Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1813 ]  Страница 81 из 91  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 91След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
«Почта России» запустит торговлю продуктами через свои каталоги


«Почта России» планирует запустить пилотный проект по доставке продуктов питания через печатные каталоги, находящиеся в почтовых отделениях. Партнером проекта, который планируется запустить в третьем квартале 2017 года, станет крупная розничная сеть: предложение получили ГК «Дикси», «Лента» и «Метро Кэш энд Керри»
«Почта России» планирует запустить дистанционную продажу продуктов через печатный товарный каталог в партнерстве с крупным российским ретейлером. Об этом РБК рассказал представитель пресс-службы «Почты России». По его словам, пилотный проект госпредприятие планирует запустить в третьем квартале 2017 года на Урале или в Сибири. Это большие регионы с большим потребительским потенциалом и ограниченным ассортиментом, пояснил он.

Самостоятельно закупать продукты «Почта России» не будет: партнером проекта должна стать крупная розничная сеть, которая сможет обеспечить предпочтовую подготовку. Это сбор и упаковка всего заказа, его правильная маркировка и передача в логистику. Как рассказал РБК источник, знакомый с деталями проекта, предложения о сотрудничестве с «Почтой России» уже получили ретейлеры «Лента», ГК «Дикси» (сети «Дикси», «Виктория», «Мегамарт»). Представитель «Дикси» подтвердил, что компания действительно получала предложение об участии в проекте, но окончательного решения пока принято не было. Представитель «Ленты» на запрос РБК не ответил, пресс-служба «Метро Кэш энд Керри» от комментариев отказалась.

Эксперимент позволит протестировать предпочтения покупателей, рассказывает представитель «Почты России». Он ориентирован в первую очередь на жителей сельской местности, которые сталкиваются с небольшим ассортиментом и завышенными ценами. Более 30 тыс. почтовых отделений находятся в малых населенных пунктах, причем в некоторых из них почта является единственной связью между населением и игроками розничного рынка, замечает представитель «Почты России».

Госпредприятие уже запускало пилотные проекты по заказам и доставке товаров, в результате которых создала торговую площадку «Почтамаркет», которая объединяет бумажные каталоги с интернет-магазином, напоминает представитель «Почты России». При этом более 80% заказов оформляется через печатный каталог, остальные — на сайте или по телефону, рассказывает он. В «Почтамаркете» уже проводились пилотные проекты по продаже бакалейных товаров: чая, кофе, меда или растительного масла.

Еда из каталога

Это не первая попытка «Почты России» заняться розничным бизнесом на базе своих отделений. В 2009 году госпредприятие запустило продажу сим-карт, а в 2010 году заключило контракт на поставку товаров с X5 Retail Group. Планировалось запустить продажу продуктов и лекарств в 42 тыс. отделений по всей России, ассортимент таких магазинов должен был составлять 3 тыс. наименований. Однако, когда в 2013 году место гендиректора «Почты России» Александра Киселева занял Дмитрий Страшнов, и розничный проект был закрыт. Компания отказалась от продажи не только продуктов и лекарств, но и текстильных и трикотажных изделий. В 2015 году «Почта России» заключила контракт с дистрибьюторами табака — СНС и «Мегаполис». Сигареты должны были продаваться только в небольших населенных пунктах.

Россия не первая страна, в которой официальная почтовая служба занялась доставкой еды. В США почта начала тестировать доставку продуктов клиентам Amazon.com в 2014 году, программа продлена до октября 2017 года, ее результаты партнеры не раскрывали. В Австралии по инициативе национальной почтовой службы был создан проект Farmhouse — онлайн-магазин, в котором местные фермеры и производители могут продавать свою продукцию напрямую потребителю. Доставку продуктов и вина осуществляет сама почта. Площадку торговли фермерскими продуктами с 2014 года организовала и почта Бельгии.

В августе 2016 года национальная почтовая служба Швейцарии начала сотрудничество со Starship Technologies — компанией, которая занимается доставкой посылок с едой с помощью роботов, которые спроектированы для доставки посылок клиентам в радиусе 5 км. С марта замороженные блюда в специальных холодильниках будет доставлять и голландская почтовая служба PostNL. Шведско-датская почтовая служба PostNord AB пошла еще дальше и в 2016 году начала тестировать сервис доставки еды на кухню или даже в холодильник, пока хозяев нет дома. Для предоставления такой услуги необходимо установить на дверь специальный замок, который можно открывать с помощью смартфона.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/07/03/2017/5 ... t-produkta

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
боже мой. то почтабанк, теперь вот продукты. лучше бы почта почту усовершенствовала.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Почта России это конечно нечто. Чтобы не мотать нервы себе в районных отделениях, еду на главпочтамт, там и упакуют быстренько и очередь на посылки быстро рассасывается :hi_hi_hi: , но если на приеме сидит светленькая девушка (просто мега быстрый работник). А вот если сидит худая маленькая тетя в очках, то все, там можно умереть, она пока все соки не выпьет, посылку не примет. :de_vil:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
А я люблю 90-е отделение, напротив вокзала. Заметила, что посылки, отправленные оттуда, доходят до адресата быстрее, чем те, которые отправлены из придомового отделения, почти на неделю. Удобно, что посылки принимают в отдельном окне (иногда даже в двух). И то, что упаковкой занимаются не сами операторы, а специальный сотрудник, тоже укоряет процесс. А вот второй этаж - отправка заказных писем и пр. вообще не радует :-( куча окон, электронная очередь, а сидеть приходится довольно долго.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Гребаная почта не доставила открытку от 24 декабря ло сих пор из Беларуси :-( даже теперь и не знаю что, делать :-( Это, конечно, копейки, но сам факт :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Сейчас на едином телефоне Почты есть пункт меню, на котором можно зафиксировать жалобу, если ждали в очереди больше 10 минут
https://www.instagram.com/ruspostofficial/ А инстаграмм у Почты России - это почти лента компании уровня Apple :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Григорий Березкин поможет почте
«Почта России» купит 15 000 смартфонов Inoi на принадлежащей бизнесмену операционной системе Sailfish


Вчера «Почта России» определила победителя конкурса на закупку 15 000 смартфонов для почтальонов, говорится в материалах госзакупок. Это будут смартфоны Inoi на операционной системе (ОС) Sailfish Mobile OS Rus, сообщил представитель «Почты России». За устройства компания заплатит 171,1 млн руб. при начальной цене конкурса 195 млн руб. Получается, что смартфоны оценены в 11 400 руб. Это укладывается в среднюю цену корпоративных закупок смартфонов в России, считает президент «Евросети» Александр Малис.

Систему Sailfish Mobile OS Rus разрабатывает связанная с основателем холдинга ЕСН Григорием Березкиным компания «Открытая мобильная платформа». Она участвовала в конкурсе со смартфоном Jolla C, работающим на этой системе, но победил другой участник торгов – компания «Центр дистрибьюции» с работающим на этой же ОС устройством Inoi.
Первоначальную ОС Sailfish разработала финская компания Jolla, созданная выходцами из Nokia. В 2015 г. стало известно, что совладелец Jolla – Березкин. «Открытая мобильная платформа» производством смартфонов не занимается. Она разрабатывает ОС и лицензирует ее производителям смартфонов. Например, устройства Jolla C, которые компания предлагала «Почте России», производит сама Jolla в Китае, уточнил он.

Победивший в конкурсе «Центр дистрибьюции» (работает под брендом VVP Group) – один из партнеров компании «Иной», которая и разработала смартфон Inoi. Он был представлен несколько месяцев назад на мобильном конгрессе в Барселоне. VVP Group была дистрибутором Nokia, а в ноябре 2014 г. помогала Jolla c организацией интернет-магазина в России, доставкой заказов и поддержкой пользователей. По данным СПАРК, 100% «Центра дистрибьюции» принадлежит Глебу Сибирцеву. Он вчера отказался от комментариев.

«Почта России» будет первым покупателем смартфонов Inoi в нашей стране. «Ведомостям» не удалось обнаружить эти устройства в продаже, а на предзаказ их предлагает интернет-магазин Buyon. Его владелец, по данным СПАРК, – Сибирцев. Кроме того, закупка «Почты России» – первая сделка с Sailfish OS в корпоративном сегменте не только в России, но и в мире, сообщил гендиректор «Открытой мобильной платформы» Павел Эйгес.

Sailfish Mobile OS Rus отличается полным контролем над всеми функциями смартфона, имеет встроенную криптографическую защиту информации с поддержкой отечественных алгоритмов шифрования, объясняет Эйгес.

Вдобавок заказчик контролирует всю инфраструктуру управления устройствами, добавляет он.
В закупочной документации «Почты России» ОС не указана, но отмечается, что она должна быть сертифицирована Федеральной службой безопасности (ФСБ). Такие сертификаты у российской Sailfish есть, сказал Эйгес. Но в технической документации «Почта России» поясняла, что готова будет закупить либо смартфоны Jolla C, либо их эквиваленты с заданными техническими характеристиками.

Операционная система для смартфонов Sailfish попала в реестр отечественного ПО
Смартфоны нужны «Почте России» для проекта мобильных почтово-кассовых терминалов, с помощью которых почтальоны оказывают финансовые услуги на дому: принимают платежи за ЖКХ, оформляют страховки, оплачивают кредиты. Представитель госпредприятия рассказал, что уже сейчас 10 000 почтальонов оснащены такими устройствами, а самим проектом платежей на дому «Почта России» занимается с 2014 г.

Подавляющее число ОС сертифицировано по требованиям Федеральной службы технического и экспортного контроля (ФСТЭК) и шансы мобильных ОС Android и Apple iOS получить сертификаты ФСТЭК и ФСБ невелики, считает президент ассоциации «Тайзен.ру» и бывший глава корпоративных продаж Samsung Андрей Тихонов.


источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 157
Изображений: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
А мне вчера письмо из прошлого пришло :-) на почте письмо из налоговой пролежало 7 месяцев, завтра пойду спрошу как так долго шло до меня (при чём отделение находится в 3 минутах ходьбы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Пиковая дама,
а вы в интернете гляньте путь письма. бывает,что индекс не указан или указан неверно и отделения перекидывают друг другу.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Пиковая дама,
ого :du_ma_et: как так? письма же, если мне не изменяет память, должны храниться около месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 157
Изображений: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
nadyalex,
Штамп нашего почтового отделения о прибытии стоит 14.10.2016 год

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Чеширский Кот,
Завтра пойду узнавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
На днях была на почте. Сказали, что это по всем почтам России новшевство - в отделе доставки заказые письма теперь не выдают. Все в общую очередь в отделение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 157
Изображений: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сегодня сходила на почту, по итогу сказали, что я сама должна была придти в отделение почтовое в октябре и узнавать про письмо из налоговой. А ещё сказали, что они мне приносили извещение (хотя я не помню, чтобы письма из налоговой с извещением приходили), а я его выкинула. На вопрос про хранение , они ответили, что 30 дней, спросила почему 7 месяцев хранили- многозначительно промолчали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Пиковая дама :co_ol:
Молодцы, что доставили.
Плохо, что допустили задержку и не извинились.
Потратите еще немного времени на улучшение работы Почты России, оставив отзыв на их сайте?
Они не безнадежны, исправятся. Только не молчите о случившемся :a_g_a: форума не достаточно.
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Пиковая дама писал(а) 13 май 2017, 20:53:
Сегодня сходила на почту, по итогу сказали, что я сама должна была придти в отделение почтовое в октябре и узнавать про письмо из налоговой.

мне в нашем почтовом отделении тоже самое заявили, только в моем случае была бандеролька маленькая с Али.. ждала посылку 1,5 месяца, хорошо вспомнила, что нужно глянуть идентификатор.
проверила, оказывается лежит третью неделю.
ни одного извещения за три недели не было.
пошла я ругаться, а мне возмущенно заявляют, мол, а, что вы хотите, мы не успеваем посылки разбирать, и вообще вы сами обязаны отслеживать,
я естественно задаю вопрос, ну а если нет у меня идентификатора, такое ведь частенько происходит, и я не могу в инете отследить и что тогда?
а мне отвечают -ну значит вернется ваша посылка обратно к отправителю. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Чеширский Кот писал(а) 13 май 2017, 21:19:
и я не могу в инете отследить и что тогда?

а мне теперь смс по 10 штук приходят куда посылка пошла и где находится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
Алю писал(а) 14 май 2017, 08:24:
мне теперь смс по 10 штук приходят куда посылка пошла и где находится

О! Как удобно! А как вы это сделали?
А у меня не все посылки с Али можно отследить

Добавлено спустя 34 секунды:
Может не так следу? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Сотрудница "Почты России" в Гатчине пообещала зарезать клиента как барана
В Гатчине сотрудница почтового отделения намекнула на расправу посетителю, который пришел за посылкой из Китая.
Как стало известно 47news, конфликт между местным жителем и сотрудницей почты произошел 27 мая в почтовом отделении на проспекте 25 октября в Гатчине.

Мужчина приехал на почту за посылкой, но забыл извещение. Работница гатчинского отделения отказалась его обслуживать. Съездив домой, гатчинец все-таки получил посылку, но после оскорблений в свой адрес.

На видеозаписи слышно, как девушка возмущается тем, что посылка из Китая, а на замечание Ильина о том, что он ей не грубил ответила: "Ой, мне грубить дорого выйдет. Смотрите, как барана прирежу". Местный житель посоветовал сотруднице "Почты России" не пугать его, после чего вновь услышал: "Да - вот вас как барана и прирежу потом, если будете так говорить".

Сегодня в почтовом отделении 47news заявили, что ничего подобного произойти не могло. "У нас все воспитанные и вежливые. Не могло быть такого у нас", - ответила одна из сотрудниц. Однако, найдя в сети видеозапись, посоветовала обратиться к директору.

В пресс-службе "Почты России" пообещали прокомментировать произошедшее позже.
источник





Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maria
С нами с: 07 сен 2015
Сообщений: 66
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девушки, добрый день.
Есть работники почты?
Пропала посылка с США, отправление нерегистрируемое, трек-номер (тот, что есть у меня) позволяет отследить посылку только до Москвы. Далее почта присваивает новый трек-номер. Возможно, у кого-нибудь есть возможность его узнать. Буду безумно признательна :ro_za: :ro_za: Напишите, пожалуйста, в личку, если можете помочь :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почта России
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
Sweety@,
Попробуйте вбить свой трек на этом поисковике, если трек поменялся он укажет на какой .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1813 ]  Страница 81 из 91  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 91След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]