Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Кали Юга,

А не подскажите название хостела? Мы в июне в Циндао собираемся, ищу всю информацию по проживанию, рассматриваю отели и хостелы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Нюрхен,
О, я поищу сегодня в китайской группе в ВК, мы там как раз обсуждали хостелы в Циндао, и девочка рассказывала, в каком они клевом местечке жили. Напишу название того, который ей понравился.
:co_ol:
А у нас получается не сложилось с Old Observatory youth hostel, Tiger hostel и апарты Wenxin Rujia Trestle seaview. Полный провал с каждым жильем :de_vil:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Кали Юга,

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Нюрхен,
название нашла - 青岛远景青年旅舍, но перечитала рассказ девочки, думаю вам не подойдет =( хостел совсем небольшой, там всего 2 комнаты, и обе дормитори, т.е. одна для девочек, одна для мальчиков, и приватных номеров с отдельным с/у нет.
вообще я бы жила в Старом городе, мне кажется там так красиво, тем более сейчас метро построили, можно без пробок уехать куда угодно. Ну или вот еще район площади Wusi тоже неплох, но там небоскребы, совсем не та атмосфера, как по мне...
в июне еще ценник приемлемый, это к августу он подлетает в разЫ, из-за фестиваля, и потом до октября не спадает (из-за праздников), только после окончания золотой недели более-менее становится адекватным.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Нюрхен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
День 14. Циндао

На Циндао у меня было много планов и кучка мест, планируемых к посещению. Но по прилету сюда я поняла, что не хочу заморачиваться и бегать, высунув язык. Ну правда, кому будет лучше от того, что я наконец-то зайду внутрь католической церкви или губернаторского дома? Короче говоря, я махнула рукой и перестала заглядывать в блокнот с подсказками =) Единственное, что хотелось сделать – все-таки купить экшн-камеру, поэтому я посмотрела, где в Циндао есть магазин Сяоми (если что, он в Ванде, которая неподалеку от площади 5 мая), и мы с утра не торопясь поехали в эту сторону.

Для начала пешочком спустились с сопочки к морю. Там как всегда замечательно, погода радовала, я опять не смогла пройти мимо любимых вафель – гораздо вкуснее, чем в Яншо, да и дешевле) Потом опять же на метро поехали в Ванду. Жалко, что метро проходит не совсем рядом, надо еще минут 10 протопать от выхода. Зашли туда, решили обстоятельно начать с подземного фудкорта, и наконец-то обнаружили там малатан)) Набрали тарелку всякого разного, обошлась порция в 14ю. Мне понравилось, вроде как и остро, но в то же время приятная сливочность, плюс вот это вот онемение от сычуаньского перца. Короче, однозначно этот супчик теперь у меня в разделе любимых блюд, хотя я съела всего пару ложек, после вафли не хотелось совершенно =) Потом поднялись на первый этаж, там какой-то экшн, детский праздник, везде крики-визги-беготня, пришлось убегать))

Обошли весь первый этаж по кругу, нашли в итоге отдельчик сяомишный, а он совсем скромный. Камер никаких нет, сменных браслетов для шагомера нет, роутера нет… Надо было в Гуанчжоу закупаться, судя по всему. Пришлось уходить оттуда с пустыми руками, но с полным кошельком, что с одной стороны огорчало – а с другой радовало. Решили, раз уж тут, прогуляемся по всем этажам, посмотрим, что тут еще есть. Удивило, что в преддверии октябрьских праздников, какой-то особой распродажи не было. Да, скидки, но не такие, чтобы дух захватывало… Понравились кабинки с компьютером и караоке, пока твоя половинка шарится по бутикам, ты можешь там закрыться и спокойненько рубиться себе в варкрафт, танки, или что там нынче в тренде среди онлайн-игр) Еще на первом этаже внезапно встретили кусочек Чехии – трдельники, правда отдел был закрыт, но сразу такая ностальгия нахлынула, я бы обязательно купила, интересно же, каков на вкус китайско-чешский трдельник)) На третьем этаже нашли типа японскую кафешку, подделку под Ajisen Ramen, зашли туда, я заказала лапшу, результат – в ацзисене вкуснее. Короче, вышли из Ванды в непонятных чувствах.

Интересный момент – на парковке перед входом стояло много новехоньких смартов, причем судя по раскраске, это были электрокары, и они предназначались для кар-шеринга. Классная задумка, сервис байк-шеринга в Китае очень быстро прижился, и сейчас эти offo и mobike супер-популярны. Но например из магазина с сумками на велике далеко не уедешь.. А вот маленький смартик на двоих, который припаркуется в любую щель - это то, что нужно! И стоимость поездки, мне кажется, вполне сопоставима с поездкой на такси… Посмотрим, может через пару лет и в Хуньчуне такие машины появятся.

После Ванды думали, куда пойти – то ли к площади и вдоль моря вернуться в старый город, то ли двинуть к пивной улице и Тайдуну. Вроде как домой возвращаться было совсем рано, поэтому пошли в сторону Тайдуна. Погода конечно была приятная, с южной жарой не сравнить. Несмотря на солнце, пот ручьями не стекает, дышать легко, в футболке и легких штанах вполне комфортно. Думаю, даже на пляже можно было бы позагорать и покупаться, несмотря на то, что октябрь наступал на пятки) По дороге видели интересный клуб «Донбасс», но так как от политики мы далеки, заходить туда не стали. Интересно даже, кто его открыл и что там внутри происходит.

Что хочу сказать о Циндао, немного меня он разочаровал, конечно. Все-таки в прошлые поездки (2010-2011) он был как-то более вылизан, может это были остатки от олимпиадного лоска, не знаю. Или может сейчас количество машин в разЫ увеличилось.. Но просто манера парковки, как у нас, в каждую свободную щель, напрягала достаточно сильно. По тротуару не пройдешь, или надо с крыльца на крыльцо перепрыгивать, или по дороге обходить всех этих водителей-ассов. Раньше такого не было, я точно помню. Ну и так, в целом, вроде как с одной стороны наконец-то метро докопали, а с другой – новые раскопки начали)) Может, еще в прошлые разы строительство ветки было в разгаре, а сейчас только-только началось, поэтому видели много домов расселенных, но еще не снесённых, как-то они неуютно смотрятся. Но это все внутри кварталов, так сказать, морской фасад и всякие туристические места – с ними всё в полном порядке, можно и нужно приезжать =)

Дошли до пивной улицы – там как всегда аншлаг. В самом начале улицы, завидев нас, в кафешке включили российский гимн. Вот как, как они сразу разбираются, какой национальности иностранцы, ведь мы могли оказаться кем угодно, необязательно же русскими… Прошлись не торопясь, в одном месте сели и заказали кувшинчик пива. Ценник конечно мама не горюй – 48ю за литровый или полуторалитровый кувшин. В прошлый раз показалось, что здесь дорого, а в этот раз и того дороже) Тем более что то же пиво через пару улиц будет в 3 раза дешевле стоить… Не, нафик эту туристическую разводку.. Дело близилось к вечеру, пошли в сторону дома пешком, посмотрели сверху на строительство метро и снос домов, попали на какой-то стихийный митинг или это просто местные встретились и решили поболтать, и в итоге дотопали до дома.

Вечером, чтобы не лениться, пошли к морю и прогулялись до 1 пляжа. Там посидели, посмотрели на ночное небо - самолеты летят, мигают, море шумит, город переливается огнями, а на пляже практически никого. Даже не верится, что это Китай =) На обратном пути зашли к нашему другу в кафешку, решили взять остальные блюда из их фирменных, и очень ошиблись. Первое оказалось огромным острым тазиком с рыбой. Вкусно, но очень уже остро. А второе – почки, тонко порезанные и слегка прижаренные, с овощами. Ну, я вообще не фанат субпродуктов, тем более почки, привкус у них такой… Короче, креветки и баклажаны – вот что там нужно брать, с этим точно не прогадаете)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 3 rusechkaДолгожданнаяЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Мы жили недалеко от 1 пляжа и там тоже было много платанов, прям мне Сочи напоминало :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Helli65,
да, для меня Циндао - это море, платаны, плющ и красные крыши старого города :rolleyes:
конечно еще свежесваренное пиво и морепродукты, но это уже все-таки потом))
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
День 15. Циндао

Это был последний день перед праздниками, к тому же он выпал на субботу, я думала, что везде будет твориться вакханалия, и всё такое. Но ошиблась – потому что мудрое китайское правительство сделало его рабочим днем =) Поэтому нигде никаких диких толп мы не застали, даже на своем любимом Тайдуне.

Утром решили прогуляться на Цзимолу, посмотреть, что там продают, и что изменилось за 6 лет. Но в 9 утра (как ни странно) там все оказалось закрыто =) Поэтому зашли в ланчжоу ламиэнь и там чуднейшим образом позавтракали. Хозяин нас заманил к себе, а когда мы сделали заказ, вызвал на подмогу жену (ну или сестру), и передал всю готовку ей, а сам дальше пошел на улицу, обсуждать супер важные дела. Когда шли по Цзимолу, увидели уйгурскую шашлычку, возле которой стояло чучело козы. Мне издалека показалось, что коза настоящая, я даже понять не могла, почему она не шевелится =) Место приметили, вечером решили зайти за шашлычками, если чем-нибудь другим не перекусим. Попутно я пыталась вспомнить, где же там подземка, по которой мы шарились, будучи студентами, и которая, как мне казалось, должна вывести на компьютерную улицу. Но ничего я так и не нашла, то ли плохо смотрела, то ли может ее закрыли, в связи со строительством метро, не знаю.

Оттуда поехали на автобусе на Тайдун, чтобы наконец-то напоследок пошопиться. Хорошо еще, что бОльшую часть подарков и покупок для себя купили в этот день, а не отложили на последний… На Тайдуне я долго очень искала Минисо, по навигатору стою напротив здания, и в упор его не вижу. А потом уже, когда нашла в другом месте, и просто снова проходили мимо первого – поднимаю глаза и вижу здоровущую вывеску) Как можно было не заметить в первый раз – до сих пор не понимаю. Короче проторчали там полдня, набрали кучу всего, напоследок в Волмарте накупили разных видов Циндао, чтобы вечером устроить дегустацию на крыше. Попробовала там очередную вафлю – с орео очень вкусная, ценник тоже вполне себе демократичный (16 юаней, самая дорогая из всех, что были в прайсе), несмотря на бешеную проходимость.

Домой пытались поймать такси, но ничего не вышло. Стояли там еще трехколесные инвалидки, но в них водителей не было, хотя они раскрашены все были в один цвет, видно что не просто так припаркованы.. Короче, пришлось идти на остановку) Тут как раз подъехал троллейбус, а поскольку мы на нем ни разу не ездили, решили прокатиться. Проезд также по юаню, как и в некондиционируемых автобусах. Сам тралик старый, ничего интересного, но просто как факт – покатались, молодцы. Все равно потом в горочку пришлось топать от остановки, с горой пакетов.

Вечером подошли к мальчику на ресепшн, попросили его позвонить в апартаменты и уточнить, что мы приедем, чтобы не возникло никаких накладок. В бронировании просто было написано, мол свяжитесь с хозяином по телефону, чтобы узнать, где взять ключи. Ну мы и решили подстраховаться. По указанному номеру никто трубку не взял, парнишка быстро нагуглил (вернее, набайдил) еще какой-то номер телефона, с горем пополам дозвонился. О чем они трепались конкретно, не знаю, но точно помню, что он сказал – заселяться буду не я, меня просто попросили позвонить, потому что они не говорят по-китайски, они иностранцы. Это важно) На том конце ему что-то ответили, они распрощались, и мальчик вернул нам распечатку, сказав что все ок, нас будут ждать.

После этого мы пошли опять в сторону Цзимолу, хотели там взять пиво в пакете на разлив (закрыть очередной гештальт), каких-нибудь гадов, ну и посидеть на крыше с видом на ночной город и море. Затея оказалась фигня))) Нет, пиво нашли, 1 цзинь (ну полкило получается, т.е. практически пол-литра) нам налили, потом пошли искать креветосов. Хотелось просто отварных, где-то я читала, что народ покупал на рынке, а потом просил приготовить в чифаньке, но как-то я постеснялась. Поэтому нашли просто едальню, где они были в меню, попросили их с собой на вынос. Потом посмотрели на скромноватые размеры порции, вернулись к уйгурам, взяли у них еще лепешку. Где-то там же рядом взяли на развес мясо, ну там ушки свиные, с перцем, еще какие-то неопознанные кусочки. =) Идя в сторону дома, не смогли пройти мимо едальни, где вчера деды аппетитно пили пиво с какими-то морскими гадами. Заглянули еще и туда, но у них оказалась только галА (маленькие круглые ракушки), взяли и их. Голод – не тётка =) В номере быстро распили пиво из пакета (оно, блин, выдохлось, пока мы с ним таскались по улице – надо было его брать в последний момент), и потом собрали все банки и полезли с этим делом на крышу. Там сидел грустный бармен, очень офигел от того, что кто-то живой вообще появился, и офигел вдвойне, когда понял, что мы не к нему в бар, а на улицу. Видимо, давненько никто туда не захаживал. Ну, в принципе, когда мы вышли, то поняли почему. Освещения нет, кресла-столы все позорные, разваливающиеся, короче жесть как она есть. Но мы упёртые, была же цель там поужинать – мы ее выполнили. Несмотря на сильный ветер, улетаюшие банки и общий дискомфорт. Да уж, если б я только могла заранее предположить, что с этим хостелом случится такая подстава, и забронировать какой-то запасной вариант… Но зато есть теперь, что вспомнить =) В итоге, когда закончилась закуска, нам пришлось дезертировать в кафешку к нашему другу, и съесть напоследок еще раз те божественные баклажаны и случайно наткнуться на креветки в кляре.

Вернулись домой, на завтра планов было немного. Нужно было купить какую-то сумку, куда упаковать все вещи (на Тайдуне ничего не увидела, в Воллмарте были только дорогие чемоданы, а у нас этого добра и дома валом, хотелось что-то вроде обычного баула на один раз), переехать в новые апартаменты неподалеку, заселиться, и поехать гулять в центр по максимуму – праздник же национальный, день образования КНР.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: rusechka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Вот это точно - в Циндао самые вкусные баклажаны с креветками :a_g_a:

Почему кошка в клетке сидит? На последней фотографии. Прям вот не могут терпеть подобное обращение с животными. Меня такие эпизоды надолго из колеи выводят.

Хочу спросить по билетам. Правильно понимаю,что в зону парку продаются билеты на 4 дня? А в зону горы Тяньмен нужно покупать отдельный?
Это в этом же районе стеклянный мост над пропастью и вдоль горы?

https://www.youtube.com/watch?v=JOlvxGJSLig&t=10s

https://www.youtube.com/watch?v=gC3qhlFP9JU


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Tien Nu,
Это в хостеле. =( раньше у них самоед жил, он на самовыгуле был, все время валялся где-нибудь, чтобы его чесали и гладили. а сейчас вот кошка... мне тоже кажется дико, ну куда она может убежать, двери-то закрыты.
В нац.парк билеты есть на 4 дня, и есть то ли на месяц, то ли на год, забыла сфотать. На 4 дня 248ю стоят, на год кстати не сильно дороже.. Активируются по отпечатку пальца, другой человек не пройдет. В парке стеклянных дорожек/мостов не припомню.
На гору Тяньмэнь (которая в самом городе Чжанцзяцзе, там где аэропорт и жд вокзал) билет стоит 258ю (паспорт смотрят, но инфу не забивают никуда), это если брать с канаткой и автобусом, самый распространенный вариант. Просто проход на гору стоит, кажется, 70ю, но надо добраться до нее как-то, и плюс потом наверх пешочком по ступеням, ну или доплачивать за эскалатор. На Тяньмэне были стеклянные дорожки (5 или 10ю с человека), но мы по ним не ходили, потому что в тумане смысла нет. Но они просто вдоль скалы, как и каменные - ничего особенного, на мой взгляд.
А еще есть Гранд Каньон, это где-то в пригороде, вот здесь описание и цены https://www.travelchinaguide.com/attrac ... canyon.htm
Там есть какой-то супер большой стеклянный мост, на месте билет нельзя купить, надо букать заранее - думаю, в гостинице китайцы помогут, если что.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Ну теперь более менее понятно. Дорожки,значит, в одном месте, а мост в другом. На мост стеклянный захотелось :rolleyes:
Понастроили объектов, не знаешь куда бежать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Tien Nu,
:a_g_a: я думаю, на неделю легко можно зависнуть, при желании. 4 дня на парк, день на Тяньмэнь, день на пещеру и озеро, день на Гранд каньон. Только вот ценники конечно, успевай отстёгивать :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Да, такому месту неделю можно отдать :a_g_a: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
День 16. Циндао

Утром торопиться никуда особо было не нужно. Выезд до 12, заезд с 13 – вот на это время примерно и ориентировались. Я все думала, где же взять сумку, так ничего и не надумала, рядом нигде маленьких магазинов из серии «всё, что кудеснице надо» не было видно, поэтому пришлось идти опять же на Цзимолу. Пошла одна, чтобы не отвлекаться ни на что, ага, и в итоге незаметно облазила все 4 этажа, или сколько там. Внезапно абсолютно купила легкий пуховичок спортивный, хотя он мне совсем был не нужен) Тетушка-продавец такая смешная, сложила мне его, говорит, мол, вот еще смотри штаны есть, ботинки, я ей кошелек показываю пустой – я бы с радостью, да денег нет, не брала с собой, за сумкой же шла, а она мне – ой, да ноу проблемс, и показывает свой qr-код распечатанный, типа платить можно и вичатом/алипеем)))) Так что у китайцев вся наличка постепенно уходит в прошлое. Оно и удобнее гораздо, конечно.

В итоге купила сумку за те же 20ю, что и вчера на Тайдуне видела, но пожадничала. На выходе пошла другой дорогой, и оказалась на остановке у хостела в 2 раза быстрее, чем в предыдущие дни) Давно меня там приманивала будочка, на которой написано «Завтрак», в этот раз она была открыта, я в ней и отоварилась. Взяла баоцзышки и лепешку, отдала за это 15ю, и пошла в гостиницу. Там не торопясь собрали вещи, я пофотала напоследок все косяки в номере, чтобы предъявить букингу, и мы пошли на выход. Внизу попросили мальчика, чтобы он нам вызвал такси – не хотелось тащиться с этой сумкой, да еще и рюкзаки, фотик, барахла короче много. Мальчик тупил-тупил, потом разродился через переводчик, типа я закажу такси, но заплатите мне. Т.е. через приложение, ну вроде нашего яндекс-такси. Конечно, какие проблемы - нам-то какая разница, кому платить. Заказал вроде, машины нету и нету… Прошло минут 15, он изрекает, мол сорри, машины не едут – слишком близко. Ну елки-палки… А там реально не очень далеко, ну примерно как от Покровского парка до площади, только что идти не по прямой, а петлять по улочкам. А куда деваться? У дверей такси не поймать (случайные машины там не ездят), а выходить на обратную сторону, туда где трасса и основной экшн – это прям кучу времени терять, то на то и выйдет. Короче, поняли, что это нам напоследок плюшечка такая от хостела, и пошли пешком.

С горем пополам спустились к жд вокзалу, нашли здание, вход, пошли внутрь. Нас тормозит охранник в будочке, ну такой классический вахтер, и начинает на китайском нас допрашивать, куда мы идем. Окей, я ему тоже бронь показала, он опять же на китайском начинает объяснять, что надо в журнал записаться, паспорта мол давайте. Забирай на здоровье, дорогой… Он повертел их в руках, вернул мне и сунул журнал тоже мне, мол записывай сама все, очень у тебя тут непонятно в паспорте, ни одного иероглифа)) Ок, ладно, записались, он нас до лифта довел и в него запихнул. Крикнул, чтобы нас на 10м этаже высадили. Лифт здоровый, народу куча, выглядит так все трэшево. Мы сразу вспомнили гонконгский чанкин мэншн, в котором нам не удалось пожить, но который описывают именно так) Ладно, на 10-м этаже выпали из лифта. Там никаких вывесок, холлов, стоек, ничего нет. Тупо открыта дверь, и видны внутри еще двери с номерами, и общий коридор. Пошли туда, там везде пусто, двери открыты, в одном месте только сидели китайцы, но по ходу они там жили, потому что лежали вещи, стояло пианино) Короче, нас никто вообще не ждал =) Я им показываю бронь, тетенька делает страшные глаза и мотает головой… Фиг знает, что делать. Я уже понимаю, что дело труба, но от отчаяния предлагаю Жеке забить на всё и просто закинуть шмотки в любую комнату, закрыть дверь и уйти, а потом уже решать по факту, кому деньги платить. Пошли по комнатам, выбрали самую норм (кстати, вид на море был весьма условным – кусочек мола с волнами был виден в углу окна). Кинули сумку, тут прибежала китаянка та самая, к которой мы приставали, и начала через онлайн-переводчик объяснять, что здесь иностранцев не селят. Я ей перед носом трясу бронью, типа как же так? Она на своем стоит, мол сорри, но вам тут не рады, идите нафиг. Это был аут. Я понимаю, что другое жилье в обед воскресенья 1-го октября мы не найдем вот так вот с наскоку, да еще и без интернета (симки местные мы не покупали). В букинг звонить в роуминге вообще стремная затея, потому что с русскоговорящими сотрудниками они соединяют раза с 4-5, т.е. это выльется примерно в полчаса роуминга в лучшем случае, а у меня и денег-то столько на счету нет. В общем, в полнейшем офигении мы спустились вниз и вышли на улицу.

Там я оставила мужа караулить все наши шмотки, а сама пошла ходить по окрестным гостиницам в поисках приемлемого жилья. Еще думала насчет бабуль/дедуль, которые предлагают жилье на вокзале, обычно их же там много стоит. Но в этот раз прям не повезло – никого. А вокзал еще так по-дурацки отгородили заборчиками, чтобы попасть, надо или обходить долго, или через подземку лезть, все для людей. Побежала я по одной улице, по другой – везде захожу в заведения с нужными иероглифами, мне машут руками, мол иностранцев не селим. Лыбятся еще, гады! Нет, в любое другое время я бы может тоже поулыбалась, но тут совсем не до смеха было. Таня потом хорошую идею предложила – поехать ночевать в баню. Но в тот момент мне вообще такая мысль в голову не пришла, а может и стоило, конечно.

Ценники конечно ужасали, апарты у меня были забуканы за 120ю, в гостиницах все было минимум за 300, так еще и селить не хотели. В итоге я психанула, и в последнем месте, где мне отказали, нагло попросила пароль от вайфая, села на диванчик в лобби, написала гневное письмо в букинг и стала смотреть, что можно снять в окрестностях за вменяемые деньги. Но реально, не было практически ничего дешевле 400ю, все хостелы предлагали только койки в общем номере, все было занято, это жесть. Тут вдруг в итоге наткнулась на какой-то неизвестный Tiger Hostel, ценник 199ю за комнату, а не за койку, и оценка норм (правда я не увидела, что там отзывов меньше 10). Не раздумывая забукала, подтверждение пришло, и я помчала назад к мужу, который там небось меня потерял (шарахалась я не меньше часа).

Стали не отходя от высотки ловить такси – а никто не останавливается, просто отворачиваются и едут мимо. Тут какая-то бабка через дорогу машет руками, чешите сюда, ребята. Мы со своими баулами ломанулись к ней. Она спрашивает, такси мол нннада? Показываю адрес – без проблем, 50ю и домчите с ветерком. Я говорю – побойся бога, от силы 20-25, я же видела по карте, где это находится. Нет, 40 и не копейкой меньше. Ну и иди нафик, бабуля) Пока стояли с ней спорили, я увидела, где официальная очередь на такси от жд вокзала. Пошли туда – опять через все эти заборы-переходы-подземки. Где-то за углом выпрыгнул помогала – комнату нннада? Где ж ты был полчаса назад, спрашивается, когда я тут бегала и сопли на кулак мотала… Дошли в итоге до официального такси, сели в него и по счетчику за 17ю доехали. Чек я предусмотрительно с собой забрала, чтобы потом его букингу предъявить)

Привез он нас к одному из входов в Небесную улицу, и показывает, что нам туда надо, внутрь. Удивились, конечно, но пошли. Охранник показал нам, куда идти, и действительно, вход в хостел был прямо из Небесной улицы. Сразу стало понятно, что окон у нас не будет =) Зашли внутрь, ну там все как обычно, классическая молодежная общага, кроме одного НО. Там дико, просто дичайше воняло котиками. И судя по истошному мявканью откуда-то из подсобки, котики были наказаны и где-то заперты. Но аромат… Не представляю, как там можно было сидеть и заниматься какими-то делами (а народ еще и кино на проекторе смотрел), мне хотелось убежать) А куда деваться… Дали нам ключи, поднимаемся на последний этаж, открываем дверь, а это что-то вроде мансарды, т.е. потолок весьма низкий, еще и скошенный. Кровать в корейско-японском стиле – т.е. матрас на полу тупо, окон нет. Но самое неожиданное, что санузла нет тоже.. Ппц. Открываю бронирование – и правда, про с/у ни слова. Мой косяк, конечно, что я не обратила на это внимание, но меня так обрадовало наличие номера в принципе, что я дальше уже особо и не смотрела. Рядом с этим мелочь вроде грязного пола показалась вообще ерундой… Короче, просто трындец. Хотелось сесть (потому что стоя неудобно) и биться головой о стену. День просто коту – тому самому, что пометил весь первый этаж – под хвост.

Ладно, грела мысль только, что это на одну ночь, завтра уже будем дома) Все равно я Циндао люблю, и город совсем не виноват, что вот такая засада приключилась с гостиницами. Вышли из хостела, прошли вдоль улицы, и на выходе обнаружили чудесную кафешку. Ну, вернее, она была самой обычной, но кувшинчик пива в ней стоил 15 или 16ю, а с учетом того, что за углом на пивной улице он стоил в 3 раза дороже – это немного повышало настроение) Пообедали там, потом прогулялись на компьютерную улицу, я все надеялась найти большой магазин сяоми, оттуда вернулись назад, и пошли пешком на Тайдун, к открытию ночного рынка. На площадь решили не ехать, сейчас жалею – а тогда настроения не было, вообще не хотелось лишний раз на китайцев смотреть, так они меня выбесили за день) На ночном рынке было как-то скучновато, да еще этот повсеместный аромат вонючего тофу. Блин, мне кажется это блюдо раньше не было таким популярным, а тут же везде его готовят. Я даже нюхать не могу воздух, мурашками покрываюсь, не представляю, как это можно есть. Если дуриан я когда-то рискнула и попробовала, то по-моему вонючий тофу – единственное китайское блюдо, которое у меня получится съесть только под страхом смертной казни))

Вечером пошли в сторону дома и напоследок снова зашли в кафешку, выпить пива и поесть морепродуктов. Там уже сворачивали лавочку, но очень искренне нам обрадовались, снова все раскочегарили и понеслись варить ракушки и прочую дребедень. Китаец вел с нами пространные беседы, на тему откуда мы приехали, Россия хорошая, Путин сильный, всё как обычно) Пара кувшинов пива, большая тарелка с гадами, жареный рис и острая курица, обошлись около 100ю. За углом, на пивной улице, думаю такой же набор вышел бы в 2 раза дороже. Курица, кстати, опять была с костями, но в этот раз залита соусом карри) Очень странный подход к сычуаньской кухне, надо сказать)

По возвращению в хостел попытались у мальчика выведать что-нибудь насчет такси в аэропорт, но он только лупал глазами и предлагал идти на улицу ловить. Вот не верю, что нельзя было заказать с телефона, просто он или не понимал, или не хотел заморачиваться… Самолет у нас был в 11 утра, поэтому решили выйти пораньше, часов в 8, мало ли с такси не срастется, чтобы если что переиграть с шаттл-басом, или еще как-то. Легли спать, и часов в 11 вечера меня осчастливил звонком букинг с вопросами, что я делаю, и как вообще докатилась до жизни такой)) Обрадовали, мол, селитесь в другую гостиницу, а мы вам разницу вернем. Сразу не могли это написать, когда я им письма кидала – я бы тогда не искала вариант поэкономнее, а пошла бы куда угодно, за любую стоимость… Я им конечно ответила, что я уже давно заселилась и вообще-то сплю, хоть и вместо апартаментов с видом на море имею номер без окна, туалета и с футоном вместо норм кровати. Оператор сказал собирать все чеки, мол все возместят. Ладно уж)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 4 BetelgeuserusechkaВанинаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Последний день в Циндао - это трэш, конечно :-( Прям не задалось как то . А букинг возместил как обещал?
Фотографий с видами города больше нет? Очень они умиротворяющие :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Tien Nu,
С букингом все разрулили, но я даже не знаю теперь, стоит в след.раз с ним связываться или нет - столько косяков вылезло в эту поездку, плюс еще отсутствие оперативного решения вопросов.. Может и правда на эйрбнб перейти, они вроде быстренько решают, если случается форс-мажор.
Сегодня уже допишу окончание и фоточки старые выберу, покрасивее. А то Циндао у меня в этот раз получился какой-то из одного пива и закусок :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте. А что-нибудь про Чаньчунь будет? Фотографии может есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Нюсечка,
Только про аэропорт, у нас там стыковка 2,5 часа всего была :nez-nayu:
Посмотрите другие отчёты, есть несколько очень хороших про Чанчунь :co_ol:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 10 раз
Спасибо. Я там была, просто хотелось что-то свежее посмотреть, почитать :smile: Вы очень интересно и колоритно рассказываете.



За это сообщение автора Нюсечка поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10350
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1117 раз
Кали Юга писал(а) 30 окт 2017, 21:20:
Учитывая, что вчера мы посмотрели половину из того, что было намечено (а также половину, которую совсем не собирались), на сегодняшний день цель была поставлена не менее грандиозная. Подняться на подъемнике Тяньцзы на верхнее плато, оттуда на автобусе двинуть в сторону Янцзяцзе, там обойти смотровушки, спуститься вниз, а дальше уже действовать по обостоятельствам.

:sh_ok: Люба, я такое смотреть могу только на картинках ( :smile: боязнь высоты)! :ro_za: Спасибо вам за интересный отчет, как будто сама побывала!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.



За это сообщение автора akimasa@mia поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]