Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 41 из 48  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Треугольник,Я так поняла они по следующего года убирают услугу " без продлёнки"??
Т. Е минималка будет 28000, это они так объяснили... или может я так поняла...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Macau писал(а) 16 апр 2017, 21:32:
Треугольник,
В восточке наоборот ни кружки, ни продленка не обязательны. Доп бонус, при желании. Но там и основная программа и расширенная. То есть дети участся и в первую смену, потом отдыхают и продолжают во вторую.


Вообще в этом году руководство Восточки поступающим озвучивает сумму бОльшую, чем 28 в ШИОД, плюс еще годовой сбор (не на нужды класса, а именно школы) порядка 15. Так что, дешевле не выйдет всяко)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Macau писал(а) 16 апр 2017, 20:12:
ВечноСонная писал(а) 16 апр 2017, 12:33:
belladonna писал(а) 16 апр 2017, 12:03:
ВечноСонная,
Эти вечные споры ...
Все есть везде, вопрос процентного соотношения

да это все понятно, меня не перестают удивлять родители, которые свято уверены в том, что если заведение платное, то и дети там сплошь положительные

У меня опыт как платного сада, так и муниципальной школы. Дети везде одинаковые. Родители тоже. В муниципальной школе только дети более самостоятельны. Наблюдение не только мое.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
fafatrip,А Вы сами пробовали делать уроки с ребенком? У меня подруга тоже была довольна и счастлива. Даже портфель домой забирать. И уроки сделаны и ребенка регулярно хвалят. И пятерки все. А в 3 классе перешли в муниципальную школу и оказалось, что пятерки даже не четверками стали.


Ну то есть, Вы полагаете, отметки всем ставят за родительскую оплату? :-) И родители, детей спихнули на школу с продленкой, и знать не ведают, что у них в голове за знания :-) Я поддерживаю предыдущего оратора, очень выручает продленка, повезло с педагогами - профессионалами с большой буквы. Не совсем понятно, зачем сидеть в этой ветке и лить грязь на эту школу и частные школы в общем. Наверное, она предполагалась больше, как обмен информацией, нет? Давайте не будем превращать в очередную Маску. Если честно, даже не хочется делиться информацией после постов а-ля сорока на хвосте принесла. Считаете, что в других школах лучше - так воля Ваша (это обращение не к Вам лично), конкурс уже 2 человека на место, как минимум, никто никого не завлекает и не заставляет идти именно в ШИОД

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
По поводу уроков, которые делаются в продленке - я тоже довольна, дети самостоятельно их делают, а потом дают на проверку педагогу. Куда больше пользы от этого, чем от маминого сидения над душой, после чего ребенок не в состоянии самостоятельно дз выполнять. Это мне даже не знакомая говорила :-) это из опыта



За это сообщение автора Jazzy поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Jazzy,
У многих очень распространено такое мнение: платная школа, значит , дети- мажоры, учителя им рисуют пятерки просто так. Вылетают из платных , не волнуйтесь. И идут в муниц совсем бестолковые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anzhela5 писал(а) 16 апр 2017, 22:10:
убирают услугу " без продлёнки"??

Да, продленка будет включена в оплату за обучение. Т.е. до обеда в 12 основные общеобразовательные уроки, до полдника в 3 часа дополнительные уроки и занятия с воспитателем, до 18-30 кружки и собственно продленка с прогулками и выполнением домашки.
Будущим первоклашкам обещают и кружок с четырехразовым питанием включить в общий пансион)) рассчитывайте на 29 000 в месяц по минимуму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 634
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 67 раз
А в 5 классе и далее есть продленка, или это только для началки актуально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник,А старшие классы тоже около 30? До какого класса 30?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2017
Сообщений: 6
Macau,
знаете, пробовала. и каждый день уточняю у воспитателя насчет домашнего задания и его выполнения. иногда из-за занятий не все успевает делать в школе и приходиться дома делать. но мои нервы и нервы моего ребенка мне дороже, поэтому то, что уроки делают в школе это один из важнейших плюсов школы

и кстати насчет присутствия психолога в школе. регулярно проводят тестирование, мне позвонил психолог, сказал, что у ребенка уровень усталости повышен и нужно обратить на это внимание, небольшая коррекция и все стало лучше. так что психолог в нашей школе настоящий, а не просто для галочки.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
belladonna,
мне кажется это такой стереотип остался от самых первых частных школ, что если платишь за образование, то и оценки должны быть непременно высокие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
fafatrip,
Согласна с вами про стереотип... Мы учимся в гимназии ДВФУ и в классе всего 3 отличника и даже им ставят двойки и тройки если заработали.... Странно мы хоть все и платим за учебу.. но почему то почти весь класс хорошисты и троечники есть.... Если следовать логике некоторых.......то в платной школе все должны быть отличниками :-) какая то у нас не правильная гимназия.... ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Почитала про платные школы, какие глупости пишут, гимназия ДВФУ проводит каждый год олимпиады, и детки из нее занимают призовые места в разных дисциплинах всегда, мой сын дважды занимал первое место, обойдя все бесплатные супер гимназии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
ShiraO писал(а) 16 апр 2017, 22:58:
А в 5 классе и далее есть продленка, или это только для началки актуально?

У пятых дополнительная программа, у каждого ребенка разная. Восточные языки, хореография,художественная школа, разные кружки ( шахматы, робототехника) , театральная студия, легкая атлетика, гитара и многое другое, всего не помню, можно на сайте школы посмотреть. И за детьми 5-6 классов закреплен воспитатель, который контролирует посещение доп занятий, гуляет и занимается с детьми.
С 7-го класса воспитателей уже нет.



За это сообщение автора Мартуша поблагодарил: ShiraO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Рузана писал(а) 17 апр 2017, 00:21:
fafatrip,
Согласна с вами про стереотип... Мы учимся в гимназии ДВФУ и в классе всего 3 отличника и даже им ставят двойки и тройки если заработали.... Странно мы хоть все и платим за учебу.. но почему то почти весь класс хорошисты и троечники есть.... Если следовать логике некоторых.......то в платной школе все должны быть отличниками :-) какая то у нас не правильная гимназия.... ;;-)))

Ну гимназия двфу школа с тестированием и не такой кусачей ценой, как во вгуэс. Тем более, что там кабинетная система с 1 класса.
Ну а вгуэс я каждый день имею удовольствие наблюдать. По-этому рассуждаю исходя из того, что вижу и знаю.

Добавлено спустя 55 секунд:
При чем тут гимназия двфу вообще.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ShiraO,
Да, в пятых и шестых классах с детьми после обеда работает воспитатель. Когда они не заняты на кружках или доп занятиях, то могут с ним делать уроки, гулять, готовиться к утренникам и пр. школьным мероприятиям.
Но у детей плотная программа, первоклашки учатся до трех, с пятого-шестого класса до четырех, я смотрю в средних классах кружки многие бросают((
Anzhela5 писал(а) 16 апр 2017, 23:35:
До какого класса 30?

Этого я не знаю пока)) Раньше в старших классах были еще скидки за хорошую учебу, но сейчас вроде нет...

fafatrip писал(а) 16 апр 2017, 23:51:
если платишь за образование, то и оценки должны быть непременно высокие

От многих, пришедших в ШИОД из других школ слышала, что в первое время скатываются до двоек-троек. Хотя программа мне не показалась тяжелее "нашей" 58-й, но график плотнее и учителя требовательнее говорят))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
У меня сын учится в 5 классе, да- трудно, до 16 часов учеба у нас почти каждый день, иногда до трех. Потом мы еще в муз школе учимся, мчимся туда, потом уроки до 9-10 вечера... Трудно, но как есть... По учебе: сын закончил младшую школу на пятерки, сейчас тоже хорошо учится, третью четверть с одной четверкой закончил, остальные также пятерки...так что неправда что скатываются до троек... По крайней мере в нашем случае:)
Но трудиться приходится больше, чем в начальной школе, но это было ожидаемо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Macau писал(а) 17 апр 2017, 17:03:
Рузана писал(а) 17 апр 2017, 00:21:
fafatrip,
Согласна с вами про стереотип... Мы учимся в гимназии ДВФУ и в классе всего 3 отличника и даже им ставят двойки и тройки если заработали.... Странно мы хоть все и платим за учебу.. но почему то почти весь класс хорошисты и троечники есть.... Если следовать логике некоторых.......то в платной школе все должны быть отличниками :-) какая то у нас не правильная гимназия.... ;;-)))

Ну гимназия двфу школа с тестированием и не такой кусачей ценой, как во вгуэс. Тем более, что там кабинетная система с 1 класса.
Ну а вгуэс я каждый день имею удовольствие наблюдать. По-этому рассуждаю исходя из того, что вижу и знаю.

Добавлено спустя 55 секунд:
При чем тут гимназия двфу вообще.

Я вообще то писала про ваш стереотип..... что если школа платная, то и оценки всегда хорошие, поэтому и привела нашу платную школу.... Она, конечно не 50т в мес, ну тысяч 25 вытягивает обучение с продленкой. И оценки настоящие а не поставленные пятерки за наши деньги. Так что, не надо под одну гребенку всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А если двое детей посещают? Скидок тоже нет?

Добавлено спустя 39 секунд:
Хотелось бы всех детей учить в одном месте


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Рузана,У меня нет стериотипа. Еще раз, я сужу по своим детям, которые посещали восточную школу вгуэс.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
МСиИ,
А началка у вас где была? Вы явно уже закаленные :co_ol:
Я имела в виду деток, которые после пятого и старше класса меняют обычную школу на ШИОД и здесь им становится труднее хорошо учиться пока не войдут в ритм.
А может возраст еще такой, классе в шестом-восьмом перебесятся, а потом появляются уже и свои интересы и понимание, что школу окончить все таки надо, это я в обычной школе наблюдаю :a_g_a: У нас в пятом классе на кружки и допы ходили все, к концу шестого только одна ходит на художку сама и еще человека 4 родители заставляют продолжать заниматься языками и спортом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Девочки, кто ходит в субботнюю школу для будущих первоклашки? Подскажите, пожалуйста, что будет на следующем занятии? Дочка сказала нужна парадная одежда? Папа отвозил и забирал, но у него нет времени стоять слушать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
мой сын учиться в этой школе в 5 классе. Начальную школу мы прошли в обычной 58 школе. Ее он закончил на отлично, причем играючи. Но учитель у нас была очень строгая и требовательная. В параллельных классах из 30 детей на отлично завершили 10-15, а в нашем классе всего 3 ребенка и мой в их числе. Третью четверть в Шиод закончили на 3 четверки, остальные пятерки. Было бы 2 четверки ,если бы ребенок немного не расслабился.
Нагрузка очень большая в Шиод. Дети трудятся. Уроки до 16,00. Стереотип, что раз платная школа, то ставят только хорошие оценки, абсолютно не верен. Учителя очень требовательны. Учебники, по которым учимся, как и в обычных школах. Но помимо этого, учителя очень много дополнительного дают на уроках. Детей с 5 класса начинают готовить к успешной сдачи ЕГЭ в старших классах. Именно поэтому в этой школе такой высокий бал по ЕГЭ по городу. Школа очень ориентированна на олимпиады.
Нагрузка настолько велика, что многие дети не адаптируются и уходят сами. Кто-то смиряется, что стал троечником. Сильно отсеивают в 9 классе.
Так что, если вы готовы, что вам и вашему ребенку придется впахивать, чтобы остаться на уровне начальной школы, то "добро пожаловать".
Причем и поступить сейчас туда не легко. Да есть, процент детей, которых "поступают" за деньги.Но также знаю тех, кто сдает тестирование и не проходит. Причем сдают не один раз.
Даже в самой обычной школе переход из начального звена в среднее звено дается не всем легко и просто. У кого-то и в обычной школе снижается успеваемость. т.к. меняются приоритеты



За это сообщение автора Tash поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Треугольник,Мы началку в Европейской прогимназии закончили, что за городом. У этих школ преемственность, но тест писали входящий обязательно.
Англ продолжают по этой же программе, а в остальном стресс конечно был при переходе из школы в школу, нагрузки возросли очень сильно.Но все дети замечательные подобрались, класс сильный очень у нас сейчас. Все стараются, рейтинги в эл дневнике отслеживают... Такой соревновательный момент мне кажется есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 41 из 48  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]