Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды после лазерной операции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
Admin писал(а):
Вопрос, присланный на mama@vladmama.ru
Татьяна
Можно ли после лазерной операции самостоятельно родить ребенка, и вообще, каковы негативные последствия лазерной операции, были ли такие случаи в практике?

Здравствуйте! После лазерных операций на установке «Профиль 500» (технология – прогрессивная супер - ФРК). Никаких ограничений на физическую деятельность не накладывается. Бегайте, прыгайте, рожайте и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ослепление фарами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
guly писал(а):
Знаю,что есть специальные очки для водителей авто - от ослепления фарами, насколько они действенны и как дороги?

Здравствуйте! Цены очень разные, а удобство вы можете проверить только сами. Это действительно так. Это очень индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Здравствуйте, Александр Иванович! У меня миопия высокой степени, родила самостоятельно. Возможны ли повторные самостоятельные роды после коррекции зрения?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Высокое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 10
Влияет ли высокое артериальное давление (230/170 а иногда и выше) на зрение женщины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Ой, поторопилась, вопрос уже задан :oops: А после коррекции, что может повлиять на повторное снижение зрения, или результат остается неизменным, на всю жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Много вопросов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
Admin писал(а):
Вопрос, присланный на mama@vladmama.ru
Dina
1. С 15 лет ношу линзы. Мой лечащий врач говорит, что после 15 лет непрерывного их ношения глаз начинает «отторгать» линзы, даже если до этого никаких проблем не было. Так ли это?
2. Когда лучше делать операцию по восстановлению зрения до родов или после?
3. Правда ли, что коррекцию зрения можно делать только один раз, и если начнется новая прогрессия, ничего поправить уже нельзя будет?
4. Мне идут очки только без оправы, но при зрении -10 стекла получаются очень толстыми. Есть ли сейчас технологии, позволяющие изготавливать линзы более тонкими?
5. очки ношу очень редко, все вижу нормально, но совершенно не могу ходить по лестницам – неправильно воспринимаю пространство. С чем это может быть связано?
6. Какие есть противопоказания к лазерной коррекции зрения?
7. Какова вероятность побочных эффектов? Как они проявляются?
8. Действительно ли после проведения операции приходится сильно ограничивать физическую активность?
9. Многие мамочки с плохим зрением рискуют рожать самостоятельно. Можно ли после родов самостоятельно определить, не началась ли отслойка сетчатки?
10. Сейчас существует множество БАДов для глаз. Какие лучше выбрать?
11. С детства в карте мне писали: аллергия на атропин, но при обследовании врач сказала, что такого в принципе быть не может. Кому верить?(аллергия проявлялась в виде сильной заложенности носа и покраснении глаз на длительный срок)
12. Как можно в домашних условиях выявить снижение зрения у ребенка до года?
13. Чем отличаются линзы разных производителей кроме длительности носки? Хорошая ли марка «bouch and lomb», не помню точно написание.
14. Мне ставят астигматизм, связанный с высокой миопией. Пройдет ли он после лазерной коррекции зрения?
15. Почему многие люди не могут носить линзы дольше нескольких часов?


1. Не всегда. При правильном использовании контактных линз и отсутствии заболеваний у пациента, вы можете применять линзы без ограничений в соответствии с назначением врача.
2. Безразлично, когда вам удобнее. Единственное, мы просим после операции в течении года не планировать зачатие ребенка. А после родов, делать операцию, когда закончите кормить малыша грудью. Это потому, что организм беременной и кормящей женщины не вполне адекватно реагирует на медикаментозные воздействия.
3. Неправда. Технология, применяемая во Владивостоке, позволяет проводить операцию в несколько этапов. Это делается при очень высоких степенях близорукости.
4. Технологии есть, но такие линзы в разы дороже. Однако, они тоньше обычных линз максимум процентов на 30.
5. Проверьте у врача свое бинокулярное зрение. И зрение вообще.
6. Противопоказанием являются серьезные глазные болезни (катаракта, глаукома и т.д), а также общие заболевания организма (ревматизм, диабет, острые инфекционные заболевания и т.д.)
7. Эффект после операции один – вы нормально видите. Осложнений после лазерной операции на «Профиль 500» не бывает, поскольку нет причин для их возникновения (операция полностью бесконтактная, трансэпилитиальная).
8. В течении 10 дней.
9. Нет, самостоятельно это не определить. Только у врача.
10. Посоветуйтесь с врачом. Все очень индивидуально.
11. Верить своим ощущениям.
12. Здесь все подробно написано http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1153789688
13. Линзы отличаются материалом и технологией изготовления. Для пациента это разный комфорт, переносимость и срок использования. Компания BandL выпускает более 40 видов контактных линз, все они вполне приемлемого качества.
14. Естественно, он будет скорректирован.
15. Не знаю, скорее всего, они не правильно подобранны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
Liza Simpson писал(а):
Здравствуйте, Александр Иванович! У меня миопия высокой степени, родила самостоятельно. Возможны ли повторные самостоятельные роды после коррекции зрения?
Спасибо.


Скорее всего да. Но проконсультируйтесь у нашего офтальмолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
Liza Simpson писал(а):
Ой, поторопилась, вопрос уже задан :oops: А после коррекции, что может повлиять на повторное снижение зрения, или результат остается неизменным, на всю жизнь?

Результат лазерной операции остается на всю жизнь. Однако, это не отменяет возрастных изменений зрения, а так же естественных изменений зрения, происходящих в течении жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Высокое АД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
guly писал(а):
Влияет ли высокое артериальное давление (230/170 а иногда и выше) на зрение женщины.

Здравствуйте! Безусловно, влияет. Но при таком давлении нужно думать не о зрении, а о том, как привести его (давление) в норму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Близорукость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
LIA писал(а):
Скажите,пожалуйста,может у ребёнка проявиться близорукость с возрастом, если у одного из родителей это приобретённая проблема? Спасибо.

Здравствуйте! По наследству детям передается предрасположенность к развитию близорукости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
Helenushka писал(а):
у моего мужа тоже не лады со зрением, где-то -3.
у меня самой - со зрением проблем нет пока.

в каокм возрасте у ребенка может проявится?
дочке счас почти 4 года, сыну - 5,5 мес.

зависит ли наследственная миопия от пола ребенка? :-)


Здравствуйте! От пола зависит слабо. Проявиться может в любом возрасте, и задача родителей здесь во время обратить внимание на ухудшение зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
guly писал(а):
Есть ли смысл носить цветные линзы на темно-карие глаза?


Здравствуйте! На темные глаза нужно носить рисованные (а не тонированные) линзы. Такие линзы полностью перекрывают собственный цвет глаз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Возраст
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 10
Есть ли возрастные ограничения для операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детское зрение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
Admin писал(а):
Вопрос, присланный на mama@vladmama.ru
LIA
Хочу задать вопросы заранее, потом могу впопыхах и забыть интересующее меня.
1. Как может отразиться с возрастом на зрении, не большой ожог (после попадания клея) сетчатки глаза у ребёнка в 2 года?
2. Какова вероятность того, что приобретённая близорукость у одного из родителей, может передаться ребёнку и в каком возрасте?
3. Какие признаки того, что у маленького ребёнка (3-4-5 лет) начались проблемы со зрением?
4. На что нужно обращать внимание родителям в первую очередь, что бы не допустить проблем со зрением у ребёнка в будущем?
Ношу линзы уже лет 6, последнее время замечаю, что появилась сухость в глазах, частые рези и впечатление маленьких песчинок в глазах. А ещё замечаю, что периодически (в линзах) всё плывёт перед глазами, становится мутно и не чётко, иногда невозможно даже разглядеть лицо человека на расстоянии 7-10 метров, приходится щуриться как без линз. Раньше такого не было. Что это может быть и что делать? Очки я носить не могу, потом сильно болит голова и нос, это меня раздражает. Можно ли сделать операцию по восстановлению зрения при - 2х, куда можно обратиться за консультацией (адрес, телефон) и какова стоимость такой операции?


Здравствуйте!
1. Это ожог не сетчатки, а роговицы. При надлежащем лечении пройдет бесследно и без последствий.
2. По наследству передается предрасположенность к возникновению близорукости.
3. http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1153789688
4. http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1153789688
5. Тем, кто не переносит линзы и не хочет видеть очки – прямая дорога на лазерную коррекцию зрения. Справки на сайте http://www.ook.ru. Стоимость операции 25 000 рублей за оба глаза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Возраст
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
guly писал(а):
Есть ли возрастные ограничения для операции?

Здравствуйте!
С 18 лет до того момента, пока глаза еще здоровы. Самый пожилой пациент, оперировавшийся у нас – 64 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лазерная операция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
Admin писал(а):
Вопрос, присланный на mama@vladmama.ru
Koska
Как проходят лазерные операции? Какие есть противопоказания, сколько длится период восстановления?

Здравствуйте!
Вся информация есть на сайте http://www.ook.ru либо по тел. Во Владивостоке 300 – 307, 314 - 997


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
1. Нуждаются ли линзы в дополнительной очистке таблетками, раствор вроде как универсальный. мнения пользующихся линзами разделились
2. какой раствор для линз Вы бы посоветовали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
matiz писал(а):
1. Нуждаются ли линзы в дополнительной очистке таблетками, раствор вроде как универсальный. мнения пользующихся линзами разделились
2. какой раствор для линз Вы бы посоветовали


Здравствуйте!
1. Если это линз плановой замены (срок службы от 6 м. до года), то их целесообразно раз в месяц подвергать обработке таблетками.
2. Наилучшие чистящие качества у так называемых пераксидных растворов, например, АОСЕПТ. Но они сложны в применении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Скажите, пожалуйста, правда ли что жидкокристаллический монитор, не чуть не безопаснее лампового? Как отражается работа за жидкокристаллическим монитором на зрении? С какого возраста, можно ребёнку заниматься на компьютере что бы не нарушить зрение? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
LIA писал(а):
Скажите, пожалуйста, правда ли что жидкокристаллический монитор, не чуть не безопаснее лампового? Как отражается работа за жидкокристаллическим монитором на зрении? С какого возраста, можно ребёнку заниматься на компьютере что бы не нарушить зрение? Спасибо.

Здравствуйте!
ЖК монитор на порядок комфортнее для глаз, чем монитор на ЭЛТ. По сути, это просто картинка, почти не мигающая, которую просматривает человек. Конкретные условия работы на компьютере для ребенка даст квалифицированный офтальмолог. В нашей компании такие справки можно получить, обратившись в кабинеты коррекции зрения (тел. 34-86-05, 26 – 47 - 41).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]