Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 40 из 48  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 16 апр 2017, 12:03:
ВечноСонная,
Эти вечные споры ...
Все есть везде, вопрос процентного соотношения

да это все понятно, меня не перестают удивлять родители, которые свято уверены в том, что если заведение платное, то и дети там сплошь положительные


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
ВечноСонная,
Вы можете не верить сколь угодно, но в большинстве это так. " Сплошь" нет нигде, анжелки везде проскакивают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная,А с чего ты взяла что я так считаю? Я где то это написала? Форум для того и нужен что бы консультироваться, общаться, узнавать кое что...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 16 апр 2017, 13:02:
ВечноСонная,А с чего ты взяла что я так считаю? Я где то это написала? Форум для того и нужен что бы консультироваться, общаться, узнавать кое что...

да так, взяла и выдумала, от балды

Anzhela5 писал(а) 07 мар 2017, 10:36:
А я вообще не подумала что сообщение про богатых, для меня важно чтобы не было ассоциальных детей, пакостных, наркоманов и прочих товарищей



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2017
Сообщений: 6
ВечноСонная,это как то странно так говорить, что именно из платных выходят сплошь наркоманы... я каждый день отвожу и забираю ребенка и наблюдаю за старшеклассниками, все очень вежливые, участливые, заинтересованные какие то что ли.

А вообще моя дочь чуть больше, чем через месяц заканчивает первый класс и я могу сказать, что я довольна нашим выбором. Ребенок каждый день до 18:00 в школе, соответственно никуда не нужно срываться в середине дня. Уроки делаются как то сами собой (делает их в школе с воспитателем), дома только читает и делаем какие то дополнительные задания. Плюс еще кружки тоже в школе, соответсвенно тоже никуда возить не нужно. Моя дочь ходит на актерское мастерство, танцы и изо студию.
Я в начале учебы очень переживала, что начнутся какие-то несметные поборы на разные нужды. По факту за год сдали 4000₽ на всю канцелярию, подарки на все праздники, всякие мелочевки для обуствойства класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
ВечноСонная писал(а) 16 апр 2017, 12:33:
belladonna писал(а) 16 апр 2017, 12:03:
ВечноСонная,
Эти вечные споры ...
Все есть везде, вопрос процентного соотношения

да это все понятно, меня не перестают удивлять родители, которые свято уверены в том, что если заведение платное, то и дети там сплошь положительные

У меня опыт как платного сада, так и муниципальной школы. Дети везде одинаковые. Родители тоже. В муниципальной школе только дети более самостоятельны. Наблюдение не только мое.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
fafatrip,А Вы сами пробовали делать уроки с ребенком? У меня подруга тоже была довольна и счастлива. Даже портфель домой забирать. И уроки сделаны и ребенка регулярно хвалят. И пятерки все. А в 3 классе перешли в муниципальную школу и оказалось, что пятерки даже не четверками стали.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Оставлю отзыв.
Перевела ребенка в школу два года назад. Из муниципальной школы.При поступлении сдавали математику,русский, тесты у психолога.

В целом я довольна обучением. Классы небольшие. Спрашивают и ставят оценки практически каждый день.Уделяют внимание каждому ребенку. По английскому за четверть оценок было больше , чем за год в предыдущей школе. Первую четверть я выслушивал нытье про то -зачем ты меня сюда отдала, хочу назад . В учебе поначалу скатился. Прямо неожиданно было, что спрашивают каждый божий день на каждом уроке и домашнюю работу проверяют тоже.
Потом втянулся. Сейчас категорически не хочет уходить из школы.
Много разных кружков и разных возможностей. Постоянно предлагают принимать участие в конкурсах, олимпиадах.
Хорошо организован быт. Хорошая столовая- завтрак, обед, полдник. В школе всегда есть медработник.
Много разных кружков и дополнительных занятий-было бы желание заниматься. Если что то не понял, можно подойти к учителю и в определенные часы наверстать пропущенные знания либо пересдать двойку.
Пугает повышение оплаты каждый год. Хочется стабильности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Мартуша,
Так цены растут. Оплату как правило каждый год на 1000-1500 поднимают.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ВечноСонная писал(а) 16 апр 2017, 11:56:
ты реально считаешь, что в платной школе нет наркоманов?

Про наркоманов не скажу. Но я ожидала от детей некоторой мажористости конечно... Так вот, проучившись год в первом классе и проработав этот год с 5-7-ми классами могу отметить, что дети намного культурней, развитей и демократичней, чем в соседней 58-й, где учится старший :smile: Плюс дети постоянно на глазах взрослых и в школе и дома - с одной стороны они может несколько инфантильней в бытовом плане, но от наркоты надеюсь защищенней

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Macau писал(а) 16 апр 2017, 20:12:
У меня опыт как платного сада, так и муниципальной школы. Дети везде одинаковые. Родители тоже.

Ну вот у меня другие наблюдения по двум своим детям, младшей повезло с муниципальным садом, старшему в свое время с началкой в дворовой школе, но малую в 58-ю я теперь не отдам :hi_hi_hi:
И как педагогу (а раньше я работала только со студентами) мне просто даже приятно общаться с учениками и с трудовым коллективом в ШИОДе :a_g_a:
ПС. С родителями сложнее :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарили: 3 УтроКошараВАСАБИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
fafatrip писал(а) 16 апр 2017, 19:35:
это как то странно так говорить, что именно из платных выходят сплошь наркоманы...

я именно это говорила? или вы читать не умеете?
я лишь подразумевала, что платное учебное заведение не застрахует от употребления наркотиков и да, довольно часто именно дети обеспеченных родителей становятся наркоманами, потому что им скучно, у них все есть и им хочется разнообразия, которое они получают либо в учебном учреждении, либо в ночном клубе, но я не говорила и даже не подразумевала, что все дети обеспеченных родителей поголовно этим страдают и именно в платных школах


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Macau писал(а) 16 апр 2017, 20:32:
Так цены растут.

Мне больше не понравился такой момент, что я рассчитывала сэкономить на продленке, потому что работала на полставке и меня устраивало проводить с дочкой время после трех, но потом оказалось и продленка обязательна и хотя бы один кружок в школе обязателен... а ведь у многих полно своих дополнительных занятий, которыми дети серьезно занимаются с 4-5-ти лет.
В итоге учебная часть во втором классе будет 18800 после 14500 в первом(( но сразу до шести, а не до трех часов... ну может буду карьеру теперь двигать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 16 апр 2017, 20:49:
Про наркоманов не скажу. Но я ожидала от детей некоторой мажористости конечно...

ну я не конкретно про эту школу писала, просто Анжела написала, что присматривается к платным учебным заведениям, как к благополучным, где нет детей отморозков и тд, а я сказала, что это не гарантия


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ВечноСонная писал(а) 16 апр 2017, 20:52:
потому что им скучно

Им по большей части некогда скучать! Прошли времена нуворишей из 90-х...
Все такие психологи доморощенные :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
:smile:


Последний раз редактировалось СеЛена 17 апр 2017, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
СеЛена,
Про яичницу не поняла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Треугольник,
В восточке наоборот ни кружки, ни продленка не обязательны. Доп бонус, при желании. Но там и основная программа и расширенная. То есть дети участся и в первую смену, потом отдыхают и продолжают во вторую.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
belladonna писал(а) 16 апр 2017, 21:30:
СеЛена,
Про яичницу не поняла...

Самостоятельно умеет сготовить пожрать. А не только заказать в кафе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 16 апр 2017, 20:59:
Все такие психологи доморощенные

да я вообще-то не как психолог говорю

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
belladonna писал(а) 16 апр 2017, 21:30:
СеЛена,
Про яичницу не поняла...

и про замки тоже, учитывая, что первый курс, а не первый класс


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
СеЛена,
Как бы яичница, замки и подобное пройдены были в начальной школе.Не надо всех равнять под одну гребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
СеЛена,
Нам до ШИОД идти 6-8 минут))
А вот про друзей во дворе очень верно подметили - у нас и двора как такового нет и одноклассников всех привозят и увозят, погулять вместе после уроков и ходить друг к другу в гости проблема((

Но и дети разные, старший с шести лет справлялся и с замками и с яичницей, т. е. это не школа привила житейские навыки :hi_hi_hi: а малая дома по пути в туалет может потеряться :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 40 из 48  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]