Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 26 из 39  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Часть первая. Кто удалял аденоиды у ребенка? Поделитесь опытом?!
Часть вторая. Удаление аденоидов у ребенка. Делимся опытом-2.

DUSIA писал(а) 05 июл 2016, 23:10:
PinkBlondie,
Удаляют:
в ДВФУ и Максилоре под общим наркозом под контролем эндоскопа скальпелем, стоимость около 50 т.р
на Первой Речке в детской больнице без наркоза с седацией (вялый неактивный ребёнок, не мешающий врачам удалить аденоиды, но судя по отзывам, всё чувствующий) по полису бесплатно. За деньги - очередь сокращается.
в КББ №2 (Рыбаков) в отделении челюстно-лицевой хирургии под общим наркозом. Скальпелем по полису бесплатно. Сургитроном - аденоиды - около 7,5 т.р, аденоиды+гланды около 15 т.р.
Мы удаляли в Рыбаков. Из анализов сдавали:
клинический анализ крови,
общий анализ мочи, анализ кала на я/г.
соскоб на энтеробиоз,
ЭДС, сахар,
антитела к Вич, гепатит В, С
Биохимический анализ крови,
СААС (гемостазиограмма),
группу крови + резус фактор,
ЭКГ с заключением кардиолога,
заключение педиатра.
Годность анализов 10-12 дней.
Как готовились, за 3 недели до операции не ходили в сад, чтобы не заболеть. И пропшикали 1 курс Изофрой (у нас из-за аденоидов были долго непроходящие зелёные сопли). Это в нашем случае. А Вам врач скажет, как готовиться.
Если что упустила, девочки поправят и дополнят (особенно по ценам) :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Milagros,
Вы спросите лучше в ее клинике, если только удаление одна цена, с подрезкой миндалин другая.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 104
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день.
Девочки хочу обратиться с вопросом к тем кто удалял на первой речке... Как себя чувствуют детки после операции?
Нам поставили аденоиды 3 степени. (при этом мы год ходили по лорам и все говорили они у вас нормальные смотрели пальпацией, не один не предлагал посмотреть эндоскопом и я даже не знала, что так можно). Месяц назад нам все же посмотрели эндоскопом и В одной из клиник предложили лечение которые выходит в 27 тысяч(((( плюс лекарств на 8...но гарантии о выздоровлении не дают. Почитав кучу форумов, пересмотрев кучу видео поняла, что 3 стадию не лечат, а только удалят+у нас уже пошли осложнения на уши...тугоухость первой стадии. Решила сходить в Макси Лор к ОА , она посмотрев видео наших аденоидов сходу сказала, что только удалять, лечить смысла нет. Озвучила сумму операции в 50 тыс. Делают они с наркозом...
И именно это меня смущает т.к нам на 15 января назначена операция на глазки в Рыбаков и такая частота наркоза нежелательна. Переносить операцию на глаза не хотелось бы так как и так ее ждали пол года...и с мыслями собирались еще год.... Вот теперь вся в расстройстве и не знаю, что делать... Терпеть аденоиды уже тоже возможности нет(((( В общем, что делать не знаю...фин.возможности позволяют сделать платно в Макси Лор, но блин наркоз.......
И еще хочу оставить отзыв о Ольге Анатольевне...прекрасная женщина, не знаю кому она хамит, но мне она все хорошо рассказала с ребенком прекрасно общалась, что этот жук начал баловаться в открытую))) И ОА слова не сказала, даже посмеялась с него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 06 фев 2015
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Prada0116,
Перенесите удаление на весну (март, апрель) и сделайте у О.А. Аденоиды не срочная операция, думаю что за три месяца ситуация сильно не ухудшится. Да и на первой речке наверное очередь на операцию на 2-3 месяца вперед ':roll:' Мы удаляли у Клушиной в сентябре. Хотя изначально готовились на май. Но не получилось, заболел. Перенесли на три месяца, т.к. летом не хотелось портить сезон "отсиживаниями" дома. Для меня то как удаляют на первой речке кажется садизмом и издевательстаом чистой воды. Сама прошла через это в 80-х, до сих пор ужас этот помню :sh_ok:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Кстати Ольга Анатольевна прекрасная женщина. Не знаю почему про неё писали что хамит и грубит. За все время сколько с ней общались ни разу ничего подобного не было. Постоянно общались в Ватсап, спрашивала о нашем здоровье, успокаивала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Prada0116 писал(а) 15 ноя 2017, 17:29:
назначена операция на глазки

Анестезиолог в Рыбаков нас в прошлом году завернула как раз из-за аденоидов (тоже 3 ст.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10502
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Мой трус и паникер «перенес» операцию варварским методом и норм. Лично для меня ужаснее наркоз без серьезных на то показаний. Кстати, кто думает удалять или «лечить», удалять ! Это я говорю, как родительница, у кот ребенок с 2 до 7 с аденоидами проходил. Треть первого класса пропустил из за болезней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2466
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 559 раз
Prada0116,
Я б удалила на первой речке и потом спокойно пошла на операцию на глаза. Мы там оперировались год назад,да морально тяжело пережить это маме да и ребенку не сладко,но я не жалею

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Лукерия писал(а) 15 ноя 2017, 22:58:
Лично для меня ужаснее наркоз без серьезных на то показаний.

Аналогично :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
У нас старшая дочь "переросла" аденоиды, весь сад промучились с ними, ставили 3 и далее степень, но когда я уж решилась резать, после шести лет потихоньку болячки сошли на нет. В первом классе заболела однажды, пропустила школу одну неделю.
Младшей удалили из-за осложнений на уши.
Кстати, в Рыбаков, прошло 1,5 года, пока про них не вспоминаем. Болеет, но не так как раньше по три недели с насморком:( Все хочу сделать эндоскопию, так как писали, что после Рыбаков быстро отрастали, хочу посмотреть, но руки не доходят.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Prada0116,
Я бы лучше перенесла операцию на глаза, если это не срочно и возможно.
Без наркоза не резала бы, но и не тянула, уши жалко.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 126
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Всем доброго времени суток! Девочки, подскажите, пожалуйста , где во Владивостоке смотрят нос эндоскопом, сколько стоит и с какого возраста можно делать эту процедуру? Ребенку 1,2 есть проблемы со слухом, наблюдаемся в центре слуха. Планируем поездку в лор отделение на 1 речку, направили на лечение тугоухости. Ранее когда приезжали на 1 речку на консультацию, лор нам сказала что у нас аденоиды. А в Камне у нас ни один лор не сказал что они у нас увеличены, ни в детской, ни во взрослой ни в платной больнице. Когда поедем с ушками на лечение надеюсь полечат и нос. Но я сама уже настроена на удаление, просто не знаю когда можно будет. Будем в больнице, все узнаю. А вот эндоскопию сделала бы, чтобы знать что у нас там и как. Очень надеюсь, что проблема с ушками из-за аденоидов. В роду ни у меня, ни у мужа слабослышащих не было. У старших с ушками тоже все в порядке, аденоидов ни у кого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Мы делали эндоскопию в медцетре Двфу, там есть детский лор. Год назад перед этим осмотром удаляли в больнице Рыбаков и аденоиды, и миндалины. Лор Двфу сказал, что удалено все идеально, а с аденоидами у нас проблемы из-за хронической инфекции. Это к сожалению, действительно так, постоянно наблюдаемся у иммунолога. Так что, девочки, насчет больницы Рыбаков можете не сомневаться - свою работу они делают хорошо, но не все зависит от них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нат@лия, в Аквалоре там же на Первой речке мы и делали, клиника находится рядом с кольцом. Погуглите, там хорошие врачи и адекватные цены.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Нат@лия,
в максиллоре делают, но не знаю с какого возраста.
В двфу делают не всегда, мы приехали, дочери не сделали, хотя ей 6 лет было, почитайте отзывы, это не редкость в ДВФУ, приехать, заплатить за прием и не получить необходимое
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 126
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый вечер! Всем спасибо за ответы! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 104
Поблагодарили: 7 раз
Uyna,
Be-ba,
Лукерия,
Маджеста,

Девочки, спасибо за Ваши отзывы. У нас просто такая ситуация, что операцию на глазки не хотелось бы переносить на следующий год (после марта не рекомендовано делать операцию на глаза, так как солнце становится активным) а в ней могут отказать из-за аденоидов (типо воспалительный процесс в организме). В общем одно цепляется за другое. Плюс врачи у которых я наблюдаюсь (по взрослым вопросам))) говорят, что это не та операция которой нужен наркоз и лучше делать без него. И лишний раз постараться избежать его. Много мамочек мне написало в личку, что делали без наркоза на первой речке и все нормально
В связи с чем пошла на консультацию на первую речку. Конечно не много хамоватый персонал ...ну это ладно. Записали нас аж на 12 марта на операцию соответственно мне это не совсем подходит. Пошла разговаривать про платно. Платно готовы взять на декабрь стоимость 20 тыс. На вопрос, что входит в эти 20 тыс услышала ответ : Перенос даты... Блин дороговатое удовольствие однако ....этот перенос даты. Ну 10 тыс куда не шло , а вот 20 как-то дорого...За эти деньги делают в рыбаков на ближайшую удобную дату + наркоз. В общем пока решили остановиться на варианте в 20 тыс на декабрь в Первой речке. 27 ноября пойдем на консультацию к врачу Чуриновой Ольге Павловне. Я так поняла, что операцию по удалению делает она. НО переживаю все равно сильно... мечусь между Макси Лор и Первой речкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Prada0116 писал(а) 20 ноя 2017, 15:32:
мечусь между Макси Лор и Первой речкой.

это диаметрально разные подходы. просто как небо и земля. дело не только в наркозе или его отсутствии, без наркоза дерут вслепую кюреткой и ткань может вырасти повторно, следовательно повторное удаление!!! под наркозом и под контролем эндоскопа (Максиллор) делается до гладкой стенки, что предотвращает рецидив, это должно быть решающим выборе метода, не заведения.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 06 фев 2015
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
natie77,
Согласна на 100% Для меня именно это (контроль эндоскопом) и сыграло решающую роль в пользу максиллора. Хотя кажется еще ДВФУ с эндоскопом делают :ne_vi_del: может ошибаюсь. Удаляют с эндоскопом и в Фальке, но там цена заоблачная :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Uyna писал(а) 20 ноя 2017, 21:15:
Хотя кажется еще ДВФУ с эндоскопом делают

делают просвет, который за пол года может зарасти и знаю пациентов, у кого заросло :-(

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
опыт, именно опыт еще не менее важен, не просто опыт в удалении, а опыт в ведении пациентов и после удаления, ну или не ведения, через 1,5 года после удаления ре была у ОА 2 раза ; 1 контроль или 2й раз с ухом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 104
Поблагодарили: 7 раз
natie77,Вы наверное меня не внимательно читаете ?! В нашем случае не только метод играет решающую роль!!! Но и наркоз!!! Касаемо лазера в МЛоре, то о этом удалении я тоже слышала негативные отзывы (это обжег ткани) сразу уточню, чтоб не возникло недопонимание, я не говорю , что МЛор плохо делает или ещё, что-то . Я говорю именно о удалении лазером, многие врачи говорят, что это в первую очередь ожег. Ну и вопрос про наблюдение у врача...дык на первой речке так же есть данная услуга и так же за деньги как в МЛоре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Prada0116 писал(а) 20 ноя 2017, 21:42:
Ну и вопрос про наблюдение у врача

Вы меня не поняли, после удаления у ОА нет необходимости наблюдаться дальше, проблема решается при удалении

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Prada0116 писал(а) 20 ноя 2017, 21:42:
о удалении лазером, многие врачи говорят, что это в первую очередь ожег.

И? кровь останавливается быстрее, заживление быстрее. вырывание кусками лучше?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Prada0116 писал(а) 20 ноя 2017, 21:42:
В нашем случае не только метод играет решающую роль!!! Но и наркоз

для меня метод был гораздо важнее, чем наркоз. для меня было принципиальным 1 раз и навсегда решить именно эту проблему, а не удалять без наркоза 3 и более раз. Но я свое мнение не навязываю, делюсь опытом. Ваш ребенок, решать только Вам.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Prada0116,
Сколько лет ребенку?
Мне кажется вам надо расставить приоритеты, а потом решать.
Я также металась между клиниками, пока просто не решила, чего я хочу. Аденоиды откладывать было нельзя, однозначно под наркозом, зная своего ребенка и послушав мнения взрослых, которые помнят с детства ужас удаления без наркоза. Ну и лазер я не хотела, так как тоже склоняюсь, что ожог на слизистой заживает быстрее, чем разрез.
Пришлось отложить некоторые планы, но тянуть было нельзя.
Также читала отзывы про 1 речку, что все замечательно, но дочь очень соображучая и помнить все, что было с ней 2-3 года назад (в отличии допустим от старшей), она бы мне не простила.
Читала и про Клушину с Корневым, но поняла, что своего ребенка им не доверю.
Так все и сложилось в один пазл, удалили в Рыбаков.
И удалять под ноль или частично, тоже разные мнения, важно учитывать, чего вы хотите, а не только наркоз или без него.
Вам однозначно сказали, что на операцию не возьмут с аденоидами или это просто опасения?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 104
Поблагодарили: 7 раз
МаЗайка,
четыре года.
МаЗайка писал(а) 20 ноя 2017, 23:08:
Ну и лазер я не хотела, так как тоже склоняюсь, что ожог на слизистой заживает быстрее, чем разрез.

не совсем поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 26 из 39  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]