Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
В красках не получится, в красках только воочию.. :-)
1. Владивосток - Москва - Москва - Ларнака - Аэрофлот.
Мы были с ребенком трех лет. Пренесла хорошо. Часа три общего времени в полете до Москвы - спала. Потом смотрела мультики. Но временами капризничала, сидеть на одном месте столько времени дети не любят. Доставили в отель уже спящую, очень тяжело конечно, такие расстояния с детьми.
8:30 до Москвы + 4 часа ожидание между рейсами + 3:40 до Ларнаки + оформление в аренду авто 15 мин + пока добрались до Айя Напы - еще час. Я занесла ее в номер, положила на кровать и до утра ребенок спал.
2. Гостиница A MAOS HOTEL APARTMENTS - (Айя- Напа) - обычная. Я выбирала с кухней, т.к. каша ребенку с утра и вареное яичко, как правило, присутствует в рационе.
Номер оборудован мини-кухней, в которой есть: плита на две комфорки, тостер, чайник, одна большая кастрюля, маленькая сковородка (для зажарки), стаканы, рюмки, столовые приборы, салатники, противень, терка, емкость для лимона, открывалка, средство для мытья посуды с губкой. полотенца кухонные для рук, навесной шкаф для посуды, сушилка.
Две односпальные кровати и раскладывающийся диван, терраса со столиком и стульями, ванна + туалет (вода в любое время суток была горячая, что крайне порадовало). Брала с собой веревку и прищепки, на террасе натянули, стирали и сушили таким образом.
Стол + 4 стула, на столе хлебница. Зеркало, небольшой стол с выдвижными ящиками. При отеле бассейн с лежаками и зонтиками, там же находится бар.
Убирают плохо, в частности мусор. Хотелось бы, чтобы летом его выносили каждый день, приходилось напоминать. За время нашего пребывания смена постельного была осуществлялась дважды, в эти же два раза мыли полы. В принципе не плохо.
Для не притязательных жильцов. Мне было этого вполне достаточно, если учесть, что мы приползали туда только поспать ;;-)))
Изображение
Изображение


3. Пафос - погнали в Пафос в зоопарк, т.к. с нами был ребенок, мы по большей части ублажали его :dan_ser: Лимассол по дороге в Пафос, поэтому завернули туда, в этом городе имеется небольшой муниципальный зоопарк.
Фото по дороге в Лимассол и зоопарк в Лимассоле.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё. поехали в Пафос.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Пафосе крутой. Очень большой с разными видами птиц и животных. Фото поставлю чуть позже. Жирафы, слоны, верблюды, тигры, просто огромные разнопестрые попугаи, совы и т.д. Вход - взрослый 18 евро. Ребенок 8 евро.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жирафов можно покормить. 10 евро. :a_g_a:

По сути в Лимассоле и Пафосе мы были проездом, пока ехали в зоопарки, конкретно где-то не останавливались и не гуляли по этим городам. Времени было в обрез, на Зоопарк в Пафосе ушел весь день, домой приехали к 9 вечера. На территории зоопарка в Пафосе расположено милое кафе, очевидно пользующееся большим спросом, т.к. людей очень много, много экскурсионных автобусов и просто арендованных машин. Пробовали там Шефталью, греческий салат. Шефталья, ребята, это вкусно. Очень. Похоже на армянские люля - кебаб, но вкус совсем другой. Мясо другое. Скот видимо кормят не антибиотиком с ГМОшной хренью. а нормальной едой :bra_vo:
4. Айя-Напа - (Нисси бич) - утро часов 8:30. Был просто жуткий, холодный ветер, пасмурно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрели мы на всё это дело безлюдное, на пляже, со штормовым ветром и двинули в Протарас супермаркет Лидл, за продуктами. Лидл мне никак. Хоть там и есть эти акции, на те или иные продукты, какой то он не удобный, чем то напомнил мне наш Центральный магаз в Артеме :-)
Кое-что прикупили для борщеца и поехали в Паралимни - супермаркет Метро. Вот это магазин я вам скажу!. Всё по полочкам, всё аккуратно, мясо так привлекательно лежит в холодильнике, что на цену смотришь только в последнюю очередь, его просто хочется купить. Омары, креветки, мидии и осьминоги, также красиво лежат в холодильничках, присыпанные льдом. Оформление на высшем уровне, ассортимент богат. Соки очень вкусные и не дорогие. Были скидки и в Метро. Упаковку сока объемом литр можно купить за 0,55-0,99 евроцентов. Сыры разные, за время нашего пребывания мы успели попробовать только два вида и еще те, что подавали в различных кафе. Нужен минимум месяц, чтобы испробовать десятую часть их сыров и собственно всего остального, в частности, молочки. Молочка вкусная. Йогурты козьи, коровьи, ложка стоит, есть не сладкие как наша сметала, но именуется, тем не менее, йогуртом, так и сладкие с добавлением фруктов и ягод. Молоко мне не зашло. Сладкое у них молоко. Но. Моя дочь дома молоко не пьет. Совсем. А там лакала, как кииисььькаа :dan_ser: . Вот Вам и пожалуйста, я за 35 лет привыкла к нашему пресному молочку, разбавленному водичкой :ti_pa: и на сухом порой и люблю его, а там настоящее, сладенькое и пить его я не смогла. грусть тоска. :-(
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Покупали: курицу 4-5 евро за 6-7 кусочков на подложке, яйцо (укладывают по 12 в ячейке, а не как у нас по 10). Яйцо 3-4 евро за 12 штук, Фрукты брали разные, но зашла отлично дыня. Дыня это что - то. ЕЕ режешь, но уже миллилитров 300 вытекает сока. Кожуры почти нет. очень сладкие, очень вкусные дыни. Ели почти каждый день. Брали кокос, яблоки, апельсины, клубнику, черешню, мушмулу, абрикосы, нектарины, грейпфрут, ананас.. клубника по вкусу как у нас, (говорят нужно пробовать в разных местах), мы один раз купили, больше не заморачивались, я лучше дыню съем :-) , черешня дорогая 9 евро за кг, я нашла за 5,30, обычная черешня, тоже больше не брали, сладкие и сочные апельсины, ели их много.
Колбасы, тоже брали несколько видов на завтрак, состав 60% мясо. У нас хорошо, если 30% кладут, остальное вата. Колбаска вкусная. 300 грамм - 2,50 - 4 евро.
Очень много разнообразной зелени, они ее везде кладут.
Так я уже отошла от темы. Едем дальше.

Снова Нисси бич, но уже в солнечную погоду. Ветер не слабый. Дочь сопротивляется и не желает снимать ветровку :son-ce:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Багги популярны.

4. Фотосессия. Нашла фотографа на Кипре через интернет до поездки. Владимир Махонин. Организация свадеб, фотосессии различного характера. Работает в паре с супругой. Сам из Белгорода, живет на Кипре 8 лет. Фотосъемка основное занятие и доход. Фотосессия у нас была утром. В 9:00. Капризная дочь, показала себя в полной красе. Фото будут через месяц. Стоимость 1,5 часа 150 евро (посещение 3 мест), 3 часа - 300 евро (посещение , вроде бы шести мест) -предоплата 30 евро. Но надо отдать ему должное, он нам час подарил и покатал по пяти местам с фото, а также рассказал, и направил в нужные места, посоветовав, не тратить свои кровные на экскурсии, которые в последнее время не особо интересны и потом, при арендованной машине мы сами себе велосипеды, за что мы остались ему крайне благодарны. Подаренный час это причина того, что мы из Владивостока. Не часто, говорит, люди пилят в такую даль, посмотреть на Средиземное море , выбирают, что - то поближе. Но мы легких путей не искали ;;-)))

позже продолжу

Добавлено спустя 1 час 39 минут 29 секунд:
У нас оставалось пол дня после фотосессии, Ехать куда то далеко не было смысла и фотограф нас направил в сторону мыса Каво-Греко и бело-голубой церквушки, а затем поехали на пляж.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Виды с обрыва на Каво-Греко я описать для Вас не смогу. Ни одна фотография не передаст красоты, которую видели глаза. :)-(: Это когда сердце замирает от вида мощи воды и камня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Говорят, оттуда наблюдать закаты, еще то зрелище... но с нами была Алина и наши закаты мы проводили в Лунопарке! :-)

5. Ребята. Лунопарк. Если вы с ребенком, дома, заблаговременно, нарисуйте отдельную статью расходов на это времяпрепровождение :ps_ih: . Я Вас уверяю, бабла сливается там крайне много :nez-nayu: :men:
За 10 евро дадут 12 токинов. 1 токин - 1 евро. Можно так и брать, за один токин, платить один евро. На каруселях стоимость разная, одна карусель стоит1 токин, другая 2 токина, третья 3токина, и например, шарик - 20 евро. Но наши карусельки были детскими, хоть муж и порывался на шарик... :de_vil:
может, когда мне было 20 лет и я крайне хотела прыгнуть с парашюта, я бы и села на шарик, а сейчас уже страх страшный :dan_ser:
каруселей много, всё красочно, ярко, сверкает. Клубняк, хочу я вам заметить, играет и в Лунапарке. Просто отрыв. Кафе, мороженное, отдых. Визг и писк взрослых и детей. Нашу утаскивали оттуда через 2-2,5 часа с воплями и плачем. Приводили , а иногда приносили уже в номер спящую :ps_ih: Ребенок много гулял, много дышал, много получал эмоций и очень хорошо СПАЛ :-) , что для нас дома проблема. :ps_ih:


6. Лефкара. Там, где настоящая Греция, как мне кажется.
Деревня, которая славится ручной работой серебра и вышивкой здешних жительниц прекрасного пола. Серебро белое, очень красивое. Выбор огромный. Муж сделал подарок. Выбирали долго. Колечко 20-30-40 евро, Браслет от 100 евро, но блин, они ТАКИЕ красивые!, Серьги от 30 евро. Кулоны от 40 евро. Салфетка (30 на 30) самую дешевую видела за 20 евро. Ну что ж..., для ручной работы -это я вам скажу очень даже не дорого. Но шитье брать не стала, потом пожалела. Одну но надо было на память купить.
Узенькие улочки, вымощенные камнем, горшочки с цветами у каждой двери, такие разные двери и ставни закрыты, так принято или просто не проснулось еще здешнее население? Видела даже ключ в двери. Ну вот так можно или просто забыли или даже не заморачиваются здешние жильцы на том, чтобы запереть все двери на засовы и сверху еще застраховать от кражи жилье :-) . Что там за дверьми этого частного милого домика с интересной дверью и двориком с цветочками? Так загадочно всё это было, ходить , вдыхать этот запах, и пытаться чуть ли не замочную скважину заглянуть :-) Как тихо и спокойно там. Не спеша, никто никуда не бежит и не торопится, безмятежность :nez-nayu:
Основное занятие у мужчин - выделка серебра. Как правило, у каждого своя мини мастерская, женщины - шьют и вышивают полотна различной красоты и размерности. В том числе одежду.

Церковь Святого Креста в Лефкаре была закрыта. Раннее утро. Но мы погуляли и снова туда вернулись. Уже была открыта, у входа вышивала милая женщина. Зашли, постояли, прочувствовали. Тома религиозных книг на греческом и другая открытая литература на постаментах, очень впечатляет... Поехали домой.
Да, кстати, в Лефкаре, пока вся деревня спала, мы набрели на так называемую кафешку, где можно просто попить настоящий греческий кофе . Держатель -местный житель, небольшие квадратные столы, обшитые зеленой тканью, по типу бильярдных, на каждом столе лежит колода карт. Один посетитель пожилого возраста раскладывал пасьянс и потихоньку попивал греческий кофе. Вот так некоторые встречают своё утро! Им некуда спешить. :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


7. Какопетрия. Горы Троодос. Монастырь Киккос.
Начали мы этот день с Какопетрии. Она похожа на Лефкару, но находится немного на возвышенности. Горная деревенька. Снова утро. Пасмурно. Пока доехали , Алина уже начала выдавать выкрутасы. Крапает дождь, вытащили коляску из багажника и погнали по узким улочкам деревни Какопетрия. Улочки еще уже, чем в Лефкаре. Днем, когда понаехали туристы и было уже совсем солнечно, а мы спешили в горы Троодос, в этих узеньких улочках, нам приходилось тесниться, чтобы пропустить идущих на встречу туристов. Вот так узенько.
Короче, крапает дождь, поднимаемся на возвышенность в лоно деревеньки. Ливанул дождь. Бежим к машине. Бежать далеко. Я бы его и не приметила, муж внимателен, говорит: " там написано :кафе- отель, давай там переждем?". Вернулись в кафе почти промокшие, зашли .. оказались , как будто в пещере... напоминает грот , и там соорудили эту милую кафешку. Покушали, попили горячий чай. Всё как всегда вкусно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дождь закончился, и даже показалось солнце. В путь.
Горы Троодос. В горах нам посоветовали посетить два водопада. Но я выбрала Киккос, без заезда на водопады, потому что это время, и с нами, выдающий то и дело концерты, маленький ребенок. Спешим в монастырь.



Я прочитала много отчетов по поводу дороги ведущей в знаменитый монастырь Кипра и была готова к самому худшему... Но как мы были удивлены. Видимо, люди плохих дорог не видели. Прекрасная дорога! Ровная. Да, извилистая чересчур, но это не рытвины, не ямы, не камни и не галька. Абсолютно ровный и прекрасный асфальт, плюс указатели, по которым всё понятно и местами встречаются ларьки, кафешки, лавочки и прочие места - заезжай и отдыхай. Ехать долго, но вот мы поднялись на самую высокую точку. Виды конечно... и воздух.. Я хотела положить его в карман. Горный воздух и остров Кипр. :)-(: Еще в горах снег видели. Ночью там холодно. На дороге лежал снег. :a_g_a:

Киккос. Этот монастырь направлен на туриста. Там нет ощущения молитвы, причастия, покаяния, поклонения. Чисто продажа. Но, его стоит посетить только из-за музея, находящегося на территории. Это круто. Там есть иконы 11-12 веков и младше, затертые, отколотые, что повидали они на своих веках... фото в музее запрещено, но я сделала парочку на телефон. Больше наглеть не стала. Запрещено, так запрещено. Вход в музей пять евро с человека. Ребенок бесплатно. Нашей три года, пропустили бесплатно. Поэтому с какого возраста берут плату не скажу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение - та самая икона, которую я под запретом сфотала в музее. 13 век!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


8. Пляжи.
Мы посетили: Нисси, Ланда, Макронисос, пляж Фиг три бей в Протарасе..
Нисси бич, увы, грязен. Мусор , бутылки, пакеты, всё это наблюдалось прямо на песке. Я не хочу портить ваше представление об этом чудесном острове, но разрекламированный Нисси бич стал настолько популярен, что его просто засоряют. Вода чистая, к воде претензий нет, на то он и пляж с голубым флагом, но на песочке мусор. Еще много водорослей прибивает. И камни в воде как видимые, так и скрытые. Поэтому для купания и особенно с детьми выбирайте другой пляж. Но каждому свое. Айя Напа - курорт молодежный и молодежь особо не парится, где купаться и как далеко урна. Разболтанная Айя -Напа. Простим ее. Мы были предупреждены по поводу ее шумной дневной и особенно ночной жизни. :ohot_nik:
Ланда - мне понравился этот пляж. И почему то Ланду бич я запомнила больше всего.
Но в целом, все они однотипные, какой то больше, какой то меньше, открытые и закрытые. Главное это белый песок и кристально чистая водичка. В мае прохладная. Для меня. Многие купались, в том числе муж. Я теплолюбивое растение, больше загарала.
Небольшой закрытый пляж в Протарасе - идеально для родителей их детей. Название пляжа не помню.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

9. Питание.

Рыбное мезе кушайте в кафе "Потамос" - рекомендация фотографа. Недалеко от Айя-Напы. Кафе находится у моря. Там типа портика. Сказочно. Просто, ребята, сказочно. Мы отдали 44 евро, выкатились колобками. 44 евро копейки для подобных минут в вашей жизни. :-) Езжайте, вкушайте, смотрите. Я рассказать этого кайфа не смогу.

Мусаку, клефтико и мясное мезе мы кушали в "Вайлд вайлд вест". Мусака - на любителя, но вкусно. Клефтико - баранья нога с картофелем, тушится в собственном соку по 6 часов в глиняных горшках. Мясо распадается. Как распалась на части моя душа, когда мы улетали с острова :)-(: :rolleyes:

Рыбное Мезе в Потамосе. Начало )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Креветки, мидии, рыба дорадо, кальмары, щупальца каламара в сливочном соусе с картошкой фри . Это Океан Баскет. Отлично!
Изображение

Изображение

Шефталья
Изображение


Мясное мезе в Вайлд Вест , Айя Напа
Изображение

Изображение

Это мусака в глиняной чаше и клефтико с картофелем
Изображение

Основные блюда подлежащие Вашей дегустации на острове. Шефталья, мусака, клефтико, мезе рыбное и мясное. Это национальные блюда. Греческий салат подают почти везде. Порции большие. Цены : Мусака 10-11 евро, клефтико - 16-18 евро, мезе 32-40 евро, шефталья -16 евро, всё зависит от кафе , от его расположения и т.д. Наш счет за 50 евро никогда не переваливал. Питались в кафе один раз в день обязательно. Завтракали в номере тем, что покупали в супермаркетах. Яйцо, сыр, йогурты, колбаска, ветчина. Просто обалденное у них сливочное масло. Я хотела домой везти, но потом вы поняли, что не утащим :-)
Вкусное пиво КЕО. Отличное просто. Я люблю только китайское. Но КЕО зашло. :co_ol: Еще пробовала "Эстрелла Дамм" в кафе "HARD ROCK" - тоже отнесу к очень даже достойному.
Вина. Знаменитая "Командария" крайне приторна. Даже не спас сыр. Никак вообще. Просто сладющий напиток. На любителя. Из других категорий вин, мы брали южно-африканское и еще какое то - пить невозможно - всё вылила в унитаз. Вино , решили мы, не достойно для вывоза. Везли оливковое масло. :co_ol:

Спросили фотографа, как постоянно проживающего уже много лет на Кипре, "что везти домой?". Однозначно сказал, оливковое масло, оливки, сыр Халуми.
Сыр Халуми есть разный, его жарят. Кусочек стоит от 1,5 до 3 евро, там он по весу. Можно попасть на хорошие скидки в том же Метро и Лидле и втарить :-) домой по одному евро. Это будет очень выгодно и бюджетно. Пожалела, что взяла мало, распробовали как следует только дома. Попала на скидку этого Халуми в Метро и передо мной киприотка набирала в руки кусков 15. Так что, скидки рулят, в том числе для киприотов. :a_g_a:

10. Аренда авто.
В этой фирме - http://www.privilegerentacar.com
На 10 дней авто нам обошлось 335 евро. Плюс страховка ежевневная - 3 евро. Это еще 30 евро. Плюс Заправка три раза - около 85 евро. Итог - 450 евро ушло на машину.
Изображение

Думали сначала брать на 5 дней, посмотреть остров и сдать, но с ребенком без авто тяжело...

11. Страхование.
Tripinsurance.ru - здесь. Долго выбирала, где купить страховку. У Трипиншуранс ассистанс Mondial. Срабатывает на отлично по отзывам. И он просто лучший. Поэтому дорого. У нас страх. случай не наступал, но я думаю, что если бы это случилось, я осталась бы довольна.

12. Детские площадки, батуты и всё, что так необходимо вам и Вашему ребенку.
Большая часть кафе и ресторанов оборудована детскими площадками. Вы отдыхаете, Ваш ребенок - занят своим, не менее важным делом! Честь и хвала всем кто придумал детскую площадку на территории кафех. :ig_ro_ki: :e-d-a:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


13. Экскурсии.
Мы брали только одну - на "Черную жемчужину". По всем остальным местам, катались самостоятельно, в том числе по монастырям и винодельням.
На набережной Айя -Напы Вас ждет масса предложений морских прогулок. Пока я ходила и собирала буклеты, ко мне просто подбегали продавцы и втюхиватели той или иной субмарины и делали скидки прямо на ходу... если 15 евро за взрослого, то 10 предлагали и ниже. там тоже бойня за туриста.. причем жестокая, пока шла - прочувствовала это на себе. Стоило мне остановиться и взять буклет у одного продавца, тут же подбегал второй и кричал, что ты!!! у него дорого, я даю скидку на 5, а то и 10 евро дешевле...
Сезон начался. Они голодны :spi_der:
Не экономьте. Не жадничайте. Дороже, чем билет на Черную Жемчужину нет. И скидок на нее тоже нет. 35 евро с человека. И вы никогда не забудете этого отдыха и не пожалеете.
Самые шикарные виды, по другую сторону берега, я оставила для Вас напоследок. Наслаждайтесь.... :pi_rat:
:pi_rat: :pi_rat: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


ПРОДОЛЖАЮ ОТЧЕТ НА ВТОРОЙ СТРАНИЦЕ. В одном сообщении можно не более 60 тысяч знаков. Я свой лимит исчерпала. :pisa_tel:


Последний раз редактировалось Nelima 11 июн 2017, 23:49, всего редактировалось 52 раза.


За это сообщение автора Nelima поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4690
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 961 раз
Nelima,
А фото будет?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Добавлено спустя 33 секунды:
Vesn@ писал(а) 09 июн 2017, 13:41:
Nelima,
А фото будет?

обязательно. всё загружу на выходных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Без фото очень тяжело воспринимать отчеты. Мы тоже задумались над поездкой на Кипр в следующем году, хотелось бы больше подробностей о том, как планировали путешествие, как заблаговременно необходимо брать билеты, сами ли всё покупали или через тур фирму и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Fukurou писал(а) 09 июн 2017, 13:56:
Без фото очень тяжело воспринимать отчеты

да, я вас прекрасно понимаю. сама читала отчеты и сложно, когда без фото. фотографии я буду вставлять прямо по тексту, к той или иной теме, чтобы наглядно. текстовку набираю пока есть время. всё будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Nelima писал(а) 09 июн 2017, 14:04:
Fukurou писал(а) 09 июн 2017, 13:56:
Без фото очень тяжело воспринимать отчеты

да, я вас прекрасно понимаю. сама читала отчеты и сложно, когда без фото. фотографии я буду вставлять прямо по тексту, к той или иной теме, чтобы наглядно. текстовку набираю пока есть время. всё будет.

Отлично, буду ждать фото :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Nelima,
О Кипре мечтаю давно.Думаю на след.год все же попаду туда,совмещу поездку к родственникам в Геленджик и еа Кипр.Тоже интересно глянуть фото и как заранее попупали билеты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4690
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 961 раз
Пугачева и Галкин, пару недель назад прочла, купив элитную недвижимость, получили паспорта граждан Кипра, теперь у них двойное гражданство, плюс к этому безвизовый въезд во многие государства, включая Австралию, страны шенгена, Англия тоже welcome и список стран, где они могут остаться на проживание официально


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Vesn@ писал(а) 09 июн 2017, 15:11:
купив элитную недвижимость, получили паспорта граждан Кипра

не знаю насколько часто остров трясет. но один раз тряхонуло ощутимо. для отдыха - может и норм недвижимость, для ПМЖ я наверно его не выбрала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4690
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 961 раз
Nelima писал(а) 09 июн 2017, 15:20:
Vesn@ писал(а) 09 июн 2017, 15:11:
купив элитную недвижимость, получили паспорта граждан Кипра

не знаю насколько часто остров трясет. но один раз тряхонуло ощутимо. для отдыха - может и норм недвижимость, для ПМЖ я наверно его не выбрала бы.

Не думаю, что эта звездная пара проживать там будет :-)

Добавлено спустя 56 секунд:
Ждем фото от Вас :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Vesn@ писал(а) 09 июн 2017, 16:08:
Ждем фото от Вас


девочки, фото на выходных. обещаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
меня админы не забанят за такое количество фотографий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18752
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Nelima,
Спасибо за фото и отчёт! Много слов "классно, супер, круто" :-) вот и я только такими словами могу описать Кипр! Хочу туда ещё 100 раз.
Киприоты говорят, подозрительное затишье и не трясёт сильно....возможно скоро что-то будет.....
Море, цветы, горы, воздух, ЕДА, нигде нет такой вкусной еды (для меня), мезе - мне не понравилось..., масло, сыр, йогурт, ВИНО - :co_ol:
Я так поняла, вы без экскурсий обошлись? Я брала много и все мне понравились, но по монастырям и пр я не ездила, брала исключительно развлекательные :-) В конце мая и до конца ноября можно купаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
imer& писал(а) 10 июн 2017, 17:45:
Я так поняла, вы без экскурсий обошлись?

ага. мы всё сами. потому как, машину взяли на весь период отдыха. одна экскурсия у нас была. это Черная жемчужина. Но мой отчет еще не закончен. Я предполагаю, это только половина. :jn_pu_sk: Я постараюсь закончить за 11 -12 июня , но не обещаю. :-) а какие развлекат. экскурсии вы брали, можете перечислить? и названия вин, которые пришлись по вкусу? очень интересно! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18752
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Nelima писал(а) 10 июн 2017, 23:34:
а какие развлекат. экскурсии вы брали, можете перечислить?

Самая весёлая - экскурсия на ослиную ферму, там просто смех и веселье около 5 часов, учат танцевать сиртаки :-) ; экскурсия на джипах по горам ( это страшно , но тоже весело, особенно экскурсовод Огнешка, она полячка :-) ); тусовка на яхте, с купанием в бухте с чёрным песком и голубой водой; ну и конечно же экскурсия на винный завод :-)
Из вин - Катарина и коммандария :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3041
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 278 раз
О, Кипр! Как я его люблю!)) Была там уже 2 раза и хочу еще и еще))
Спасибо за отчет, за чудесное напоминание о красотах этого острова!)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Nelima,
Замечательный отчет! Фото пожалуйста, уберите под спойлер)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Спасибо за отчет!
Nelima писал(а) 09 июн 2017, 13:39:
Креветки, мидии, рыба дорадо, кальмары, щупальца каламара в сливочном соусе с картошкой фри . Это Океан Баскет. Отлично!

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: О да))) Нам принесли по сковородке с мидиями, рисом, креветками и картофелем фри))) Хорошо к нам подошли две кошки и помогали есть :-) :-) :-) Что то каждому обошелся обед в 13 евро. Жили мы в Адамс отель бич. Супер)) По Айя-Напе погуляли только один день. Теперь вот мужа подбиваю с детками поехать. Я влюбилась в это место))) Клубника, кстати совсем не впечатлила, апельсины только. Ела их как голодная :-) :-) :-)
Про молоко... Вот честно... мне оно совсем не понравилось. Хотя с кофе норм)))
Привезла с собой масло оливковое))) Покупала по совету и выбору киприотского таксиста)))) Хотя он и бурчал, что если Вы хотите хорошее оливковое масло, вы должны сами посадить дерево, сами вырастить, сами собрать, сами отжать и упаковать и тогда это будет хорошее масло :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Ilonchik писал(а) 11 июн 2017, 11:22:
Nelima,
Замечательный отчет! Фото пожалуйста, уберите под спойлер)


Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Ilonchik,
разобралась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кипр - 10 дней в мае 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Nelima,
Замечательный отдых, красоты столько! Спасибо за отчет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]