Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 269 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
Gibiskus писал(а) 13 авг 2017, 08:54:
Скажите, а как с водой для использования. Кушать варить, просто питьевая. С собой везти или там продаётся?

Мы с собой возили. В магазинах там накрутки процентов 300 :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Honda,
Даже боюсь прелставить сколько мне ее нужно будет везти!! Ладно, спасибо, что сказали. А души на территории есть? Можно платные.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Там есть бочки где спокойно можно набрать бесплатно питьевую воду
Изображение



За это сообщение автора Агата К. поблагодарил: Gibiskus
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Агата К. писал(а) 13 авг 2017, 19:32:
Там есть бочки где спокойно можно набрать бесплатно питьевую воду

Вы имеете в виду эти огромные бочки по краю дороги, разве она питьевая? Мы думали проточная просто.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
MIRNAYA писал(а) 13 авг 2017, 20:20:
Агата К. писал(а) 13 авг 2017, 19:32:
Там есть бочки где спокойно можно набрать бесплатно питьевую воду

Вы имеете в виду эти огромные бочки по краю дороги, разве она питьевая? Мы думали проточная просто.

Нас заверили что её можно пить)))) что она из скважины)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Мы опять тут) по сравнению с июлем в августе народу конечно тьма,не смотря на будний день :-) дорога хорошая. Мы ехали на сурфе, но и малолитражек тут полно. Соседи душевно играют на гитаре)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Агата К.,
Наверно в пятницу нам и выезжать туда не стоит! Если в понедельник тьма, то в пятницу очень большая тьма случится.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Gibiskus писал(а) 15 авг 2017, 00:22:
Агата К.,
Наверно в пятницу нам и выезжать туда не стоит! Если в понедельник тьма, то в пятницу очень большая тьма случится.

Сегодня людей ещё больше,все едут и едут
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Агата К.,
Ну что д поделать, на Нарву не добраться, количество пляжей с возможностью отдохнуть дикарями не велико, поэтому и едут, мы тож приедем в пятницу до обеда. Если совсем места не будет, будем решать проблему по мере поступления. Надеюсь получится "прислюниться"
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Gibiskus писал(а) 15 авг 2017, 18:18:
Агата К.,
Ну что д поделать, на Нарву не добраться, количество пляжей с возможностью отдохнуть дикарями не велико, поэтому и едут, мы тож приедем в пятницу до обеда. Если совсем места не будет, будем решать проблему по мере поступления. Надеюсь получится "прислюниться"

Да я думаю вы найдёте место без проблем)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Агата К.,
Ну по телефону нас в этом заверили! Будем стараться! Тоже хочу соседей с гитарой! Буду искать по берегу :-) скажите как у вас погода? Как вода?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Gibiskus писал(а) 15 авг 2017, 21:52:
Агата К.,
Ну по телефону нас в этом заверили! Будем стараться! Тоже хочу соседей с гитарой! Буду искать по берегу :-) скажите как у вас погода? Как вода?

Погода сегодня была отличная! Солнце! Вечером поднялся ветер и уже холодно) сижу в штанах кофте и пью горячий чай) а так днем купались то в море то в озере, вода проходная что там что там)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ещё хочу сказать не смотря на большое количество людей ни кто не напрягает,в основном все семейные с детьми, соседи немного буянили, ну там жена на мужа больше кричала, что он пьёт третий день подряд :-) а так все спокойно)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Агата К.,
Ну вечерами у нашего моря я всегда тепло одеваюсь. В подарок возим с собой "летнюю фуфайку" :smile: надеюсь погода постоит ещё, радуя днём солнцем.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Gibiskus писал(а) 15 авг 2017, 18:18:
Агата К.,
Ну что д поделать, на Нарву не добраться, количество пляжей с возможностью отдохнуть дикарями не велико, поэтому и едут, мы тож приедем в пятницу до обеда. Если совсем места не будет, будем решать проблему по мере поступления. Надеюсь получится "прислюниться"

Ну как вы? Нашли место? Мы уезжали у среду. А вот знакомые в пятницу, говорили на их место чуть ли не три машины сразу в очередь были и в пятницу был полный аншлаг((( как вторая ливадия наверно (((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Агата К.,
Да. Мы стояли очень удачно. Народу конечно было много, но я понимаю, что в выходной в августе везде так.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Итак, в субботу вернулись с Бойсмана, стояли с воскресенья. У нас был большой лагерь и поэтому мы стояли довольно широко. Все было отлично и по погоде, и по природе. Стояли мы ближе к концу, там где уже нет озера большого, лишь неширокие запруды.
НО.... ровно до пятницы было шикарно. Какой кошмар начался в пятницу не передать словами, люди ставили палатки чуть ли не на дороге. Притом приезжала одна компания, занимала место и потом приезжали уже ночью их друзья и ставили разве что не на голову своим же друзьям. Я не понимаю такой отдых и не понимаю тех людей, кто приехал в пятницу днем и мог спокойно занять большую поляну для себя и для друзей, но нет же, тулятся прям возле моря, на склоне (вообще не понимаю удовольствия стоять под наклоном) и как итог потом ночью начался дурдом. Отдыхающие самые разные, есть хорошие компании, которые приехали за природой и морем (их меньшинство), а есть такие, кто приехал напиться как в последний раз и гудеть до утра. Рядом с нами встала компания: две семьи, на лексусах, 5 детей на две семьи, вроде приличные с виду, но пить начали и музыку врубать так, что радовались мы лишь одному: хорошо что приехали они еще днем в пятницу и к ночи упьются и стихнут (по сути так и вышло). Притом им было плевать и на детей. У них был малыш лет 1,5, так вот он ушел от лагеря и потерялся, я его нашла плачущего на дороге, в стороне от их кухни. Он не шел ко мне, говорить еще не умеет, убегал. Я побежала к этой компании и сказала, что кажется это их ребенок потерялся там. Так вот мать даже не колыхнулась, как сидела ровно, так и сидела, отец неспешным шагом пошел искать малыша. Этих же детей они мыли в застоявшейся вонючей запруде, тут же мыли посуду , тут же сами гадили. Вот такие разные бывают отдыхающие, даже большее количество детей их не держало. А с виду сперва нам показались вполне приличными.
Вообще больше всего меня там убивает, что ооочень многие отдыхающие гадить ходят просто в кусты, притом мы делали замечание, но мужика одного этого вообще не смутило, он прям у нас на глазах присел опять в траву и начал свое грязное дело. А туалет в 100метрах от него был и таких засранцев очень много.
Туалет недалеко от нас был нормальный, каждый день узбеки чистили его и посыпали ароматизированной хлоркой (пахла елкой) и он был в принципе всегда чистый, у нас был свой, в общественный ходили изредка. Из нашей компании девочка ходила по пляжу и сказала, что в других туалетах ситуация хуже и вонь идет сильная.
В магазине все очень дорого, но я всегда торговалась с милым узбеком, улыбалась ему и он не мог устоять перед моими чарами :-) , всегда скидывал (покупали спиртное, воду, мороженое, сигареты).
Понравилось, что постоянно чистят пляж от травы, два раза в день вывозят мусор, пакетов дают сколько просишь. Вода была чистая почти все дни, в субботу утром было в воде очень много мальков медуз (в диаметре примерно 5мм), но к обеду изменился ветер и они почти все ушли.
По информации от администрации: в следующем году пляжа может и не быть, заберут вояки. Как многие могут заметить в бухте клерка появилось на горе новое больше здание и много дорог (скорее всего бетонированных), их возвели буквально за год, готовятся к танковому биатлону, говорят, что будет там проходить. На наших глазах возле этого большого здания (похоже на командный пункт) приземлялся вертолет (значит и площадка уже есть для него). Возвели это все за год, в прошлом году там почти ничего этого не было. Мы были на лодке, ходили на остров Клерка, там есть и мидии, и ежи, но ныряльщиков больше, чем живности, поэтому сильно поживиться там не получится. Но зато вода там как слеза, купаться прям удовольствие, правда лучше в коралловых тапочках или спец.тапках, камни колючие местами от ракушки и скользкие.
С пятницы на субботу там было какое-то невероятное небо (впрочем там всегда такое, если нет облаков), миллиарды звезд, млечный путь, летающие спутники, светлячки и конечно стрекот сверчков.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Агата К., вот и мы так, мы уехали (у нас было 2 машины и одна тележка), а на наше место встали 3 лагеря и стояли буквально над нами пока мы собирали вещи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лебедь белая,
У нас буквально противоположное мнение. Мы встали удачно и купались и в озере и в море. Туалет был не далеко и чистый. Компании были шумные но все решалось мгновенно. В помятке чёрным по белому написаны правила поведения на базе. Ребята, арендующие пляж молодцы, реагируют быстро, сразу по звонку, при чем даже днём. За отдыхающих не держатся, вплоть до выселения. Да одной ночью у нас была компания, громко разговаривали, вечером мне было лень уходить, утром подошла и сказала о том, что волей судьбы стала свидетелем всех их проблем, они извинились, вели себя гораздо тише. Никто в кустах у нас не гадил, посуду в озере не мыл. Разочаровал меня только выезд, сутки они не делят и выехать мы должны ровно во столько во сколько заехали, а так как мы приехали в 12 то до 12 должны были свернуться или платить ещё за сутки, из-за этого пришлось собрать мокрые палатки . И про военных у вас не верная инфа. Часть пляжа как была военная, так и осталась, они в этом году Ее просто арендовали. Эта территория начинается за озёрами. По ней и сейчас едет военная техника. Остальной пляж, его начало, останется как был.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Gibiskus писал(а) 21 авг 2017, 14:01:
Остальной пляж, его начало, останется как был
Вы меня немножко успокоили, а то огорчилась, что в этом году так и не получилось туда съездить, а следующем не пустят.
Ещё правда сентябрь есть :-)
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
ТМvl,
Там в самом начале перед речкой есть бесплатный участок и машин на нем было очень мало. Через речку народ не рискует, глубокая, а возвращаться на трачу, чтоб спуститься другой дорогой не охота видимо.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Gibiskus,
а смысл в бесплатном участке? Он же наверное далеко от моря и без туалетов :ps_ih:
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 269 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]