Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #1. УЧИМСЯ ГОТОВИТЬ КИМЧИ и ЕДИНСТВЕННАЯ В КИТАЕ ФАБРИКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ БАРАБАНОВ.

Изображение

Замечали, что самые яркие события всегда случаются неожиданно? Так за четыре дня до выезда нам позвонил друг и предложил отправиться в пресс-тур по китайской провинции Цзилинь. У Юры скопилось много дел, а я подумала, что приморское лето на исходе, личные планы на август выполнены, и решила устроить себе недельные каникулы в Китае.

Колесить по городам всегда интереснее в компании – новые знакомства, новые впечатления и новые эмоции. В нашей команде было 12 разных, самобытных, творческих и безумно интересных людей, с которыми мне посчастливилось путешествовать.
29 августа мы выехали из Владивостока. Первой остановкой нашего маршрута был любимый город Хуньчунь. Правда, в нём мы были совсем недолго, заехали на обед в Пивовварню Гуань Юань. За вкусами блюдами и разливным зеленым, мы болтали, знакомились друг с другом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


После обеда мы отправились в корейско-китайский город Янцзы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Заселились в гостиницу, разобрали вещи и отправились на фабрику по производству кимчи.

Отель в Янцзы Yanbian International Hotel.

Изображение

Изображение

Изображение

Моя первая любовь к кимчи случилась в городе Сеуле, там я распробовала его и поняла, что без него теперь не смогу жить. Научиться готовить кимчи – это была моя мечта.

На фабрике нас встретили руководители предприятия, провели брифинг и устроили экскурсию по заводу.

Изображение

В таких блоках сушится пекинская капуста для кимчи.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я не знала, что перед тем, как готовить кимчи, сначала нужно высушить пекинскую капусту, а вернее, испарить влагу. Все это происходит в практически стерильных условиях.

Посмотрев на весь процесс производства, и изрядно нагуляв аппетит, мы всей командой отправились учиться готовить эту традиционную корейскую закуску.

Изображение

Изображение

Ничего сложного в приготовлении я не нашла, одной рукой снимая влог, а другой намазывая листики капусты специальной пастой, я впервые в жизни приготовила настоящую кимчи, которую сразу же и попробовала. Вкусно! Невозможно вкусно.

Изображение

Изображение

Изображение

После увлекательного занятия, нас угостили другими традиционными корейскими закусками – маринованными огурчиками, дайконом и другими, вкус которых для меня остался загадкой.

Изображение


Жаль, что секретом приготовления пасты – главным ингредиентом кимчи, с нами не поделились, сказали лишь, что эта паста состоит из 30 (!) ингредиентов. Готовила бы дома кимчи каждую неделю. У нас в стране продается кимчи, которую готовят русские корейцы, но она скорее всего уже адаптирована под наши желудки, и от того лишь отдаленно напоминает вкус настоящей корейской кимчи.

[Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение/SPOILER]

Сделав на память пару кадров с работниками фабрики, мы поехали дальше. Нас ждала уникальная фабрика по производству барабанов.

Изображение

[SPOILER]Изображение

Изображение

Изображение

Первое, чем мне вспоминается эта фабрика – невероятным запахом дерева, который окутал нас, как только открылась дверь. До этого момента, я и не подозревала, что барабанов может быть столько видов, и что все они абсолютно разные по звучанию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Руководитель фабрики, милый мужчина 77 лет, которому ни никак не дашь его возраст, максимум 60, провел для нас экскурсию и рассказал, как рождаются уникальные музыкальные инструменты, звучавшие на открытии Олимпиады в Пекине.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эта фабрика единственная в Китае, представляете! Только в одном месте страны производят эти уникальные барабаны, и нам посчастливилось побывать там. Помимо Китая, барабаны поставляются в другие страны, в том числе и в Россию – в наш родной Владивосток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Побывать в этом месте - невероятная возможность погрузиться в атмосферу звуков и мелодий, о которых я раньше и не знала. Это такие впечатления, которые остаются на всю жизнь, потому что они уникальные и неповторимые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером нас ждал вкусный ужин в традиционном корейском ресторане.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Полный стол еды, любимые корейские закуски, теплая атмосфера, дружеские песни и болтовня о том, что успели увидеть за день и как нас впечатлил город Янцзы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всего за один день я успела влюбиться в Янцзы по уши. Это был мой пятый приезд в этот город, и я окончательно поняла, что хочу вернуться сюда с Юрой на несколько дней, чтобы не торопясь прогуляться по корейским кварталам, подняться на гору Шапка, пройтись по вечерней набережной, освещенной как новогодняя ёлка, зайти в ресторанчик на ужин и почувствовать себя в маленькой Корее.

Впереди меня ждали ещё пять незабываемых дней в Китае, о которых читайте в следующих сообщениях.

Хочу от души поблагодарить моего давнего друга и генерального директора туристического портала о Китае visitchina.ru Константина Ягодина за возможность поучаствовать в таком невероятном туре, за новые впечатления и знакомства.

За организацию нашего путешествия, комфортное сопровождение на всем маршруте, профессионализм и личное участие благодарю туристическую компанию Дороги Мира и её директора Анну Филимонову.

Благодарю всю принимающую сторону в Китае – администрацию и правительство провинции Цзилинь, партийную организацию провинции Цзилинь, коллектив и руководство газеты Цзилинь Жибао за невероятное гостеприимство, радушие и тёплое отношение. За комфорт, который был у нас на протяжении всего тура, за вкусные угощения, яркие впечатления и потрясающий сервис.


Последний раз редактировалось Pear 12 сен 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Pear поблагодарили: 7 СинфусоrusechkaRuzzberryХайсинЛебедь белаяЛозанаНадежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Юля, спасибо вам огромное за отчёт. :bra_vo: Это просто какой-то праздник души - читать и смотреть ваши отчёты!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Лозана,
спасибо Вам большое за добрые слова :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Pear поблагодарил: julyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #2. ЕДЕМ В ЗАПОВЕДНИК ЧАНБАЙШАНЬ.

Изображение

Во второй день наших каникул в Китае, мы сменили индустриальные пейзажи города Яньцзы на горный воздух и потрясающие пейзажи государственного заповедника Чанбайшань. Открыточные виды, освежающий ветер и пьянящий аромат сосен ждал нас впереди.

Позавтракав в гостинице в Яньцзы, я и наша команда выселилась из номеров, и отправились на автобусе в небольшой городок Эрдаобайхэ, расположенный рядом с заповедником Чанбайшань.
Завтрак в гостинице Yanbian International Hotel.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога заняла у нас около 3-х часов, пролетели они незаметно – из окон открывались умопомрачительные горные пейзажи, верхушки сосен и невозможно красивое небо. Всё говорило нам о том, что впереди нас ждал невероятной красоты заповедник.

Изображение

Изображение

Время пролетело очень быстро, и мы оказались в небольшом курортном городке Эрдаобайхэ. Идеально ровные улицы, газоны, парки с вековыми соснами, киношные домики с уютными верандами – будто мы попали на съемки фильма о загородной жизни в Норвежской деревушке. Признаться честно, я не ожидала, что такой небольшой городок сможет меня влюбить в себя, я ехала за красотой заповедных гор и озера, а вдобавок к ним получила уютный городок с невероятной атмосферой.

Изображение

Изображение

Изображение

Быстро перекусив в гостинице, мы отправились за тем, ради чего приехали в этот город – открыточные пейзажи и вкусный горный воздух.

Изображение

От центра города до туристического центра Чанбайшань мы ехали около 30 минут. В горах нас встретил освежающий ветерок, пришлось утепляться всем, что нашлось в наших чемоданах. Укутавшись, мы пошли к главному входу, откуда отправляются автобусы с туристами к подножью гор Чанбайшань.

Изображение

Главный облом ждал нас впереди. Вся наша дружная команда предвкушала, как мы будем позировать на фоне небесного озера, и какие невероятные кадры мы увезем с собой, но... нам объявили, что из-за шквального ветра проезд к озеру закрыт уже два дня. Никакие уговоры о том, что мы закаленные Владивостокскими ветрами, что нас не удивит шквальный ветер, и что мы просто очень хотим попасть на озеро – ни что не помогло, правила есть правила. Увы, сегодня озеро не пожелало видеть нас у себя.

На фото огромная картина Небесного озера, размещенная в нашей гостинице. Невероятная красота, как повод вернуться.

Изображение

Заповедник Чаньбайшань с его потрясающими горными пейзажами, водопадами и горячими источниками невероятно красивый и однозначно заслуживает не меньшего внимание, чем небесное озеро.
Около 30 минут мы ехали по горному серпантину до подножья гор. Добравшись, мы пошли разглядывать потрясающие пейзажи, от которых просто захватывало дух!

Изображение

Изображение


В заповеднике Чаньбайшань всё сделано для комфортного пребывания – в каждой локации есть уборные комнаты, сувенирные магазинчики, лавочки. Всё сделано, чтобы забыть о том, что ты находишься высоко над уровнем моря, тебе не нужны специальные навыки спортивного ориентирования и умения забираться на вершины – ты просто ходишь по деревянным дорожкам и наслаждаешься природой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В первой локации нас ждал огромный горный водопад, сразу за которым находилось то самое небесное горное озеро, вроде совсем рядом так близко, но увидеть его мы не смогли. Тем не менее, мы наслаждались красотой вершин гор, закатного солнца, бушующего водопада. По дороге нас ждали горячие источники, бьющие прямо из-под земли, рядом работники заповедника варили в этой воде яйца и кукурузу, любой желающий мог купить их себе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не смотря на разгар рабочей недели, в заповедники было очень много туристов, наверное, если приезжать в выходной день, то их было бы в разы больше.
Рядом с водопадом мы купили на память сувениры, сделали общую фото на память, отправили открытки домой и стали спускаться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше нас ждало небольшое горное озеро, которое уютно расположилось в тени деревьев. Идеальное место для проведения свадебной церемонии или просто для атмосферной фотосессии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В тени деревьев рядом с озером спрятались статуи лекаря и его учеников, считается, что если попросить в этом месте здоровья и поблагодарить за силу, то все болезни пройдут.

Изображение

Изображение

Изображение


Сделав у озера ещё пару кадров на память, мы отправились дальше.

Изображение

Изображение

Следующим местом посещения были водопады с непередаваемой голубой кристально чистой водой. Несмотря на то, что солнышко уже село и не освещало реку, вода была сказочно голубого цвета, представляете, какая она днём, когда светит солнышко?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Солнце ушло за горизонт и стало совсем холодно, несмотря на это мы всей командой решили отправиться в финальную локацию - подземный лес. Дорога проходила по хвойному лесу с вековыми соснами, настолько огромными, что не видно верхушек. Я шла и жадно впитывала невероятный хвойный аромат, который хотела увезти с собой. Как жаль, что еще не придумали сувениров с ароматами мест, в которых мы побывали.

Изображение

Изображение

На полпути, руководитель группы сказал, что, к сожалению, мы не успеваем дойти до подземного леса и вернуться обратно, так как последний автобус будет совсем скоро. Нам пришлось развернуться обратно.

Изображение

Изображение

Изображение


По дороге до туристического центра мы восхищенно обменивались впечатлениями за день, всей красотой, которую смогли увидеть, и я себе пообещала вернуться, пройти весь путь ещё раз и обязательно увидеть небесное озеро вместе с Юрой.

Вечером мы заселились в гостиницу, освежились и поехали на ужин в атмосферный ресторанчик с милой хозяюшкой и аутентичными вещицами, каждую из которых хотелось фотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение


Вкусная северо-восточная национальная китайская кухня, тёплая компания, болтовня ни о чём, песни за столом сделали этот вечер просто идеальным.
День получился ярким, впечатляющим и богатым на чудесные кадры. Не хотелось, чтобы он заканчивался, но впереди у нас был ранний подъём, новые места и новые знакомства. После душевного ужина, мы отправились по своим номерам пораньше лечь спать, чтобы набраться сил для новых приключений!



За это сообщение автора Pear поблагодарили: 5 СинфусоrusechkaTien NuХайсинЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #3. ЗЕФИРНОЕ НЕБО ДУНХУА.

Изображение

Утром третьего дня я проснулась от пения птиц, представляете! В курортном городке Эрдаобайхэ, который расположен близ заповедника Чанбайшань, воздух такой вкусный, так всё неспешно и лениво, как бы мне не хотелось задержаться в этом атмосферном местечке ещё на парочку дней, но впереди у нашей команды была новая дорога и новые города. Следующим в нашем маршруте был город Дунхуа.

Каждый день в Китае я просыпалась в пять утра, что сделать дома для меня было бы настоящим подвигом, но почему-то именно в Китае глаза открывались сами собой с первыми лучами солнца. Собрав вещи, упаковав чемодан, я спустилась на завтрак, который подавали в нашей гостинице.

Завтрак оказался не таким разнообразным, как в гостинице Яньцзы, но горячий чай, вкусный бульон и разные не особо понятные блюда придали сил и я готова была мчаться на встречу новым приключениям.

Изображение

Изображение

В полвосьмого утра вся наша команда выселилась из гостиницы. Пока в автобус загружали вещи, участница нашего тура Татьяна присматривала у уличного торговца женьшень – настоящий, в подарочной упаковке и с сертификатом. После непродолжительного торга, корешок был куплен за 60 юаней – полезная штука, рекомендую!

Изображение

Впереди у нас была дорога. Опять дорога. Но какая красивая! Сосны, серпантины и горные обрывы.

Изображение

Через 3 часа пути, мы въехали в город Дунхуа. Туристам он известен, прежде всего, огромным храмовым комплексом и статуей Будды, в нашем маршруте они тоже были, но позже.

Изображение

Изображение

Изображение

Первым местом посещения у нас был большой научный медицинский институт, который занимается разработкой и производством инновационных лекарств.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Территория медицинской фабрики огромная – научные корпуса, складские помещения. Посмотрите фото, наверное, и за день всё не обойти.

Изображение

Изображение

Нам провели экскурсию по научному корпусу, презентовав новейшие разработки. В этом институте лекарства изготавливаются исключительно из экологических материалов – трав, кореньев, вытяжек, без какой-либо химии, поэтому, как нам рассказали, они абсолютно не наносят вреда организму.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Также нам показали складские помещения, полностью автоматизированные, выглядят просто потрясающе! Огромные площади со стеллажами, ощущение, что мы попали на съемки фильма Матрица!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Много интересного показали нам в этом медицинском научном институте, как всё-таки наши методы лечения химикатами отличаются от лечения в Китае. Надеюсь, что в скором времени препараты этого института смогут поставляться на Российский рынок.

Попрощавшись, мы поехали на обед.

Нас встретили в гостинице Golden Eastern Business Hotel и проводили в банкетный зал, где для нашей команды уже был накрыт шикарный стол.

Чего мы только не успели попробовать за всю нашу поездку, а вот шелкопряда нам подали впервые. Скажу честно, мне он не понравился, хотя некоторые ребята в команде смогли оценить его вкус.

Изображение

Изображение

После обеда нас ждал тот самый знаменитый большой Будда, которого мы увидели по дороге к храмовому комплексу.

Изображение

Изображение

Изображение

Территория храмового комплекса огромная – видовые площадки, парковая зона с озерами, музей последнего императора Китая Пу, буддийский монастырь, а также две статуи Будды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самая большая статуя Будды стоит на высоте 600 метров, чтобы добраться до неё нужно преодолеть тысячу ступеней. К сожалению, мы были очень ограничены во времени, так как вечером в городе Чаньчунь у нас был запланирован важный ужин. Мы ограничились фотографиями на фоне Будды, прогулялись по территории, загадали желание, потерев гигантскую ладонь Будды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы не могли налюбоваться ванильными зефиринками на небе, как будто сам Будда приветствовал нас и просил не расстраиваться от того, что мы не смогли попасть к нему в гости. Он компенсировал нам это сказочным и каким-то нереальным небом!

Изображение

Изображение

Я пообещала себе вернуться в этот храмовый комплекс вместе с Юрой, провести в нём целый день, не торопясь взобраться на ступени и любоваться открывающейся панорамой.

Изображение

Помахав ладошкой Будде, и отблагодарив его за сказочную красоту, мы отправились дальше. Впереди у нас была дорога до города Чаньчунь.

Мы ехали около трех часов. Кто-то дремал, кто-то обменивался впечатлениями за день, я, завалившись на заднее сиденье автобуса, разбирала фотографии и щелкала на камеру красивые деревенский пейзажи провинции Цзилинь.

Изображение

Изображение

Изображение

Около семи часов вечера мы уже были в Чаньчуне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заселились в гостиницу Changchun International Trade Hotel. Очень быстро разошлись по своим номерам и в темпе вальса стали собираться на званный ужин.

Ровно через 20 минут мы все нарядные и красивые уже были в банкетом зале гостиницы. Нас встречали руководитель народного правительства провинции Цзилинь мистер Жанг Шубин (Zhang Shubin), руководитель и журналисты газеты Цзилинь Жибао.

Изображение

Стол был шикарный, чего там только не было!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Официальные разговоры и приветствия, вскоре сменились дружескими рукопожатиями и обменом опытом, идеями.

Изображение

Незаметно пронеслись три часа. Это был чудесный вечер и невероятный день – яркий, долгий и насыщенный. Сделав совместную фотографию на память, мы ещё немного пообщались, а потом разошлись по своим номерам, впереди у нас был важный и ответственный день, о котором я напишу в следующем посте.

Изображение

Всего три дня прошло с начало нашего путешествия, а столько всего мы успели увидеть! Мы начинали путаться в днях и событиях, каждое место и каждое знакомство было таким впечатляющим и фееричным (это слово стало символом нашей поездки), мы не успевали переварить один день, а впереди нас ждал ещё более интересный и увлекательный!



За это сообщение автора Pear поблагодарили: 6 BetelgeuseHelenushkarusechkaTien NuХайсинЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Очень интересно и вдохновляюще! Пейзажи Чанбайшань - просто чудо :smile: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Tien Nu,
спасибо Вам :ro_za: :ro_za: :ro_za: Чанбайшань действительно потрясающе красивое место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Безумно интересно!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Witchvik,
спасибо большое :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #4.
ЧАНЧУНЬ ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДУ, CNEA EXPO И ФОРУМ СОТРУДНИЧЕСТВА.


Изображение

Четвертый день нашего путешествия начался очень рано в городе Чаньчунь. Нас ждала одиннадцатая международная выставка Северо-Восточной Азии и Форум сотрудничества. День обещал быть очень интересным и насыщенным.

Я проснулась в пять (!) утра в своем огромном номере гостиницы Chanchun International Trade Hotel.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид из номера:
Изображение

Отель шикарный, номер просторный, но больше всего я влюбилась в панорамный ресторан на 26-м этаже, где каждое утро у нас был завтрак с потрясающим видом, а каждый вечер – ужин с невероятным закатом. В этот день я не успела сфотографировать ресторан на завтраке, совершенно не было времени, если дочитаете до конца, увидите фотографии заката.

Ровно в восемь утра наша команда отправилась на открытие выставки Северо-Восточной Азии и Форума сотрудничества.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Официальное открытие было назначено на 11 утра. Мы зарегистрировались, получили свои пригласительные и отправились в зал. Заняв свои места, стали ждать начала церемонии открытия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На церемонии открытия нас приветствовали представители разных стран – Китая, Южной и Северной Кореи, Монголии, Камбоджи, России и других.

Изображение

Изображение

Изображение

В 12 часов официальная часть закончилась, и мы отправились на обед.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обедали мы в ресторанчике в одном из корпусов EXPO. Вкусные, нереально вкусные пироженки, фрукты и бульон!

Изображение

После обеда мы отправились изучать павильоны выставки. Чего там только нет! 9 огромных выставочных павильонов, разделённых по тематикам – техника, гаджеты, электроника, еда, напитки, товары для дома и много другое, что за один день нам обойти было просто нереально.

Изображение

Изображение

Мы побывали в павильоне с гаджетами, сделали селфи с роботами, впечатлились новинками рынка, которые, я надеюсь, скоро попадут и на наш рынок.

Изображение

Изображение

Изображение

После павильона с техникой мы отправились изучать продукты питания и товары для дома.

Изображение

Изображение

Павильон огромный в нём были представлены товары из разных стран – Китая, Австралии, Малайзии, Тайланда и других.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я продегустировала потрясающее французское вино, увидите такое в магазинах – берите однозначно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Купила домой тайских фруктов и бальзамы.
Обойдя три павильона, наши ноги требовали принять горизонтальное положение, а шагомер на смартфоне гордо заявлял о том, что мы перевыполнили план на день.

Изображение

Изображение

Потрясающая выставка с невероятным количеством разных интересных товаров, новинок и уникальных разработок. Эта выставка проходит уже в одиннадцатый раз и привлекает много бизнесменов, компаний и простых участников из разных стран.

Обменявшись впечатлениями и покупками за день, мы отправились в гостиницу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добравшись до номера, я сбросила все сумки, переоделась в шорты и отправилась гулять по городу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Девочки нашей команды помчались на шоппинг, я присоединилась к ним через пару часов, а до этого я просто гуляла по улицам, рассматривала прохожих, изучала витрины и всматривалась в окна проезжающих мимо машин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Чаньчунь оставил у меня впечатления юного города с влюбленными парочками, держащимися за руки и гуляющими по улицам, с приветливыми людьми, которые улыбались, говорили: « Hello!», и просили сделать селфи на память. Город с невероятным количеством маленьких собачек, уютных, атмосферных кофеен, небоскребов, которые вечером сверкают, как новогодние ёлки.

На закате мы всей нашей дружной командой собрались в панорамном ресторанчике на 26-м этаже, проводить день за бокалом и вкусной едой, которую жарили и варили прямо у себя на столах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я, наверное, с каждым постом повторяюсь, говоря про то, каким насыщенным и ярким получился день, но не могу по-другому, ведь каждый день нашего путешествия – это маленькое приключение, огромное количество эмоций и новых знакомств, мест и вещей. И этот четвертый день китайских каникул получился впечатляющим: международная выставка с нереальным количеством участников и потрясающих товаров, брендов, идей и инноваций, вечерняя прогулка по городу, безумный шоппинг и, как вишенка на торте – потрясающий ужин на закате в компании 12-ти людей, с которыми мы успели подружиться.

На следующий день нас ждали не менее интересные события, места и новые знакомства, о них я напишу в пятой части блога о китайских каникулах по провинции Цзилинь.



За это сообщение автора Pear поблагодарили: 5 Betelgeuseiriny080808rusechkaВанинаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
Потрясающе интересна Ваша поездка, и, конечно, сам отчет. На фото с легкой ностальгией узнаю места Чаньчуня, в котором была в прошлом году. А на фото из Дуньхуа с недоумением рассматривла Будду. не понимая, как вы до его ладони добрались, пока не увидела ладонь- отдельно стоящую. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #5.
ГДЕ РОЖДАЮТСЯ МУЛЬТИКИ И ПОЕЗДА. МЕДИА-ФОРУМ 2017 И САМЫЙ КРАСИВЫЙ ЗАКАТ.


Изображение

Пятый день нашего путешествия получился самым насыщенным. Нас ждал институт анимации, завод по производству скоростных поездов, большой Медиа Форум Россия-Китай 2017 и прогулки в городском парке.

Почти за неделю путешествий по Китаю я уже привыкла просыпаться с первыми лучами солнца, а оно в Чаньчуне встаёт около 5 утра. Нет, конечно, я бы очень хотела пару часов поваляться на огромной кровати, но в 7:20 утра наша команда уже должна была отправиться туда, где рождаются мультики.

Изображение

Завтрак в нашей гостинице начинался в 6:30 утра, если прийти к открытию, то можно успеть застать космический свет из окон и просто нереальный вид, ну, и как бонус, успеть перекусить что-нибудь за полчаса до отъезда.

Изображение

Изображение

Изображение

Ровно в 7:20 мы всей нашей дружной компанией отправились в институт анимации. По дороге из окон автобуса рассматривали город и прохожих.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Институт JILIN ANIMATION INSTITUTE находится в городе Чаньчунь и был основан относительно недавно в 2000 году. Несмотря на свой юный возраст, университет широко известен не только в Китае, но и за его пределами. Неоднократно работы студентов и преподавателей занимали призовые места на международных конкурсах. В институте изучают не только мультипликацию, но и дизайн, рекламу, режиссуру, искусство, а также технические науки. У института очень интересная история, которую я рекомендую вам почитать на официальном сайте, а пока расскажу, что впечатлило нас.

Изображение

Изображение

У главного корпуса института нас встретили руководство и студенты, провели небольшую экскурсию по территории, она огромная – целый студенческий городок.

Изображение

Изображение

Изображение

После мы отправились посмотреть презентационный ролик, конечно же, в виде мультфильма. В большом кинозале нам показали историю института, работы студентов. Фильм был на китайском языке с английскими титрами, он был снят в игровом стиле с персонажами университета – лягушатами, без перевода было понятно, про что рассказывают.

Изображение

Изображение

Изображение

На брифинге после презентации руководитель института поделилась с нами планами об открытии программы для российских студентов, рассказала о том, что в институте работают преподаватели из России, и что студенты выезжают по обмену в нашу страну.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Затем нам устроили экскурсию по музею института.

Ребята, это настоящий рай для любителей и фанатов мультипликации! Чего там только нет – самые первые камеры, съемочные площадки и монтажные столы, рисунки и книги о том, как раньше создавались мультики.

Кроме истории создания мультфильмов, в музее представлены новейшие технологии и цифровые разработки – 3D телевизор высокой четкости, которому не нужны очки, стерео персонажи, которые висят в воздухе и управляются планшетом и ещё много интересных и уникальных вещиц.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Невозможно описать нашего восторга от всего увиденного. Никаких слов и фотографий не хватит, это просто нужно видеть своими глазами! JILIN ANIMATION INSTITUTE – одно из самых ярких воспоминаний о нашей поездке, если будете в Чаньчуне, обязательно загляните в этот институт.

На прощанье нам подарили сувениры – фирменные поло университета, которые теперь будут напоминать об этом чудесном месте. Гуляя по университету, я вспомнила свои студенческие годы, мне вновь захотелось ходить на «пары», встречаться с однокурсниками и всем общежитием устраивать веселые вечеринки.

Изображение

Нам было так интересно в этом институте, что мы жутко выбились из графика. Следующим нас ждал завод по производству скоростным поездов.

Изображение

Заводом, если честно, даже не поворачивается язык его назвать. Это огромный комплекс, громаднейший, где производят новейшие поезда и электрички, которые развивают скорость до 350 км в час.

Изображение

Изображение

Изображение

На заводе была запрещена фотосъемка, поэтому красивых кадров не будет. Нам разрешили только сфотографировать стенды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы катастрофически выбивались из графика, поэтому очень быстро осмотрели цеха, где собирались вагоны – огромные помещения, почти готовые поезда и стерильная чистота! Так здорово своими глазами увидеть, как рождаются железнодорожные монстры, которые вскоре помчаться по рельсам со скоростью гоночных болидов.

До самого важного события нашей поездки – Медиа Форума оставалось чуть больше часа, и мы срочно поехали в гостиницу. Нужно было успеть привести себя в порядок и пообедать.

Изображение

Ровно в 14 часов мы собрались в конференц-зале на открытие Медиа Форума Россия-Китай 2017.

Изображение

Форум открыл приветственным докладом министр Дун Вэйжэнь, а за ним нас встретила министр Ван Сяопин.
На форуме с докладами выступили руководитель ежедневной газеты «Цзилинь Жибао», главный редактор Цзилиньского отделения Китайского агентства новостей, вице-директор Цзилинской радиовещательной станции, главный редактор Цзилиньского сайта новостей Ду Юйфэн, а также журналисты из нашей команды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обменявшись идеями и контактами на Форуме, мы с чувством выполненного долга отправились гулять по городу.
Большинство нашей команды поехали на шопинг, а четыре человека, в том числе и я, захотели посмотреть на город. Мы заскочили в гостиницу, переоделись и поехали в парк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Огромное обзорное колесо я присмотрела ещё из окон нашей гостиницы, и просто обязана была на нём прокатиться.

Стоимость поездки на колесе 30 юаней, совсем небольшая сумма за то, чтобы полюбоваться городом с высоты птичьего полёта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потрясающие виды открываются с самой верхней точки.
Колесо проходит полный круг за15 минут, кажется много, но так быстро пронеслись эти минуты, что хотелось купить билет на второй заход. Солнышко уже садилось, а нам хотелось обойти весь парк до темноты, поэтому мы пошли гулять дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Парк находится в 10-ти минутах ходьбы от отеля. Кроме колеса обозрения есть также небольшие аттракционы, рассчитанные скорее на детей, мы для себя не нашли ничего интересно и решили просто пойти прогуляться вдоль реки.
Какой был красивый свет в этот вечер! Просто невозможно красивый закат!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы гуляли по парку до самой темноты, болтали о прошедшем дне, строили планы на вечер.

Изображение

Изображение

Когда совсем стемнело, из парка мы поехали на шопинг улицу, которая находится рядом с нашей гостиницей. Пробежавшись по любимым магазинчикам, и купив всего, что запланировали, мы пошли в гостиницу.

Изображение

Изображение


Нас ждал ужин на 26-м этаже с панорамным видом на город. Собравшись вместе всей командой, мы готовили морепродукты и жарили мясо, рассказывали о том, как прошел вечер и что интересного мы увидели.

Мы просидели до закрытия ресторана. Самый длинный и насыщенный день подходил к концу, важные встречи и мероприятия были позади, а впереди нас ждал новый город и новые места.



За это сообщение автора Pear поблагодарили: 4 CleverdoxyrusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Татияна,
спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za: Я в Чаньчуне очень много не успела увидеть интересного. будет повод вернуться и в Дунхуа и Чанбайшань тоже :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Только у меня фото в последнем сообщении не видно? ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
СОМ,
:du_ma_et: :du_ma_et: я проверила, вроде всё корректно у меня открывается
Может у вас у инета сигнал плохой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
:-( В других темах все фото вижу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
СОМ,
попробуйте страницу перезагрузить, у меня проверили ребята на разных компьютерах - вроде всё есть :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
Юлия, мы трепетно и настойчиво ждем продолжения! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
Татияна,
на этой неделе будет обязательно. Немного выпала из жизни из-за начавшейся сессии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия Грушина
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 457
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 425 раз
КИТАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ #6. ДЕРЕВНЯ ХУДОЖНИКОВ И ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ МУЗЕЙ НОСКОВ.

Изображение

В финальный день путешествия по Китаю нас ждал единственный в мире музей носков, деревня художников и галерея по производству фарфора. Программа была насыщенной, а день обещал быть исключительно интересным.

Рано утром в Чаньчуне нас ждал вкусный завтрак с панорамным видом на город.

Изображение

Изображение

Изображение

Ах, этот ресторанчик с его рассветами и закатами… Если спросить меня какой больше всего запомнился ужин или завтрак, скажу, что именно в этом панорамном ресторанчике на 26-м этаже, а вид по утрам и вечерам прочно засядет в моей памяти, как одно из ярких воспоминаний о Чаньчуне.

Изображение

Позавтракав, мы всей дружной командой отправились в новый город Ляоянь. Там нас ждала фабрика по производству носков и единственный в мире музей носков.

Мы ехали около трех часов, кто-то дремал, кто-то обменивался впечатлениями, а я рассматривала картинки за окном и снимала видео (влоги будут, но попозже). Незаметно пролетело время.
Первым место нашего посещения в городе Ляоянь была фабрика по производству носков.
Трудно назвать это место фабрикой – это большой город с домами для работников, с огромным количеством корпусов и цехов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эта фабрика – самая крупная фабрика в Китае. На ней отшиваются носки для всего мира по лицензиям таких ведущих брендов, как Adidas, Wilson и других.

Нам провели экскурсию по выставочным залам, показали самые необычные модели носков. Как жаль, что мы не смогли их купить – это экспортный товар и приобрести его можно только заграницей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После выставочного зала нам показали, как производятся носки. Увлекательный процесс вышивки, плетения и сборки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше нас ждал небольшой музей при фабрике, там нам рассказали историю создания предприятия, показали самые первые станки, а также рассказали историю создания носков. Интересно, что носками пользовались и в Древнем Египте и в средневековье, некоторые образцы мы смогли увидеть своими глазами.

Изображение

Изображение

Изображение

На фабрике мы купили носки на подарки и для себя – необычные, полосатые, с вышивкой, пушистые, каких там только не было. Больший выбор я видела разве что в Сеуле.

Следующим в нашем маршруте был музей носков. Ребята, это рай для любителей всего яркого, необычного.

Изображение

Изображение

Изображение

Руководство музея встретили нас и устроили экскурсию.
Кто бы мог подумать, что у носков всего мира есть свой собственный музей, и не просто занудный и скучный музей, а действительно интересный, уникальный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В музее собраны носки разных эпох – от самых первых до тех, что только должны войти в моду. Носки-картины, носки-мемы, носки-мода, носки-шик, носки-спорт, носки, носки, носки… В музее их нескончаемое количество.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ребята, музей носков меня поразил и впечатлил! Это нереально крутое место! Рекомендую вам посетить его, если вы потеряли музу и ищите вдохновения.
Сохраните визитку себе.
Изображение

Обойдя все этажи музея, я поняла, как мало видела в жизни. Подумать только – музей носков. Между прочим, единственный в мире!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На память нам подарили носки в традиционно-китайском стиле и, специально сшитые для нас, носки с матрешками – лучший сувенир, который можно было только придумать.

Изображение

После музея мы заехали пообедать. Дальше нас ждала деревня художников Дунфун (Dongfeng).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уклад жизни в деревне простой – летом на полях, а зимой все (да, да, почти все) от мала, до велика, занимаются творчеством – рисуют картины, фрески или создают фарфоровые шедевры.
Не удивительно, что при таком количестве творческих людей в деревне нас повезли по галереям.
Первой мы посетили галерею художников. Она знаменита своими огромными полотнами, которые украшают правительственные здания и мероприятия.
Посмотрите, какие огромные полотна! До 40-ка метров в длину. Представляете, как долго нужно трудится над такими.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этих полотнах художники изображают то, что видят – обычную, повседневную жизнь, праздники и быт.
Пройдя от одного конца картины до другого, можно познакомиться с жизнью обычных деревенских жителей Поднебесной.
Помимо громадных картин, в галере также представлены работы привычных форматов.
Любую из работ можно приобрести.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы гуляли по галереи почти час. Нам повезло увидеть художников за работой и побывать в их мастерских – святая святых любого творца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вдохновленные и впечатленные мы поехали в галерею фарфора.

Красивые вазы, посуда и предметы декора — это всё ручная работа.

Изображение

Изображение

Изображение

Нам предложили самим нарисовать что-нибудь на вазах, чтобы понять насколько это тонкая и кропотливая работа. Поэтому готовые изделия стоят как произведения искусства, каким в принципе они и являются.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Деревенька Дунфун – потрясающее атмосферное место – улочки с игрушечными домами, разноцветными фасадами, оленями на улицах и милые жители, которые белых людей видели разве что по телевизору.
Представляете, идешь себе по улице, а навстречу стадо оленей. И это нормально. Олени – символ деревни, их почитают, любят и выгуливают по улицам, как домашних животных.

Изображение

Изображение

Изображение

Чтобы проникнуться атмосферой настоящего Китая, нужно побывать в таких нетуристических местах, как Ляоянь и Дунфун.

На обратном пути мы любовались закатом и рассматривали крыши домов.
Через три часа мы были в Чаньчуне.

Изображение

Это был крайний вечер нашего большого путешествия по провинции Цзилинь. Бросив вещи в отеле, мы всей командой отправились на шопинг и прогулки и городу.

Вечером нас ждал прощальный ужин на 26-м этаже.

Тёплая атмосфера, разные, но такие интересные люди, объединенные шестью днями невероятных приключений, ярких эмоций и незабываемых мест.

Мы просидели до самой ночи, болтая о поездке, вспоминая дни, которые прожили дружной компанией, моменты, которые навсегда останутся с нами и которые больше не повторятся.

На следующий день нас ждал город ХуньЧунь и дорога домой.

Какими были эти шесть с половиной дней? Яркими, насыщенными, дружескими и невероятно вдохновляющими. Эти дни были наполнены дорогами, новыми городами, местами, событиями, встречами, ужинами с песнями и завтраками с панорамными видами, нескончаемой болтовней и громким смехом. Мне очень повезло с компанией – я познакомилась с талантливыми людьми, с которыми надеюсь, мы ещё не раз встретимся вместе, соберем чемоданы и отправимся в новое путешествие за новыми впечатлениями.



За это сообщение автора Pear поблагодарили: 3 РозаругозаrusechkaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yu79 и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]