Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Последнее время замечаю, что мне стало не с кем даже поговорить, то ли дело во мне, то ли в окружающих, конечно прежде всего нужно посмотреть на себя-я согласна с этим...
Приходишь с работы, дела поделаешь дома или съездишь куда-то также по делам.....
А позвонить поговорить, что-то уже раздражает в своих собеседниках, или не тот круг общения у меня уже или мы меняемся...Хорошо хоть муж еще не раздражает :-) ;;-))) :ya_hoo_oo:
Разговаривала на днях с подругой, а она переписывается одновременно в ватцапе, отвечает в интернете кому-то, а я вишу в это время на телефоне и жду, когда же она закончит, и мы продолжим разговор с ней. Разговоры тоже какие - то скудные стали, все про мужчин и где бы найти постоянного, потом она еще бывает встречается с женатыми. Дело в том, что я и раньше относилась к этому ...ну скорее всего нейтрально, мне было все равно, а теперь будучи замужем, если честно я не сторонник таких отношений и если в моем кругу такое происходит среди знакомых, меня это напрягает (или это от неуверенности в своих отношениях?!, честно не задумывалсь об этом). Просто я стала ставить теоретически свою семью под такой любовный треугольник и понимаю, что жене допустим будет ужасно, если она такое узнает и считаю это неправильным :ni_zia:
Или это происходит от того, что у меня теперь семья и интересы разные...
Но у меня есть еще знакомая-у нее дети уже, но тем не менее нам есть о чем поговорить, меня не напрягают детские проблемы и т.п.
А у Вы не замечаете у себя такое? :sh_ok: :du_ma_et:
Вообшем пришла сюда, а то пообщаться уже не с кем :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
А о чем поговорить? По душам о наболевшем? Или просто потрепаться по-женски?
Это пройдёт со временем, может, вам хобби какое завести, чтобы общаться по интересам? У вас муж, сделайте его своей подружкой. Ну до определённых границ, конечно :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Регул писал(а) 23 ноя 2017, 22:59:
может, вам хобби какое завести, чтобы общаться по интересам?

Поддерживаю. Для живого общения нужны единомышленники. Они и поддержат, и идеи подкинут, и феерию организуют. И занятие будет, некогда будет скучать.
Ну,и подруга должна быть близкая, обязательно. Муж - это муж,есть вещи,которые можно обсудить только с подругой. Хорошо,когда они есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
winona2007 писал(а) 23 ноя 2017, 21:47:
или мы меняемся


winona2007 писал(а) 23 ноя 2017, 21:47:
Просто я стала ставить теоретически свою семью под такой любовный треугольник и понимаю, что жене допустим будет ужасно, если она такое узнает и считаю это неправильным


чем ли не повод обсудить эту ситуацию с подругой :mi_ga_et:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
winona2007, конечно мы меняемся, и темы для разговоров меняются...
А переписываться во время разговора... :ps_ih: Видимо вашей подруге с вами тоже не очень интересно...
Пора менять круг общения. :hi_hi_hi:
yamagutti писал(а) 24 ноя 2017, 00:19:
чем ли не повод обсудить эту ситуацию с подругой :mi_ga_et:

:-) ... и нет подруги. Зато поговорили... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Не обижайтесь, ради Бога, но судя по форуму, с вами не очень интересно общаться. Очень заметно, что вопрос денег на первом месте, не всем это хочется обсуждать
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
poli-kiri писал(а) 24 ноя 2017, 09:36:
Не обижайтесь, ради Бога, но судя по форуму, с вами не очень интересно общаться. Очень заметно, что вопрос денег на первом месте, не всем это хочется обсуждать

просто это для меня проблема, которую я обсуждаю тут, больше в принципе особо негативных сторон нет, поэтому и захожу в подобные темы здесь, радостные моменты в жизни тут не обсуждаю)
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
winona2007,
у вас поменялось семейное положение, соответственно и интересы-приоритеты-темы для разговоров.
winona2007 писал(а) 23 ноя 2017, 21:47:
у меня есть еще знакомая-у нее дети уже, но тем не менее нам есть о чем поговорить, меня не напрягают детские проблемы и т.п.

сейчас это вам ближе и понятнее, чем
winona2007 писал(а) 23 ноя 2017, 21:47:
про мужчин и где бы найти постоянного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
AnRe писал(а) 24 ноя 2017, 01:38:
winona2007, конечно мы меняемся, и темы для разговоров меняются...
А переписываться во время разговора... :ps_ih: Видимо вашей подруге с вами тоже не очень интересно...
Пора менять круг общения. :hi_hi_hi:
yamagutti писал(а) 24 ноя 2017, 00:19:
чем ли не повод обсудить эту ситуацию с подругой :mi_ga_et:

:-) ... и нет подруги. Зато поговорили... :hi_hi_hi:


Ну и не нужна такая «подруга» , для которой ты по факту слив эмоций. Что хорошего?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
AnRe писал(а) 24 ноя 2017, 01:38:
А переписываться во время разговора... Видимо вашей подруге с вами тоже не очень интересно...

Интересно или не интересно--это всё равно как-то некрасиво.Исключение только если по делу и срочно.Если мне собеседник неинтересен.я буду избегать встреч с разговорами.Но если пересеклись и заговорили,то телефон в руки не возьму.Как и ноутбук(планшет или ещё что-то).Это неуважение к человеку.Не важно какой он собеседник.

Лично меня постоянное живое общение напрягает.Это наверное возрастное уже.Где-то в инете фразу вычитала "То чувство,когда нуждаешься в общении,но не хочешь ни с кем разговаривать".Вот это про меня. :-)
Но мне кажется таких как я всё больше и они всё моложе.

Конечно с замужеством и появлением детей круг общения меняется.Это нормально.
А ещё в общении напрягаю люди без "своего мира",если так можно выразиться.Люди зацикленные на бытовых и семейных делах,у которых в жизни ничего не меняется и ничего не происходит.Они никуда не двигаются.И их это устраивает.
Мне интересны их семейные и бытовые дела.Но раз в месяц.Потому что такие беседы--как мыльная опера.Перескочи с первой серии на двадцать пятую--содержание то же.Может с небольшими вариациями.Ну мне скучно с такими!Они хорошие люди,я их люблю!Но чаще,чем раз в месяц не выдержу. :-)
В мире так много интересного!И так много возможностей для какого-то личностного роста.Даже не выходя из дома.Но они не возьмут в руки книги сложнее Донцовой.А лучше вообще не возьмут(некогда!).Они не посмотрят фильма сложнее лёгкой комедии.Не дай Бог мозг напрягать или по переживать!В интернете не залезут дальше соц сетей!Если куда-то едут--только пляжный отдых.На экскурсиях бывают,но как будто для галочки.Впечатлений не расскажут.про музыку,театр и хобби--вообще молчу.
Им скучно даже с самими с собой!А уж мне-то как с ними..... :ved_ma:

Самые интересные собеседники попадаются как раз вот на таких форумах. :-) Столкнёшься вот так в какой-нибудь теме и думаешь:"Люди!Ау!Где вы в реальной жизни?!"
А интересным людям в реальной жизни мало кто нужен(кроме семьи).Они самодостаточны.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 2 Аленка-ВЛSoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 янв 2013
Сообщений: 5
Саура, поделитесь, пжл., за месяц что интересного Вы прочитали, ну кроме Донцовой и т.п., и какие культурные события наполнили Вашу жизнь.
Мне интересны такие люди, как Вы. Вот просто интересно, какими интересными событиями у Вас наполняется жизнь в повседневной рутине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Paprika2013,
а вам зачем ее аватарка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Paprika2013 писал(а) 29 янв 2018, 20:43:
поделитесь, пжл., за месяц что интересного Вы прочитали, ну кроме Донцовой и т.п.

Тоже самое можно спросить и у Вас, участника этого форума, с минимальным количеством сообщений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
winona2007,
А в болтушки на форуме и встречалки не пробовали вступить? Может погуляете пару раз с кем-то, да так и новый круг общения попробуете?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Paprika2013,

Можно что-то новое изучать, языки, например. Или курсы проходить.
Кстати, советую платформы как
openedu
coursera

там по категориям есть обучение в различных направлениях, много бесплатного (без сертификата об обучении): психология, финансы, я даже психологию призвания проходила на последней платформе :-)

Читать - так это вообще раздолье. Столько классики неохваченной, у меня прям список, я хочу все и сразу читать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Fly-Fly писал(а) 29 янв 2018, 22:25:
Читать - так это вообще раздолье. Столько классики неохваченной, у меня прям список, я хочу все и сразу читать

Да даже те книги прочитать, перед просмотром "Игры престолов" )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Paprika2013 писал(а) 29 янв 2018, 20:43:
Саура, поделитесь, пжл., за месяц что интересного Вы прочитали, ну кроме Донцовой и т.п., и какие культурные события наполнили Вашу жизнь.
Мне интересны такие люди, как Вы. Вот просто интересно, какими интересными событиями у Вас наполняется жизнь в повседневной рутине.

Последний месяц у нас тут стоят совершенно дикие морозы.Вот сегодня только потеплело и тут же шквальный ветер поднялся.Так что из дома особенно не выберешься.Но!
Один раз я всё-таки успела вырваться на каток.
Ходила несколько раз в кинотеатр с сестрой и дочерью.Некоторые премьеры достойны того,что бы посмотреть их именно на большом экране.Я имею ввиду "Движение вверх" и "Величайший шоумен".

И в театр музыкальной комедии ходили на новогоднее представление.

Дома устраиваем семейные просмотры сложных фильмов или интересных экранизаций классики,или интересных с точки зрения Истории,с последующим бурным обсуждением.Последний фильм,который вызвал много эмоций и вопросов--"Лобстер".Сейчас осваиваем сериал "Чёрное зеркало".

Ещё у нас дважды собирались друзья,что бы поиграть в настольные игры.Каждый раз стараемся комбинировать две какие-нибудь разные игры.Одна что бы мозгами по шевелить,а другую--чисто по ржать. :-)
Муж получил в подарок на НГ гитару и мы стали вспоминать свои любимые песни.Когда-то мы с ним очень хорошо пели на два голоса.Если компания собиралась,нас всегда спеть просили.Иногда и дети присоединялись.Наш младший в полтора года нечаянно расколотил старую гитару.С тех пор мы никак не могли собраться купить.Теперь вот готовим концерт для исполнения в деревне,на нашей красивой лужайке,под мангал и шашлычок. :dan_ser:

Что ещё?А!Книги!Сейчас я читаю книгу Мариам Петросян "Дом,в котором".Книга не маленькая.Я бы прочитала быстро,если бы ещё не тысяча желаний и увлечений.И я смакую там каждую главу. :co_ol:

Феячила на кухне.Я готовить очень люблю.Особенно что-нибудь новенькое.Освоила несколько новых рецептов и привела семейство в восторг. :ya_hoo_oo:

Написала новый рассказ! :hi_hi_hi: Могла бы выложить его тут,но не представляю в какой раздел засунуть. :hi_hi_hi:
Составила подборку не заезженных советских фильмов,фильмов "на любителя" и киноужастиков(где ничего не показывают,а страшно :-) )Выложила в интернет,получила кучу благодарностей за список. :-) В ответ мне прислали ещё несколько фильмов,которые я ещё даже не видела.

Ещё я рисую картины по номерам и алмазки выкладываю.В данный момент передо мной лежит алмазка Чёрная кошка.
Вложение:
04720d4dc646efda2e8770b3560f760b.jpg
04720d4dc646efda2e8770b3560f760b.jpg [ 247.88 КБ | Просмотров: 5798 ]

Я её почти собрала.Готовлю в подарок своей работодательнице.Она чёрных кошек очень любит и считает,что они ей счастье приносят. :hi_hi_hi:

Ещё пару раз в неделю,когда день не загружен работой и семейными мероприятиями,занимаюсь йогой.Нет,никуда не хожу.Не хочу пугать людей своим видом. :-) Скачала пару курсов с канала Живи.
Я,конечно,не оставляю надежду стать стройняшкой. :-) Но смотрю на вещи реально.И главное для меня в йоге--душевное равновесие и позвоночник.А позвоночник после йоги,как после хорошего массажиста.

Младший сын увлёкся музыкой.У нас хороший синтезатор дома.Он начал подбирать на нём мелодии и сочинять свои.А за одно сподвиг меня вспомнить педагогические навыки и как на инструменте играть. :-)
Откопала свои старые ноты в дальнем углу шкафа и время от времени упражняюсь.

Кстати вот дети очень веский стимул для саморазвития. :-) Штурмуем с сыном историю и литературу.В учебниках сухое изложение,в школе педагог тоже мало интересного рассказывает.Говорит,в инете ищите.
Рассказываю ему всё,что знаю.Находим литературу по теме или фильм.Читаем,смотрим,обсуждаем.

Ну ещё в этом месяце у меня случился небольшой ремонт на кухне.И хотя это не совсем культурное мероприятие,но для меня оно было именно культурным.Т.к. в мою обязанность было съездить и выбрать "что мне больше нравится" :-)
Воооот! :-)
Этот список мог бы быть по больше.Но финансы и здоровье не позволяют. :-)
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 4 GneczSnapКостромамаг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Саура писал(а) 30 янв 2018, 02:55:
Написала новый рассказ! Могла бы выложить его тут,но не представляю в какой раздел засунуть.

Так в каком разделе можно глянуть, определились? :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Саура писал(а) 30 янв 2018, 02:55:
Составила подборку не заезженных советских фильмов,фильмов "на любителя"

можно нам тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 12 сен 2018
Сообщений: 3
Всем привет! :) Меня зовут Александра, я домохозяйка и мама двоих чудесных деток Девочки Сони - 5 лет и мальчика Марка - 4 года. Увлекаюсь, шитьем, вязанием, вышиванием и рукоделием различного рода :) Буду рада знакомству, пишите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не с кем поговорить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Злыдня писал(а) 12 сен 2018, 10:30:
Так в каком разделе можно глянуть, определились?

Рассказ уже выложен в моём дневнике.Называется "Был у меня принц..."
belladonna писал(а) 12 сен 2018, 10:44:
можно нам тоже?

Можно.Сейчас посмотрю как это лучше сделать.Может быть сразу несколько новых тем открою.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]