Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1700 ]  Страница 62 из 85  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 85След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Адрес: г. Владивосток, пр-т Острякова, 6
Телефон: (423) 244-95-27
Сайт: http://www.rd4vl.ru
Какая улица к какому врачу прикреплена


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алясик
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 231
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Локи,
Такая же история... Я Сделала первый скрининг, хотя очень не хотела и планировала пройти УЗИ у Ширина А.С , но моя врач из этой ЖК прям безумно против была: так не положено, первый нужно делать в ЦМиД , да и бесплатно все... уговорила, Прошла то бесплатно у Макарчук... но столько НО.. Им же страховая по полису те же перечисления делает! И от нас "бесплатных" зар.плата у врача не меньше!!! А за платно - хоть табором идите ))) Почему такая дискриминация (с мужем нельзя) и все так , на скорую руку ???!!! Ещё и я была последняя по времени на прием, ребёнок лежал не так, как врачу удобно, носовую кость нашла со словами "будем считать, что это она" и очень не уверенно мерила ... в итоге указала 2,4мм (то очень мало для 13-14 нед (хотя генетик сказала это норм) , а в результатах общего скрининга указали, что НК вообще отсутствует/гипоплазия!!!??? :sh_ok: это вообще как??? Срок был чуть больше, но сообщила, что попадает в рамки скрининга и на кровь отправила... Кровь папп и хгч - отличная!

Но общий то результат расчёта риска "не самый лучший" из-за Носовой Кости - измеряемой НЕ ВЕРНО !!! Требуется консультация генетика, для пересчета риска... но в ЖК ЗАВЕДУЩАЯ С ВРАЧОМ решили, что они генетики и не беря в расчёт ничего, кроме одной цифры риска - настаивают на проколе (инвазивка) и даже УЗИ Щирина не хотят брать в расчёт :nez-nayu: и признать ошибку УЗИ в ЦМиД

Конечно сразу после того УЗИ и до результатов общего скрининга сходила к Ширину А.С (кто то выписался, попала через 4 дня) он померил лялика со всех сторон и даже , то что сейчас не особо важно - 5 баллов !!! Конечно самое главное для меня Носовая Кость - 3,15мм - сама видела слева замер и справа, это полностью соответствует сроку!!! Безумно им довольна!!! Сказал все и показал !!!
За эти дни НК бы так не выросла!

Вот так рассчитываются риски патологий...

К генетику сходила в ЦМИД, она очень удивилась и пересчитала риск - там все в 10тыс.раз повысились!!! - что соответственно отлично очень!!!

Но как себя повела Зав. ЖК 4 - настаивая сразу на проколе - !без консультации генетика !без изучения данных исследования !и вообще они имеют право объяснить и рекомендовать!!! а не настаивать и уговаривать произвести такие манипуляции (1-3% выкидышей от прокола) да и риск был не такой уж высокий... хм

Была бы я чуть по синтементальней - рыдала бы месяц-два до следущюего УЗИ..
Сразу всё и всех на свои места поставила! Еще и они получат своих "плюшек"


Ленивица,

Да, она... Приятная женщина :co_ol: но как специалист не всегда правильно описывает :du_ma_et: потом девочки слезами обливаются от таких результатов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 782
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ленивица писал(а) 15 мар 2017, 23:30:
Слушайте, это та же Макарчук, которая в ЦОМД принимает?
Я у нее там была, так совсем другое впечатление- милейший врач, все показала, все рассказала, разве что в пяточки не поцеловала :sh_ok: И на первом узи ( бесплатный скрининг в 12-14 недель) фото бесплатно сделала :sh_ok:

мне тоже все понравилось. Нормальное отношение. Сразу предупредила, что сначала посмотрит сама, потом всё объяснит. Так и сделала.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алясик
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 231
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Да и мне, как женщина она понравилась! Но как говорят "хороший человек - не профессия" ... ошибается частенько! Некоторым говорила, что все хорошо , а детки с пороками рождались, не заметила :ny_tik: за несколько УЗИ (в теме рд4 писала девушка), недавняя история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Sweet Swallow,
не в защиту, просто для информации.
не все пороки бывают видны. тем более, на первом узи.
кроме того, и у Ширина есть свои проколы, иногда тоже весьма плачевные. если внимательно почитаете ветку про него, тоже увидите, что отзывы о его работе есть разные. как и у любого врача.
все ошибаются. люди - не машины. :nez-nayu:
как те, кто смотрит, так и те, кого смотрят. все индивидуально весьма и весьма. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алясик
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 231
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Allogia, согласна и не спорю )) Не ошибается тот, кто ничего не делает... и дай бог самой женщине быть здоровой и выносить здоровенького!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто наблюдается у Калиниченко, как она вам? Что-то она мне не очень понравилась, сказала типа на позднем сроке буду тебя каждый приём на кресле смотреть :du_ma_et: :sh_ok: :ne_vi_del: а на какой... в первую Б никто не смотрел (была в этой же ЖК, только у другого врача), мерили, доплер, весы и хватит... Вот напугала меня, теперь и не знаю как быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Катерина :),
может, с шейкой что не так?
просто она не говорит, чтобы не тревожить :ne_vi_del:
а у нее не спрашивали?
меня за все время 2 раза на кресло загнали- в начале и в конце, и то, чтоб мазок взять :no:
(другой врач)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ленивица,
Вот и я о том же, меня в прошлую Б тоде почти не смотрели, а сейчас у меня угроза была и все... Короче я думаю заставить она меня не может лезть просто так на кресло, буду если что говорить, спрашивать, отказывать ей в этом :hi_hi_hi: А шейку ещё и не смотрели толком так как маленький срок и ещё до первого скрининга относительно далеко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Катерина :),
я у нее наблюдалась. меня все устроило. :co_ol: не знаю, в каком контексте было сказано про кресло, но без необходимости не будет врач туда лезть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 782
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
По поводу пороков - девочки, ну давайте включать голову и понимать, что на узи видно далекоооо не все. И она, в том числе, об этом предупреждает.
И даже инвазивная диагностика не дает 100% гарантии, а это уже вторая ступень после узи.

По поводу осмотров на кресле: в первую Б меня смотрели на позднем сроке, проверяли, как там, готовится ли. Моя врач смотрела и заведующая еще смотрела. Если там все ок, то от осмотра ничего не случится. А если не ок, то никто туда и не полезет просто так.

В эту Б врач крайний раз брала только мазок недель в 30 и больше не смотрела.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте! Поведайте, те кто при беременности сдавал кровушку на исключение сахарного диабета, как это было?? А то сегодня в регистратуре записывалась, такой процесс обрисовали мне, с ума сойти :du_ma_et: :smile:

А ещё, девочки если кто сдавал недавно платный набор анализов прямо в консультации, - сколько денег? Думаю, перечень одинаковый у всех наверное, они же обязательные будто...

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Катерина :), наблюдаюсь у неё, очен нравится, претензий нет, приятная, всё что надо делает, на вопросы отвечает. Наверняка она не просто так вам сказала, или может не так поняли...) мне тоже что то подобное говорила, что на поздних сроках будет смотреть... вот уж не знаю, но думаю что не во вред нам, как говорится) до моей постановки на учёт моя подруженька родила, у неё наблюдалась, тоже довольная.



За это сообщение автора Анастасия113107 поблагодарил: Катерина :)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Кровь на толерантность к глюкозе сдаётся так:
Абсолютно натощак дают выпить стакан воды с 75 гр чистой глюкозы (омерзительно сладко) , потом через 40 или 50 мин-т берут кровь из пальца, потом ещё раз через такой же промежуток времени.
В общем там 3 прокола, я не помню, первый раз до глюкозы или сразу после берут. Я была записана на 9, ушла в итоге в 11. Есть в промежутках нельзя, к концу хочется сдохнуть. Я брала с собой банан и кофе, иначе бы не доехала до дома.
Анализы на зппп подорожали за последние 2 месяца, я за 1 контрольную инфекцию 1000 заплатила

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
На анализ кружку, воду и ложку надо брать, иначе сахар не размешается. Мне про ложку не сказали, пришлось в очереди просить :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Ленивица,
а вам глюкозу как сахар прямо куском дали?нам давали уже раствор. его выливаешь в бутылку поллитровую, закрываешь крышкой, болтаешь как следует и вуаля, приторно сладкий коктейль готов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Allogia, в виде сахара-песка в баночке :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Ленивица,
ого. да, тут без ложки никак :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пальцы колоть столько :sh_ok: о ужас..да, меня предупредили, что долго... сказали полтора литра воды с собой и в ней растворить лимонный сок..
Не нравится мне эта вся процедура уже заранее :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Анастасия113107,
подкислить лучше только то количество воды, в котором сахар растворять- что вы потом будете с литром кислой воды делать? :smile: маленькую бутылочку кислой воды+ обычную :smile:
вообще я почитала потом еще в инете, как готовиться к этому анализу и как сдавать- так у меня сомнения вообще закрались в целесообразности той сдачи, потому что нарушаются условия в консультации, а про подготовку вообще ничего не говорят :smile:

но я не стала заморачиваться, у меня нет предрасположенности к диабету + все анализы нормальные были, поэтому сдала. как сдала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 09 янв 2017
Сообщений: 29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ленивица,
Да я тоже не жалуюсь и просто сдам, раз надо так) да вот мне дословно сказали 'растворить в 1,5л негазированной воды пол-ложки чайной лимонного сока' :ne_vi_del: ещё и записать заставили, поэтому это точно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Анастасия113107, я читала, что подкисляют воду, потому что пить такое сладкое невозможно (мне вообще ничего такого не сказали, я 2 месяца назад записывалась), а такое количество лимонного сока на полтора литра воды вообще чувствоваться не будет :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки! Можно, пожалуйста, отзывы о Шахаевой Светлане Юрьевна? ? Впервые иду в консультацию эту - она у меня по адресу. Вообще отзывов не знаю... Раньше наблюдалась в консультации Советского района, сейчас прописка поменялась, да и врачей там не особо осталось. Думаю идти по прописке. Страшно. Беременность долгожданная....
Буду очень благодарна за отзывы о враче и о консультации в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1700 ]  Страница 62 из 85  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 85След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]