного красивого вида из окна, как на высоком этаже; больше похоже на вид , как из окна частного дома).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Окна проще мыть, как подумаю-как это делать на высоких этажах :sh_ok: , жуть берет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, хочу узнать по конкретному дому: Красного Знамени 114. Может кто-то жил...
Как там с подвалом дела? ТСЖ нормальное?
И еще там 83 серия и только одна комната с балконом выходит на солнечную сторону, а три остальных комнаты выходят на сторону, где постоянно тень от дома. Достаточно ли света в квартире или все время в сумерках, если не включать искусственный свет?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
M@rin,
Это все время темень дома будет



За это сообщение автора renarddy поблагодарил: M@rin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]