Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Я бы насторожилась на вашем месте. У него может с головой не все в порядке. Он и убить может. Однозначно а опеку надо написать и участковому заявление для начала. Ну и как- то с ним пожёстче, мужчин привлечь для разговора с мальчишкой, пусть тряхнут его, может, испугается.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Прочитала тему, от начала до конца. Я боюсь за своего ребенка. С виду это принцесса, в кудряшках и рюшках , а за этими кудряшками скрывается Алина. Сейчас ходит в пришкольный лагерь. Неделю назад жаловалась на нее взрослая девочка, лет 13. По ее словам, моя дочь организовала банду от 7 до 9 лет, дети человек 7. И они эту девушку заваливают и тузят на футбольном поле во время прогулки. Поговорила с дочерью. Вроде прекратила бандитизмом заниматься. Стало скучно, теперь донимает всех пацанов и вожатых. Сегодня опять на нее пожаловались.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
жерминаль,
Девченок берете?. Все дети , когда Аня выходит интуитивно сжимаются. Мне аж стыдно. Вроде как бы и не обижает никого откровенно, не дерётся, но дети почему то обижаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Morozony,
Если вы не знаете, как повлиять на своего ребенка, то нужно обратиться к специалисту (детскому психологу или психотерапевту) в этом нет ничего зазорного.
Такому агрессивному поведению всегда находится причина и она в семье, увы
Не доводите до того, что ребенок оставит в своей биографии приводы в полицию, органы соц.опеки или жалобы на нее участковому.
И это только самое безобидное. Она может и (пусть и нечаянно) покалечить ребенка.
Там мало того, что заявление напишут, еще и отец ребенка может придти к вам


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Aranea,
Как влиять на своего ребенка я знаю. Научена. Врачи? Уже пройдено. Все врачи как сговорились, говорят что активная, подвижная, добрая девочка :) любит лидерство. так и выражает его. В семье всё норм. Ни пьем ни курим, планируем второго. Уж вниманием точно не обделена, т.к я не работаю, занимаюсь ей. Ходим в кружки. Занимается, получает дипломы, грамоты. С бабушкой как шелковая. Было бы хуже, если б я вообще забила на эту ситуацию и не реагировала бы вообще. Но я же хочу разобраться. Когда учебный процесс, школа, кружки, ребенок занят, какие то свои заморочки, контрольные, проекты, школьная суета - ее не видно, не слышно. Ребенок учится. Началось такое на каникулах. Скорее всего от безделья. И больше чем уверена, 1 сентября это пройдет. Врачи ничего в поведении ребенка не заметили. Во время учебного года такого не наблюдалось. В нашем доме живёт детский психо-невролог, которая гуляет с нами, нечасто, но детей всех видит. Пока каких то ужасающих диагнозов я не услышала. Наблюдаем, смотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Morozony писал(а) 08 авг 2017, 21:40:
Врачи? Уже пройдено. Все врачи как сговорились, говорят что активная, подвижная, добрая девочка :) любит лидерство. так и выражает его.

Т.е. вы им говорите, что она организовала банду, терроризирует детей и взрослых, а они вам, что всё ОК?
Что-то не так со "специалистами"

Morozony писал(а) 08 авг 2017, 21:40:
Ни пьем ни курим, планируем второго.

Увы, но не показатель.

Раз вы пишите о проблеме, просите о помощи, значит считаете, что поведение дочери далеко не хорошее.
Уверенна, в инете есть много трудов специалистов на эту тему.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Morozony писал(а) 08 авг 2017, 21:40:
Было бы хуже, если б я вообще забила на эту ситуацию и не реагировала бы вообще. Но я же хочу разобраться.

Вы молодец :co_ol:
Желаю вам поскорее найти ответ и решить проблему поведения дочки.
Morozony писал(а) 08 авг 2017, 21:40:
Пока каких то ужасающих диагнозов я не услышала.

Плохое поведение ребенка не = психический диагноз )))
Morozony писал(а) 08 авг 2017, 21:40:
Скорее всего от безделья.

От безделья такого поведения не будет, не обманывайте себя.
Дочь почему-то решила, что можно унижать и обижать людей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Не я говорю, а девочка, которую обижают. У учителя узнавала про эту историю, она говорит, что ничего такого не заметила. И что эта девочка жалуется на всех.Вот и не знаю кому верить. Со стороны наблюдала за всем этим. Прошлась по стадиону. Ну сидят дети, моя в том числе, все мирно. Эта девочка с другого отряда, прохаживается мимо, потом что то им говорит, я далеко, не слышу, ну они всем гуртом начинают устраивать кучу малу. Что кому кто сказал, добиться не удалось. Моя говорит, что эта девочка специально к ним подходит и достает, девочка говорит, что они ее преследуют, учитель ничего не видела. Остаётся только разбираться и беседовать со всеми. Говорила с девочкой, спросила, чем они (моя и другие дети) ей интересны, пожимает плечами. Говорю, что кроме этой компании есть и другие дети, в т.ч и с твоего отряда и твоего возраста. Она с ними почему то особняком держится, те тоже не особо ее принимают. Моя к ней относится дружелюбно с того момента, как поговорила с ней. Сейчас спросила, вполне хорошо отозвалась, говорит, что все нормально и что сегодня они играли без бандитизма. А тогда, это они играли в тигров. В любом случае, не все так запущено, как я думаю. Раньше такого не было. Был стеснительный очень ребенок. Скромница. Прям лялечка-лялечка. Разбираться будем, промывку мозгов сделаем, на путь истинный направим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Morozony,
Это у вас единичный случай?
Спросите у детей в отряде про вашу дочь и про ситуацию про которую вы рассказываете, это и будет взгляд со стороны )))
Возможно что всё именно так, как говорит ваш ребенок.
Удачи :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Morozony,
Конечно! В учебное время добро пожаловать по вторникам и средам в державу на Русскую, там занятия с 18:30 до 21:00. Стрельба, рукопашка, веревки, офп жосткое, в конце сезона сдача экзаменов на береты и значки. Оплата в месяц есть какая то, но всех контролируют, все приносят дневники со школ, если мамы звонят и жалуются что нагрубил или прогулял, пипееец этому отпрыску))))



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Мама-Кошка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Aranea писал(а) 08 авг 2017, 23:20:
Morozony,
Это у вас единичный случай?
Спросите у детей в отряде про вашу дочь и про ситуацию про которую вы рассказываете, это и будет взгляд со стороны )))
Возможно что всё именно так, как говорит ваш ребенок.
Удачи :ro_za:

Ох, я бы побоялась так делать :-(
доверие своего ребенка потерять легко.
надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Morozony писал(а) 08 авг 2017, 20:23:
Неделю назад жаловалась на нее взрослая девочка, лет 13.

Вот странно что 13 лет девочка делает в пришкольном лагере ?!
Для меня пришкольный лагерь это началка, 1,2,3 класс даже после 4 класса дети дома прекрасно находят чем заняться.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]