Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 30 из 37  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Вас консультирует эндокринолог медицинского центра «Асклепий» Накоренок Анна Анатольевна.
Стаж по специальности — 15 лет.

Вы можете задать любые вопросы по взрослой эндокринологии, также Анна Накоренок ведёт беременных.

Справка

Образование:
  • 1997 г. — окончила ВГМУ. Врач по специальности «Лечебное дело»
  • 1997–1998 гг. — интернатура в ККБ г. Владивостока по специальности «Терапия»
  • 2 октября 2000 по 6 января 2001 — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Эндокринология»
  • 14 февраля 2011 по 29 марта 2011 — повышение квалификации с ВГМУ СЦ «Актуальные вопросы эндокринологии»

Профессиональный опыт:
  • Стаж работы врачом эндокринологом 15 лет
  • Стаж работы в медицинском центре «Асклепий» 5 лет

Медицинский центр «Асклепий»
Адрес: г. Владивосток, ул. Гамарника 3-Б
Телефон: (423) 202-30-03


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Lisskas,
Да, уже с результатами ТАБ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 11 ноя 2016
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день. Диагноз гипотериоз. Принимаю по 50 эутирокса. Родила 2 года назад. Очень плохие стали волосы. Сильно выпадают. Какие анализы сдать для проверки гормонального фона? И в день сдачи на гормоны следует ли принять эутирокс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Anonka,
добрый день!
Вы должны ежегодно контролировать ТТГ, УЗИ щитовидной железы. Принимать эутирокс в день сдачи анализов можно. День цикла не имеет значения.
Вопрос о сдачи половых гормонов следует обсудить с гинекологом- эндокринологом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Анна Накоренок,
Здравствуйте!
У меня пузырьковая сыпь на конечностях, то есть, то нет, 7 лет назад ходила по врачам, не определили, что это, затем я больше не обращалась. В последний раз мне показалось, что она начинается перед месячными. Первично появилась после сильного стресса, до этого был аборт, возможно ли такие последствия как сбой эндокринной системы? Во время 2 беременности определили, что у меня плохо вырабатывает гормоны щитовидная железа.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Аппетитная,
Здравствуйте!
Может и так. Надо сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и св Т4, АТ к ТПО, так же пройти обследование у гинеколога- эндокринолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Анна Накоренок,
Благодарю за ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2014
Сообщений: 11
Анна Анатольевна, добрый день! Мой эндокринолог на больничном, подскажите пожалуйста. Пью л-тироксин 125 ( в 2014 г. был йод по поводу тиреотоксикоза) У меня беременность 3-4 нед. Сдала анализы ТТГ-2,33 (норма 0,33-4,59), СТ4-22,41(норма 12,05-19,06) нужно ли корректировать дозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
ОЛИЯ123,
Нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Анна Накоренок,
Добрый вечер, Анна Анатольевна. 40 лет. Гипотериоз выявили в 25 лет. Все время на эутироксе. В январе 17-го ТТГ был 1,44. Жаловалась врачу на пульс 80-90, сильную утомляемость. Врач назначила дозировку 112 мг.Больше ничего. Сейчас ТТГ 3,59. Так же сделала узи щитовидки. Левая доля уменьшена, по сравнению с прошлым годом и кровоток замедлен, на правой доле тоже кровоток не очень. Чувствую себя плохо. Пульс под 90, сердце колет, при нормальной кардиограмме. Гемоглобин в норме.Утомляемость огромная. Сил нет вообще.. Скажите, какие еще надо провести исследования при моем состоянии. На какую дозировку мне стоит перейти? И какой уровень ТТГ должен быть в моем возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Lakshmi,
Уровень ТТГ должен быть в пределах референсных значений. С учётом ваших жалоб, я бы оставила дозу без изменений. Опять же с учётом жалоб, показано дообследование у терапевта для выяснения причины вашего недомогания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 82
Откуда: Камский переулок
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Анна Анатольевна, здравствуйте! Моей маме 64 года, сахарный диабет II типа. С ноября месяца 2015 года был отменен глюкофаш, тк повышены печеночные пробы и назначен инсулин (новомикс). Схема такая: 8.00- 24 ед., 13.00- 16 ед. , 17.00-24ед. Но с ноября месяца этого года сахар повысился. По утрам до завтрака до 15 (11,12,13), а было до 10. Вечером уже до 20 доходит, а был 8,9. Живёт в деревне, эндокринолога там нет, терапевт назначить ничего не может. Посоветуйте, как быть. Нужно ли ей повышать дозу инсулина или можно перейти на глюкофаш? Печеночные пробы нормализовались, а было рекомендовано в 2015 году, при нормальных печеночных пробах отменить инсулин и перейти на глюкофаш. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Helen74,
Добрый день! С 2015 года конечно же лечение должно было быть уже откорректировано. Дозу инсулина в данной ситуации повышать самостоятельно опасно. Логично пересмотреть полностью лечение, как вариант, добавить метформин, но надо знать дополнительно показатели биохимии. Возможно, надо кардинально пересмотреть терапию. Но заочно это не делается. Со всем пониманием к тому, что в деревне вашей мамы нет специалиста, но с 2015 года можно как то найти время и приехать на консультацию во Владивосток. Можно взять направление на приём в краевые учреждения, или терапевт может направить в центр диабета на госпитализацию, где в условиях стационара скорректируют терапию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 82
Откуда: Камский переулок
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Анна Накоренок писал(а) 21 ноя 2017, 02:06:
Helen74,
Добрый день! С 2015 года конечно же лечение должно было быть уже откорректировано. Дозу инсулина в данной ситуации повышать самостоятельно опасно. Логично пересмотреть полностью лечение, как вариант, добавить метформин, но надо знать дополнительно показатели биохимии. Возможно, надо кардинально пересмотреть терапию. Но заочно это не делается. Со всем пониманием к тому, что в деревне вашей мамы нет специалиста, но с 2015 года можно как то найти время и приехать на консультацию во Владивосток. Можно взять направление на приём в краевые учреждения, или терапевт может направить в центр диабета на госпитализацию, где в условиях стационара скорректируют терапию.

Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за ответ. Я всё понимаю, что с таким диагнозом не шутят и только на приёме у доктора можно всё решить. Но ехать ей очень тяжело, дорогу переносит плохо,если учесть , что ехать на автобусе 10 часов. Буду дальше убеждать её.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Анна Накоренок,
Добрый день, мне 30 лет, в марте 2017 года была у вас на приеме.Диагноз: Диффузный нетоксический зоб в следствии иоддефицита, эутиреоз. Пропила чуть меньше 3х месяцев эутирокс, непрерывно пила 200 мкг йодомарина. Щитовидная перестала беспокоить, повторно анализы не сдавала.В марте 2017 перед приемом были такими:
Т4 - 11,63 пмоль/л
ТТГ - 2,06 мкМЕ/мл
Анти-ТПО 21,32 ме/мл

Сейчас я беременна. Сдала в 9 акушерских недель анализы:
ТТГ- 0,098
Т4св-15,11
Т3 св- 5,7
Из-за низкого ТТГ гинеколог отменил йодомарин и йодосодержащие продукты

В 13 недель пересдала ТТГ : 0,951 мкМЕ/мл -это результат на 20 ноября.
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли наблюдать за уровнем гормона в динамике или нужно идти к вам на прием для назначения терапии?
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Sorry but...,
Добрый день!
В данной ситуации эндокринологу понятно, что понижение ТТГ было физиологическим. То, что отменили препараты иода, это не правильно. Надо возобновить приём препаратов иода в дозе 200 мкг в сутки. По поводу необходимости приходить на приём, смотрите сами. Наверное, здесь будет зависеть от того, нужно ли вашему гинекологу официальное заключение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлька
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 80
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Анна Накоренок,
Спасибо большое за оперативный ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по анализам.
Мне 40лет, беременность. Первый раз сдавала ТТГ и Т4 в женской консультации в 12 недель. ТТГ был 1,04, Т4св. 9,1. Направили к эндокринологу, там мне назначили повторные анализы на второй триместр беременности. Сдала на сроке 16-17недель. ТТГ 0,86 , Т3 6,96 , Т4св. 10,1 (при норме 10,3-22,7). Что это может значить? на развитии плода как-то может отразиться пониженный Т4? И что в этом случае нужно предпринять?
Спасибо
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Надинка,
Добрый день! Это ничего не значит. Это нормальная, физиологическая беременность. Ни Вам, ни Вашему малышу ничего не грозит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
Анна Накоренок
Спасибо.
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
Добрый вечер. Скажите у мамы и мужа проблемы с лишним весом , хотят записаться к вам на прием. Скажите ,что нужно иметь на руках ( результаты каких обследований)?
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 30 из 37  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]