Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 7 из 62  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
Прежде, чем работать с дизайнером, советую сначала проконсультироваться у архитектора. Толкового дизайнера найти трудно, чаще это просто декораторы.


Очень верно подмечено :evil: Специально искали хороших дизайнеров, чтобы сделали интерьер, начиная с планировки и до декора. В архитектурной фирме посоветовали как "для своих" самые крутые проекты декорируют и т.д. Такие косяки налепили!!! С самого начала, даже работать с ними не захотелось. Если дизайнер планировку даже не может грамотно сделать, о чем дальше разговаривать? И это типа самы лучшие, даже преподают дизайн в вузе. Жуть, чему они студентов учат?
Так что несмотря на то, что к области строительства имею некоторое отношение, не могу найти нормальных дизайнеров, к сожалению. Сейчас работает у нас парень, пока вопросов к нему нет, как сделает, уже буду его советовать или не советовать :) Кстати, спрашивали у него же, когда у него не было возможности взять наш проет, чтобы посоветовал кого-нибудь... Такая же история, не может ни на кого пальцем показать: типа вот этот человек делает нормально, головой (а не просто картинки из журналов вырезает). Такие вот дела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
дудуся
Вам надо сразу говорить чего конкретно хотите. Как минимум по стилю. С дизайнерами надо строго - они люди творческие, порой такого навыдумывают . :oops:
Я просто в диз.фирме работала, ни раз слышала как разбираются клиенты с дизайнерами :mrgreen:
А потом все обсудив мирно, выясняется, что не было четкого заказа, и дизайнер на свое усмотрение под Царителли типа вашего, и закосил или чего похуже.
понятно, что вы от дизайнера и хотите каких-то идей, но для определенности у него должен быть качественный портфолио, посмотрев, который можно сразу понять - подходит вам этот творец, или "ну, его, дальше пойдем".
Как ни крути, каждый работает в своем стиле, и что говорится - выше головы, не прыгнешь :lol:


p/s/ работала в Питере, поэтоум здесь кроме подргуи некого посоветовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
ljalja
Конечно,говорили что хотим.А вообще,сколько должен или может предоставить вариантов?Если мне не понравиться один,то за другой мне опять платить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
дудуся писал(а):
ljalja
Конечно,говорили что хотим.А вообще,сколько должен или может предоставить вариантов?Если мне не понравиться один,то за другой мне опять платить?


Я, честно говоря, не знаю какая здесь во Владе практика. Но там, где я работала, диз. предоставлял 3-4 варианта и на все одна стоимость. Обычно этого хватало. Ну или в представленых буквально некоторые детали переделывали, но это входило в стоимость.
Просто еще раз повторюсь - заранее оговаривалось, что конкретно хочется - будуар с подушками и покрывалами или строгую гостинную. А там где все расплывчито, там и по 10 раз переделывали. Тут уже за отдельную плату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
Вам надо сразу говорить чего конкретно хотите. Как минимум по стилю. С дизайнерами надо строго - они люди творческие, порой такого навыдумывают


Знаете ли, я никак не предполагала, что опытного дизайнера нужно предупреждать, что залазить в ванну я с торца не хочу, и вообще ванная площадью в 1,5 квадрата это нечто невероятное. Как можно сваять такое и еще предожить заказчику? Или в квартире общей площадбю 70 квадратов,и которая должна быть трехкомнатной выдать под гостиную 36 квадратов, а остальные комнаты нарезать из чего осталось? Я не могла предположить такой глупости просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
И это типа "одни из лучших". Боюсь даже предположить что могут сотворить "одни НЕ из лучших" :?
Унас до определения стиля даже не дошло, расстались на этапе планировок. Архитектор-дизанер должен по идее предоставить объемную модель с видами справа-слева-от окна-от двери и т.д., с этого начинается все по идее. Потом мебель, потом свет-цвет-декор. Если вам объемных кртинок сразу не предлагают, смысла работать с ними нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
tigra писал(а):
Цитата:
Вам надо сразу говорить чего конкретно хотите. Как минимум по стилю. С дизайнерами надо строго - они люди творческие, порой такого навыдумывают


Знаете ли, я никак не предполагала, что опытного дизайнера нужно предупреждать, что залазить в ванну я с торца не хочу, и вообще ванная площадью в 1,5 квадрата это нечто невероятное. Как можно сваять такое и еще предожить заказчику? Или в квартире общей площадбю 70 квадратов,и которая должна быть трехкомнатной выдать под гостиную 36 квадратов, а остальные комнаты нарезать из чего осталось? Я не могла предположить такой глупости просто.


:lol: :lol:
Не, это точно не одни из лучших :lol: :lol:
Я с местными диз-ми несильно знакома, но там, где работала ТАКОГО безобразия не встречала :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
Не, это точно не одни из лучших
Я с местными диз-ми несильно знакома, но там, где работала ТАКОГО безобразия не встречала

Дык... Преподаватели это. Они еще студентов учат :evil: которые потом дизайнерами работают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
tigra писал(а):
Цитата:
Не, это точно не одни из лучших
Я с местными диз-ми несильно знакома, но там, где работала ТАКОГО безобразия не встречала

Дык... Преподаватели это. Они еще студентов учат :evil: которые потом дизайнерами работают.



КОШМАР :shock:
Хотя, на скоко я знаю, в преподаватели от хорошей жизни не подаются..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дизайнера для квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 26
Откуда: луговая
Lara17
Большое спасибо за совет, но мы собираемся делать ремонт в новостройке там свободная планировка. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дизайнера для квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток
у меня знакомая делает и парекмахерским и всем желающим не дорого но супер могу дать контакты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ищу дизайнера для квартиры.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
Кратулечка,дайте мне пожалуйста контакты Вашей знакомой. Дом сдаётся только в декабре,но основательно начинаю готовиться уже сейчас. Заранее Вам благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1
Здравствуйте, если Вам еще нужен дизайнер, могу посоветовать девушку дизайнера(, не знаю насчет планировки, мне нужно было сделать оформление водопада у бассейна(в общем зону для отдыха), очень понравилось как она быстро все сделала, результатом осталась довольна, стоимость ее работы что-то около 10 дол за 1 кв.м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
нам дизаин квартиры делала Теплова Елена...мы очень довольны......главное оговорить все ваши пожелания..а дальше она все в жизнь воплотит..так как какой стиль и цвета вам милее знаете только вы...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 21
Девчата, из всего прочитанного по теме со многим могу согласиться и со многим поспорить. Честно, просто времени нет. Если нужен дизайн-проект, - звоните. Опыт работы более 11 лет, есть большое количество примеров показать, есть люди которые согласуют перепланировку, есть которые воплотят в жизнь. С подбором отделочных мартериалов помогу сама, тк знаю как продают в салонах, как поднимают ценник и где это взять дешевле. По стоимости - нужно говорить конкретно и по существу. Тел - 934-834 Петрова Анна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1046
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Рву и мечу! На картинке красота, по чертежам ужас!!! Щас разгребу это чудо и напишу :evil:
Сталкивались с подобными проблемами? Напишите плиз :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
vishenka*
Ну у нас не совсем ужас был, но кое-где размер не совпадал( ширина комнаты, например), сами думали как делать, особенно "умилял" радиус 5,8 метра(кривые на потолке). Но у нашего дизайнера приписочка на всех чертежах- все цифры и размеры проверять на месте. Еще не все продумано с технической точки, например строители ругались, как прикрутить плинтус к поверхности 45 градусов, Но в целом результатом я довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
не..у нас в принципе все нормалек было...дизайнер это прежде всего инженер ...у нас к дизаин-проекту чертежи прилагались подробные (куча всяких чертежей вплоть до того как рисунок в ванной выкладывать)... и все до сантиметрика выверено...
vishenka*, напишите в чем проблем то поподробнее и кто ваш супер-дизайнер...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 124
Откуда: оттуда
Девочки, хочу дать совет, прежде чем приглашать дизайнера, необходимо хотя-бы проконсультироваться с архитектором, т.к. можно очень сильно переплатить. Вот случай один был в моей практике. Купили люди квартиру (б\у), дом панельный, но нестандартный, пригласили дизайнера, он им там накалдовал чудо-дизайн(главное ведь чтоб заказчик счастлив был), и судя по всему не один вариант перепробовали(а ведь это и время и деньги-Ваши) Решили приступать к ремонту, пригласили бригаду, а у строителей вопросик возник по одной из стен и говорят они , что без архитектора ничего ломать не будут. А когда архитектор глянул на проект и увидел, что сносимую стену ну не в коем разе нельзя демонтировать, вот ребята и расстроились, т.к. суть всего дизайна-нереальна и нужно все снова переделывать. Вывод-если Вы хотите что-то демонтировать, то прежде проконсультируйтесь с архитектором. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Беба писал(а):
А когда архитектор глянул на проект и увидел, что сносимую стену ну не в коем разе нельзя демонтировать, вот ребята и расстр

странный дизайнер...он ведь должен посмотреть сначала что можно сносить, а что нельзя..это в его работу входит..он не просто должен картинки нарисовать..но и чертежи все ...и все должно быть реально..да и согласование вообще то необходимо делать перед перепланировкой...так что денежки нужно обратно было востребовать (так как дизайнер не выпонил свою работу)...и взять просто нормального дизайнера, который в курсе , что дизайнер это прежде всего инженер...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 7 из 62  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]