Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выходные с детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Kioko,
да, тоже читала. просто жесть. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выходные с детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я в ужасе... как такое возможно

Добавлено спустя 29 секунд:
Не горожане, а вандалы какие то
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выходные с детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Мама Алененка писал(а) 09 сен 2017, 23:52:
вроде и задумка интересная, но организация не очень.

не очень - мягко сказано. если предполагалось, что эти типа "туалеты" с плескающимся содержимым, готовым вот-вот дойти до краёв, и для иностранцев тоже (видела самостоятельные небольшие группки туристов, общающиеся на китайском и корейском), то это просто позоруха..
Туалет, как критерий уровня состояния организации, всегда был и есть.
Сегодня там было очень грустно на все это смотреть (это мы еще в пробку не попали, хотя машину пришлось оставлять очень далеко). Просто тучи народа в поисках хороших впечатлений, а взять их там как бы.. Что-то закрыто, на ВСЕ остальное (в павильон ли зайти или воды купить) - очередищи.

А погода была отличная. Так жаль, что не поехали на Дефриз смотреть заплыв полутора тысяч SUP-ов, которые на рекорд в книгу Гиннеса шли! От участника мероприятия слышала, что все у них получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выходные с детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Январь писал(а) 10 сен 2017, 20:58:
Так жаль, что не поехали на Дефриз смотреть заплыв полутора тысяч SUP-ов, которые на рекорд в книгу Гиннеса шли! От участника мероприятия слышала, что все у них получилось.

вы не много потеряли... интересно было только участникам... для зрителей развлекалок было мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выходные с детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Kioko писал(а) 10 сен 2017, 19:46:
ну, это очень однобокий взгляд на происходящее. Если представители выставочных павильонов не в курсе что такое выставки с десятками тысяч посетителей, то очень жаль. конечно, организаторы должны давать рекомендации. Никогда еще не встречала архитектурные макеты без защитных коробов даже на крутых международных выставках.

А вообще, происходящее сегодня на острове напоминало знаменитый выпуск Ералаша


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Bumble-Bee писал(а) 10 сен 2017, 21:04:
вы не много потеряли... интересно было только участникам... для зрителей развлекалок было мало
прямо отлегло :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выходные с детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
В прошлом году больше понравилось. :a_g_a:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выходные с детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
У меня впечатление от ВЭФ двоякое :ps_ih: Очень много интересного,но организация :ps_ih: В зоне где продавали еду был просто ппц. Я так поняла сегодня были бесплатные дегустации и это просто ужас :shout: . Пошли с ребёнком в кампус поесть. Слава богу в корпусе F открыто было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выходные с детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20819
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Январь,
Так невозможно все закрыть , была сегодня после 18, видела своими глазами:
1. Даму буквально залазившую на блестючую стену магаданского павильона. Очень ей хотелось сфотографироваться)
2. Детей гроздями сидящих на мамонтенке. Вот интересно если бы кто-нибудь упал и что-нибудь поломал, кто отвечал за это?
3. Мальчик лет 10 как заведённый прыгал с разбегу на пуфик в павильоне амурского тигра.

Провела там минут 30, старалась не занудствовать, смотреть на все с позитивом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выходные с детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Valiko писал(а) 10 сен 2017, 21:57:
2. Детей гроздями сидящих на мамонтенке. Вот интересно если бы кто-нибудь упал и что-нибудь поломал, кто отвечал за это?

А вот с утра девочка с ближайшей экспозиции очень просила что бы на бивнях ни кто не сидел и сверху не садились ':roll:' Но мы с утра почти везде побывали,хотя что то уже не работало :-( И вообще столько много интересного рассказывали про культуру,обычаи.Про местные заповедники.Но люди в основном так зашли,потрогали-подергали что можно взять,брали :-) Одна пожила пара прям в печале была, что ребенку моему в экспозиции Чукотки дали значок и открытку,а им нет :-) .Давали только детям.Вот нафига им это :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выходные с детьми
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Valiko писал(а) 10 сен 2017, 21:57:
была сегодня после 18, видела своими глазами:
и это все так.
но сегодня не работала даже стойка с вывеской "информация", там сидели дети, ели мороженое. у организаторов выставки воскресенье - выходной? а чтобы люди не лезли на стены экспозиций фотаться, нужны интересные фотозоны и особые неустающие люди, за этим следящие. кстати, у девочек, дежуривших у мамонта и напоминающих, что не стоит садиться на его бивни, это хорошо получалось, а то, что они потом ушли :nez-nayu: .
когда хаотически бродящие людские массы хоть как-то сформированы в заранее продуманные потоки, от этого всем хорошо. а говорить "ой, так людей много пришло, мы не ожидали" - это как :rolleyes: . Много, много у нас людей и все хотят приобщиться в великому, ну или хотя бы просто интересному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЭФ-2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Были на дальневосточной улице пока ее строили, поэтому часть фото до, часть с 9 числа.

Итак мой отчет:

Я нигде не увидела, что в субботу пускают только с 14, поэтому мы приехали к 10.. и пришлось ехать обратно.
В 10 уже все вокруг было запарковано.
вернулись к 15 часам.

Сразу пожалуюсь, что туалеты в корпусах все были закрыты, а в кабинках на улице платно, воды нет, огромные очереди.. да я разбалована заграницей, где этому уделяется внимание, тем более при массовых скоплениях людей... мусорки убирали, но недостаточно оперативно, очень неопрятно в некоторых местах.
Про парковку, а ее просто нет, все окрестные обочины и лесочки - одна сплошная парковка. Хотя нам повезло с местечком и даже в пробках не стояли. Ни туда, ни обратно.

А теперь само мероприятие - оно прекрасно! Прекрасны коллективы, прекрасны народные игры... которых дети не знают! Да и взрослые тоже.. а частушки? Вы помните частушки? никто не помнит.. даже я не смогла, а ведь в детстве пели..
А какой мощный рыцарский бой.. ух!

Самый крутой павильон считаю Камчатка - подводная ловля, собачья упряжка, тулупы, юрты.

Изображение

Изображение

Изображение

Многие павильоны были закрыты например, Сахалин, Чукотка...

Изображение

Изображение

Помыли с папой золото.. но чего то не нашли ничего :-)

Изображение

На рыбном рынке показывали трогательный ролик с классной песней про всех дальневосточников и богатство наших земель #естьчемгордиться - может знает где его найти?

В Приморском павильоне на полке увидела как жадно хватают открытки, мне досталось две, которые упали на пол.. кажется там же были браслеты. Спросила у служащих про браслеты (сын хотел), сказали что с утра все разобрали вместе с тарелками из под сувениров..
Журналы я взяла на рынке, видела как народ хватал пачками.. зачем? Хватательный рефлекс развит реально сильно у нашего народа.. поэтому мало кому достались сувениры..

На последнем фото наша добыча - детский журнал улица дальнего востока, рецепты ДВ, открытки из океанариума и - еда космонавтов Арсений выбрал тюбик борщ 500 руб. и решили попробовать иван-чай от Саха Якутия 200 руб.

Изображение

Мы провели на дальневосточной улице 5 часов, и остались безумно довольны. А вот все кто был в воскресенье разочарованы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
вообще жаль, что всего 2 дня, хотя бы неделю надо. Можно было бы значительно снизить нагрузку на туалеты/парковку/павильоны. Большинство явно бы поехало в будни.
Такие красивые постройки, два месяца строительства ради 2х дней... мне по человечески жалко такой большой труд. Конечно дикий народ кинулся успеть посмотреть...

На счет мародерства.. народ наш не избалован, любое мероприятие шок. Воспитание хромает. На эту упряжку собак на Камчатке каждый второй ребенок садился верхом... ээээ... фото ведь даже не логичное - ну как можно на ездовых собаках верхом ездить? :ps_ih: А мамы щелкают...
А на мамонта этого и на бивни сажали... газон у Хабаровская щипали... :cry_ing:
на счет снежного шара у Саха Якутия ничего не могу сказать, я ребенку не разрешила залезть именно из-за мусора, был опыт искусственного снега - он потом везде. Но дети там бесились обычно, как еще бесятся дети в снегу? :-) просто конструкция была хлипкая...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Мы были в воскресенье, нам понравилось. Особенно понравилось выступление казаков в павильоне Амурской области.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЭФ-2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Meyk писал(а) 11 сен 2017, 23:15:

Мы провели на дальневосточной улице 5 часов, и остались безумно довольны. А вот все кто был в воскресенье разочарованы.

мы были в воскресенье, проскакали быстренько половину павильонов( оооочень понравилась Золотая Колыма :-) :-) :-) ), пробежали мимо павильона Республики Корея, и пока народ в очереди за открытками стоял,чтоб на них штампы поставить, мы себе устроили фотосессию в корейских костюмах :-) :co_ol: :co_ol: :co_ol: это бесплатно и очереди не было, потом прошлись по фудкорту, посмотрели концерт военного ансамбля, и около Якутии потусовались, с ними не сфотались, артисты уже такие уставшие были, еще и эти меховые костюмы... подумали. что и без этих фоток проживем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Мы в воскресенье часа в 2 там были.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 82 раза
Девочки, а в этом году когда можно пройти экспозиции посмотреть, или уже поздно, пропустили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз
Сегодня можно до 18, или 15,16 сентября



За это сообщение автора Cindy поблагодарил: Натали87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Что там интересного в этом году?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 5439
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 128 раз
Участники выставки
http://fareaststreet.ru/
Вечно мы, мамы, куда-то торопимся: ой, скорей бы вырос, скорей бы пошёл, скорей бы начал говорить...Ну вот и вырос, ну вот и пошёл, хорошо, если говорит куда!
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!



За это сообщение автора ne angel поблагодарил: Изумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Отметим, приморцы смогут посмотреть выставку 15 и 16 сентября на территории острова Русский. Помимо этого 14 сентября выставку смогут посетить приморцы с ограниченными возможностями, школьники и люди, нуждающиеся в сопровождении, в, так называемый, «социальный» день.
https://news.mail.ru/society/34675174/?frommail=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]