Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 39 из 72  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 72След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Оформить инвалидность без госпитализации ребенка

Инвалидность — правовые аспекты
Инвалидность — правовые аспекты. Часть 2

Льготы и права детей-инвалидов

Ссылка на сайт ФСС для отслеживания очереди на санаторно - курортное лечение

Льготы инвалидам в 2015 году

О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации (с изменениями на 21 июля 2014 года)

ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Приморскому краю"

Порядок обжалования решений МСЭ
Обжалование решения бюро медико-социальной экспертизы

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Практический совет:

Обжаловать решение первичного бюро сразу в суд нерационально, поскольку в суде специалистов по медико-социальной экспертизе нет и грамотный судья в качестве арбитра вынужден будет прибегать к консультативной помощи экспертов из главного бюро - только потратитесь на адвоката. Поэтому решение первичного бюро рациональнее обжаловать в вышестоящее главное бюро. Адреса и распорядок работы главных бюро по всем регионам России можно посмотреть здесь. Кроме того, судебные тяжбы могут длится годами (надо оплачивать услуги адвоката), а освидетельствование в вышестоящем Главном бюро по обжалованию проводится в течении максимум 1 месяца...

Дополнительно:

В настоящее время в Российской Федерации создана 3-уровневая система МСЭ: бюро МСЭ, главное бюро МСЭ и Федеральное бюро. В случае несогласия с решением бюро, гражданин вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления. Заявление необходимо подать в бюро, где он проходил освидетельствование, либо в главное бюро. Решение главного бюро в течение месяца со дня его вынесения может быть обжаловано в Федеральное бюро (127486, г. Москва, ул. Сусанина, 3). Заявление подается в главное бюро, проводившее освидетельствование, либо в Федеральное бюро. Кроме того, решения бюро, главного бюро и Федерального бюро могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Вся система МСЭ входит в состав Министерства труда и социальной защиты.


Что вы еще не знали об ИПР?!

Тренажер для активных и эффективных действий родителей

Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

О льготах для детей-инвалидов и защите их прав

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Энергия,
у меня мало опыта в поездках по стране, я ничего не могу утверждать, наоборот может вы подскажете, чего я не понимаю. Но я вообще ничего не понимаю. По сути у аэрофлота билет плоский. Т.е цена весь год одна. Но, есть субсидированные билеты апрель- октябрь, когда цена в 2 раза ниже и на ребенка и на сопровождающего. Но...билеты разлетаются за несколько дней от начала продажи.

Кроме аэрофлота кто еще летает? s7 и уральские авиалинии, я так понимаю. И те и те летят до Москвы с пересадкой. И цены у них не ниже, чем у аэрофлота.

Я просто не понимаю как и когда цены на билет могут упасть,может поделитесь?
Вот смотрю на ноябрь. даты с 20.11 по 30.11
три авиакомпании
Изображение
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8451
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Хасаночка,
Один раз воспользовались фсс так нам фонд помогает. Летаем благодаря им.
Весной собираемся опять, так сначала фсс попробуем.
Мы в этом году летали в марте так у фсс не было ещё торгов. Прокатило нас с билетами. Возмущалась я сильно там. А толку..... опять фонд выручил
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Энергия,
ясно, надежды нет...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8451
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Хасаночка,
Надежда умирает последней!!! Надо все варианты рассматривать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
блин, а вообще за сколько ДО поездки можно обратиться в ФСС насчет билетов? Максимальный срок интересует, может кто знает?

Ну с поездом, конечно полный бред. Для госпитализации всегда требуются стандартные анализы и справки о здоровье. Справка от педиатра не может превышать 5 дней. А поезд 6 суток :ps_ih: а если до Питера так все 7
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Хасаночка,
я весной озадачивалась льготными билетами, ждала с начала марта, вроде в конце марта началась продажа. Уже сейчас и не помню точно, но не стали мы связываться с льготными билетами, хотя могли. Во первых жуткие очереди в аэрофлот, ну в общем все как всегда,
"для людей", еще какие то нюансы были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Каждый год летаем в Москву за свой счет на обследования. Билеты покупаю весной (конец апреля, май) либо на лето, либо на осень. Потом 2 месяца сращиваю прием врача к билетам. В этом году билеты купили заранее и вместо 2 недель приема врача, попали только на 1 неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 18 сен 2015
Сообщений: 79
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем привет.
Нужны ваши мнения!
10-11 октября во Владивостоке пройдет форум "Сообщество".
В том числе, в рамках форума будет рассмотрена тема "Медико-социальная экспертиза как точка входа в государственную систему социальной защиты. социальная защита детей с инвалидностью".
В рамках этой темы будут рассмотрены основные проблемы освидетельствования и присвоения инвалидности: отказы, частые переосвидетельствования, злоупотребления, непрозрачность критериев, а также избыточные обследования в больницах.
Будет предложено сформулировать направления совершенствования работы МСЭ.
Также будут обсуждены проблемные точки системы социальной защиты детей с инвалидностью: что она учитывает и не учитывает.
Возможно ли формы общественного контроля за деятельностью МСЭ и системой социальной защиты?

Я выбрана как один из спикеров по данной теме. В наших с вами силах повлиять на существующие проблемы!
Жду информации от вас по данной теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ЛЕО детский реацентр,
у нас инвалидность по психиатрии. На МСЭ проблем не было никаких вообще. 10 минут в кабинете и 20 минут ожидания справки. Но вот, чтобы дойти до комиссии потребовалось уйма времени и терпения. Врачи всеми способами вынуждают класть ребенка в стационар.
Без родителей. Считаю - это вопиющим нарушением прав и ребенка и родителей. Ну, и конечно Российского законодательства.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1337
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
ЛЕО детский реацентр,
Вот в самой системе и есть проблема )))
Что кто-то может определять у кого есть будущее, а у кого нет. Этот пойдет в школу, а этот не пойдет. Деление людей на первый сорт, второй и брак.
Точка входа в систему государственной помощи и выхода из обычной человеческой жизни... В этом проблема.
Проблема в том, что наше общество не принимает разнообразия человеческого, должна быть НОРМА, которой в принципе не существует, проблема в том, что общество не принимает инаких. Никаких условий нет для инвалидов. Общество думает, что их у нас нет. А они есть - просто отношение общества к ним такое, что они предпочитают дома сидеть. А колясочники так в принципе не могут из дома выйти, потому что ни лифта, ни пандусов, ничего.


Последний раз редактировалось mari-ko 05 окт 2017, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 18 сен 2015
Сообщений: 79
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, спасибо за сообщения. Постараюсь во все вникнуть и осветить проблему. До 10 октября еще время есть, пишите)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мои претензии скорее идут в сравнении с Мск. На реабилитациях разговариваешь с мамами из других регионов и , конечно, сравнение не в нашу пользу (хотя, справедливости ради, в Благовещенске еще хуже)
Прохождение медкомиссии стремятся свести к лежанию в стационаре 3 недели для уточнения диагноза. Я прохожу всегда комиссию в Альтусе, так на мсэ на нашу карту смотрят чуть не с брезгливостью, закатывают глаза - ох, опяяяять Альтус. Как будто там диагнозы с потолка рисуют и мы мошенники.
К самой мсэ как к процедуре есть только одна претензия - нельзя записаться заранее, надо приходить уже с готовой картой. А там удобная дата или неудобная выйдет - твои проблемы (справки из дела еще и имеют свойство быстро устаревать, потому надо уложиться в минимальный срок).
Врачи на мсэ мне нравятся, всегда подскажут что и как сделать, что можно из тср максимально нам выписать и что донести, чтобы получить какую-то тср.

Далее - набор тср и их стоимость. Москва имеет набор тср, который нам и не снился. Коляски выдают стоимостью более 100 тыс, компенсацию на купленную самими коляску не помню точно, в районе 140-150 тыс, за свою (я покупала за 60 тыс) мне возмещение дали только 15890. Я понимаю, что Владивосток далеко и претензии несопоставимы по ценам, но не в 10 же раз! ИПРА в Мск у многих до 18 лет, как и инвалидность. Если надо что-то по мнению невролога дописать или убрать, то проходят несложную процедуру по вписанию. У нас дают на 2 года и чтобы что-то забытое вписать, надо снова полностью проходить всю медкомиссию. Я так попала в прошлый раз с пампами, не проверила запись в ИПР, а когда спохватилась, то карточка уже ушла наверх и мне сказали все заново проходить, чего конечно делать не стала.
Мск - обувь и пампы дают и ходячим, и лежачим по обьективному состоянию ребенка. У нас неходячим обувь не положена - ну конечно, зачем им, заниматься не надо же, в сланцах пусть ногу на лфк фиксируют. Пампы теперь тоже только с почками, мне в этот раз "повезло" с плохим узи почек, только так смогли вписать пампы.
Есть еще проблема доступной среды в специализированном :ti_pa: центре для инвалидов - в альтусе при тяжелом ребенке (по состоянию и весу) можно брать процедуры только на 1 этаже. Попробуй такого потаскай на массаж на 2 этаж, не все осилят. Нужен какой-то подьемник, хотя бы внешний, чтоб с коляской въезжать. Понятно, что его переделывали из садика, нафик там был тот лифт, но раз уже назначили реацентром, то как-то надо решать вопрос местному отделению.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 18 сен 2015
Сообщений: 79
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо, Лена :ro_za: . Буду все обобщать. Я и сама знаю ом проблемах, сама мама ребенка-инвалида). Но всего знать не могу. Важны ваши мнения, взгляды на ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ЛЕО детский реацентр,
по поводу Альтуса, да я в шоке. Это не наш профиль, были там 1 раз, но меня поразило то, что на 2 й этаж нет подъемника. И те, кто живут там (иногородние) вынуждены на руках носить детей. А ведь дети они и в 10 лет - дети. А вес то, уже не маленький. У нас есть мама со Славянки, у нее двойня не ходячих девочек. Я просто не представляю как вообще они справляются!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ну, и опять поднимаю вопрос о реабилитации в европейской части России. Есть направление от врача, есть вызов из реабилитационного центра из Санкт-Петербурга на бесплатную реабилитацию. Но билет дают на поезд! 7 суток с ребенком в нашем случае аутистом просто нереально выдержать. Я думаю, что таких специфических заболеваний достаточно много.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 194
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
А я все хочу достучаться по получаемые средствам реабилитации. Конечно не будем сравнивать с Камчаткой, хотя какая разница! Мы все граждане одной страны, но в Москве одна сумма, в нашем городе и дальше в 10-20 раз меньше. Почему судьбу наших детей решают экономисты из ФСС и закупают экономные средства реабилитации? Писала уже об этом много раз президенту и на сайт правительства. Присылают отписки .Пока мы не объединим наши усилия- все бесполезно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 18 сен 2015
Сообщений: 79
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем спасибо за ваши мнения :ro_za: . Все проблемы, которые вы мне озвучили я в своем докладе рассказала на форуме Сообщество 10 октября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Дайкири писал(а) 05 окт 2017, 19:52:
Мои претензии скорее идут в сравнении с Мск. На реабилитациях разговариваешь с мамами из других регионов и , конечно, сравнение не в нашу пользу (хотя, справедливости ради, в Благовещенске еще хуже)
Прохождение медкомиссии стремятся свести к лежанию в стационаре 3 недели для уточнения диагноза. Я прохожу всегда комиссию в Альтусе, так на мсэ на нашу карту смотрят чуть не с брезгливостью, закатывают глаза - ох, опяяяять Альтус. Как будто там диагнозы с потолка рисуют и мы мошенники.
К самой мсэ как к процедуре есть только одна претензия - нельзя записаться заранее, надо приходить уже с готовой картой. А там удобная дата или неудобная выйдет - твои проблемы (справки из дела еще и имеют свойство быстро устаревать, потому надо уложиться в минимальный срок).
Врачи на мсэ мне нравятся, всегда подскажут что и как сделать, что можно из тср максимально нам выписать и что донести, чтобы получить какую-то тср.

Далее - набор тср и их стоимость. Москва имеет набор тср, который нам и не снился. Коляски выдают стоимостью более 100 тыс, компенсацию на купленную самими коляску не помню точно, в районе 140-150 тыс, за свою (я покупала за 60 тыс) мне возмещение дали только 15890. Я понимаю, что Владивосток далеко и претензии несопоставимы по ценам, но не в 10 же раз! ИПРА в Мск у многих до 18 лет, как и инвалидность. Если надо что-то по мнению невролога дописать или убрать, то проходят несложную процедуру по вписанию. У нас дают на 2 года и чтобы что-то забытое вписать, надо снова полностью проходить всю медкомиссию. Я так попала в прошлый раз с пампами, не проверила запись в ИПР, а когда спохватилась, то карточка уже ушла наверх и мне сказали все заново проходить, чего конечно делать не стала.
Мск - обувь и пампы дают и ходячим, и лежачим по обьективному состоянию ребенка. У нас неходячим обувь не положена - ну конечно, зачем им, заниматься не надо же, в сланцах пусть ногу на лфк фиксируют. Пампы теперь тоже только с почками, мне в этот раз "повезло" с плохим узи почек, только так смогли вписать пампы.
Есть еще проблема доступной среды в специализированном :ti_pa: центре для инвалидов - в альтусе при тяжелом ребенке (по состоянию и весу) можно брать процедуры только на 1 этаже. Попробуй такого потаскай на массаж на 2 этаж, не все осилят. Нужен какой-то подьемник, хотя бы внешний, чтоб с коляской въезжать. Понятно, что его переделывали из садика, нафик там был тот лифт, но раз уже назначили реацентром, то как-то надо решать вопрос местному отделению.



ну не знаю, у нас ИПР до 18 лет ))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Хасаночка писал(а) 05 окт 2017, 20:50:
ЛЕО детский реацентр,
по поводу Альтуса, да я в шоке. Это не наш профиль, были там 1 раз, но меня поразило то, что на 2 й этаж нет подъемника. И те, кто живут там (иногородние) вынуждены на руках носить детей. А ведь дети они и в 10 лет - дети. А вес то, уже не маленький. У нас есть мама со Славянки, у нее двойня не ходячих девочек. Я просто не представляю как вообще они справляются!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ну, и опять поднимаю вопрос о реабилитации в европейской части России. Есть направление от врача, есть вызов из реабилитационного центра из Санкт-Петербурга на бесплатную реабилитацию. Но билет дают на поезд! 7 суток с ребенком в нашем случае аутистом просто нереально выдержать. Я думаю, что таких специфических заболеваний достаточно много.



фсс сейчас предоставляют авиа, только тем, у кого заболевания или травмы спинного мозга....остальных всех на поезд!!! либо авиа за свой счет, но без компенсации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2017
Сообщений: 234
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 14 раз
Хасаночка писал(а) 05 окт 2017, 20:50:
Ну, и опять поднимаю вопрос о реабилитации в европейской части России. Есть направление от врача, есть вызов из реабилитационного центра из Санкт-Петербурга на бесплатную реабилитацию. Но билет дают на поезд! 7 суток с ребенком в нашем случае аутистом просто нереально выдержать. Я думаю, что таких специфических заболеваний достаточно много.

Подскажите , пожалуйста, а что за центр в С-П?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Долгожданная,
https://m.vk.com/drvcspb
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Долгожданная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8451
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Девочки пенсия была?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1429 ]  Страница 39 из 72  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 72След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]