Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 38 из 48  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Жена Максима,Марина... вы меня конечно извините... но вы зачем как педагог свели этот разговор к материальной составляющей? Как будто Вас лично что то угнетает на эту тему...
Наоборот, вы как педагог, должны были увести тему в русло другое.
я тоже имею представление о педагогике и отчётливо понимаю и знаю, что ребёнку для нормального воспитания необходимо хорошее обучение, поддержка родителей, хорошие педагоги и хорошая обстановка, а так же коллектив.
Именно поэтому большинство родителей отдают детей в платные школы, потому что детей любят, они им нужны и их родители хотят чтобы их ребёнок был самым лучшим. Они понимают, что за хорошее обучение нужно платить!
А это сведение поверхностное к богатству Вами мне вообще не ясно.
В обычных школах естественно много хороших детей, да никто и не спорит... но согласитесь так же много и тех кинутых детей, чьи родители не горят желанием ими заниматься. Лично я не хочу чтобы мои дети с такими были в одном коллективе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
tigra,Ну подождите, так ребёнок может сесть и написать как курица лапой и что, не надо следить за тем как он пишет? За моим если бы не следили, то именно так бы он и писал. А так, не по балуешь-либо постарайся и сразу напиши красиво, либо будешь с репетитором сидеть целый час и оттачивать буквы. Я не хочу сидеть и следить, для этого есть репетитор. Так же ему оч сложно дались гласные-согласные, почему то именно их он долгое время не мог запомнить, не доходило что ли, сама не пойму. И что, не надо было с ним сидеть и заниматься по этим гласным? Типа ты же самостоятельный, вот и попробуй сам разберись. Я считаю, если допускал ошибки, значит не понял! Раз не понял, надо объяснить. У вас не так? Значит у вас очень умный ребёнок, раз все темы ему посильны, очень рада за вас. У нас к сожалению не так. Бывают темы которые он не сразу понимает и надо разобрать их с ним и я точно не собираюсь это делать, поэтому на помощь приходят репетиторы. Все логично... Разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 07 мар 2017, 17:05:
но согласитесь так же много и тех кинутых детей, чьи родители не горят желанием ими заниматься.

Не много, но они есть , причин много- отсутсвие времени, нет достаточного кол.средств, сложные жизненные ситуации , тех же кто по 100 процентной причине не желает заниматься ребенком, очень мало. При наличии средств тоже самое не желание заниматься самим родителям - покупается репетитор , няня и т.д. Хлопотное энто дело заниматься самостоятельно.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
tigra писал(а) 07 мар 2017, 17:00:
ЧЕМУ учит репетитор в 1 классе. Что это за школа и программа, где ученик программу в 1 классе не усваивает? Ну, чтобы знать, мне младшему еще школу подыскивать.

Дети настолько разные- одному раза хватает обьяснить, другому и пятьдесят мало,да и терпение у родителей тоже разное


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Мира,Согласна, хлопотное дело! Мало того, что нет желания заниматься уроками-ещё с школьных лет до сих пор тошнит от них...так ещё же надо правильно и самое главное спокойно объяснить ребёнку. Когда дело доходит до уроков, честно скажу, терпения у меня не хватает, я начинаю психовать если ребёнок не может понять то, что я ему объясняю, кричать на него-это не нормально! Так зачем же я буду мучать себя, ругаться на ребёнка если проще взять человека...который на это учился, может ПРАВИЛЬНО разъяснить не понятую тему и все абсолютно спокойно! Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом-я деньги зарабатывать на репетитора а репетитор преподавать. Я лучше пока они заниматься вкусный ужин приготовлю или с мелкими поиграю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рузана писал(а) 07 мар 2017, 17:26:
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом-я деньги зарабатывать на репетитора а репетитор преподавать

Я тоже так считаю, к сожалению не у всех так получается, фин.средства дают свободу выбора в обучении, в выборе преподавателя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Рузана писал(а) 07 мар 2017, 17:11:
У вас не так?

Вообще не так. :-(
Написал криво - увидела случайно, сделал замечание, обрисовала последствия.
И так далее.
Верите, нет, я не смотрю ребенку в дневник и не спрашивая в whatsapp что сегодня задали, если забыл записать. Забыл записать - есть телефон, звони сам узнавай. Не узнал - иди с невыполненной работой получай 2. И пятерку хочу не я для него, а он для себя, это важно.
Когда ребенок понимает, что может ловить на уроке ворон, а потом мама или репетитор за ним все подчистит... неправильно это.
Рузана писал(а) 07 мар 2017, 17:11:
Бывают темы которые он не сразу понимает и надо разобрать их с ним и я точно не собираюсь это делать, поэтому на помощь приходят репетиторы. Все логично... Разве нет?

Вроде и логично. Я тоже подключаю репетитора, когда вижу, что в школе программа не дается в нужном объеме (это видно даже без тотального контроля, просто по вопросу "как прошел день".
Но первый класс... и по всем предметам :du_ma_et: Что за программа у вас?



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Кошара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Рузана,
Ребёнок ходил в сад перед школой? Проходил подготовку к школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra,
У вас есть огромный шанс , вырастить ответственного человека :smile:вы даете одновремннно рыбу,а в нужный момент удочку. Баланс.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
tigra писал(а) 07 мар 2017, 17:33:
И пятерку хочу не я для него, а он для себя, это важно.

:ro_za:вы наверное еще и очень хорошо понимаете, что жизнь ребенка не можете прожить за него, набивать шишки ему так или иначе придется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
tigra,Да дурацкая программа 21 век. Хотя некоторым она нравится... Ещё мы учимся с середины сентября и потом голопом нагоняем программу. Не все дети успевают усваивать. Бывает такое, что день новая тема, на след день как бы разумно было Ее закрепить....аааа неееетт, на след день опять новая тема. И вот приходится некоторые темы самостоятельно разбирать. Так же было такое, что на дом задание задали упражнение с суффиксами а суффиксы они вообще ещё не проходили :sh_ok: вот репетитор сидела и объясняла ему, что такое суффикс. Ну не мне же этим заниматься....я уже и сама про эти суффиксы не помню и не смогу правильно объяснить. Как я и сказала в самом начале, что в этой школе меня устраивает отсутствие воровства, драк ( они запрещены) и коллектив класса-на этом все........ И уйти бывали порывы но не хочется ребёнка травмировать и переводить в новый коллектив. Так же по мимо того, что я хочу, что бы ребёнок был развит и умён, он сам хочет в кадеты....и в том числе ради того, что бы туда поступить...он много занимается с репетиторами. Они не только по программе школы заниматься, у них и своих каких то доп занятий много. По мне пусть лучше занимается, чем болтается на улице, тем более это его желание, пусть учится раз так сильно хочет в кадеты. Надеюсь он в кадетах долго не выдержит и вернётся домой....не представляю как его туда отпускать но и не разрешать не имею права. Это первый сознательный выбор ребёнка и не хочу ему обрубать крылья, пусть пробует а время покажет, что из этого получится.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Кошара писал(а) 07 мар 2017, 17:36:
Рузана,
Ребёнок ходил в сад перед школой? Проходил подготовку к школе?

В сад ходил но не долго. Начал болеть и так как я дома сидела, то решила его не водить. Подготовку к школе проходил но подчерк уже оттачивал в школе. Ну а так, читать и писать до школы уже умел, развивашками по возрасту тоже всегда занимались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Ребенку дают больше знаний, чем по программе- об'яснили же. Не пойму, что так коробит? Что 7 лет всего ему? Какая разница сколько? Если есть желание и отдача, почему нет?
Гувернерство возвращается в моду)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Anzhela5,
Дорогая Анжела, меня зовут Ольга, так что будем знакомы :ro_za: По вашему посту, к вопросу финансов отношусь спокойно, спасибо любимому супругу. Девочкам нужны были вести с полей, я вам описала. Да, не все педагоги в платных школах такие уж высококваллифицированные. Есть и такие, к кому желательно вообще не попадаться на глаза. Конкретный пример глумления над дочерью подруги - высмеивание перед классом её скромных математических способностей, это выше моего понимания, хоть в общеобразовательной, хоть в платной школе. Второй пример был из области одаренности детей, дети учатся всякие, и умницы есть и середнечки и откровенные двоечники, которых действительно учатся только потому, что родители финансово могут позволить себе это учебное заведение. Была у меня такая ученица, сама девочка очень хорошая, отзывчивая, весёлая. Но она реально никогда не делала дз. Вообще никогда. Спрашиваю почему? Ответ, ну я не хочу! Но это уже вопрос не к ней или школе, это к маме с папой. Поэтому считать, что раз это школа платная там будут лучшие педагоги и исключительно одаренные дети, увы, это не так. Однозначно в платной школе комфортные ребёнку, локеры, вкусная еда в столовой, более уютные коридоры и кабинеты. И проще родителям, так как тут тебе и кружки и развивашки. Но это все, других преимуществ нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Жена Максима,
Вы можете сколько угодно приводить примеров, но все это частности. А в целом температура по больнице средняя. И картина все же такая: в массе своей учителя квалифицированнее, ученики мотивированее.
Ключевое- в массе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жена Максима,
:smu:sche_nie: сорри


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
belladonna,
Если посыл именно такой, что нужно углубленно знать предмет, и для ребёнка это по силам, то такая позиция очень даже правильная. Изначально просто Рузана не говорила этого, просто пост был о том, что у первоклассника по всем предметам репетитор.
Ещё интересно про гувернеров. Это не моя позиция, точка зрения моей мамы, если нужны отличные знания по предметам - это да, действительно нужно возвращаться к тому, как учили детей в царское время, гувернеры, лучшие педагоги. Тогда у вас будет действительно настолько интеллектуальный и образованный ребёнок, что я даже слово подобрать не могу. Но вот как быть с тем, что сильно пострадает социализация? Конечно, уважаю Анатолия Вассермана за его интеллект, но как-то не готова я лично положить социальную жизнь на алтарь интеллекта.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
belladonna,
Мне очень нравятся учителя и учащиеся технического лицея! Супер!!! Про остальные учебные заведения такого сказать не могу. Но это мой личный опыт, возможно, мне действительно так попадалось.
Ещё очень хороший пед коллектив у кадетов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Жена Максима,
Оно и понятно ( техн лицей). Выборка там еще качественнее: во- первых, возраст учеников с 7кл, во- вторых, математ уклон, в- третьих, мальчики, которые, по статистике в старших классах учатся лучше девочек в массе опять же. Так что вполне логично на выходе видеть умниц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Кстати, да, есть же ещё тех лицей и пока про него я не слышала плохих отзывов...

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Жена Максима,Дело даже не в углубленности предмета, даже если бы мы не занимались дополнительно все равно нужен репетитор, ну или надо заниматься самой с ребёнком . Как я уже и писала выше, программу оч сильно гонят и не успевают дети за один урок понять тему. Всегда на одну тему даётся несколько уроков а у нас бывает, что на след день уже новая тема или на дом задание упражнение с суффиксами которые дети вообще не проходили. Репетиторы не только у нас в классе, у других деток тоже они есть, у тех у кого нет-мамы сами сидят и занимаются. Я к тому, что платно не означает качественное обучение. И как я написала в первом своём сообщение, что возможно даже лучше выбрать обычную школу и репетитора, чем платить деньги за школу и плюс репетитора. Мы выбрали платную школу и желаемый социум но это не означает, что мы довольны школой, неоднократно хотелось уйти но у нас такой хороший класс-дети, родители, что решили остаться с ними и не травмироваться ребёнка новым коллективом. Часто платная школа не оправдывает потраченные средства. У нас мне оч не понравилась продлёнка, прям деньги на ветер. Знаний ноль, дом задание не всегда сделано было -лучше на эти деньги нанять репетитора и быть уверенной, что уж уроки то точно они сделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
платная школа, в том числе и интернат про который идет речь, это комфорт, для вас и для ребенка.
Кружки/секции, хорошая столовая, удобные спортзалы, раздевалки, хорошая мебель, ухоженная территория и т.д.
да, возможно, за это есть смысл платить, если для бюджета не напряжно, почему бы и нет.

Учителя такие же, как в любой бесплатной гимназии или колледже/гимназиях ДВФУ за более умеренную цену.

да, в некоторых обычных школах в старших классах не хватает учителей,
но в начальной школе абсолютно нет разницы в какой учиться,
это мое мнение, обретенное многолетней ездой в пробках в престижную гимназию)))
как так, чадушко должно получить самое лучшее же)))

верно, в начальной школе задача научить учиться и привить желание и любовь к познаниям))
а многочасовые занятия с репетиторами или самостоятельными криками, или тренировка красивого почерка с переписываниями еще наверное никому не привили любовь :-)
лучше сделать уроки по-быстрому, ну 1-2 часа в началке хватит за глаза и заняться более интересными делами, погулять, например))

а репитор нужен только в том случае, если чадушко само попросит, ну не справляется, а хочется ЕМУ САМОМу бОльшего, а не родителям)))

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
на сайте городской администрации выкладывают каждый год статистику, как сдают ЕГЭ по всем школам/гимназиям, я ее с пристрастием рассматириваю каждый год))
рекомендую - посмотрите, занимательно.

везде пишут, что технический лицей лидирует,
но за счет чего ?
я не умаляю заслуги учителей,
но и в других гимназиях /школах не хуже!
в лицее идет выборка учеников на этапе поступления, это раз!
выбирают лучших, потом после сдачи ОГЭ в 9 классе идет отсев,
и даже не троечников, а с 4 просят на выход,
на их место идет доп набор отличников,
и вуаля статистика и не более...

а в колледжах /гимназиях отсев не такой жесткий,
а результаты на ЕГЭ почти не отличатся :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Рузана,
В первом классе же оценки не ставят. Да и домашняя не обязательна. Понятно, что приучать ребенка выполнять д/з необходимо. Но и ругать за это не будут.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Macau писал(а) 07 мар 2017, 21:06:
Рузана,
В первом классе же оценки не ставят. Да и домашняя не обязательна. Понятно, что приучать ребенка выполнять д/з необходимо. Но и ругать за это не будут.

Оценки не ставили но ставили звездочки, квадратики и дети их воспринимали как оценки. И дом задания у нас были обязательны. Нас сразу предупредили о том, что вообще первоклашкам не задают дом задания но я буду задавать и их надо делать. Ну мы не возражали и все делали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Рузана писал(а) 07 мар 2017, 21:35:
Macau писал(а) 07 мар 2017, 21:06:
Рузана,
В первом классе же оценки не ставят. Да и домашняя не обязательна. Понятно, что приучать ребенка выполнять д/з необходимо. Но и ругать за это не будут.

Оценки не ставили но ставили звездочки, квадратики и дети их воспринимали как оценки. И дом задания у нас были обязательны. Нас сразу предупредили о том, что вообще первоклашкам не задают дом задания но я буду задавать и их надо делать. Ну мы не возражали и все делали

А что за 21 век? Это школа 2100?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 38 из 48  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]