Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, и еще один вопрос. При операции обязательно "обрезка" корней?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
S@пфир,
S@пфир писал(а) 21 апр 2017, 21:05:
Лицо разбарабанило как после пластической .

Это после операции так?!?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вот читаю ваши истории и понимаю, что эта операция не конец света )) Все живы-здоровы :smile:
Может и правда не все так страшно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11218
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Iriska_2003 писал(а) 21 апр 2017, 21:25:
Может и правда не все так страшно....

Конечно.
Решайтесь. Ну и не дёшево это было. 20 тыщ я платила. Мне сначала вскрыли и гной убрали, дренаж поставили. А через несколько дней ОП. Удалять зуб был вариант. Я расплакалась, так как у меня верх весь в металокерамике, и если убирать зуб это ужас.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
У меня свищ вышел. Его вскрыли вчера, почистили и через него всякая гадость вышла. Сейчас 5 дней на антибиотиках и нужно принять решение.
Но хоть реветь по поводу удаления зубов перестала ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Iriska_2003,
Мне почти 5 лет назад зуб чуть ли не силой хотели удалить в "Соне плюс" на Русской. Я как-то умудрилась сбежать и пошла к другому врачу. По снимку киста была огромная (зуб - шестерка). Меня сразу предупредили, что гарантий на то, что лечение поможет, дать не могут. Я решила рискнуть. По ощущениям это не как операция, а обычное пломбирование зубов. Тьфу-тьфу-тьфу, недавно делала КТ, от кисты и следа нет. Делали резекцию верхушки корня и лекарство какое-то закладывали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
S@пфир писал(а) 21 апр 2017, 21:40:
Ну и не дёшево это было. 20 тыщ я платила.

Вариант с удалением и дальнейшей имплантацией стоит гораааааздо дороже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Iriska_2003 писал(а) 21 апр 2017, 23:12:
Вариант с удалением и дальнейшей имплантацией стоит гораааааздо дороже...

Это и дороже, и больнее. Имплантация - самая настоящая операция. Недавно пришлось через это пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Iriska_2003 писал(а) 21 апр 2017, 21:58:
У меня свищ вышел. Его вскрыли вчера, почистили и через него всякая гадость вышла. Сейчас 5 дней на антибиотиках и нужно принять решение.
Но хоть реветь по поводу удаления зубов перестала ))

Свищ - это надежда на лучший исход, так сказала мне Трусова, когда взялась за лечение. Значит, есть отток для гноя, он не копится. Мне, правда, свищ не вскрывали и не чистили. Он закрылся сам, на 5-й день после того, как перечистили каналы и ввели специальный препарат, обеззараживающий каналы, кисту и свищевой ход, и способствующий восстановлению кости. Метапекс, сейчас его уже не применяют. Есть уже другие препараты. Свищ закрылся потому, что прекратился инфекционный процесс. Через два месяца стало понятно, что кость хорошо нарастает, киста закрывается костной тканью.
Свой зуб лучше сохранить, если есть возможность. Потому что имплантация на месте кисты будет возможна только после ее удаления, а это большой дефект в кости. Кость должна будет восстановиться. Это небыстро и непросто.

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
Iriska_2003 писал(а) 21 апр 2017, 20:33:
Mango5 писал(а) 21 апр 2017, 19:06:
Было это в июне, и я до сих пор лечу эту кисту!!!!

Мне врач показала на снимках случай. Мужчине начали лечить в 2014г и до сих пор периодически меняют лекарство в каналах ((

Офигеть. Пардон за мой французский. Я слышала, что в DDG один доктор, армянка, каждый месяц меняет препарат в каналах при лечении кист. Стоит это недешево, мягко говоря, т.к. это чистка каналов от старого препарата и закладка свежего. Вообще, динамику видно уже через два месяца, через полгода становится ясно, получается справиться с кистой или нет. Окончательный результат видно через год-полтора. Мне доктор поставила постоянную пломбу через два месяца, без этих частых замен и все давно заросло. Я дико извиняюсь, но, может, клиника просто хочет денег? Или кость так плохо восстанавливается из-за возраста (кальций вымывается и не усваивается из-за недостатка гормонов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
А если киста была и она вскрылась,пролечено все, зуб не беспокоит, то можно жить спокойно -кисты нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Игра света писал(а) 22 апр 2017, 01:16:
Свищ - это надежда на лучший исход, так сказала мне Трусова, когда взялась за лечение. Значит, есть отток для гноя, он не копится

Всегда думала, что свищ - это очень плохо. Но в данной ситуации мне, действительно, стало лучше после того, как его почистили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11218
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Iriska_2003 писал(а) 21 апр 2017, 23:12:
Вариант с удалением и дальнейшей имплантацией стоит гораааааздо дороже...

Irenity писал(а) 21 апр 2017, 23:22:
Имплантация - самая настоящая операция.

Я уже пережила и то и это. Смотря какой возраст и какие условия.
Имплант стоит на месте постоянно проблемного зуба. Стоит, боюсь сглазить - лучше собственного. Но это жевательный-6
Iriska_2003,
Вы уже знаете врача ?
Сходите на консультацию к нескольким.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
S@пфир писал(а) 22 апр 2017, 10:14:
Вы уже знаете врача ?
Сходите на консультацию к нескольким.

Я уже была у трех врачей. И три разные версии: удалить 3 зуба, резекция, ПОПРОБОВАТЬ лечить через каналы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Iriska_2003,
У меня год назад на 1и 2 слева была киста. Причем долго, я шишку где то за носом чувствовала. Сделали резекцию. Боялась конечно... но сейчас такой наркоз, лежала под музыку ножками дрыгала :-) Получается вскрыли десну аж до пазух носа. Опухло трындец... день потом болело, ломило прям. Таблетки обезбол помогали хорошо. На след день не болело, опухоль дня 4 была такая, что на улицу не выйти :smile:
Моя ошибка была в чем- нужно было легкую пищу кушать, а я поела творог(на него грешу) , и он видимо попал под шов. У меня пошел гной( я в Китай поехала после операции), напугалась конечно. Приехала и пошла к доктору. Опять вскрывали... почистили и ттт.
За резекцию двух зубов отдала 11000. Это в Артеме.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мя4ек,
А сейчас как? Все нормально? И у кого в Артеме делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз
Удаляли кисту на верхней 5 несколько лет назад. Скорее всего, причина- плохо пройден был канал при лечении зуба. Киста была в гайморовой пазухе, как мне сказала тогда врач из "Соны" на 2 речке, что уже была тут упомянута. Кучеренко была фамилия врача. Наговорила мне столько по поводу той кисты, что я ушла в полуобмороке. Мол, да это только зуб удалять, да это ж в таком месте, что дырка будет сквозная в нос, да то, да се, а удалять можно только в б. Рыбаков (или 1000, уж не припомню), потому что сложно... Я пошла к своему стоматологу, вся в слезах. Он мне перепломбировал тот зуб после ужасного лечения непонятно кем, к слову. Мой стоматолог выслушал и сказал: будем наблюдать, а в Рыбаков ходить не вздумай: коновалы. И вообще, про удаление зуба не думай. Наблюдали... делали снимки. Потом стало побаливать. Он сказал: надо кисту убирать. И направил меня к хирургу Храмову, который в то время работал в Персике. Храмов спокойно удалил мне эту "сложную" кисту, зашив гайморову пазуху. Почти ничего не болело. Кетонал раза два приняла. Но при ходьбе несколько дней в голове отзывался каждый шаг, будто в мозг ударяют (верхняя же челюсть). И почти не было отека, даже хирург удивился. Слегка синячок был на щеке, почти незаметный. Улыбаться было больно и нежелательно из-за шва, есть - сложно. И зубы чистить надо было очень аккуратно. Приходилось мелко, "в пыль", строгать мясо, а пить через трубочку. Швы почти все рассосались сами, остатки врач снял потом. При операции заложили какое-то лекарство (название напоминает что-то вроде 'мильгама'), которое восстанавливает челюстную кость. Через год кость восстановилась полностью. Место операции поначалу реагировало на изменения погоды... потом прошло.
При операции пугали своим видом инструменты и фартук, который на меня надели. Долго шили; не было больно, но очень неприятно.
Но, в общем и целом, не так все было страшно, как я думала. Зуб сохранен: это главное.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Iriska_2003 писал(а) 22 апр 2017, 11:32:
S@пфир писал(а) 22 апр 2017, 10:14:
Вы уже знаете врача ?
Сходите на консультацию к нескольким.

Я уже была у трех врачей. И три разные версии: удалить 3 зуба, резекция, ПОПРОБОВАТЬ лечить через каналы..



Мне не рекомендовали лечение через каналы. Сказали: долго, дорого и почти бесполезно; еще и с осложнениями. В "Соне" предлагали такое, кстати...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Эээ....я как раз в Сону хотела еще сходить на консультацию :ne_vi_del:
Девочки тут писали, что через каналы помогло лечение... Дорого, долго и без гарантии - с этим, к сожалению, не поспоришь.

Просто как мне сказали в клинике (где настаивают на удалении), что после резекции они у меня сами со временем сломаются :cry_ing: Хотя на сегодня корни целые, каналы до этого не лечила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11218
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Iriska_2003,
А у вас КТ на руках ?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
S@пфир писал(а) 22 апр 2017, 16:57:
Iriska_2003,
А у вас КТ на руках ?

Да. В понедельник делала. Диск на руках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
У меня тоже довольно долго челюсть в месте лечения реагировала на изменения погоды, я аж пугалась, что процесс снова пошел. Через несколько месяцев все успокоилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз
Iriska_2003 писал(а) 22 апр 2017, 16:45:
Эээ....я как раз в Сону хотела еще сходить на консультацию :ne_vi_del:
Девочки тут писали, что через каналы помогло лечение... Дорого, долго и без гарантии - с этим, к сожалению, не поспоришь.

Просто как мне сказали в клинике (где настаивают на удалении), что после резекции они у меня сами со временем сломаются :cry_ing: Хотя на сегодня корни целые, каналы до этого не лечила


Корни сломаются? Или что может сломаться?.. так резекция - это же и есть удаление верхушки корня зуба. Если каналы не лечили, то, видимо, Вам сначала удалят нервы из каналов, а потом уж резекцию сделают. Иначе-то как же?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Iriska_2003 писал(а) 22 апр 2017, 16:45:
Эээ....я как раз в Сону хотела еще сходить на консультацию :ne_vi_del:
Девочки тут писали, что через каналы помогло лечение... Дорого, долго и без гарантии - с этим, к сожалению, не поспоришь.

Просто как мне сказали в клинике (где настаивают на удалении), что после резекции они у меня сами со временем сломаются :cry_ing: Хотя на сегодня корни целые, каналы до этого не лечила


В "Соне" дело было лет эдак... 10 назад.. Какие нынче там доктора и что советуют - не знаю. Поищите хорошего доктора, хотя бы тут, на форуме почитайте, кто специализируется на таких операциях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Iriska_2003 писал(а) 22 апр 2017, 12:11:
Мя4ек,
А сейчас как? Все нормально? И у кого в Артеме делали?

Ттт все хорошо.
Делала в стоматологии ВВК. Фамилию врача не помню к сожалению. Он у них приходящий, из Владивостока приезжает. По разговорам поняла, что основное место работы в муницип больнице. Т.к. дежурства суточные есть. Мне он очень понравился. Если хотите могу позвонить фамилию узнать.
Я на консультацию в госпиталь ТОФ ходила с зубами теми. Они хотели рвать :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]