Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Через две недели нашему сладкому косолапику Кирюше исполнится год, а я только собралась рассказать его непростую историю появления на свет. Дооолгую историю, сразу извините за многобукв :smu:sche_nie:
@kosolapik_kir
Наш младший сынок Кирюша - желанный ребёнок, ну если только не считать того, что родители хотели девочку :-) поэтому к беременности я готовилась. Не говорю "мы", потому что это было бы неправдой, т.к. у мужа был только стандартный медосмотр на работе. А я прошла все инстанции, от гинеколога до эндокринолога и гематолога. Заключение: хоть сегодня в космос! И мы полетели.
В 5 недель беременности началось кровотечение, из-за которого пришлось лечь на сохранение в больницу. Помимо стандартных уколов и таблеток я раз в два дня сдавала анализы на гормоны беременности ХГЧ и прогестерон. Больница была не профильной (тысячекоечная), такие анализы в ней не делали, поэтому утром приезжал мой отец, медсестра брала у меня кровь в пробирку, и он отвозил эту кровь в частную лабораторию. Однажды анализ пришёл отрицательный, прироста ХГЧ не было, точнее, вместо 20000 единиц пришёл анализ с цифрой 40, просто 40 ':roll:' Как человек, переживший уже две замершие, я прекрасно понимала, что это также говорит о прерывании беременности. Врач равнодушно посоветовала не есть на ночь и утром идти на аборт. Рассказывать, что я пережила за эту ночь, бессмысленно. Решила, что хватит одного ребёнка, больше даже пытаться не буду :ny_tik: Проревела весь вечер в коридоре, чтоб девчонок не пугать, ночь пролежала без сна. Утром настояла на УЗИ. Врач пожала плечами, мол, ну хочешь - иди. Я поехала с 9 этажа на минус второй в приемное отделение, еле нашла врача узиста, пришлось его подождать. Он посмотрел на меня, на мой живот и сказал, что, сожалению, через живот ничего ещё увидеть не сможет, а насадки на датчик УЗИ у него кончились. Я была в такой прострации, что даже не сразу въехала, что это он про презервативы :ps_ih: ладно. Поднялась обратно на свой девятый, оделась, сходила в магазин в Снеговой пади за "насадками" и вернулась на УЗИ. Три секунды - и врач меня спрашивает, а чего, мол пришла? Сердцебиение есть, размер сроку соответствует. Даже включил послушать стук сердца. С трудом сдержавшись, чтобы не расцеловать врача, я поскакала в отделение... В общем, в лаборатории просто ошиблись с моим анализом((( Я им звонила потом, они обещали пересчитать, пересчитали, продиктовали по телефону мои законные 20000 ед ХГЧ и даже не извинились.
Через четыре недели после выписки из больницы, я опять попала на сохранение, только уже в третий роддом. Впрочем, там мне тоже ничего не сказали о причинах возникающих гематом, кололи кровоостанавливающее и гормональную поддержку. Также буквально всю беременность приходилось пить препараты железа из-за анемии 1 степени.
Не раз в интернете и в жизни слышала мнение, что не стоит сохранять проблемную беременность, мол, всё равно ребёнок родится нездоровый, это природа сама отторгает "брак". Не могу сказать, что я совершенно не согласна, возможно, в каких-то случаях такое мнение имеет место быть. Только вот кто скажет, точно ли ребёнок будет нездоров физически или ментально? :du_ma_et: ведь большинство угроз прерывания случается на таких сроках, когда ещё невозможно на УЗИ ничего толком рассмотреть.
При первом кровотечении в 5 недель врач-узист сказала мне: "ой, он так низко прикрепился! Начнётся кровотечение - не сохраняйте, пускай само выйдет..." Спасибо врачам, которые помогли родиться моему сыну!
А мне самой помогли часы. Обыкновенные часы, которые я купила, едва забеременев. Эти часы стали для меня своеобразным якорем, я носила их круглосуточно и когда смотрела на них, всегда думала одно и то же: да я с этими часами ещё рожать пойду! :-) так и вышло))) хотя и в роддоме некоторые врачи знатно потрепали нервы, взяв анализ крови на сахар вечером после ужина, а потом поставив мне заочно диагноз "диабет беременных" :co_ol: Терапевт мне ещё с такой радостью сообщила эту новость, сразу расписала диету, рассказала, что у ее дочери тоже такое было... Остановилась она, только когда я сказала, мол, воу воу, палехче :-) давайте-ка для начала перепроверим! Так что пришлось сдавать ещё анализы, чтобы этот диагноз снять.
К первому скринингу в 12 недель я подошла изрядно потрепанной жизнью :-) и уже не особо паниковала, услышав очередную врачебную страшилку. Так, на первом УЗИ (первом официальном, не считая штук пяти больничных) косорукая, простите, врач намерила мне неправильный срок и не увидела носовую кость у плода, что является одним из маркеров синдрома Дауна. Соответственно, с этими результатами УЗИ рассчитанные программой PRISCA риски генетических отклонений были по информативности примерно как на бане гудок. Ну то есть вообще ни о чём.
Хорошо, что я знала о своей удачливости и заранее записалась на УЗИ к специалисту экспертного уровня. А дальше угадайте с одного раза. Правильно, и носовая косточка нашлась, и размер соответствовал. Но я же везунчик, вместе с тем нашлось укорочение шейки матки, и в 15 недель в консультации мне поставили акушерский пессарий, в простонародии кольцо, с которым я и ходила до самого конца. Ставить кольцо оказалось не так уж больно, скорее, неприятно, но очень быстро. Правда, я успела непроизвольно лягнуть врача в плечо, хорошо хоть не в ухо, она увернулась :smu:sche_nie:
До второго УЗИ полёт в целом был нормальный. А потом как в кино: видимость нулевая, иду по приборам!
Тот же УЗИ-гуру деликатно сообщил, что всё у моего малыша в норме, кроме... И сделал фотографию, на которой чётко визуализировались кости стопы, повернутые к костям лодыжки на 90 градусов :-( потом была бессмысленная консультация ортопеда (придёте,когда родите, а щас чё пришли?) и не менее бессмысленная консультация генетика, на которой мне предложили сразу сделать прокол плодного пузыря либо отправить кровь в Москву на дорогостоящий анализ и потом опять же делать прокол. Я расписалась в бумажке, что осведомлена о 2-х процентном риске рождения ребёнка с генетической аномалией и помахала генетику ручкой, потому что раз) прокол в случае моих неоднократных кровотечений это практически приговор ребенку и два) даже в случае выявления патологии срок беременности уже слишком велик для прерывания, как бы это ужасно ни звучало.
Ещё я узнала на практике, что такое медико-генетический консилиум. Это когда ты один (в лучшем случае с мужем, но я не знала, что туда можно идти с поддержкой, поэтому была на этом празднике жизни одна) сидишь, а десять врачей разной специализации убеждают, что ты непременно родишь урода.
И если вы все-таки решите "урода" рожать, то будьте добры распишитесь-получите. Вот в этой бумажке. И еще вот в этой. А также видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте. Ну короче, врачи вас предупредили, дальше проблемы индейцев вождя не волнуют.
Я расписалась и ушла. На прощание генетик мне шепнула на ухо, мол, ходи и наслаждайся беременностью, ни разу за свою практику не видела косолапых детей с генетическими синдромами. Что я и сделала, тем более, что по УЗИ всё остальное было в полном порядке... Ходила на работу, гуляла со старшим и думала о хорошем, всё так же поглядывая на часы...
Роды :ya_hoo_oo:
Самое вкусненькое у судьбинушки было припасено для меня напоследок :men: До родов я ходила относительно бодро. За неделю ДО мыла окна, стоя на подоконнике. В целом, была бодра и весела. План действий на будущее имела вполне чёткий, мой маленький будущий косолапик активно пытался выломать мне изнутри рёбра, старшенький регулярно выносил мозги - короче, жизнь шла своим чередом. Поэтому я немного расстроилась, когда гинеколог дала мне в 38 недель направление на плановую госпитализацию в роддом. Очень уж хотелось приехать со схватками и отошедшими водами, как было со старшим, а там чик-брык и готово. Но поскольку на 99% мне предстояло кесарево сечение, я решила особо не выкаблучиваться и пошла сдаваться с вещами. В роддоме мне, наконец, сняли кольцо и отправили на УЗИ, чтобы посмотреть, как оно там внутри. На УЗИ мне опять повезло, опытная врач с полувзгляда подтвердила, что сама я не рожу, и, отослав из кабинета, сама куда-то резво побежала.
А потом начался кордебалет из медсестёр и врачей дородового и послеродового отделения, заведующих и их заместителей ':roll:'
Оказалось, что у меня полное предлежание плаценты и, скорее всего, с врастанием хориона. Проще говоря, плацента как крышка кастрюли плотно закрывает ребёнку выход на свет. Частоту такой патологии не скажу, врать не буду. Но по крайней мере, с осени прошлого года я такая была одна, первая и единственная в не самом маленьком роддоме не самого маленького города :-(
Вот такая, блин, вишенка на тортик :-)
Потом мне пришлось подписать кучу бумаг о том, что ежели я помру или мне чего лишнего отрежут, то извиняйте, сама виновата :ti_pa: согласие на общий наркоз и переливание крови...
В родах у меня началось обильное кровотечение, в результате которого я потеряла два раза полный объём своей крови, провела на операционном столе 3,5 часа, 15 часов под наркозом и трое суток в реанимации, увешанная проводами, трубками и шлангами. Одних только канюль для внутривенного введения лекарств стояло 5 штук... уколы при этом делали ещё и в попу, и в живот, и в бедро, и в плечо...
Однако в родах главное - результат.
Я безмерно благодарна врачам роддома за то, что они тщательно подготовились и были способны адекватно реагировать на нештатное течение операции!
Кирюху сразу отдали на руки мужу, а потом трое суток в детском отделении за ним ухаживали. А я осталась жива, и это тоже, согласитесь, плюс :ya_hoo_oo:
Вот так непросто достался нам младший сынок...
В месяц от рождения мы с ним уже прилетели в другой конец страны, пережили два месяца гипсований, выправили ножку, а теперь только носим специальное устройство - брейсы (ботиночки на жёсткой планке), удерживающие ножку в верном положении. Жизнь идёт своим чередом. Надеюсь, совсем скоро сынок пойдёт, ведь ползает он уже давно и очень быстро. В любом случае, я уверена, что всё происходит не зря, и никогда не стоит сдаваться, когда есть хотя бы один шанс!
О наших успехах и достижениях я пишу в Инстаграме, веду, так сказать, летопись))) и заодно оказываю консультативные и жилетко-слёзо-вытирательные услуги мамам других косолапиков :smile: Мне самой очень не хватало такой поддержки в своё время.

Спасибо, что дочитали до конца :ro_za:
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарили: 46 Сherchez la femmeDina**IlluziyaГаечкаSuperwomanКали ЮгаДинараЛебедь белаяЛюбушкаШеф-редактор и ещё 36
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Lavina,
Силачка! Во всех смыслах.
:co_ol:



За это сообщение автора Viki поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Lavina,
Спасибо вам большое за вашу историю, здоровья сыночку
Изображение



За это сообщение автора Katie* поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
:co_ol: Здоровья и Счастья Вам, малышу и всей вашей семье!!!!!



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Viki,
Katie*,
Катичкина**,
Девчата, спасибо за добрые слова!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Я преклоняюсь перед Вами

С таким оптимизмом описать такую непростую историю беременности и родов!!! Никого при этом не обвинив во всех смертных грехах.

У Вас все будет хорошо

Здоровья всей семье
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора То4ка зрения поблагодарили: 2 LavinaПапина доча
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Имею шо сказать,
Спасибо вам! :ro_za: Очень мотивируют такие слова, помогают стать лучше. Я ж самая обычная мамашка на самом-то деле :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Lavina,
Какая вы молодец! :co_ol: и как хорошо, что вы не приехали в роддом уже со схватками, а легли заранее :smile:
Растите здоровыми!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Масленица поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Масленица,
Спасибо :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Отличная жизненная история :co_ol: Здоровья вашей семье :ro_za:



За это сообщение автора Тата* поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Lavina,
Вот вы натерпелись...
В момент всех этих "прелестей" Ваше отношение к ним было такое же или со временем поменялось?
Здоровья Вашим деткам :ro_za:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Lavina,
вот это сила в вас!!!!!
здоровья и вам, и сыночку!!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Тата*,
Психея,
Большое спасибо, девчата! :ro_za:

Токареночек,
Я по жизни оптимист)) конечно, бывало и грустно, и очень грустно, но больше от страха перед неизвестностью. Угнетали постоянные угрозы, а потом сообщение о пороке развития. Но как-то мне проще, если не сидишь на месте, начинаешь действовать - изучать вопрос, читать, искать врача, страх отступает и настроение, соответственно, лучше)))
Я за беременность как раз успела и изучить, как обстоит дело с лечением косолапости по особой прогрессивной методике доктора Понсети во Владивостоке (фигово обстоит), и с врачами связаться в Санкт-Петербурге и Ярославле, и о приеме договориться, найти квартиру, поискать билеты и так далее. Короче, некогда грустить было))) самая сильная негативная эмоция за всю беременность это даже не косолапость у ребёнка, а ошибка лаборатории, из-за которой одна ночь у меня стоила лет пяти жизни((( это да...
:smile:
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: Токареночек
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Прослезилась. Крепкого здоровья вам и вашему сыну!



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
evgenia3000,
Да ну что вы, всё хорошо :ro_za: спасибо :ko_re:sha:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Lavina,

Какая Вы молодец! Крепкого здоровья всей Вашей семье :ro_za:



За это сообщение автора Koreanna поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Lavina,
Вы умничка :ro_za: , через такое пройти и не сломаться, это действительно сильно :co_ol: :ro_za: Пусть у ваших сыночков будет по жизни только светлая дорога :rolleyes:



За это сообщение автора Dymka поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Dymka,
Koreanna,
Благодарю за добрые слова! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Lavina,
Восхищаюсь Вами!!!
Счастья и здоровья Вашей семье!
:ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора SoloI поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Ох как дорого дался вам этот малыш! Наверное, чувство юмора и оптимизм позволили вам выдержать все эти испытания. Вы молодцы с вашим мальчиком.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Lavina
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]