Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
В самом деле — во что играют наши дети? Чему посвящают своё свободное время, сев за компьютер или планшет? Игры старые и новые, стрелялки и квесты, на полчаса или на несколько лет — всё об этом. Делимся, спрашиваем, радуемся, а возможно и негодуем... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Это сейчас планшеты доступны практически всем, а игры на смартфоне стали повседневным явлением. Но раньше всё было не так...
Интересный материал - сравнение цен на электронику 30-40 лет назад и сейчас:
Цены на популярную электронику прошлого в сегодняшних деньгах: 1970-е годы
Цитата:
Зимой 2014 года в России цены на электронику увеличились вдвое. Несмотря на это компьютеры, телевизоры и другие гаджеты стоят сейчас гораздо дешевле, чем их аналоги в 1970-е годы.
В 1977 году на рынок выходит Atari 2600. Продано 40 млн приставок, и это — несмотря на цену в 199 долларов, что в переводе на деньги 2016 года равняется 807 долларам.

За 807 долларов сейчас можно купить довольно навороченный компьютер...
Изображение
Впрочем, на то время Атари вполне был технологическим прорывом и чудом не только для детей, но и для их родителей...

Вся статья здесь: https://geektimes.ru/post/278880/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Это не дети, но про компьютерные игры тоже...
Блогера судят за ловлю покемонов
Цитата:
Блогер Руслан Соколовский, которого судят за ловлю покемонов в церкви, отрицал существование бога, а также наделял Иисуса Христа «качествами покемонов и зомби», говорится в обвинительном заключении по делу.

Обвинение по делу Руслана Соколовского, арестованного в сентябре 2016 года за ловлю покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, строится на исследовании, проведенном в конце января 2017 года экспертами центра при Уральском государственном педагогическом университете. Как следует из материалов уголовного дела, с которыми ознакомился РБК, специалисты пришли к выводу, что блогер унижал религиозное достоинство с помощью стилизованной под церковное песнопение нецензурной брани. Соколовский также проявил неуважение к храму, его служителям и Иисусу Христу, которого назвал «редким покемоном».

Источник: http://www.rbc.ru/society/16/02/2017/58a57cc49a7947e1aa8b432d
Почитайте, довольно интересно, за что судят человека. Мне особенно понравилось вот это:
Цитата:
Соколовский, отмечается в экспертизе, «отрицал существование Бога, основателей христианства и ислама, осмеивал значимые религиозные предписания и обряды мусульман», наделял «Иисуса Христа качествами покемонов как героев не только компьютерной игры и мультипликационного сериала, но и представителей бестиария японской мифологии, а также качествами ожившего мертвеца — зомби».

Т.е. одним из доказательств обвинения служит то, что обвиняемый отрицает существование бога и как-то не так относится к Христу. Ну что тут скажешь - не ловите покемонов в храме? Не отрицайте существование бога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 26 фев 2017
Сообщений: 2
Тоже бывало поигрывали на стареньком компе WoT, потом же после апгрейда уже начали плотно так засиживаться в War Thunder, и вот сыну недавно купили Battlefield 1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 26 фев 2017
Сообщений: 2
Zerg95 писал(а) 28 фев 2017, 20:49:
Тоже бывало поигрывали на стареньком компе WoT, потом же после апгрейда уже начали плотно так засиживаться в War Thunder, и вот сыну недавно купили Battlefield 1.

К тому же самолеты в тундре таки хорошо реализовали, особенно симуляторные бои зашли классно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Моему 8, до недавнего времени любил играть в И.О. игры - слизер.ио и т.п,причем,сначала смотрит на ютубе ролики,как играют, изучает все приемы и стратегии и играет потом сам.Сейчас на Майнкрафт подсел,приходится ограничивать. Год назад на планшете играл в Энгри бердс,бэд пиггис, сильно зациклился на них - удалила как-то с психу, он и охладел.


Последний раз редактировалось Несладкая 14 мар 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Несладкая писал(а) 13 мар 2017, 22:02:
смотрит на ютубе ролики,как играют, изучает асе приемы и стратегии и играет потом сам

знакомая стратегия, мой так же делает. Понастроил в майнкрафте разных зданий после этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Последнее слово Соколовского: «Не понимаю, когда мат стал экстремизмом»

Блогер Руслан Соколовский, ловивший покемонов в Храме-на-Крови Екатеринбурга, выступил с последним словом и заявил, что шокирован обвинениями в свой адрес.

Сторона обвинения запросила для него 3,5 года лишения свободы за экстремизм и оскорбление чувств верующих. Соколовский отметил, что он «может идиот, но не экстремист», и заявил, что отрицает свою вину.

Далее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Чеширский Кот писал(а) 28 апр 2017, 20:43:
Сторона обвинения запросила для него 3,5 года лишения свободы за экстремизм и оскорбление чувств верующих.

Три. С половиной. Года.
За слова.
У меня просто нет цензурных слов для всего этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Randall писал(а) 02 май 2017, 10:54:
Три. С половиной. Года.
За слова.


ну да,
напомнило мне сюжет из нового выпуска Уральских пельменей "Сказ о том как Улюкаев в тюрьме сидел ...бы!"
жена к нему на свидание пришла и говорит:
-"вот хорошо,Лёша, что ты всего два миллиона взятки взял.... если бы ты в супермаркете килограмм гречки украл тебе бы три года строгача дали!..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Чеширский Кот писал(а) 28 апр 2017, 20:43:
Соколовский отметил, что он «может идиот, но не экстремист», и заявил, что отрицает свою вину.

Интересно,чем дело кончиться.
Мои все трое играют. Дома , в дороге, в отпуске.
В планшетах скачивают бесплатные игры, удаляют ... и так всегда.
Старший играл еще в 90Х в приставку Сони.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ловившему покемонов блогеру Соколовскому дали три с половиной года условно
Цитата:
Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил блогера Руслана Соколовского к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно и обязательным работам. Об этом сообщает «Медиазона».

Соколовского признали виновным в возбуждении ненависти либо вражды (статья 282 УК РФ об экстремистской деятельности), а также в оскорблении чувств верующих и в незаконном обороте специальных технических средств (при обыске у него нашли ручку с видеокамерой).

По информации ТАСС, блогеру предписано удалить все видео, которые оскорбляют религиозные чувства, и запрещено участвовать в массовых мероприятиях. До вступления приговора в силу Соколовский будет находиться под подпиской о невыезде.

https://lenta.ru/news/2017/05/11/sokolovskii/

Т.е. пока условно.

А вот то, что кто-нибудь наверняка облегченно вздохнул - "ну, так условно же, не отправили в зону, обошлось" - вот это и есть самое страшное в этом деле. Нас приучают к мысли, что ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА КОЛОНИИ (да, пока что условно) ЗА СЛОВА - это нормально. Что это законно - это понятно, такие у нас интересные законы. Но вот что это нормально - вот это и есть новая реальность.

Ну и так, дополнения:
1) В РПЦ поддержали обвинительный приговор "ловцу покемонов" Соколовскому.
2) Крайне интересное чтение: https://zona.media/article/2017/27/04/pokemon_sokolovsky и https://zona.media/article/2017/21/02/sokolovsky-10. Тот редкий случай, когда ютуб-блоггер с провокационным контентом (в целом довольно гадкая категория человечества) ведет себя лучше и смелее, чем все остальные - "оскорбившиеся", РПЦ, суд и прочие.

Цитаты:
Цитата:
По эпизоду с этим роликом блогера обвиняют по тем же двум статьям. На видео Соколовский (возможно, подражая ученому-атеисту Ричарду Докинзу) зачитывает оскорбительные комментарии и угрозы от пользователей YouTube в свой адрес, а затем отвечает на них.

Эксперты нашли в этой записи признаки оскорбления чувств мусульман и христиан, поскольку видеоблогер отрицает существование бога, Иисуса Христа и пророка Мухаммеда. Обвинение основывается не только на экспертизе, но и на показаниях двух свидетелей, исповедующих ислам — неких Самиева и Халимова. Оба утверждают, что ролик задел их чувства.


Ну ладно, карманные эксперты написали то, что попросили. Но наверное суд не стал судить блогера за отрицание существования бога? Т.е. за атеизм?

А вот и нет. Реальная цитата из приговора: "Обвиняемый отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 148 УК РФ."

Вот эта часть: "1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок."

Больше тут добавить нечего. Разве что вот это...
Бога нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Randall писал(а) 12 май 2017, 00:15:
А вот и нет. Реальная цитата из приговора: "Обвиняемый отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 148 УК РФ."

:sh_ok:
почему вы утверждаете, что это цитата реальная, из приговора? приговор вынесен сегодня и ещё нигде не опубликован
где источник?
и, кстати, что общего ваше последнее сообщение имеет с заявленной темой про компьютерные игры для детей? ну это я на всякий случай интересуюсь - вдруг у меня с логикой совсем тяжко :ps_ih:



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Oreshka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Капуцин писал(а) 12 май 2017, 00:37:
и, кстати, что общего ваше последнее сообщение имеет с заявленной темой про компьютерные игры для детей? ну это я на всякий случай интересуюсь - вдруг у меня с логикой совсем тяжко

:du_ma_et: И я не уловила взаимосвязь содержания и темы.

Randall писал(а) 12 май 2017, 00:15:
Соколовского признали виновным в возбуждении ненависти либо вражды (статья 282 УК РФ об экстремистской деятельности), а также в оскорблении чувств верующих и в незаконном обороте специальных технических средств (при обыске у него нашли ручку с видеокамерой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Oreshka писал(а) 12 май 2017, 01:57:
И я не уловила взаимосвязь содержания и темы.

Дело Соколовского известно как "дело о покемонах", а самый известный его эпизод - "ловля покемонов в церкви", собственно после которой и было возбуждено уголовное дело. Логичнее было бы конечно этим сообщениям находиться где-нибудь в "Российских новостях", но такой темы там не заведено; ну а в Pokemon Go некоторое время назад действительно многие играли, в том числе дети.

Капуцин писал(а) 12 май 2017, 00:37:
где источник?

Выше спрашивали про источник - цитаты из видеозаписи оглашения приговора приведены по тем ссылкам, которые я дал ранее. Если вы не услышите этих цитат в видеозаписи - обязательно сообщите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Randall писал(а) 12 май 2017, 09:49:
Если вы не услышите этих цитат в видеозаписи - обязательно сообщите.


я, конечно, попытаюсь это услышать, но уверена, что обвинили в преступлении Соколовского вовсе не потому, что он отрицает существование пророков
эта цитата, если и есть, то выдернута из контекста
вот когда можно будет с текстом приговора из официального источника ознакомиться - тогда и стоит говорить о том, что легло в его основу
Randall писал(а) 12 май 2017, 09:49:
Oreshka писал(а) Сегодня, 01:57:
И я не уловила взаимосвязь содержания и темы.

Дело Соколовского известно как "дело о покемонах", а самый известный его эпизод - "ловля покемонов в церкви", собственно после которой и было возбуждено уголовное дело. Логичнее было бы конечно этим сообщениям находиться где-нибудь в "Российских новостях", но такой темы там не заведено; ну а в Pokemon Go некоторое время назад действительно многие играли, в том числе дети.


таким образом, можно запостить эту новость и в тему про веру :-)
ну реально нелогично - заходишь почитать про детские игрухи, а видишь, что
Randall писал(а) 12 май 2017, 00:15:
Бога нет.


:ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
А взрослые тут есть, которые играют?
Если есть, во что играете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
ole488ka писал(а) 01 июн 2017, 16:50:
Если есть, во что играете?

В старый, древний Might&Magic VI. Воспоминания юности, так сказать.
И в зомби-огород иногда, чтобы отвлечься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Randall писал(а) 02 июн 2017, 13:12:
Might&Magic VI

Любите стратегии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
ole488ka писал(а) 02 июн 2017, 14:21:
Любите стратегии?

Это не стратегия, а RPG. Стратегии я люблю пошаговые, но уже сто лет ни во что не играл, нет времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Randall,
Поняла. Я подумала грешным делом на Heroes, а вы про совсем другую. Эту, о которой вы написали не знала... моей любимой RPG навсегда осталась Baldur's Gate. Даже сейчас иногда поигрываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]