Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Anna
С нами с: 17 сен 2016
Сообщений: 161
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Моей сестре в квоте отказали, сказали что это под квоту не подходит. Оперировали эндоскопически, все прошло хорошо. 23 была операция, 10 вышла на работу. Говорит что ничего не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2017
Сообщений: 48
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Acsinya писал(а) 10 июл 2017, 22:58:
Девочки, как вы получали квоту???

Для этого Вам нужно обратиться в то мед. учрежден., где будете оперироваться. Если хотите в ДВФУ, то там можно пройти все обследования и там же подготовить документы на квоту, можно сделать все бесплатно в женской консультации...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Фанта555 писал(а) 11 июл 2017, 05:55:
Моей сестре в квоте отказали, сказали что это под квоту не подходит. Оперировали эндоскопически, все прошло хорошо. 23 была операция, 10 вышла на работу. Говорит что ничего не беспокоит.

А почему отказали? Миому оперировали? Из-за возраста могут отказать (до 45 лет вроде дают квоты).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Девочки, отчитываюсь после половины курса приема Эсмии.
Напомню, у меня была перешеечная миома размером 55х45х46мм. Пропила Эсмию 3 месяца, сейчас перерыв 2 месяца. На днях была на контрольном УЗИ. Результат: размер миомы стал 51х43х50, стал слабым кровоток. Врач сказала, что миома уменьшилась на 25% - это хороший результат, продолжаем курс Эсмии.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Kvitka писал(а) 11 июл 2017, 21:24:
Девочки, отчитываюсь после половины курса приема Эсмии.
Напомню, у меня была перешеечная миома размером 55х45х46мм. Пропила Эсмию 3 месяца, сейчас перерыв 2 месяца. На днях была на контрольном УЗИ. Результат: размер миомы стал 51х43х50, стал слабым кровоток. Врач сказала, что миома уменьшилась на 25% - это хороший результат, продолжаем курс Эсмии.

Доктор с процентами не напутал? На 25 % - это примерно 41х34х38 мм, не?
В любом случае, успехов Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Игра света,
Ну, меня тоже смутило заявление про 25%. Я поэтому динамику в сантиметрах и написалась для тех, кто, возможно, будет выбирать между операцией и Эсмией. В любом случае, к операции я не готова. Беременность не планирую (у меня уже климакс не за горами). Так что пока буду уменьшать миому консервативно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Kvitka, может и мне не пришлось бы выбирать. Когда обнаружили миомы, их размер еще позволял медикаментозное решение. Гинеколог же сказала: «Наблюдаем». Донаблюдались. Помню, когда один из врачей-узистов спросил, почему не попытались медикаментозно решать проблему, я чуть не зарыдала. Ко мне ли был этот вопрос. А потом уже пришлось взвешивать массу других факторов и альтернатив не осталось, кроме операции с высоким риском удаления матки. Я даже передать не могу свое состояние, когда та же гинеколог отправила меня удалять матку, пугая, что пИсать мне придется через катетер, когда перешеечный узел совсем зажмет мочевой пузырь. А про беременность я, наверное, совсем свихнулась думать, не с такой маткой. Я вышла от этого доктора, села в машину (еще спокойная, хотя и в шоке). И тут пара с маленькой лялечкой к своей машине подошли. Я не знаю, как доехала до работы, потому что меня била страшнейшая истерика. Хотелось об стену убиться. Я сорвала голос, так кричала. Б...дь, у меня слов нет, ведь я обычный человек, не врач. Ведь я спрашивала ее про возможность безоперационного лечения. А она сказала, что перешеечная миома - уже сама по себе прямое показание к удалению матки. Мне еще тогда нужно было бежать от этого доктора, потому что это неправда. Это раньше матки из-за миом отрезали всем подряд, даже нерожавшим. Это давно уже устаревшее представление. Но я ей очень доверяла. И не знала того, что знаю сейчас. Это сейчас я пройду еще по десяти докторам, прежде чем составить свое мнение, что делать. Нельзя доверять одному врачу. Но в какой-то момент придется довериться. Выбрать своего доктора. Это один из самых мучительных моментов, по крайней мере, так было для меня.
Я пишу это для того, чтобы девочки, и совсем молодые, и уже очень взрослые, не повторили мою ошибку. Не доверяйте одному врачу. Какая бы у него ни была звездная репутация. В пень таких докторов.



За это сообщение автора Игра света поблагодарили: 2 Vot_kak_takyukibana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 136 раз
Дамы, я решила, что лучше поздно, чем никогда, и отчитываюсь по операции мамы в Фальке.
07.06 прооперировали. Операция заняла почти три часа вместо полутора, так как оказалось, что у мамы очень короткая трахея+полная шея, трубка наркоза просто пережималась. Чего-то там качали вручную (вроде и рассказывали, что к чему, но я была в таком ужасе, что сейчас и не упомню). Внесла до операции 120 тысяч, на следующий день позвонили и сказали, что должна сверху уже 25 (реанимация, кислород, круглосуточная капельница, сиделка). Внесла еще 50, чтобы наверняка.
К чести Фалька, носятся там с больными в стационаре как с хрустальными. Палаты все заполнены, много корейцев. Трехместная оборудована очень даже ничего, нареканий нет.
Выписали маму на пятый день пребывания. Гистологию пообещали к снятию швов, но подошла даже раньше. Все в порядке, полип доброкачественный. Но! вот с выписки и начались наши проблемы :) Выдали маме список лечения до снятия швов, включающий регенерирующие свечки (и отсутствие антибиотиков, что меня удивило). Через два дня употребления свечек на внутренней стороне бедер появились пятна, похожие на опрелости. Пятна росли. Мама чувствовала себя хуже. Связывалась через регистратуру с хирургом - перезвонил только через день. В итоге прописала антибиотики уже сама. На снятии швов, глядя на разросшиеся пятна, Дмитрий Аркадьевич всплеснул руками - ой, да у вас же дикая аллергия, и чего вы эти свечи совали? Говорю - дык вы ж прописали, любезнейший... В итоге мы - две неразумные женщины, я - молодец, что дотумкала до антибиотиков (маме сразу стало лучше), а то, что у вас бок тянет - идите на УЗИ и сдавайте анализы. Анализы показали, что через катетер после операции была занесена инфекция. Так что мы получили новую "простыню" со схемой лечения. На две недели. Пьет мама их день, два, три - пятна увеличиваются, это уже не аллергия, а жуть какая-то. Врачу звоню - пейте антигистаминки. Да сколько ж можно? Вытерпели две недели, пришли на повторную сдачу анализов. Ой, уже лучше, но для закрепления эффекта вот вам список уже на двух "простынях". Короче, когда пятна стали сизого цвета, выкинула я весь этот филиал Монастырева к черту. Спаслись только ежедневным двухразовым промыванием чистотелом-марганцем (месяц, не меньше!) и китайской жидкостью, коллега дала, не знаю, что за чудодейственный состав, но улучшение сразу же пошло.
Вывод: операция - хорошо. Даже отлично. Сервис - тоже. Гистология - быстро. Сами врачи - через раз. Пропишут лекарства, а предупредить о возможных побочных последствиях... "Спасение утопающих", называется. И еще. Врачи узких специализаций до ужаса непунктуальны. Но если срочно, если бы даже отмотать все назад и я знала бы, что будет хорошая гистология... Я бы все равно положила маму в Фальк.
Там женщина лежала, за соседней ширмочкой, с онко, последняя стадия. О ней очень заботились. Причем видно было, что действительно переживают, стараются облегчить боль, а не потому, что "за все уплочено".
В общем, рассказала, как могла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
дикийгусь писал(а) 21 авг 2017, 14:25:
...Анализы показали, что через катетер после операции была занесена инфекция...

:sh_ok: Толку, что носятся как с хрустальными. Лучше бы стационар свой отмыли, операционную и перевязочную. И воткнули чоп персоналу, чтобы обрабатывали все как следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2016
Сообщений: 10
Девочки подскажите кто оперировался у Новосельцевой на первой речке по поводу миомы как все прошло стоимость, отзывы, как само отделение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2015
Сообщений: 130
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Рукастый хирург, очень приятный персонал, в клинике евро ремонта нет, но все чисто и аккуратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Варвара краса писал(а) 13 сен 2017, 19:11:
Рукастый хирург, очень приятный персонал, в клинике евро ремонта нет, но все чисто и аккуратно.



это вы про первую речку?
а стоимость операции какая?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 243
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, кто принимал Эсмия? Где покупали? А какая там побочка? :sh_ok:
Начиталась в нете ужасов :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Биша,
А какие ужасы??? Мне тоже её пить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Биша,

Сейчас посмотрела, в Монастырёве цена на Эсмия даже дешевле аптеки Миницен.
Я сейчас допиваю последнюю пачку из курса. По ощущениям, никаких побочных эффектов нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 243
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Энергия,
Там в побочке написано: нарушение психики, головокружение, тошнота, акне, выпадение волос, приливы, иногда недержание мочи и т.д. и т.п. Моя подруга гинеколог говорит, что редко у кого побочки нет.
Вот что-то страшно как-то.
Kvitka писал(а) 01 окт 2017, 22:04:
Сейчас посмотрела, в Монастырёве цена на Эсмия даже дешевле аптеки Миницен

Спасибо :smile:
Еще боюсь на подделку нарваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Девочки, очень хочется слышать отзывы о Эсмии......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Энергия писал(а) 13 ноя 2017, 08:32:
Девочки, очень хочется слышать отзывы о Эсмии......

У меня получился негативный опыт. Выше на странице моё сообщение, на сколько уменьшилась миома после первых трёх месяцев приёма. И оказалось, что это все изменения. После второй половины курса (это ещё три месяца) миома совсем не изменилась. Врач мне сказала, что так редко, но бывает
Изображение



За это сообщение автора Kvitka поблагодарил: Энергия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2017
Сообщений: 48
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
А то, что после приема гормонов она еще быстрее может расти, не говорили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Vot_kak_tak писал(а) 15 ноя 2017, 19:59:
она еще быстрее может расти,

Мне пропить ее надо перед операцией..... Вот со следующего месяца начну, дорогая она, эта Эсмия.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Энергия писал(а) 16 ноя 2017, 07:46:
Vot_kak_tak писал(а) 15 ноя 2017, 19:59:
она еще быстрее может расти,

Мне пропить ее надо перед операцией..... Вот со следующего месяца начну, дорогая она, эта Эсмия.....

Мне тоже не помогла она совершенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]