Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Вас консультирует Оконская Юлия Игоревна — челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.
Она проконсультирует по вопросам врожденных и приобретенных деформаций костей и мягких тканей лица, чрезмерного развития или недоразвития челюстей, расщелины губы и нёба, оттопыренности или недоразвития ушных раковин, деформации носа.

Справка:
Оконская Юлия Игоревна является кандидатом медицинских наук. Стаж работы— 13 лет.

Образование:
1991–1997 гг. — Владивостокский государственный медицинский университет. Лечебный факультет. Специальность — лечебное дело. Квалификация — врач-хирург.

Последипломное образование:
  • 1997–1999 гг. — клиническая ординатура на кафедре общей хирургии с курсом челюстно-лицевой хирургии ВГМУ. Сертификат по челюстно-лицевой хирургии.
  • 2000–2003 гг. — аспирантура на кафедре общей хирургии ВГМУ.
  • 2002 г. — усовершенствование по теме: «Имплантация в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии: хирургические и ортопедические аспекты». ВГМУ, кафедра стоматологии.
  • 2003 г. — защита диссертации на соискание степени кандидат медицинских наук по теме: «Современные методы диагностики и лечения слюнно-каменной болезни». Присуждена ученая степень кандидат медицинских наук.
  • апрель-май 2003 г. — повышение квалификации на кафедре нейрохирургии Военно-Медицинской академии Санкт-Петербурга по нейрохирургии.
  • 2004 г. — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Оториноларингология». Сертификат оториноларинголога.
  • март-апрель 2005 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Св. Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам хирургического лечения дизоклюзий, травматологии, имплантологии и пластической реконструктивной хирургии.
  • октябрь 2008 г. — обучение по курсу «Диспорт в практике врача эстетической медицины». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • ноябрь 2008 г. — обучение по курсу «Контурное моделирование лица препаратами группы Рестилайнов». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • июнь 2008 г. — делегат V международного курса по пластической хирургии, г. Екатеринбург.
  • июнь 2010 г. — делегат шестого международного курса по пластической хирургии, методикам омоложения лица и тела, г. Екатеринбург.
  • апрель 2011 г. — делегат международного конгресса по остеологии, г. Канны.
  • июнь 2011 г. — делегат обучающего курса ISAPS, г. Санкт-Петербург.
  • cентябрь 2011 г. — делегат международного конгресса по антивозрастной медицине, г. Париж.
  • апрель 2012 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Святого Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам пластической реконструкктивной хирургии лица, хирургического лечения дизокклюзий, расщелин верхней губы и неба, имплантологии.
  • 4-8 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса эстетической и пластической хирургии (ISAPS), Женева.
  • 11-15 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевой хирургии, Дубровник
    ноябрь 2012 г. — Страсбургская исследовательская группа остеосинтеза. Обучающий курс по теме Свободный лоскут: «Реконструктивная и онкологическая хирургия головы и шеи» — лекции и практическая работа, г. Гронинген, Нидерланды (S. O. R. G. Free Flap Course: «Head and Neck Reconstructive and Oncologic Surgery» — Lectures and hands-on Human Cadaver Course).
  • 12–14.09.2013 — Азиатский эстетический конгресс и выставка, 2013, Сингапур (Aesthetics Asia 2013 Exhibition and Congress)
  • 19.10.2013 — 11-й продвинутый курс по короткорубцовому лифтингу средней и нижней третей лиц, г. Гент, Бельгия (The 11 th Advanced MACS lift Course)
  • 23–25.10.2013 — 20-й международный обучающий курс по современным техникам в ринопластике, г. Амастердам, Нидерланды (The 20 th International Course in Modern Rhinoplasty Techniques)

Опыт работы:
  • 1998–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. Должность: врач-челюстно-лицевой хирург.
  • 2004–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. По совместительству: врач-оториноларинголог.
  • 2009-2016 гг. — Городская больница №2, г. Владивосток. Врач-челюстно-лицевой хирург отделения нейрохирургии.
  • 2013–по настоящее время. — Медицинский Центр ДВФУ, Владивосток. Специальность: врач челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог, пластический хирург.
  • 2010 г. — по настоящее время — Клиника «Инномед-плюс», Владивосток. –Пластический хирург, врач-челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.

Расщелина губы или нёба: что надо знать всем родителям?
Внимание, статью иллюстрируют реальные фотографии, не рекомендуемые к просмотру впечатлительными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Nibruta,
Необходимо сделать ортопантомограмму и обратиться к стоматологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 209
Поблагодарили: 10 раз
Добрый день,очень надо попасть к Вам на прием,звонила в Евро-стом,запись только на 12 октября,хотелось бы пораньше к Вам попасть.Подскажите пожалуйста где Вы еще принимаете??Буду очень благодарна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
kukla8989,
Позвоните мне 271-44-71. Я назначу время и место приема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Руслан
С нами с: 22 ноя 2016
Сообщений: 1
Здравствуйте. Вы делаете ментопластику? Если да, то скажите примерно на какую сумму стоит ориентироваться на увеличение подбородка имплантом? Знаю, лучше приехать к вам на очную консультацию, но к сожалению в ближайшее время не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Юлия Игоревна, добрый вечер. Уже месяц на верхней челюсти, на десне над 5, появился пузырек, периодически лопается и появляется снова. Не болит, не беспокоит. На верхней челюсти зубы запломбированы, не беспокоили. К врачу собираюсь сходить, но пока нет времени. Есть шанс сохранить зуб и убрать этот пузырь?
Спасибо!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Хонюшка,
Вам необходимо обратиться к стоматологу и перелечить причинный зуб. Так проявляется гранулирующий периодонтит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Юлия Оконская писал(а) 28 ноя 2016, 05:00:
Хонюшка,
Вам необходимо обратиться к стоматологу и перелечить причинный зуб. Так проявляется гранулирующий периодонтит.

Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6755
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
Юлия Игоревна,подскажите, вы как лор лечением аденоидов занимаетесь или только операции по удалению?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алёна
С нами с: 28 фев 2017
Сообщений: 1
Здраствуйте, Юлия Игоревна. Мне очень рекомендовали вас, но т.к. вы не ведете сейчас приём мы обратились в ДВФУ к Бочарникову А.А. Дочке 3 года, диагноз срединная киста шеи. Доктор сказал удалять, и после 7 марта позвонит назначит день операции. Сердце не на мести. Каково вероятность что оперировать будете вы? Нам сказали сделать перед операцией МРТ, но в таком возрасте его делают с наркозом. Не скажется ли это на ребенке, что он перенесет 2 наркоза подряд, или его лучше не делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Alyona.L,
Здравствуйте! Я занимаюсь только оперативными методами лечения.

Алёна101,
уже ответила на портале


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6755
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
Юлия Оконская,
Спасибо за ответ.буду иметь ввиду.знакомые хвалят вашу работу)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Юлия Оконская,
Была на приеме у стоматолога по поводу удаления верней 8-ки, врач сказала, что удалять нужно, но возможно осложнение при этом - перфорация гайморовой пазухи и что нужно будет ложиться в стационар на лечение.
Вопрос к вам- каким образом происходит лечение данного осложнения? это оперативное лечение? Вы занимаетесь такими вопросами? Как попасть к вам в руки при возникновении такого, чтобы не упустить время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Alexx,

Любая манипуляция в полости рта может привести к осложнению. Не надо ждать осложнений. Решать проблемы будете по мере их возникновения. Лучше удалять зуб у врача, который сам может решить вопрос, а не отправляет в другое лечебное учреждение. Я не могу Вам гарантировать возможность оказания экстренной помощи из-за большой занятости. Этим занимается ККБ №2, отделение ЧЛХ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Юлия Оконская,
понятно. спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2017
Сообщений: 4
Юлия Игоревна, здравствуйте!
Год назад под центральной четверкой нижней челюсти была киста и отсутствие костной ткани (киста была размером с голубиное яйцо, как сказал врач). В силу того, что кормила грудью, не могла принимать антибиотики и согласиться на операцию. Только пролечила каналы. На сегодняшний день, сделав снимок, хирург в одгой из клиник сказала, что не наблюдает кисты и костная ткань ровная. (Сдклан снимок опг и снимок этой четверки отдельно). Может ли такое быть? Не знаю, как приллжить снимок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Яирам,

Здравствуйте! Фото снимков можете мне прислать на электронный адрес
doctorjul@mail.ru

Фото рентгенснимка можно сделать на фоне чистого неба


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Добрый день! У меня киста над передними зубами. Задеты 3 зуба. Хирург говорит, что нужно удалять все 3 зуба. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нет возможности вылечить/удалить кисту таких размеров без удаления зубов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Яирам
Правила раздела «Консультации»
Dina** писал(а) 14 июл 2014, 15:25:
Участникам форума запрещается писать в разделе специалиста, комментируя вопросы других пользователей и ответы специалиста. Такие сообщения будут удаляться модераторами раздела.
Если у Вас есть желание поделиться собственным опытом с пользователем, задавшим вопрос, пожалуйста, делайте это за пределами раздела консультаций - в тематических разделах или посредством личных сообщений (ЛС).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Iriska_2003 писал(а) 20 апр 2017, 01:28:
Добрый день! У меня киста над передними зубами. Задеты 3 зуба. Хирург говорит, что нужно удалять все 3 зуба. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нет возможности вылечить/удалить кисту таких размеров без удаления зубов?


Чтобы ответить на Ваш вопрос мне необходимо посмотреть рентгенснимка. А лучше КТ челюстей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Юлия Оконская писал(а) 24 апр 2017, 16:51:
Iriska_2003 писал(а) 20 апр 2017, 01:28:
Добрый день! У меня киста над передними зубами. Задеты 3 зуба. Хирург говорит, что нужно удалять все 3 зуба. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нет возможности вылечить/удалить кисту таких размеров без удаления зубов?


Чтобы ответить на Ваш вопрос мне необходимо посмотреть рентгенснимка. А лучше КТ челюстей

Кт имеется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]