Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1186 ]  Страница 52 из 60  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Книги по профилю учителя

Изображение

Часто думают, что учителю надо подарить очередную книгу Стивена Хокинга или ещё одну «ЖЗЛ» про знаменитого писателя. Но учитель проводит большую часть жизни, разговаривая о своём предмете. Он имеет право немного от него отдохнуть. Поверьте. Я вот люблю изучать каталоги. Моя дочка шутит, что я любого продавца-консультанта в магазине фототехники сначала шокирую, а потом замучаю вопросами о пикселях, объёмах встроенной памяти и прочих подробностях. Мол, такого от женщины предпенсионного возраста почему-то не ждут. Просто у меня есть вот такой интерес, почему не купить сертификат в магазин? Мне будет приятно добавить его к своим сбережениям и что-нибудь купить. Но нет, я же учитель истории. Мне срочно нужен ещё один томик Акунина.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Чайный сервиз из одного предмета

Изображение

Знаете, после выпускного двое однокашников хвастались, что поставили целью за пять лет учёбы обойти все рестораны Москвы и в каждом стащить на память что-нибудь из столовых приборов. И насобирали большой чемодан, полный вилок, ложек, столовых ножей. Разных. Ни один предмет не повторялся, все из разных наборов. Я вспоминаю эту историю каждый раз, когда открываю шкаф и вижу наборчики в коробках: маленькая кофейная чашечка, маленькое блюдечко и рядом фигурная ложечка. Полный шкаф. Купить наборы по две чашечки каждому учителю кошелёк не позволяет, давайте по одной. У учителя же наверняка нет никого, с кем можно попить вместе хороший кофе. Давайте ещё растворимый кофе для комплекта возьмём. А параллельный класс шоколад подарит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Записные книжки учителя

Изображение

Во-первых, они далеко не всем удобны. У каждого своя манера записывать информацию, это знают все, кто обсуждал, брать датированный ежедневник или без дат. Во-вторых, их очень много. Учитель просто не может их все исписать. А дети кривят нос: в университет записывать лекции или на работу такие не берут. Вот они и копятся, страницы желтеют, пыль накапливается. Ну и главное: этим ежедневником вы говорите учителю, который помнит ваших детей «вот такими вот» и вместе с ним учил таблицу умножения: «Ты учитель. Я вижу тебя только в этой роли. Вот тебе ежедневник для учителя, тебе же больше нечего записывать, кроме планов занятий».

__________________________

Под конец текста вы, конечно же, скажете, что я несправедлива, и вообще непонятно, что дарить, если всё не нравится. Я ни в коем случае не хочу задеть ваших чувств. Я просто пишу, как это выглядит с той стороны. Ваши учителя так же, как и вы, видели, как взрослел, умнел ваш ребёнок, передавали ему знания и учили рассуждать. Именно учителя видели, как ваш ребёнок делал ошибки, ссорился с друзьями-одноклассниками и мирился. Как ваш сын влюблялся в первую красавицу класса, а дочка вздыхала по главному хулигану школы. Учителя стараются помогать вашему ребёнку. Есть, конечно, не самые простые на характер коллеги. Но многие искренне хотят вашему ребёнку только лучшего.

Мне кажется, они заслужили что-то больше, чем ещё одна коробка «Коркунова» и чашечка с блюдечком. Просто попробуйте поговорить с учителем

Что это за человек, что ему интересно? Учителей много, но родителей в классе больше. Просто спросите, что человеку интересно. Или спросите, что он хотел бы. Кто-то попросит методичку (они всегда нужны), кто-то просто коробку конфет. Даже просто раздать сертификаты в магазины косметики — и то лучше, чем купить набор гелей для душа, которые будут нелюбимого запаха. Давайте разрушать традицию безличных подарков учителям.

Автор текста попросила не указывать её имени и фамилии, чтобы не обидеть своих учеников («В нашей школе все читают „Мел“»).

http://mel.fm/2016/05/26/bad_gifts


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
:smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11224
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Meyk писал(а) 09 апр 2017, 01:09:
К концу учебного года этими коробками можно мебель подпирать,

Явно не учитель пишет. Если конфеты лишние, учителя открывают и угощают учеников.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям
Сообщение Добавлено:  
конфеты приедаются очень сильно и очень быстро, по себе знаю, и когда дарят очередную коробку проскальзывает что-то типа легкого раздражения, хотя все равно улыбаешься и благодаришь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Если судить по этим запискам, по-другому эту писанину язык не поворачивается назвать (и читать эти записки неприятно), то ВОТ ТАКИМ ВОТ учителям лучше вовсе ничего не дарить. Чтоб не обсуждали и не дулись потом.

Если же даришь что-то от всей души ХОРОШЕМУ учителю, то ему должно быть просто приятно. Приятна не цена подарка, а душа и благодарность, вложенная в ПРОЦЕСС ВЫБОРА подарка. Нужен ли подарок? Елки-палки, у нас в домах 95 процентов ненужного барахла, без которого вполне можно прожить, угодить с нужностью очень трудно, а вот постараться сделать учителю ПРИЯТНОЕ - я считаю, можно попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Meyk писал(а) 09 апр 2017, 01:09:
5 вещей, которые не надо дарить учителю

Что-то не понимаю ':roll:' Это явно не учитель писал.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 209
Поблагодарили: 17 раз
Человек нормалый радуется любому нормпльному подарку. Если не радуется, значит человек- ненормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Согласна.
Конфеты не могут копиться в доме, их всегда есть кому отдать.
Как и чайные-кофейные пары, они бьются, если ими пользоваться.
Кофе растворимый... гипертония... мамадарагая, оскорбили, блин. Да занеси в учительскую, через три дня будет пустая банка, мужу в гараже пригодится.
Так же, как и чай. Не нравится? Выброси, в чем проблема, этот не нравится, понравится другой, все равно еще подарят.
Тошнит ее от конфет... Так нужно озвучить этот текст в классе, чтобы не таскали все это "барахло", вообще чтобы ничего не таскали.
Вряд ли это учитель.
А если учитель, то не хотела бы такого для своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11224
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Скоро день учителя.
Что будем дарить ? от себя, от класса
Будете ли поздравлять логопедов,репетиторов... ?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям на праздник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1010
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, учителя поздравлять с днем учителя в пятницу 4 октября или в понедельник - 7 октября?
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям на праздник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Классного руководителя в школе будем поздравлять 4 октября. Педагога по музыке - 7

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям на праздник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
https://mel.fm/lichny_opyt/9734582-teacher_gift

6 вещей, которые стоит дарить учителям вместо чая/кофе
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям на праздник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дайкири писал(а) 07 окт 2019, 00:02:
https://mel.fm/lichny_opyt/9734582-teacher_gift

6 вещей, которые стоит дарить учителям вместо чая/кофе

Отличный подарок-бутылка оливкового масла. Хм.... Ну, оригинально, конечно.
Особенно понравилось про одинокую чайную пару, типа, что с ней делать. А вот аксессуары подарить, не зная гардероба базового-это самое оно!
Такое ощущение, что я сейчас чей-то райдер прочитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям на праздник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
А мне понравилось) если к маслу ещё икру и сыр, это интереснее банальных конфет.
Одинокую Чайную пару действительно дурной тон. Хотя ее можно пить на работе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям на праздник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
belladonna,
Я не поняла, чем отличается одинокая чайная пара от отдельно подаренных аксессуаров.
Ну, и дарить продукты, как то оно, по мне... Я не понимаю. Но это мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям на праздник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
belladonna писал(а) 07 окт 2019, 13:09:
Одинокую Чайную пару действительно дурной тон

Мне дарили (хоть я и не учитель) на работе такую пару, к ней хороший кофе, хорошие алкогольные конфеты, ликер к кофе и сыр. В общем, пара мне очень понравилась и на работе была очень уместна!!! Это была моя пара, стояла у меня в столе и никто ее не трогал. И мне очень нравилось пить чай и кофе из красивой чашки на работе, а не по принципу "есть свободная или чистая кружка?".
Мне часто делали презенты. Я не учитель, но просто же человек :-) , потому рейтинг МНЕ ЛИЧНО ненужных или не очень нужных предметов и подарков:
1. Сертификат в Ильдеботе/Летуаль и т.п. Меня жаба давит по их ценам покупать духи, я это делаю в Дьюти фри или на Деревенской (поставщик ООО Глобус в СП, на Деревенской, в Летуаль и Ильдеботе ОДИН!!! И рассказывайте сколько угодно, что в ИДБ Качество, а везде фуфло и прям запахи разные :-) :-) :-) когда воруют, все предоставляют накладные. И что в ИДБ за 10000, что на Деревенской за 5000 руб - в накладной товарной везде к примеру 3000 и один поставщик!!!)
2. Торт. Я не ем торт покупной. Но всегда есть коллеги которые сметут, потому они были рады. Мне носили часто - они ели. Исключение - торт от Прим кондитера, который по факту одна огромная конфета.
3. Сертификаты в дорогие салоны на маленькую сумму. По факту когда на эту сумму в этом салоне сделать нечего. И приходится доплачивать еще в 3 раза больше, чтобы что-то получить. Эти сертификаты пропадали. Или покупался к примеру крем/шампунь втридорога, чтобы сертификат не пропал. Так как я не готова идти на стрижку в суперсалон за 10000 руб, когда надо еще 8000 доплатить своих.
Наверное это весь список того, что не очень хотелось :-)
Радовали:
1. Вино/коньяк/мартини. Вопрос с праздниками всегда был решен - дома запас еще года 3 после ухода с работы был :-)
2. Чай/кофе/сыр улетали на работе на ура, но я там практически жила. Икра красная так вообще праздник, дарили иногда - огромное спасибо!!!
3. Конфеты радовали тоже. Дарили часто, коллектив женский, любителей много. Особо вкусные относила ребенкам, чем-то угощала друзей. Надо сказать дарили хорошие конфеты.
3. Билеты в цирк/театр - НА УРААА!!!
4. Сертификат в книжный магазин очень хорошо (купила рабочие тетради ребенку в школу и себе кодекс хороший дорогой).

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
:-) был прикол - подарили вино Кагор и конфеты. У нас закрытие месяца, сидим уже ночь, работаем. Давай, говорю, выпьем, девочке сослуживице. У меня вино есть. Достаю из пакета подарочного, а оно открытое :sh_ok: Пробка на месте, но открытое. Внутри реально кагор, подвоха не могло быть от дарителя. Тут и он звонит по служебным вопросам, ну я между делом интересуюсь, как вдруг открылось :smu:sche_nie: , может перепутал чего. Он ржет и рассказывает - поехал на Пасху в церковь, взял себе, всем родным и близким, друзьям вина чтобы осветить. Я начинаю представлять, сколько же там было вина, если я в этот круг попала, а меня он видел раза 3 от силы :ps_ih:
Поставил я говорит в хорошем видном месте свои запасы, дабы святой дух залетел, а мне бабулька говорит - дурень ты, а святой дух как залетать будет? Вино то закрытое :-) оставил я бабульку караулить, говорит, побег в машину за штопором - благо был. Служба идетЬ, а я бутылки открываю, чтобы дух впустить, еле как к концу службы справился :-) Как я себе эту картину представила :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям на праздник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Барби на пенсии писал(а) 07 окт 2019, 13:49:
. Сертификат в Ильдеботе/Летуаль и т.п. Меня жаба давит по их ценам покупать духи

Так, если кто то приготовил в подарок Барби сертификат в ИДБ можете подарить мне, меня жаба не давит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 07 окт 2019, 13:49:
Сертификаты в дорогие салоны на маленькую сумму.

Это даже невежливо как то.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подарки учителям на праздник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Oliсa писал(а) 07 окт 2019, 14:26:
Это даже невежливо как то.

Ну она как бы и не маленькая для подарка - 2-3 тыс, а по факту никакой услуги на эту сумму нет. Моей знакомой в СПА подарили на 3 тыс. А там только маска на эту сумму. А чтобы маску делать надо фитосауну, пилинг, массаж :-) Она говорит, что ей ее косметолог на 3 тыс два раза массаж с уходом бы сделала :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1186 ]  Страница 52 из 60  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JuliaBK и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]