Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Ксюля**
...добрая девушка :hi_hi_hi:
Ксюля** писал(а) 01 мар 2016, 13:48:
выхода в интернет с этого номера телефона у меня нет

...грабьте меня, люди добрые...

эх. зря не разобрались с ними


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Ксюля**
Какие то не грамотные сотрудники может попались ....я по тел.претензии оставляла ...все были решены в мою пользу...я про контент .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
да, девочки, каюсь. отпустила ситуацию, хотя надо было довести до логического конца, что бы другим не повадно было. :a_g_a:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Очередная статеечка про воровство денег с мобильных телефонов под видом "подписок"
Wap-Click: простой вариант поиметь (денег с) абонента
Цитата:
Для участия в лохотроне вам нужно сделать всего одно нажатие. Где? А где захочет владелец сайта. И внешний вид страницы тоже может быть любым. А чтобы вы по неосторожности не ту кнопку не нажали, кнопка будет всего одна. Большая и красивая, само собой. И название у неё может быть безобидное. Собрались вы видео посмотреть, вот вам кнопка «Play». Жмете и оп! Здравствуйте, дорогой клиент! Нет, все списания по вашему счеты легальны. Обратитесь к контент-провайдеру. Думаете, хуже уже некуда? Не поверите, есть. Особо ушлые (то есть почти все) барыги платным контентом делают кликабельной всю страницу целиком. Захотели текст вниз пролистать, чтоб условия грабежа прочесть, поднесли пальчик к смартфону и случайно тапнули. Всё, добро пожаловать в клуб.

вся статья (короткая): https://geektimes.ru/post/288662/

советов толком не дается, но в комментариях есть дельные моменты. То, что показалось мне дельным:
1)
Цитата:
*984# — услуга «Запрет подписок» у МТС.
Чтобы запретить подписки на 3 месяца (только 3 месяца, Карл! Затем надо это проделывать снова) у Мегафон, надо отправить СМС сообщения на номер 5151 с текстами:
УСТЗАПРЕТСП
УСТПБК1
НЕТКЛИК1
УСТЗАПРЕТ1
Также есть номер *526# у Мегафона, вроде называется услуга «Стоп-контент», но меня это не спасло от подписок.

Но далее пишут, что услуга "запрет подписок" - платная. В общем, будьте внимательны.

2)
Цитата:
Расскажу про свой опыт работы с Мегафоном. Дважды был случай, когда при переходе с поисковой страницы Google на какой-то сайт — приходила СМС — вы подписаны. Важно — что я нигде номер не вводил, кнопки не нажимал, и т.д. В общем, уверен, что Мегафон сам каким-то образом по IP передает контент-провайдеру телефон.

Естественно, сразу позвонил, все откатил. Меня пытались убедить, что отключить подписки невозможно, нужно только что-то набирать на телефоне, но принцип «чем скандальней клиент, тем больше компания для него делает» — сработал. Подписку мне отключили дистанционно.

Дальше, потребовал запретить на номере все контент-услуги. И Вы правы, начались игры с тем, что отключение возможно только на 3 месяца. «Ах так», — сказал я. Подготовил заявления (по-моему, штук 20), с просьбой активировать услугу «Стоп-контент» с ХХХХ по ХХХХ. И интервалы 3-месячные. Распечатал, отнес в офис Мегафон, потребовал зарегистрировать. Тут важно, что отказать в таком они не имеют права.

Ну и все. Через пару недель позвонили, сказали: что «это было очень сложно, но мы обратились в департаменты ИТ, и индивидуально для вас отключили навечно… бла-бла… больше не повторится....». Ну, пока с июля прошлого года не повторялось :)

Насчет "лояльный клиент никому не важен, важен скандальный" - истинная правда. Остальное - ну, интересный подход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]