Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 39 из 45  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
[url][/url]накопала интересные статьи. вот, например http://www.regnum.ru/news/economy/1422748.html

моему негодованию нет предела. получается, на ДВ Приморье самый нищий регион?
рекомендуемая сумма для выплат за второго ребенка и последующих (директива от федерального правительства) 100 тыс. во многих регионах по 200-250 тыс, а у нас только 30 и только с третьего.

Немного о программе:
Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке: описание программы и условия получения

Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке– социальная программа поддержки многодетных семей. Ее действие распространяется на матерей и отцов – единоличных усыновителей, которые имеют не менее 3-х детей. Один из них должен родиться или быть усыновлен не раньше начала 2012 года. Субсидия может быть выдана только тем лицам, которые являются гражданами России и зарегистрированы в Приморском крае. Ребенок также должен обязательно иметь российское гражданство.

Особенности использования программы в регионе определяются следующими нормативными актами:

краевым законом № 10-КЗ от 13.02.12;
Постановлением краевой Администрации № 272 от 03.10.12.
Стоит отметить, что федеральный закон о материнском капитале порядок ее предоставления не регламентирует.

Способы использования семейного капитала во Владивостоке

Семьи могут потратить денежные средства полностью или частично в следующих направлениях:

улучшение условий своего проживания;
детское образование;
детские медицинские услуги, в том числе покупку медикаментов по врачебным рецептам.
Обналичивание регионального материнского капитала во Владивостоке допускается только при условии, если семья истратила не менее 90% денежных средств в безналичной форме по основным направлениям.

Граждане, которым необходимо обслуживать ипотечный кредит, могут израсходовать субсидию на первоначальный взнос, погашение долга и процентов, которые по нему начислены. Необходимо подчеркнуть, что выплаты могут производится за счет материнского капитала за второго и третьего ребенка во Владивостоке. В совокупности эти субсидии значительно уменьшат сумму задолженности или помогут купить более комфортабельное жилье.

Величина регионального материнского капитала в Владивостоке

Размер регионального материнского капитала в 2015 году – 150 000 рублей.
Право на получение средств возникает по прошествии года с рождения или усыновления ребенка.

Куда обращаться при оформлении документов на региональный материнский капитал?

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала во Владивостоке принимаются районными органами соц. защиты. Они могут быть сданы заявителем или его доверенным лицом.

У сотрудников соц. защиты можно получить консультации о том, как и на что направить региональный материнский капитал в Владивостоке. Также гражданам предоставляется информация об изменениях, произошедших в порядке реализации программы.

Куда обращаться при оформлении мат. капитала в Владивостоке?

Ленинский р-н – ул. Алеутская, 45а, тел. (423) 221-50-49;
Первореченский р-н – ул. Ильичева, 15, тел. (423) 233-19-58;
Первомайский р-н – ул. Героев Тихоокеанцев, 5а, тел. (423) 227-85-63;
Фрунзенский р-н – ул. Адмирала Фокина, 25, тел. (423) 2-430-859;
Советский р-н – ул. Русская, 41а; (423) 232-99-59.
Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Владивостоке

Гражданам нужно предоставить:

паспорт с отметкой о прописке;
документы, которые подтверждают факт рождения или усыновления детей;
справки о наличии гражданства России у заявители и 3-го (последующего) ребенка;
справку о доходах.

Взято отсюда

Новый порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае
02.07.2014 №251-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Мы свой мрк использовали на замену пластикового окна и отделку балкона. Было два договора и два чека. В сентябре подали документы. Через месяц капнули деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Возможно, кто-то использовал РМК для ипотеки.
Если для одной и той же ипотеки был использован сначала материнский капитал, а теперь хотим применить РМК, нужно ли делать обязательство о выделении долей детям ещё раз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 09 дек 2014
Сообщений: 178
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
да,необходимо делать!!!

Добавлено спустя 39 секунд:
на каждый сертификат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
Девочки, кто недавно подавал документы на оформление регионального капитала, какие документы надо нести?
Что то подзабыла :smu:sche_nie:

паспорт
св-во о рождении всех детей
ф10
что еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
РМК можно потратить на обучение ребенка в ВУЗе Мск и Спб ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 24 янв 2015
Сообщений: 64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
эллина писал(а) 04 апр 2017, 18:07:
Девочки, кто недавно подавал документы на оформление регионального капитала, какие документы надо нести?
Что то подзабыла :smu:sche_nie:

паспорт
св-во о рождении всех детей
ф10
что еще?

Я брала ещё паспорт мужа. Кому интересно размер РМК 163167,75 копеек .Через 10 дней пришло письмо,что они одобрили выдачу. В личном кабине увидела,что сертификат готов. Не дожидаясь от них приглашения,поехала сама и получила.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Подскажите,кто с этим сталкивался. Хочу при покупке квартиры использовать материнский и региональный капиталы. Нужно составлять два договора в пенсионный и в соц защиту о долге или в одном договоре указать долг равный сумме двух капиталов.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Дочки-сыночки писал(а) 04 апр 2017, 23:02:
РМК можно потратить на обучение ребенка в ВУЗе Мск и Спб ?

Материнский можете в любом городе(федеральные денежки),а я РМК только в том регионе где он выдан (местные).



За это сообщение автора Nina2711 поблагодарил: эллина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2016
Сообщений: 5
Можно ли рмк потратитьтна частный дс для ребёнка? Оплачивать по месяцам? Или сначала оплачиваешь, а потом тебе возвращается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Дочки-сыночки,
Баба Йога,
в соответствии с постановлением об использовании РМК
7.1. При направлении средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) дополнительно к документам, указанным в пункте 4.4 настоящего Порядка, предоставляются:
1) договор об оказании платных образовательных услуг, в том числе дополнительных образовательных услуг (с указанием суммы и сроков внесения оплаты услуг), оказываемых государственной или муниципальной образовательной организацией (далее - образовательная организация), находящейся на территории Российской Федерации, заключенный между лицом, получившим сертификат, или супругом лица, получившего сертификат, и образовательной организацией;
2) договор об оказании платных образовательных услуг, в том числе дополнительных образовательных услуг (с указанием суммы и сроков внесения оплаты услуг), оказываемых частной образовательной организацией, находящейся на территории Российской Федерации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам (далее - частная образовательная организация), заключенный между лицом, получившим сертификат, или супругом лица, получившего сертификат, и указанной организацией;
3) заверенная в установленном порядке образовательной организацией (частной образовательной организацией) копия лицензии на право осуществления образовательной деятельности образовательной организацией (частной образовательной организацией);
4) заверенная в установленном порядке образовательной организацией (частной образовательной организацией) копия свидетельства о государственной аккредитации образовательной организации (частной образовательной организацией).
5) справка об обучении в образовательной организации (частной образовательной организации), подтверждающая факт обучения ребенка (детей) в данной организации, с указанием сроков обучения.

Следовательно ВУЗ любой, что касается частного детского сада, то при наличии у него лицензии на образовательную деятельность думаю вполне возможно.



За это сообщение автора неунывающая поблагодарил: Дочки-сыночки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 май 2006
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Девочки, привет), кто недавно оформлял рег. Материн.капитал, адреса те же, что в первом сообщении? Ленинский район на алеутской?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 янв 2015
Сообщений: 47
Откуда: край у моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Эличка
оформляла в конце апреля на Нейбута в соц.окне. Сказали после 22,05 звонить на Пионерскую узнавать о готовности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 май 2006
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток, Некрасовская
О,спасибо! Я,как раз недавно в этот район переехала), буду рядом тогда там, зайду всё узнаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Подскажите, пожалуйста, по закону какие сроки на выплату капитала?
Я подала доки 3 апреля, подтверждение выплаты от 12 апреля, теперь они мне в отделе выплат тел.2220735 по ушам ездят, что выплата будет в июне (деньги заказали 10 мая только, ждите) у меня уже глаз дергается (кредит висит, а они вот такие сроки ставят)
Мне уже кажется, что все сроки нарушены... Подскажите, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Вообще, 30 дней. Но могут и задержать
Изображение



За это сообщение автора mari65 поблагодарил: mamamikh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 87
Откуда: Точка на карте
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз
Нам через 2 месяца перевели после того как пришло письмо с подтверждением.
У нас пока три лапочки-дочки.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
mamamikh писал(а) 19 май 2017, 16:25:
Подскажите, пожалуйста, по закону какие сроки на выплату капитала?

30 РАБОЧИХ дней:
4.11. В случае удовлетворения заявления о распоряжении средствами территориальный отдел осуществляет предоставление средств материнского (семейного) капитала в срок, не превышающий тридцати рабочих дней со дня вынесения решения об удовлетворении заявления о распоряжении средствами.

Но фактически, они раз в месяц - 10 числа направляют в казначейство информацию по одобренным выплатам за предыдущий месяц. А казначейство, в свою очередь, производит выплату в следующем месяце. Т.е. 10 мая отправили данные за апрель, а выплату ждать в июне.



За это сообщение автора Salix поблагодарил: mamamikh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Salix,
То есть получается, что закон нарушается постоянно? А а прокуратуру если написать, ускорит процесс?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
mamamikh писал(а) 20 май 2017, 15:01:
Salix,
То есть получается, что закон нарушается постоянно? А а прокуратуру если написать, ускорит процесс?!

Я писала, но не помогло. Типа была проверка, отписались, что разобрались. Даже соцзащита писала с извинениями, но нет финансирования и при всем желании помочь не могут. Ждите, сказали. Ждала 2,5 месяца.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Toma
С нами с: 31 мар 2017
Сообщений: 11
Добрый вечер , девочки, подскажите пожалуйста, ещё не оформляли РМК , ребёнку нет года ещё, скажите кто знает перечень который входит в улучшение жилищных условий ? И только после оформления мы можем приступить к ремонту ?чтобы потом средства компенсировали , или можно сейчас этим заняться сохранить чеки и с ними получить средства ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки!!! Sos!!! На момент рождения третьего ребенка у папы была Приморская прописка, у мамы (у меня) Питерская. Но при этом я жила и работала официально в Приморье до декретного отпуска. К сожалению даже без времянки. Когда малышу исполнился месяц мы с ним прописались в Приморье. Рожден он так же в приморье. Сегодня подала доки в соц. Защиту. Сказали ждите отказ в региональном сертификате. Как так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
Оксана З,

Оксана, думаю, если придет отказ можно побороться.

В нормативных документах, определяющих порядок выплаты материнского капитала ничего не говориться о прописке. Говориться о ПРОЖИВАНИИ:

ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ
от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ
О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Статья 7(3). Региональный материнский (семейный) капитал
часть 3 - Право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у женщин, имеющих гражданство Российской Федерации и проживающих на территории Приморского края, родивших (усыновивших) третьего и последующего ребенка (детей), начиная с 1 января 2012 года.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 октября 2012 года N 272-па
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

II. ПРАВО НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ
2.1. Материнский (семейный) капитал предоставляется департаментом труда и социального развития Приморского края (далее - департамент).

Право на материнский (семейный) капитал возникает:
при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у женщин, имеющих гражданство Российской Федерации и проживающих на территории Приморского края, родивших (усыновивших) третьего и последующего ребенка (детей), начиная с 1 января 2012 года;

Доказать, что вы проживали на момент рождения ребенка в Приморском крае вы же сможете - справки с места работы, что тут трудились; с женской консультации, что состояли на учете здесь, и т.д.

Соц.защита, конечно, любит отказывать... но в своем ответе они должны точно указать на каком основании отказывают.
И есть еще другие структуры, которые можно озадачить этим вопросом. Прокуратура, например; суд, в конце концов. :-)
Так что, погодите пока расстраиваться, лучше приготовьте папку для сбора бумаг. :du_el:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 39 из 45  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]