Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1972 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Рассказываю дальше про нашего Чипа. 30 сентября мы сделали 1 коррекцию зубов. Но есть он так и не начал. На 4 день стал поскуливать и упираться, когда кормили со шприца. Кроме того пошел перекос челюсти вправо. Он когда пережевывал корм, челюсть как бы сдвигал в правую сторону. В общем 5 октября сделали повторный подпил в Максе. Врачи сказали, что все острые концы спилены, почему не ест - не понятно. А я чувствую, что ему больно. Ну раз нормально, то кормим дальше со шприца. А также продолжаем допаивать глюкозой и колоть глюкозу с физраствором. А Чип наш сидит грустный. Кормим регулярно, корма разные, смешиваем все, потому вроде как поддерживаем его. Но сам есть перестал совсем. И 9 октября замечаю на морде кровь. Чтобы понять, что происходит, раскрываю пасть (да, я садюга, но что делать, надо понять откуда кровь, чтобы знать кормить его из шприца или нет). Во рту рана. Глубокая. С правого бока. Сую пальцы и начинаю понимать физиологию морских свиней. Спилили нам сверху острые зубы. Но, при неправильном жевании, зубы заточились неправильно. И сверху нам как бы сделали ровную поверхность, ничего не торчит. Но зубы идут не ровными пеньками перпендикулятно нижней челюсти, а как бы под углом 45 градусов от центра в разные стороны к щекам. И вот эти 45 градусов образуют острую как лезвие боковую поверхность. Она и прорезала щеку.

Девочки! НИКАКОЙ оценки докторам не даю! В Максе нам пытались помочь, отнеслись к нему, как к родному! Низкий поклон!!! Свинки очень специфические звери. Пишу в надежде, что кому-то поможет!

Вспоминаю, что Галина Валерьевна уже должна вернуться из отпуска. Созваниваюсь с ней (клиника Ника). Она занята весь день. На 23 часа договариваемся. До этого вливаю Чипу еду гомогенную, пилкой для ногтей пытаюсь сровнять острый край, мажу обезбаливающим гелем щеку изнутри.
Галина Валерьевна в общем показала мне все то, что я уже и поняла. Им мало спитлить отросшие зубы. Надо придать форму и поставить прикус. Пилили 1 час 20 мин. Чуть подпилит, рот закроет/откроет/отведет челюсть в сторону, покрутит. Ранки промывала тщательно. Все показывала. В общем впечатление, что в свинках она разбирается хорошо. Теперь мы промываем рот, мажем ранки. Уже почти не кровят. Ест только чуточку банана. Видно, что ему больно. Кормим со шприца, но грубый помол, чтобы хоть так насильно жевал. Ждем дальше.
Честно, устали... Какая-то безнадега с ними. Жаль если в конечном итоге ничего не выйдет, столько промучилось животное. Не знаю, что гуманнее в таком варианте, когда исход на 95% неблагоприятный. Но вдруг мы из тех 5 процентов? Потому боремся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
и правильно делаете. Они нам верят и зависят от нас. Нужно сделать все, что в Ваших силах. держитесь.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Барби на пенсии,
Ваш Чип из тех 50%, кому безмерно повезло с хозяевами! Здоровья ему-хрумке! Пусть набирает вес, поправляется и жуёт наздоровье :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Барби на пенсии,Антибиотик какой нибудь назначили? Из обработок рта дотлело с обезболивающим эффектом гель?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
yamagutti,
Антибиотик нет. Мы прокололи в прошлый раз 6 дней. Я вот тоже думаю... Гель ХОЛИСАЛ. Мажу перед кормежкой и после. Сегодня ел картофель пластик. Укусил всего пару раз. Кусает нормально, жует правильно. Рана видимо очень тревожит, в нее попадает пища и он не ест сам.
natty*,
VIKA_N,
Девочки, спасибо за поддержку. Когда уже опускаются руки - она дает силы и уверенности в правильном пути :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Барби на пенсии,
Микрофлора во рту на ранах размножается, заживление может подзатянуться.
Холисал ток обезболивает, не стимулирует заживление.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
yamagutti,
Чем еще обработать, чтобы заживало быстрее? Я миромистином смазываю и промываю хорошо рот раствором :smu:sche_nie: (забыла название - для инъекций он написано, метрогил вроде).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да, метрогил. Посмотрела картинку. Думаю проблема именно в ранках, что отек и болят. Жует правильно, из стороны в сторону. Щека изнутри с отеком. Я после пищи тщательно все промываю и напором и ватными тампонами до светлого раствора, чтобы загноения не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Барби на пенсии,
Мои предположения из того что вы описываете. В данном случае без осмотра назначений делать не буду, по этому вопросу поговорите с лечащим врачем.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Хрюнечка до сих пор ждёт своих владельцев :smile:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Девочки, планирую покупать свинку. Уже забронировала девочку. Это животное никогда не держала. Почитала про них, вот основное, что усвоила: 1) надо брать двух зверьков одного пола, иначе им скучно. 2)клетка должны быть низкая, без колеса, со сквозным домиком, размером не меньше 100см в длину. 3)поилка - тяжелая миска.
Что из этого соответствует действительности? Вообще по прочтении статей, я сделала вывод, что их очень хлопотно (кошку проще, например).
Не понятно: 1)какой все таки нужен наполнитель? Везде разные рекомендации. 2)нужно ли что-то для стачивания зубов (мелки, камни)?
И самый важный момент- сильно ли они шумят ночью? Квартира однокомнатная, маленькая. Можно ли на ночь в ванну поставить клетку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Камень не нужен.
Для скачивания - сено, зерно. Минеральный камень.
Поилку лучше навесную капельную. В миске постоянно будет наполнитель и сено)
Наполнитель - опилки, можно прессованные опилки.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Уважаемые владельцы!
В рамках проведения мастер класса по экзотическим животным, 6-7 декабря 20017 года, будет организован приём. Уникальная возможность получить консультацию у известного московского ветеринарного врача, специализирующегося на экзотических животных :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Так же ещё есть места для записи на мастер класс! :a_g_a:
На котором не только ветеринарные врачи, но и люди работающие с экзотическими животными или всерьёз занимающиеся их разведением ,могут получить огромное количество важной информации, задать интересующие их вопросы . :dan_ser:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 2411
Изображений: 2
Откуда: Центр, Морвокзал
Поблагодарили: 16 раз
-Мои ночью спят. ну может чуть- побегают когда, но в основном спят.
- от прессованного наполнителя- чихают ( он распадается в пыль), и ходить по нему больно
я на дно кладу пеленку собачью ( так удобно потом убирать- скатал все в рулончик) потом прессованный- он лучше запах держит, а сверху хорошо сыплю крупные опилки.
-про поилку- согласна- навесная лучше
- двоих сразу лучше брать, однополых, конечно..взяли одну- тосковала, принесла еще двоих - не ужились- бились насмерть- вкровь. пришлось рассадить- одна в клетке, две других в загоне ( можно не клетку, а загон- у мня загоном служит выдвижной ящик от дивана старого)
- а вообще хорошие животные и практичные- пахнут сеном, можно дрессировать, недорогие в уходе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
орлова,
Наши свинки ночью обычно ведут себя прилично, шума не больше, чем от машин на улице.
Очень славные животные.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 19
Добрый день! Есть проблема у свина, ему чуть больше года. С лета растет шишка в районе бедра, сперва была с горошинку, сейчас уже внушительного размера. Общее состояние при этом не изменилось, аппетит, стул в норме. Собираемся пойти в клинику, на операцию.Так вот вопрос: где лучше прооперировать свинку? Про специалистов почитала, поняла кого советуют. Но нам, то в принципе не лечение нужно, а что бы наркоз правильный подобрали и операцию хорошо сделали. Может, кто оперировал своих свиночек или др. грызунов посоветуйте клинику пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lenon,Врачи занимающиеся лечением свинок рассчитают наркоз и прооперируют.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Барби на пенсии,
Как свин?,
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
VIKA_N,
Викуля. У свинка не выдержало сердце. Мы старались до самого конца и не отпускали руки. 20 октября утром дождался меня и стал как будто задыхаться. Умер на руках, предполагаю, что сердце. Мы сделали все, что могли, честно. Он был замечательный. Муж сказал, что свинок больше никогда. Потому как лечить их нереально. Вдруг что, безысходность.... Я за период его болезни с ним очень сроднилась, еще бы, кормить с рук каждые 3 часа. Близкий контакт. Чувства были смешанные, с одной стороны нереально больно, с другой - облегчение, что малыш отмучился. Все таки он тоже страдал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Барби на пенсии, сочувствую. Маленькие и хрупкие эти свинята.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Барби на пенсии,
Наталья, очень жаль, плачу как по своему((( Вы умница, столько сил и времени посвятили малышу.. Они действительно очень хрупкие. Отмучился Ваш малыш, горько конечно, жалко... Я тоже больше не буду заводить никого. Потому что кто есть люди, которые особо не парятся, заболел- пинка под зад, помер- а, нового заведем.. Я так не могу. Я болею вместе с животинкой, и потом еще долго прихожу в себя.. Уже прошло столько времени как не стало нашего Тимошки, а вот пишу сейчас, а мне слезы не дают видеть буквы(( Когда уже у нас появятся врачи, которые будут хорошо лечить поросят. Дочь у меня разрывается между патологоанатомом и ветеринаром, в следующем году поступать. Может получится из нее хороший ветеринар по свинкам))
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Морские свинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
VIKA_N,
Я бы, наверное посоветовала в мед.
Уровень образования все таки выше.
У меня есть пример коллеги, которая кстати то же на паи анатома обучаясь подрабатывала ассистентом в клинике, а потом решила получить вет образованием теперь работает ветеринарным врачем))
Ну, а если не в мед, то, тогда не в нашу Академию ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: VIKA_N
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1972 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]