Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
avrora писал(а):
У меня фишка в том, что левый глаз почти нормальный - половинка, а вот правый - то ли минус 4,5, то ли минус 3 (не сходятся они во мнении). Поэтому мне особо не мешает моя близорукость, хотя, когда мой муж с почти стопроцентным зрением начинает жалиться на плохое зрение, хочется придушить.


А я бы подумала, что когда зрение на разных глазах довольно сильно отличается, то это еще не удобнее. Очки специальные наверно, и линзу одну не поносишь... не знаю. А на ориентацию как влияет - в спорте например или машину водить?? Хотя я бы и от хоть одного глаза зрячего не отказалась бы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Треугольник писал(а):
А я бы подумала, что когда зрение на разных глазах довольно сильно отличается, то это еще не удобнее. Очки специальные наверно, и линзу одну не поносишь... не знаю. А на ориентацию как влияет - в спорте например или машину водить?? Хотя я бы и от хоть одного глаза зрячего не отказалась бы :D

Да нет, это дело привычки (ну, до 3х диоптрий разница, больше у меня не было). Потом не замечаешь уже, хотя иногда "пробивает".
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дело в том, что пока я спортом не занимаюсь, машину не вожу. Но сильно подозреваю, что не мешало бы мне это, т.к. мозги мои подстроились уже. Ведь в зрительном восприятии важен даже не сам глаз, а именно зрительный центр гм, как мозги картинку обрабатывают. Зрение-то бинокулярное, то есть картинка берется с двух глаз. А очки, как я услышала от одного окулиста, мне нежелательно, слишком большая разница, только линзы. Линзы я сама не хочу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Да-а-а, для меня зрение - одна из самых больных тем, особенно страшно за ребенка... Хочется вести более активный образ жизни, а уже даже плавать с очками или линзами проблема:( А в линзах я хожу уже больше 5-ти лет - после очков это небо и земля! Но долго в них ходить вредно, муж носит уже лет 10 - становится тяжело, но и к очкам вернуться уже невозможно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Мне моя врач на дальзоводе вообще сказала, что даже у тех, кто линзы легко переносит, через 15 лет глаз начинает их отторгатьи опять на очки переходить придется :shock:
Мне сказали, что иглорефлексотерапией можно очень хороших результатов добиться, но как-то боязно, что не в ту точку попадут :?
Пока уточняю, может летом похожу...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
А вот может кто знает хорошего окулиста детского? В поликлинику идти не хочу-даже не предлагайте.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
masha писал(а):
А вот может кто знает хорошего окулиста детского? В поликлинику идти не хочу-даже не предлагайте.


Так ведь есть городской центр детского зрения (ну не помню как точно называется) - на Русской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 июл 2006
Сообщений: 1
Есть Офтальмологический центр на 1-й Морской рядом с ЖД вокзалом. Там есть все оборудование и смотрят и детей и взрослых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
у моего мужа тоже не лады со зрением, где-то -3.
у меня самой - со зрением проблем нет пока.

в каокм возрасте у ребенка может проявится?
дочке счас почти 4 года, сыну - 5,5 мес.

зависит ли наследственная миопия от пола ребенка? :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Александр Иванович Мягких
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Александр Иванович Мягких, кандидат технических наук, работает в области коррекции зрения с 1993 года, с 1998 года организовал во Владивостоке медицинскую компанию по контактной и лазерной коррек ции зрения "Ост-Оптик К".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Лазерная операция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Вопрос, присланный на mama@vladmama.ru
Koska
Как проходят лазерные операции? Какие есть противопоказания, сколько длится период восстановления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Детское зрение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Вопрос, присланный на mama@vladmama.ru
LIA
Хочу задать вопросы заранее, потом могу впопыхах и забыть интересующее меня.
1. Как может отразиться с возрастом на зрении, не большой ожог (после попадания клея) сетчатки глаза у ребёнка в 2 года?
2. Какова вероятность того, что приобретённая близорукость у одного из родителей, может передаться ребёнку и в каком возрасте?
3. Какие признаки того, что у маленького ребёнка (3-4-5 лет) начались проблемы со зрением?
4. На что нужно обращать внимание родителям в первую очередь, что бы не допустить проблем со зрением у ребёнка в будущем?
Ношу линзы уже лет 6, последнее время замечаю, что появилась сухость в глазах, частые рези и впечатление маленьких песчинок в глазах. А ещё замечаю, что периодически (в линзах) всё плывёт перед глазами, становится мутно и не чётко, иногда невозможно даже разглядеть лицо человека на расстоянии 7-10 метров, приходится щуриться как без линз. Раньше такого не было. Что это может быть и что делать? Очки я носить не могу, потом сильно болит голова и нос, это меня раздражает. Можно ли сделать операцию по восстановлению зрения при - 2х, куда можно обратиться за консультацией (адрес, телефон) и какова стоимость такой операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Линзы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 10
Есть ли смысл носить цветные линзы на темно-карие глаза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Много вопросов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Вопрос, присланный на mama@vladmama.ru
Dina
1. С 15 лет ношу линзы. Мой лечащий врач говорит, что после 15 лет непрерывного их ношения глаз начинает «отторгать» линзы, даже если до этого никаких проблем не было. Так ли это?
2. Когда лучше делать операцию по восстановлению зрения до родов или после?
3. Правда ли, что коррекцию зрения можно делать только один раз, и если начнется новая прогрессия, ничего поправить уже нельзя будет?
4. Мне идут очки только без оправы, но при зрении -10 стекла получаются очень толстыми. Есть ли сейчас технологии, позволяющие изготавливать линзы более тонкими?
5. очки ношу очень редко, все вижу нормально, но совершенно не могу ходить по лестницам – неправильно воспринимаю пространство. С чем это может быть связано?
6. Какие есть противопоказания к лазерной коррекции зрения?
7. Какова вероятность побочных эффектов? Как они проявляются?
8. Действительно ли после проведения операции приходится сильно ограничивать физическую активность?
9. Многие мамочки с плохим зрением рискуют рожать самостоятельно. Можно ли после родов самостоятельно определить, не началась ли отслойка сетчатки?
10. Сейчас существует множество БАДов для глаз. Какие лучше выбрать?
11. С детства в карте мне писали: аллергия на атропин, но при обследовании врач сказала, что такого в принципе быть не может. Кому верить?(аллергия проявлялась в виде сильной заложенности носа и покраснении глаз на длительный срок)
12. Как можно в домашних условиях выявить снижение зрения у ребенка до года?
13. Чем отличаются линзы разных производителей кроме длительности носки? Хорошая ли марка «bouch and lomb», не помню точно написание.
14. Мне ставят астигматизм, связанный с высокой миопией. Пройдет ли он после лазерной коррекции зрения?
15. Почему многие люди не могут носить линзы дольше нескольких часов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ослепление фарами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 10
Знаю,что есть специальные очки для водителей авто - от ослепления фарами, насколько они действенны и как дороги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Роды после лазерной операции
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Вопрос, присланный на mama@vladmama.ru
Татьяна
Можно ли после лазерной операции самостоятельно родить ребенка, и вообще, каковы негативные последствия лазерной операции, были ли такие случаи в практике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Александр Иванович Мягких
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток
Здравствуйте, Александр Иванович.
Мне уже под 50, но при моих -1,5 появилась дальнозоркость +0,5 и она, похоже прогрессирует.
Стоит ли в таких условиях делать коррекцию или может повременить пока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ожог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 10
Дважды получала ожог глаз от ламп с ультрафиолетовым излучением. Спасалась крепкой заваркой,но сутки не могла смотреть - и с закрытыми глазами больно и с открытыми невыносимо.Могут ли быть какие-то последствия и как в таких случаях можно быстро себе помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Александр Иванович Мягких
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
Valeka писал(а):
Здравствуйте, Александр Иванович.
Мне уже под 50, но при моих -1,5 появилась дальнозоркость +0,5 и она, похоже прогрессирует.
Стоит ли в таких условиях делать коррекцию или может повременить пока?

Здравствуйте! Скорее всего это не дальнозоркость, а возрастные изменения (поскольку +0,5, это наверняка очки для чтения). В вашем возрасте коррекция такой близорукости вряд ли необходима, потому-то сила очков для чтения существенно должна быть увеличена. А возрастные изменения зрения рекомендуем корректировать очками для работы вблизи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ожог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
guly писал(а):
Дважды получала ожог глаз от ламп с ультрафиолетовым излучением. Спасалась крепкой заваркой,но сутки не могла смотреть - и с закрытыми глазами больно и с открытыми невыносимо.Могут ли быть какие-то последствия и как в таких случаях можно быстро себе помочь?

Здравствуйте! Срочно к врачу, потому что возможен фотокератит (воспаление роговицы глаза, вызванные УФ излучением). Самолечение недопустимо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]