Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 68 из 100  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Сама живу в Питере уже год, вообще не слышала о таких конфетах)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Не, это не конфеты. Пишут, что плюшки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 04 окт 2017
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Везем из Питера колбаску сыровяленную "Браунгшвейгскую" "Великолукского мясокомбината". У нас тут таких даже похожих нет. Только обязательно в толстеньких батонах. Есть еще тонкая, она не очень в сравнении. Продается в фирменных магазинах Великолукского.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ярилочка писал(а) 06 окт 2017, 23:03:
Я ем в Питере тоннами плюшки «Ягодное лукошко» :-)
И всех прошу везти мне их :ps_ih: я просто наркоманка по ним, хотя не люблю выпечку :hi_hi_hi:

Согласна . Вкусные очень !!!! Тонкое песочное тесто и много ягодной начинки . 2 шт в упаковке руб 65 стоят . Я тоже везла домой много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
День добрый, девочки.
Есть пара вопросов, первый, как погода в Питере в январе?
Знаю, что обычно люди в Питер на белые ночи едут посмотреть, но тут поездка на каникулы нарисовалась... будут смотреть серые дни :smile:
То что холодно это понятно, хотелось уточнить про обувь, обязательно непромокайку или можно замшевые ботинки?
и второй вопрос, кто-нибудь делал себе "карту гостя"? Если да, то как считаете оправдала ли она себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мы были в январе, было минус 35 :-)
Валенки были бы кстати.
Год на год не приходится, бывает в это время и -+1, около нуля слякоть держится, какая там замша...
Calmness писал(а) 20 ноя 2017, 13:23:
кто-нибудь делал себе "карту гостя"?

Не вижу в ней смысла. Все равно в очередях стоять в кассы.
Вот билеты, купленные по интернет, это вещь... Мы такой многочасовой хвост в эрмитаже обошли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4654
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 955 раз
Были как-то в конце мая, я тогда готова была куртяйку на пуху напялить на себя :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Vesn@ писал(а) 20 ноя 2017, 13:53:
Были как-то в конце мая, я тогда готова была куртяйку на пуху напялить на себя :hi_hi_hi:

:a_g_a: Мы были в начале июня. То же самое.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 20 ноя 2017, 13:48:
Мы были в январе, было минус 35 :-)
Валенки были бы кстати.
Год на год не приходится, бывает в это время и -+1, около нуля слякоть держится, какая там замша...

Интересно, вот в каком году был такой январь минус 35?! 7 январей тут прожила и ни разу такой температуры я в городе не наблюдала!!! За городом в области да, но, не в центре Питера :de_vil:
Согласна, год на год не приходиться, этот год обещают холодный. Слякоти в январе не будет, если обувь замшу обработать водостойким спреем, то вполне в ней можно ходить. У самой уже третий год замшевые угги и все отлично :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Calmness писал(а) 20 ноя 2017, 13:23:
То что холодно это понятно, хотелось уточнить про обувь, обязательно непромокайку или можно замшевые ботинки?

Про мороз не скажу, может быть, а может и не быть. Но замшевые сапоги я в Питере убила реагентом, которым дороги обрабатывают((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Треугольник писал(а) 20 ноя 2017, 14:41:
Но замшевые сапоги я в Питере убила реагентом, которым дороги обрабатывают((

я тоже))тоже была в январе и выкинула там сапоги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Олюся R писал(а) 20 ноя 2017, 14:35:
Интересно, вот в каком году был такой январь минус 35?!

:-) в 2017.
Москва-Питер несколько дней держались такие морозы, задержки рейсов по 6-8-10 часов из-за морозов были. Продолжалось это примерно неделю, как раз на наш приезд пришлось.
И таки да, в центре Питера чуть без ног не остались :-) бегали оооочень быстро.
В Москве ехали по городу на такси, ни одного человек на улицах с утра :-) желающих пробежаться по морозцу не было совсем, уже под -40 давило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
tigra писал(а) 20 ноя 2017, 13:48:
Не вижу в ней смысла. Все равно в очередях стоять в кассы.
Вот билеты, купленные по интернет, это вещь... Мы такой многочасовой хвост в эрмитаже обошли...

эммм... я про другой смысл) - в неё уже включена стоимость многих музеев и экскурсий, плюс скидки - в этом плане оправдывает ли себя.
Кстати, получается что с ней так же стоишь в кассу и по ней получаешь входной билет?
Тут проблема в том, что заранее неизвестно куда пойдут и когда, поэтому покупка через интернет скорее всего не подойдет.

Олюся R писал(а) 20 ноя 2017, 14:35:
Слякоти в январе не будет, если обувь замшу обработать водостойким спреем, то вполне в ней можно ходить

так, уже есть некоторая определенность)) спасибо

tigra писал(а) 20 ноя 2017, 15:08:
Москва-Питер несколько дней держались такие морозы, задержки рейсов по 6-8-10 часов из-за морозов были. Продолжалось это примерно неделю, как раз на наш приезд пришлось.
И таки да, в центре Питера чуть без ног не остались :-) бегали оооочень быстро.
В Москве ехали по городу на такси, ни одного человек на улицах с утра :-) желающих пробежаться по морозцу не было совсем, уже под -40 давило.

мама дорогая! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 20 ноя 2017, 14:41:
Calmness писал(а) 20 ноя 2017, 13:23:
То что холодно это понятно, хотелось уточнить про обувь, обязательно непромокайку или можно замшевые ботинки?

Про мороз не скажу, может быть, а может и не быть. Но замшевые сапоги я в Питере убила реагентом, которым дороги обрабатывают((

Больше не посыпают ни дороги, ни тротуары этими реагентами ....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
tigra писал(а) 20 ноя 2017, 15:08:
Олюся R писал(а) 20 ноя 2017, 14:35:
Интересно, вот в каком году был такой январь минус 35?!

:-) в 2017.
Москва-Питер несколько дней держались такие морозы, задержки рейсов по 6-8-10 часов из-за морозов были. Продолжалось это примерно неделю, как раз на наш приезд пришлось.
И таки да, в центре Питера чуть без ног не остались :-) бегали оооочень быстро.
В Москве ехали по городу на такси, ни одного человек на улицах с утра :-) желающих пробежаться по морозцу не было совсем, уже под -40 давило.

Ну, не смешите меня пожалуйста!!! Минус 40, вы чего людей в заблуждение вводите ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Олюся R писал(а) 20 ноя 2017, 16:17:
Ну, не смешите меня пожалуйста!!!

Да на здоровье. Смех продлевает жизнь и улучшает настроение и память.
Если вы чего-то не видели или не заметили, это не значит, что этого не было.
-40 было в Москве в то же самое время.
Почитайте про погоду в начале января и задержках рейсов по этой причине. Коллапс был нехилый такой, начало января.
А в Питере было минус 35, три дня точно, потом мы уехали, не знаю, когда потеплело.
Сводка как раз за тот период
В первый день января районы Ленинградской области находились под влиянием теплого сектора циклона с центром над севером ЕТР. Наблюдалась теплая для этого времени года погода, местами прошел небольшой дождь. Температура воздуха почти не менялась от дня к ночи и находилась в пределах от 0 до +5 градусов. Максимальная температура воздуха в Санкт-Петербурге составила +4,5 градуса, что стало для этого дня самым высоким значением за всю историю инструментальных наблюдений. Прежний рекорд, державшийся с 1937 года, был превышен на 0,5 градуса.

2-3 января в процессе движения циклона на юго-восток наши районы оказались под воздействием его тыловой (холодной) части. Дождь сменился снегом. Температурный фон начал понижаться.

Траектория смещения следующего циклона проходила в юго-восточном направлении через центральные районы Норвежского моря, Балтийское море и Прибалтику на южные районы ЕТР. Погоду в Ленинградской области 4-5 января определяли последовательно северо-восточная, северная и северо-западная периферии этого циклона. Местами прошел небольшой снег. Похолодание продолжилось. 5 января ночные температуры понизились на западе области до -20…-25 градусов, на востоке области до -26…-32 градусов. В дневные часы температура воздуха на западе области составляла -15…-20 градусов, на востоке области -22…-28 градусов.

6-7 января сохранялась морозная погода. Рождественская ночь 7 января стала самой холодной в текущем месяце: температура воздуха понизилась в западных и центральных районах области до -22…-28 градусов, а в восточных районах – до -33…-36 градусов. В Санкт-Петербурге минимальная температура воздуха составила -21 градус, в окрестностях города до -24 градусов.


И, получается, когда мы 8-го уехали, сильно потеплело до привычных -2.
Такие температурные провалы бывают зимой, местные говорят, это не редкость, продолжительность три-четыре-пять дней.
Для жителей может быть и незаметно. Для туриста, планирующего прогулки по городу, - катастрофа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 20 ноя 2017, 14:54:
Треугольник писал(а) Сегодня, 14:41:
Но замшевые сапоги я в Питере убила реагентом, которым дороги обрабатывают((

я тоже))тоже была в январе и выкинула там сапоги

Аналогично. Тоже в январе выкинула любимые замшевые сапожки. :cry_ing: Много гуляли и им пришла хана, хорошо, что были рядом с Галереей - зашла, купила новые и сразу старые выкинула в урну поблизости.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 20 ноя 2017, 16:23:
Олюся R писал(а) 20 ноя 2017, 16:17:
Ну, не смешите меня пожалуйста!!!

Да на здоровье. Смех продлевает жизнь и улучшает настроение и память.
Если вы чего-то не видели или не заметили, это не значит, что этого не было.
-40 было в Москве в то же самое время.
Почитайте про погоду в начале января и задержках рейсов по этой причине. Коллапс был нехилый такой, начало января.
А в Питере было минус 35, три дня точно, потом мы уехали, не знаю, когда потеплело.
Сводка как раз за тот период
В первый день января районы Ленинградской области находились под влиянием теплого сектора циклона с центром над севером ЕТР. Наблюдалась теплая для этого времени года погода, местами прошел небольшой дождь. Температура воздуха почти не менялась от дня к ночи и находилась в пределах от 0 до +5 градусов. Максимальная температура воздуха в Санкт-Петербурге составила +4,5 градуса, что стало для этого дня самым высоким значением за всю историю инструментальных наблюдений. Прежний рекорд, державшийся с 1937 года, был превышен на 0,5 градуса.

2-3 января в процессе движения циклона на юго-восток наши районы оказались под воздействием его тыловой (холодной) части. Дождь сменился снегом. Температурный фон начал понижаться.

Траектория смещения следующего циклона проходила в юго-восточном направлении через центральные районы Норвежского моря, Балтийское море и Прибалтику на южные районы ЕТР. Погоду в Ленинградской области 4-5 января определяли последовательно северо-восточная, северная и северо-западная периферии этого циклона. Местами прошел небольшой снег. Похолодание продолжилось. 5 января ночные температуры понизились на западе области до -20…-25 градусов, на востоке области до -26…-32 градусов. В дневные часы температура воздуха на западе области составляла -15…-20 градусов, на востоке области -22…-28 градусов.

6-7 января сохранялась морозная погода. Рождественская ночь 7 января стала самой холодной в текущем месяце: температура воздуха понизилась в западных и центральных районах области до -22…-28 градусов, а в восточных районах – до -33…-36 градусов. В Санкт-Петербурге минимальная температура воздуха составила -21 градус, в окрестностях города до -24 градусов.


И, получается, когда мы 8-го уехали, сильно потеплело до привычных -2.
Такие температурные провалы бывают зимой, местные говорят, это не редкость, продолжительность три-четыре-пять дней.
Для жителей может быть и незаметно. Для туриста, планирующего прогулки по городу, - катастрофа.


Все туристы по ночам гуляют? Днём не было такой температуры... И такая температура может быть, только в области... Интересно, как приедут на неделю и потом клеймо на города ставят)))
Причем тут обыватель, я в центре работаю и так же как турист в некоторых местах пешком хожу...

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 5 секунд:
Изображение

Изображение

Два разных источника, архив 2017


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мы жили в районе Мурино. Термометр за окном показал утром -37.
Вечером были в районе Невского, термометр в машине показал -35.
Да, я турист и пишу для туристов, нужно смотреть краткосрочные прогнозы и быть готовым и к таким температурам, потому как приехать на неделю и попасть в ботинках на тонкой подошве в минус 30-35 - не сильно приятно, по опыту.
Да, мы гуляли вечером и днём, потому что мы приехали гулять, представляете?
«Приедут а неделю и клеймо на город» ;;-)))
Клеймо на город - это ваш снобизм и отношение к приехавшим на неделю, частично за счёт этих самых «понаехавших на неделю» ваш город живет и имеет то, что имеет. Доходы от туризма в Питере - нехилая доля доходов бюджета, вы бы поприветливее относились, что ли.
Устроили ромашку: бывает-не бывает.
Это север, там бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати, мои замшевые сапоги остались в первоначальном виде. :-) слякоти не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
tigra писал(а) 21 ноя 2017, 08:50:
быть готовым и к таким температурам

Не, если той зимой был такой ненормальный минус, то этой точно не будет :hi_hi_hi:

ПС. Из википедии - самая низкая температура, зарегистрированная в Сант-Петербурге -36 С, во Владивостоке -31 С (часто у нас такая бывает?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Треугольник писал(а) 21 ноя 2017, 12:36:
во Владивостоке -31 С (часто у нас такая бывает?)

:-) по мне, так каждый год.
На самом деле, даже -25 (а это уж точно каждый год) - уже очень холодно, а в Питере ветра бывают, как у нас.
Однажды мы приехали в конце января и попали в минус один - плюс один и мелкий снежок целыми днями, две недели такой депрессии. Вот тогда была и слякоть, и мрачность, и грязь, и обувь на помойку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 68 из 100  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sogou [Spider] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]