Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 26 из 37  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Вас консультирует эндокринолог медицинского центра «Асклепий» Накоренок Анна Анатольевна.
Стаж по специальности — 15 лет.

Вы можете задать любые вопросы по взрослой эндокринологии, также Анна Накоренок ведёт беременных.

Справка

Образование:
  • 1997 г. — окончила ВГМУ. Врач по специальности «Лечебное дело»
  • 1997–1998 гг. — интернатура в ККБ г. Владивостока по специальности «Терапия»
  • 2 октября 2000 по 6 января 2001 — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Эндокринология»
  • 14 февраля 2011 по 29 марта 2011 — повышение квалификации с ВГМУ СЦ «Актуальные вопросы эндокринологии»

Профессиональный опыт:
  • Стаж работы врачом эндокринологом 15 лет
  • Стаж работы в медицинском центре «Асклепий» 5 лет

Медицинский центр «Асклепий»
Адрес: г. Владивосток, ул. Гамарника 3-Б
Телефон: (423) 202-30-03


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Кисунелла,
Я думаю, что пока хватит ограничение. Ну а дальше видно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2017
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Анна Анатольевна, Здравствуйте!
Скажите пожалуйста допустимо ли употребление меда при гсд? Ведь сахар, содержащийся в нем является природным как в фруктах и ягодах. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Нет, мед не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2017
Сообщений: 13
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1 раз
Добрый вечер!
Пару дней назад была у Вас на приёме. По причине повышенного пролактина было назначено МРТ гипофиза с контрастированием.
По результатам дано следующее заключение: относительное увеличение вертикального размера гипофиза. МР-признаков патологических изменений структуры гипофиза, характерных для микроаденомы, не выявлено.
Что значит увеличение размера? Это требует какого-то лечения?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Romashka_vl,
Увеличение размеров обозначает, что гипофиз чуть больше нормы. Но, у Вас написано, что относительно. А это значит, что увеличение не достоверно. Главное, что нет признаков аденомы. Без нарушения гормональной профиля это лечить не надо. Необходимость препаратов будет определяться по уровню пролактина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Анна Накоренок,
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, сдавала кровь на определение толерантности к глюкозе, из вены (по беременности). Результат: натощак -5, через час - 11, 32, через 2 часа- 10, 81. Меня напугали скрытым сахарным диабетом, поставили гестоз под ?. Это так и есть? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Олеся111,
Я не понимаю, что Вам поставили. Это гестационный Сахарный диабет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Анна Накоренок,
Поняла, спасибо большое :ro_za: Наверное, это мне и написали в карте в сокращенном виде. А обязательно покупать глюкометр и измерять постоянно сахар или достаточно просто сесть на низкоуглеводную диету пока? Интересует Ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Олеся111,
Обязательна и диета, и измерения. Если не измерять, то как мы узнаем про эффект от диеты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Еще раз благодарю за помощь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Анна Накоренок,
подскажите пожалуйста, начали сильно выпадать волосы, особенно во время мытья головы, прям клочьями. с месячными все нормально, регулярно приходят, питаюсь тоже хорошо, возраст 34 года. какие гормоны стоит мне проверить или это уже возрастное ?
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Анна Накоренок,
Еще раз здравствуйте. Можно вопрос вдогонку - какая норма сахара натощак и через час после еды у беременных? Что-то по-разному у всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2017
Сообщений: 13
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1 раз
Анна Накоренок писал(а) 14 авг 2017, 16:20:
Romashka_vl,
Увеличение размеров обозначает, что гипофиз чуть больше нормы. Но, у Вас написано, что относительно. А это значит, что увеличение не достоверно. Главное, что нет признаков аденомы. Без нарушения гормональной профиля это лечить не надо. Необходимость препаратов будет определяться по уровню пролактина

Спасибо :ro_za:
На приём нужно будет принести только заключение? Или вместе со снимком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Олеся111,
Как это по разному? У всех одинаково,согласно консенсуса о гестационном сахарном диабете. Натощак и перед приемом пищи до 5,1 ммоль/л, через час после еды до 7,0 ммоль/л

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Аленький цветочек,
Имеет смысл проверить ТТГ, витамин Д и пройти обследование у трихолога

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Romashka_vl,
На прием принесите,пожалуйста, только заключение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Анна Анатольевна, добрый день, не могли бы вы проконсультировать еще по такому вопросу:
длительное время беспокоит сильная сонливость и слабость, хотя витамины пью и сплю 8 часов. К терапевту обращалась, кроме элеутерококка и повысить дозу тироксина со 100 до 125 ничего не предложила. Сдала кровь, все в норме кроме сахара (первый раз немного повышен 6,6, второй раз на верхней границе нормы 6.24 при норме в данной лаборатории 3.9-6.4), также в клинике слегка снижены лейкоциты и нейтрофиллы, слегка завышены лимфоциты (но эти показатели уже много лет в таком виде, гематолог сказала, ничего страшного). ТТГ: 2,0 (н. 0,23-3,4), сТ4: 21,91 (н.10-23,2), Т3: 1,0 (н.1,0 - 2,8).

Нужно ли перейти на 125 тироксина ? на 150?На что еще можно обратить внимание с точки зрения эндокринолога, еще сдать какие-то исследования? А то сил нет вообще, утром проснувшись думаю скорее бы ночь, чтоб лечь спать ':roll:'
Спасибо заранее.
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Кисунелла,
Добрый день! Повышение дозы не требуется, так как ТТГ а норме. Из за таких цифр сахара тоже не может быть данного состояния. Если гемоглобин в норме, посмотрите ещё витамин Д на всякий случай. Как вариант, обращение к неврологу с целью коррекции астенического синдрома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Анна Накоренок писал(а) 21 авг 2017, 14:34:
Кисунелла,
Добрый день! Повышение дозы не требуется, так как ТТГ а норме. Из за таких цифр сахара тоже не может быть данного состояния. Если гемоглобин в норме, посмотрите ещё витамин Д на всякий случай. Как вариант, обращение к неврологу с целью коррекции астенического синдрома


Благодарю за ответ!
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Элис
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 102
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Анна Анатольевна, здравствуйте. Подскажите, различаются ли препараты "Глюкофаж лонг" и "Метформин"? Я знаю, что действующее вещество в них одно и тоже. Я две недели пью "Глюкофаж лонг 500" (выписанный врачом для коррекции показателей сахара натощак), никаких побочных эффектов не замечаю... Это мне препарат подходит? Или мне надо сменить препарат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Лакиван Хьюг,
Добрый день! Не совсем понятен вопрос. Действующее вещество и его форма одно если мы говорим о глюкофаже лонг и метформине лонг. Если речь о глюкофаж лонг и просто метформине, то вещество одно, форма разная. А о подходит препарат или нет, почему Вы судите по побочным эффектам. У Вас нет побочных эффектов. Что значит подходит? Он подходит всем, потому что есть показания к назначению. Другой вопрос с дозой. Подходит ли доза? Это определяется по уровню утреннего сахара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Сашенька
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз
Анна Накоренок писал(а) 04 авг 2017, 22:10:
sashenka06,
Пролактин сдается на 2-5 день цикла, если это не было соблюдено,то результаты сомнительны. Обязательно надо смотреть макропролактин. Я поняла,что его Вы сдавали однократно. С учетом макропролактина получается,что повышение есть, но оно умеренное. Общее количество исследований для точности результата должно быть три. Если в трех результатах отмечается повышение, то смотрим глазное дно и делаем Мрт гипофиза с контрастированием для исключения пролактиномы. Повышенным пролактином занимается эндокринолог в первую очередь. Так как только эндокринолог может определить при сборе анамнеза,анализе показателей вероятную причину и определить необходимость снижения пролактина.


Здравствуйте! я ранее уже обращалась к Вам с вопросом.Сдала пролактин 3й раз в другой лаборатории, опять выше нормы (924,6),а макропролактин 71,56. Записалась к Вам на прием. Сделать ли мне до приема Мрт гипофиза с контрастированием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 26 из 37  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]