Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Здравствуй любимый форум, форумчанки и врачи-психиатры, читающие владмаму.

Кто-то знает нашу семью лично, кто-то, благодаря форуму. В нашей семье родилась дочка. О том, что у нее что-то не так с развитием я поняла, когда ей исполнился годик. Во многом мне помог любимый форум Владмама. И сейчас я хочу поделиться нашей историей о том как мы "лечились" у врачей-психиатров и как добивались помощи. У меня просто крик души: я прошу прочитать это огромное сообщение, я очень хочу, чтобы узнало как можно больше людей о том беспределе, что творится в Приморском крае с психиатрической помощью детям. Почему это важно мне? Чтобы легче было другим. Чтобы прекратились эти издевательства над родителями и детьми.

Итак, в апреле 2014 года, когда нашей девочке было 2.5 года, мы поехали в диспансерное (поликлиническое) отделение детской краевой психиатрической больницы, находящееся по адресу: Днепровская 45 г. Владивостока.

Мы попали к врачу...Не буду называть ФИО, да бы не "клеветать" на врача. Мне этот врач был представлен как краевой. У этого врача мы наблюдались полтора года...как мне казалось.
Первичный прием краевого психиатра в апреле 2014 года:
Стол. За столом сидит врач. На столе стоит классическая пирамидка и пирамидка типа стаканы. Все. В кабинете жара невыносимая.
Пока врач спрашивает меня (маму) о жалобах, в это время папа пытается всеми силами развлекать ребенка. Дочь сидит на полу и собирает стаканчики. Больше ей заняться нечем и она включает "режим сирена".

Даже у участкового педиатра всегда есть коробка с игрушками. А у психиатра только пирамида.
В это время по звонку "нашего" психиатра в кабинет приходит 2 врач. На этот раз мужчина.
Выносят вердикт: РАС (расстройство аутистического спектра...). Напомню, что Веронике 2.5 года.

Назначение: нейролептик рисполепт.
Без заведения карты, без каких-либо анализов.
Слова врача:
- Вы почитайте о препарате, подумайте. Если начнете принимать, то через 2 недели приедете. Заведем на вас карту.

Читаю аннотацию.
Изображение
У моего ребенка НИКОГДА не было и нет агрессии.

В современной аннотации к препарату противопоказанием является детский возраст до 5 лет (с каждым годом он снижается, опыты ставят. Совсем недавно был до 7 лет) Но возраст 2.5 года не помеха для психиатров.

Не для того я рожала ребенка,чтобы превратить его в овощ. Благодарю мам этого форума за разумные советы относительно этого препарата.

Мы начали активно заниматься с ребенком. Прошли курс занятий с психологом и дефектологом в реабилитационном отделении при этой же психиатрической больнице по адресу: Жигура 46. Дочка стала намного лучше понимать речь. Много занимались дома.

На Днепровскую к психиатру мы вернулись ровно через полгода. Веронике было 3 года.
На приеме врач мне напрямую говорит: я помню вас. Почему вы не приехали повторно?
И заводит карту. Я подписываю согласие на обработку персональных данных.
Подробно меня расспрашивает о беременности, родах, родственниках, все это печатает на компьютере.
Диагноз мне не озвучивают. Одна фраза: это не аутизм.

Лечение не назначается. Будем наблюдать. Наблюдаемся регулярно...
Проходим 3 курса занятий у логопеда при этой же псих.поликлиники, проходим 3 курса у психолога и дефектолога. Курс психотерапии, курс канис-терапии (занятия с собакой).
Перед каждым курсом необходимо направление от психиатра. Т е перед каждым курсом занятий мы записывались, брали талон, посещали психиатра и шли дальше к специалистам.

Психиатр диагноз не говорит. Лечение не назначает. Фраза: я подумаю, приходите через месяц звучит каждый прием. Случайно (в направлении к психологу) я вижу диагноз: f 80.82 В интернете нахожу: задержка речевого и интеллектуального развития.
(Позже московский психиатр будет очень удивлен этому диагнозу: а как они интеллект проверяли?)
Так мы исправно посещали психиатра и занятия у специалистов. Первую половину 2016 года мы с дочкой практически все время жили во Владивостоке, снимали квартиры. Ведь ребенка необходимо вытаскивать из этого состояния.

В июле 2016 года у нас с врачом зашла речь об оформлении инвалидности. Веронике было 3 года и 9 мес. Врач сказала: "я сейчас ухожу в отпуск. Приезжайте в сентябре, будем подбирать лечение".
Я спросила: " в стационар?".
Врач ответила: "нет, что вы. Она еще маленькая для стационара".
На этом и разошлись.

Но в начале сентября нам не получилось попасть на прием к врачу (с талонами там проблемы, запись только по пятницам и получить талон нелегко). А 16 сентября мы улетели в Москву в реабилитационный центр "Детство" на 2 недели.
На прием мы попали 12 октября. Это был день рождения Вероники. Ее 4х летие. Врач даже поздравила нас с этим. А вот дальше началось самое интересное.

Я опять подняла вопрос об инвалидности. Мой ребенок не обслуживает себя в быту, ужасно отстаёт в развитии, практически не посещает детский сад. Я не могу выйти на работу.
На что тут же получаю ответ: "оформление инвалидности возможно только с выпиской из стационара".

Моей дочке было выписано направление в краевую детскую псих.больницу г.Владивостока.
В каком-то тумане я позвонила туда и записала ребенка на госпитализацию на ноябрь. Не знаю как у меня рука поднялась даже номер набрать.

На мой вопрос: "а сколько ребенок должен находится в больнице?" Мне ответили: "точных сроков нет, но примерно месяц".
Месяц... неговорящий, не обслуживающий себя ребенок месяц в психушке.
Я постеснялась спросить "нашего" врача, но этот вопрос меня мучает уже год: а своего ребенка или внука вы бы положили на месяц в психушку? А главное - одного!!!
Во Владивостокской психиатрической больнице дети лежат одни!!!
В любом стационаре мама может находится рядом с ребенком по закону до достижения им 18 лет. Но только не в краевой детской психиатрической больнице. Там свои законы. Там родителей не пускают за порог заведения. Отдаешь ребенка на входе и его уводят на 2й этаж.
Почему я против стационара? Я не против стационара, я против того, чтобы мой ребенок находился там один! Где в одном отделении собраны дети от 3х (а может и меньше) до 7 лет. С абсолютно разными диагнозами и разными поведением. И да, есть агрессивные, орущие, дерущиеся и прочее. Я не могу отдать своего ребенка туда. Будь там хоть самый лучшие врачи мира.
В общем в стационар мы не поехали.

На том же последнем приеме у психиатра, нам было выдано направление на психологическое обследование к психологу на Жигура 46.
Этот факт меня очень удивил. Почему? Да потому, что я только что в руки психиатра отдала заключение московского психолога. Кандидата психологических наук. Доцента. Ведущего научного сотрудника, ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Российской академии образования. Где было четко прописано, что ребенок не соответствует нормам развития и рекомендовано оформление инвалидности.

Но видимо, владивостокские психологи грамотнее и с большим опытом. Я не знаю как по-другому это интерпретировать.
Мы пошли на это психологическое обследование. И тут я вообще не понимаю, что дальше происходило. Тестирование проходило при мне. С психологом мы были знакомы до этого. Не однократно Ника занималась там. Ее возможности уже были известны. У Вероники нет проблем с интеллектом, невербальные задания (которые понятны без слов) она выполняет очень быстро и хорошо. у Главная проблема - речь. Т.е не понимание речи, заданий, инструкций.
Но при тестировании именно этих вербальных заданий не было. Я не могу до сих пор понять: почему так? Сомневаться в компетентности психолога я не хочу. Этот вопрос для меня открыт до сих пор.

Ладно... на словах мне было сказано: "ничего плохого я вам в заключении не могу написать".
Само заключение я не видела. Это тайна за 7ю печатями. Заключение отправили напрямую к врачу. А Веронику взяли на групповые занятия. Каждый четверг мы из Славянки возили нашу девочку на занятия во Владивосток.

Конец ноября 2016 года (или начало декабря точно не помню). Последний наш визит к врачу-психиатру на Днепровской 45.
Практически с порога врач в очень жесткой форме начала выяснять у меня: " почему мы не легли в стационар?".
На мои доводы, что я не оставлю там ребенка одного на месяц, я услышала: "вздор, там прекрасный уход".
Спасибо. Я наслышана об этом уходе. Еще раз говорю: "я не против обследования, но я не допущу, чтобы это было без меня". Нет. Никогда.

Тут же врач мне сообщает, что пришел результат психологического обследования, и там все замечательно. Берет характеристику на ребенка из детского сада, которую я только что привезла, не читая, делает копию (зачем вообще не представляю) и говорит: " Пришел приказ департамента здравоохранения ПК, теперь все пациенты должны наблюдаться по месту жительства. У вас в Славянке есть психиатр. Вот у него и наблюдайтесь. Я больше не веду ваши документы".

Вопрос об инвалидности просто растворился.
Так нас выпроводили наблюдаться по месту жительства. В тот момент мне казалось это ужасным, но сейчас я понимаю: слава богу.

А дальше началась интересная история:
Мы попали к врачу-психиатру в нашей Хасанской центральной районной больнице. Скажу сразу: у меня нет никаких претензий к этому специалисту. Врач проникся нашей проблемой. И оказывал помощь в меру своих возможностей.
Для того, чтобы встать на учёт по месту жительства, был сделан запрос во Владивосток в псих.диспансер, где мы наблюдались. Выписка пришла факсом в тот же день. Ужасного качества, копию сделать с нее не представляется возможным. Прочитав ее, я просто чуть не упала.

Из этой выписки следует, что:
На учёте у психиатра Вероника не состояла (игра формулировками). А главное: за период с октября 2015 года по июль 16 года мы были на консультативных приемах 3 раза!!!
Последний раз в июле 16 года!!!
Я не знаю как комментировать этот факт.
Может мне приснилось все это?
Прием 12 октября, когда нас отправили в стационар, выписав направление туда и на психологическое обследование.
Прием в конце ноября, когда на меня просто вылили ушат помой, что это я плохая мать, не желающая помочь своему ребенку. А стационар у них прекрасный.

Я не могу понять главного: почему и зачем?

Это насколько безнаказанно надо себя чувствовать, чтобы вот такие вещи писать.
Ведь в регистратуре оформлялись талоны на прием. По этим талонам врач получал зарплату. А на бумаге получается, что мы были там 3 раза!

Почему врач-психиатр не выписывает направление на медико-социальную экспертизу, настаивая на стационаре? Ведь в законе нет такого требования. По закону достаточно заключения врачебной комиссии. Но об этом ни разу никто мне сказал, даже не намекнул.


Наша история имела продолжение...

Мы съездили в Москву, где прошли разных специалистов. Получили подробные заключения от известных врачей. Диагноз: аутизм. Рекомендация: оформление инвалидности. Ребенок не обладает навыками самообслуживания и общения.
Но опять не все так просто...для МСЭ необходимо либо заключение врачебной комиссии либо выписка из стационара.

Нам надо пройти врачебную комиссию.
Наш психиатр пишет направление во Владивосток в детскую краевую психиатрическую больницу (диспансерное отделение) по адресу: Днепровская 45. То самое "волшебное" место.

Я звоню, чтобы записаться, а мне говорят: у нас нет никакой врачебной комиссии.
Вы можете только платно попасть к врачу-психиатру. Стоимость 1050 руб.
Но мне не нужен платный прием психиатра, мне нужна врачебная комиссия.
Ответ: у нас нет такой услуги, звоните в больницу на Жигура.
Звоню в больницу на Жигура 50а. Это одна система. Попадаю в ординаторскую. Получаю ответ: у нас стационар и никакой врачебной комиссии у нас нет.

Круг замкнулся. Пишу запрос в департамент здравоохранения, с вопросом: где пройти врачебную комиссию? Дата: 28.07.2017 года.

Ответ мне пришел 16.08.2017 года. 19 дней потребовалось на то, чтобы департамент здравоохранения Приморского края ответил на простой вопрос: где?
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Потому, что в ответе было 2 варианта. И один из них: та самая детская психиатрическая больница (диспансерное отделение), где мне сообщили про платный прием психиатра. Вуаля ...

Хочу сказать огромное спасибо нашему районному педиатру Костылевой Наталье Борисовне. Я к ней обратилась за помощью, именно она мне сказала, что ехать надо в Уссурийск. И даже список документов мне дала, необходимых для врачебной комиссии.

В общем, когда мне пришел ответ от департамента, комиссия уже была пройдена в Уссурийске. Это был, второй вариант в их ответе.
А 22 августа я получила письмо от главврача детской психиатрической больницы от Гороховой Анастасии Витальевны, которая мне сообщала, что мы можем приехать на врачебную комиссию к ним в диспансер по адресу: Днепровская 45.

У меня есть резонный вопрос: а почему, чтобы выяснить это, мне пришлось обращаться в департамент здравоохранения и ждать ответа почти месяц?

Почему меня всеми возможными способами заставляют положить ребенка в стационар?

Я просто в шоке от нашей системы психиатрической помощи в Приморском крае.
На мои запросы департамент здравоохранения отвечает, что вся помощь детям оказывается на базе этой самой больницы. В реабилитационном отделении. Там даже школа какая-то имеется (к чему это 4х летнему ребенку?).

А на деле нам отказывают в бесплатных занятиях. Дефектолог утверждает,что нужны именно групповые занятия (я с этим абсолютно согласна), но в этом учебном году моего ребенка взяли только в платную группу.

27 сентября 2017 года мы с дочкой прошли медико-социальную экспертизу. Получили инвалидность на 1 год. На что хватит пенсии по инвалидности?

Как раз на то, чтобы раз в неделю возить ребенка во Владивосток на платное групповое занятие, стоимость которого 600 руб. + 2 тыс.руб
Вот так о нас заботится государство. Но, чтобы выбить эту помощь, пришлось съездить в Москву, добиться правильного диагноза.
Узнать тайну о том, где пройти комиссию и собственно пройти ее.

Вот такие издевательства приходится терпеть родителям в Приморском крае. Почти 2 года нам не могли поставить правильный диагноз.
Мне говорили: без стационара вы не получите инвалидность.
Это говорили люди, работающие в медицине. А ведь, сколько родителей сдается. Кладут своих малышей в больницу. Без мамы, без должного ухода. Или отказываются от получения инвалидности и тянут ношу сами.
Я делаю акцент на то, что это все происходит именно в Приморье. Я общаюсь с мамами из разных регионов. И нигде нет такого издевательства. В Москве есть отделение, где мамы лежат с детьми. Да во всех крупных городах так. Но не у нас.
В западной части России дети получают инвалидность по диагнозу задержка психоречевого развития, а у нас даже с умственной отсталостью не всем дают.

Для чего нужна инвалидность ребенку: я не могу полноценно работать и зарабатывать деньги. Абсолютно все, что зарабатывает муж на 2 х работах уходит на реабилитацию ребенка. У нас нет ни одного специалиста, работающего с такими детьми. Ни одного психологи или дефектолога.
Есть хорошие бесплатные реабилитационные центры, но которые берут только детей-инвалидов.


Изображение
Изображение
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Хасаночка 13 окт 2017, 07:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Хасаночка поблагодарили: 13 DminaeMonadaNatalikaУран-238ZhēnzhūZlatogoraZoLOVaДарлаМя4екТуся2008 и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Господи помоги Вам! Какая Вы сильная женщина! действительно говорят..только родив ребенка можно сворачивать горы...и в нас в Приморье эти горы это каменные глыбы наших врачей, чиновников и системы((( Хорошо все изложили, пишите правильно и по ситу, пусть другим мамам оказавшимся в такой же ситуации это поможет!
Спасибо Вам, что поделились - это бесценный опыт! Вероничке максимально ровного взросления и равновесия во всех аспектах жизни :ro_za: :ro_za: :ro_za:
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia



За это сообщение автора olia_sweet поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Оля, желаю вам терпения и сил. Веронике здоровья крепкого. Держитесь девочки.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.



За это сообщение автора Ксюля** поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
10.10.2017 года во Владивостоке состоялся форум Сообщество. Инициатором данного форума является Общественная палата России.

Одной из секций обсуждения было заявлено: Секция «Медико-социальная экспертиза как точка входа в государственную систему
социальной защиты. Социальная защита детей с инвалидностью».
Изображение

Я не смогла остаться в стороне от этой темы. Главная причина - вопиющее искажение фактов, с которым я столкнулась. Которое меня просто поражает.

Одна из мам нашего поселка задавала вопрос о реабилитации детей, состоящих на учете у психиатра. Вот ответ департамента здравоохранения:
Изображение

Я прекрасно осознаю, что никто не будет строить какой-либо центр ни для 10-х детей ни для 50. Но...ответ про 1 ребенка меня просто убил. У нас в только в поселке на данный момент 4 ребенка с установленной инвалидность с диагнозом аутизм. Это только те, кого я знаю лично. Сколько их на самом деле - мне неизвестно.

Я возвращаюсь к моему предыдущему сообщению: в декабре 2016 года лично мне было сказано врачом о том, что наблюдаться вы должны по месту жительства. В апреле месяце я была в больнице на Жигура 50 а, где Туриченко В.В мне подтвердил эту информацию. Сказав, что во всех муниципальных районах края есть детские психиатры (или те, кто прошел переобучение) и именно они ведут детей на местах.

У нас правая рука не знает, что делает левая. В этом нет вины врачей психиатров. Это система. Департамент здравоохранения издает приказы противоречащие самим себе. Главное ведь отчеты. Все дети посчитаны, всем оказывается помощь. На бумаге.

Но на форуме присутствовал главврач детской краевой психиатрической больницы г. Владивостока. Горохова Анастасия Витальевна. Которая очень красочно расписывала о том, как же хорошо и по-домашнему у них в больнице (я чуть было не поверила, что это - лучшее место на Земле).
А также Анастасия Витальевна очень "лестно" отозвалась о мамах детей.

Я знаю, что врачи-психиатры читают этот форум. И ни капли не сомневаюсь в том, что и Горохова Анастасия Витальевна тоже читает. Поэтому через форум я обращаюсь к Вам Анастасия Витальевна:

Безусловно, Вы не виноваты во многих вопросах. Помещения в которых находится больница и ее отделения - дело департамента здравоохранения. Тут не Ваша зона ответственности. А вот на Ваши лично слова, я Вам отвечу:

1. Хочу Вам сообщить, что в городе Санкт-Петербурге существует детский реабилитационно-восстановительный центр ФГБУ СПб НЦЭПР им. Г. А. Альбрехта Минтруда России. Который занимается БЕСПЛАТНО реабилитацией детей-инвалидов с расстройствами аутистического спектра. Занимаются они социально-бытовой реабилитацией детей со всей России.
И нет там тех аппаратов, "за которыми едут мамы в Санкт-Петербург" по вашим словам.
Туда едут мамы реабилитировать своих детей.
Заниматься тем, в чем отказано на территории Приморского края. И да, самое главное в том, что мамы ВСЕГДА рядом со своими детьми.

Мне очень жаль, что Вы так плохо информированы, занимая такую должность 5 лет.

2. По поводу "замечательной" реабилитации в отделении на Жигура 46. Там действительно замечательные дефектолог, логопед, психолог. Только повторю: сами специалисты моему ребенку рекомендовали групповые занятия. Но в бесплатных групповых занятиях отказали.

3. По поводу ваших замечательных специалистов врачей, которые учатся у московских коллег...может вы тогда сможете объяснить: почему моему ребенку был выставлен неправильный диагноз? Что подтверждается заключениями врача-психиатра из научного центра психического здоровья г. Москва (это заведение уж точно должно быть Вам знакомо, т.к это федеральный центр), врачом-психиатром Осиным г. Москва, врачом-психиатром Хасанской центральной больницы, врачебной комиссией врачей-психиатров г. Уссурийска и врачом-психиатром входящим в состав МСЭ. По-вашему это они все ошибаются?

Вы сказали о том, что можете определять аутизм с 8 месячного возраста у детей. Так пожалуйста, научите этому ваших врачей из поликлиники. Моему ребенку полтора года ставили неверный диагноз. И ответьте вопрос: "если аутизм так легко распознать, то почему на его диагностику в вашей больнице требуется минимум 2 недели?"

Вы заявили о том, что мамы до 5 лет таскают детей по неврологам в то время, когда им нужен психиатр. Я Вам заявляю - неправда!!! Свою дочь я первый раз показала психиатру из вашей больницы в 2 года! В 2.5 мы были уже на Днепровской. И таких мам я знаю несколько десятков.

Аутизм невозможно вылечить. Нет ни одного случая в мире излечения от аутизма. Мамы вынуждены сидеть дома с такими детьми, а вы открыто заявляете, что многим мамам нужно только пособие по инвалидности, а не лечение. А Вы придумали лекарство от аутизма? Вы можете вылечить моего ребенка?

Я точно знаю, что ответов на свои вопросы от Вас я не получу. Надеюсь вы их зададите своей совести.

P.S когда приезжали московские врачи и вели прием за 5 тыс.руб, меня с ребенком не пригласили, хотя мы были в списках.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарили: 8 AspidistraBysenadearcatLu4ik Svetanatalia1982Уран-238ZhēnzhūДарла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Хасаночка,
Сил, Вам! У нас все системы круги ада.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Хасаночка,
Сил и здоровья вам и вашей семье!
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого



За это сообщение автора Мама Алененка поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка, я даже не знаю что Вам сказать :ny_tik: , это реально круги ада какие-то. Одна моя хорошая знакомая уехала с ребенком аутистом из региона на Запад, сейчас как раз в Питере, основная причина и была: для таких детей тут нет НИЧЕГО. А там она хоть немного поставила его на ноги, он научился себя обслуживать немного, он ходит в специальную школу, он очень классно рисует. Ей очень тяжело и там, т.к. нет поддержки по сути близких, бьется по съемным квартирам и пока ребенок в школе, то моет полы (хоть какой-то заработок). Но живет по сути на пособие по инвалидности и небольшие алименты.
Хочется пожелать в первую очередь здоровья Вам и Вашему мужу, потому что нужны силы и деньги, чтоб поднять ребенка.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18754
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Хасаночка,
1. У Вас очень красивые дети! :ro_za:
2. Желаю Вам здоровья!
3. Зачем Вам все это???? Может быть направить всю энергию на переезд? Смысл биться? Теряете время, нервы и здоровье...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Хасаночка,
Это дичь какая-то. Читая ваш ужас, вспоминаю как мне со старшим говорили-хорошо что ваше дцп без псих. Отклонений. Я тогда в 20 своих лет ещё только начала знакомится совсеми ужасами связанными с оформлением инвалидности. И инфу было добыть не реально. Хороших вам врачей и успехов в реабилитации :ro_za:



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ольга, сил Вам!



За это сообщение автора Anna_R поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Ольга, сил Вам и здоровья Вашей дочурке :ro_za:
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.



За это сообщение автора Samsara поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
imer& писал(а) 11 окт 2017, 14:05:
Зачем Вам все это???? Может быть направить всю энергию на переезд? Смысл биться? Теряете время, нервы и здоровье...

Я не могу никуда уехать...пока не выплатим ипотеку, да и слишком много здесь корней.
А биться смысл есть, вода камень точит. Возможно, прям сейчас кто-то из мам узнает, что необязательно класть ребенка в стационар одного. Что можно обойтись врачебной комиссией.

Возможно, объединившись с другими мамами, мы сможем как-то изменить систему...или хотя бы отношение к детям.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарили: 5 Anna_RDari86DminaeMaNyAnA_4everrune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 876 раз
Хасаночка,
Пару лет слежу за вашей историей.
Молодец, что пишите ! Реально другие родители идут по вашим стопам :ro_za:
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Я тоже столкнулась там с беспределом. Но именно с "правовым". Что я сделала: сначала, конечно пришлось поругаться.... Затем я пришла домой, написала письменное заявление на имя Гороховой, чтоб мне выдали заверенные в установленном порядке (на каждом листе печать, роспись, дата и фраза "копия верна".....надо было еще заставить их прошить, но мне без прошивки было достаточно) копии всей медицинской документации, находящейся в учреждении (амбулаторная карта, история болезни из стационара). В том же заявления я потребовала предоставить мне полную информацию в письменном виде кому, куда и когда передавались ПД моего ребенка. Потребовала их отозвать. Уведомить меня (письменно), что данные отозваны и удалены у тех, кому они передавались. После этого я отозвала свое согласие на обработку ПД ребенка. А то, что согласно закона не может быть сразу удалено, должно быть обезличено. Ко всему этому я им запретила обработку оставшихся обезличенных ПД автоматизированным способом. На след.день отвезла туда в приемную под входящий и стала ждать. Спустя 30 дней, ничего не получив, я написала жалобу в прокуратуру для привлечения их к ответственности. Еще дней через 10 мне пришел ответ за подписью Гороховой, что копии документов со стационара мне предоставить не могут, т.к. в 2009г у них был потоп, а архив хранился в подвале и короче все залило и восстановлению не подлежит. А заверенную копию амбулаторной карты вы можете получить на Днепровской у заведующего.... Копию я съездила получила, но т.к. жалоба в прокуратуру была подана, то заведующего привлекли к административной ответственности со штрафом (за то, что в 30дневный срок мне ответ не дали). Но самое интересное во всей этой истории - мой ребенок никогда не был ни в стационаре на Жигура, ни разу не наблюдался ни на Днепровской ни у психиатра в поликлинике (до того, как всех на Днепровскую согнали)!!! :smile: :smile: :smile:


Последний раз редактировалось GOLDFISH81 13 окт 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора GOLDFISH81 поблагодарили: 2 BysenaТуся2008
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Оля, сделай сполер, слишком большой текст

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
Посещали нейропсихолога на Днепровской. Когда я спросила, можно ли мне получить хоть какую-то бумажку о собственном ребенке - с диагнозом и вообще, что мы тут были, доктор ответила, что справку они дают только.... по решению суда :ps_ih:
Это что вообще?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Дайкири,
Да, никаких справок, выписок и заключений. Тайна психиатрии.


Возможно, у кого-то сложилось мнение, что для меня все плохие и все ужасно. Не все...

В самом начале нашего пути мы встретились с хорошим врачом Туриченко В.В. Я ему очень благодарна за то, что он как говорится "дал мне пинка". Он настоятельно рекомендовал нам начинать заниматься со специалистами. Помог нам попасть в отделение на Жигура 46.

И именно это очень помогло в развитии моего ребенка.
А уж психолог и дефектолог так вообще сотворили чудо.

А потом...потом мы просто попали ни к тому врачу.
Хотя, по всей видимости, у них вообще норма - вести записи на черновиках.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Днепровская 45 это конечно понятно... психиатрия у нас до сих пор на уровне 19 века...
Но вот есть еще процедура ПМПК в центре Коррекция... где педагоги (педагоги!!! не психологи) очень любят выставлять всякие медицинские диагнозы типа УО...
тоже как нибудь напишу наш опыт прохождения ПМПК, которую мы проходили 4! раза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Bumble-Bee,
я помню про ваши грибы и деревья :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Вы молодец, что не опустили руки.
Я, к сожалению, тоже столкнулась с необходимостью лечения ребёнка за пределами Владивостока, потому что тут нужную нам помощь не оказывают либо оказывают неверно. Но у меня всё упирается и деньги, что тоже непросто, но хотя бы понятно.
Вам, безусловно, сложнее. Бороться с системой поодиночке вообще крайне сложно. И я не знаю, что надо делать, чтобы переменить ситуацию в корне :-(
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Дайкири писал(а) 13 окт 2017, 01:28:
справку они дают только.... по решению суда
Это что вообще?


это они тебя технично "в закрома" послали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tootsy* и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]