Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 36 из 48  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Macau,Так это понятно, нужно ещё изнанку узнать
У меня малой ходит в частный, не буду его забирать оттуда пока
Девочки спасибо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Anzhela5 писал(а) 06 мар 2017, 19:11:
Macau,Так это понятно, нужно ещё изнанку узнать
У меня малой ходит в частный, не буду его забирать оттуда пока
Девочки спасибо

Изнанка у всех разная. Мои ходили в восточную школу в сад. В школу дочь пошла бесплатную. Считаю обучение там слабое. Но это мое мнение. Многие пошли и остались довольны. Сад нравится. Сын ходит с большим удовольствием. Но у нас воспитатели золотые.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Macau писал(а) 06 мар 2017, 19:07:
[b]Anzhela5[/
Как можно по интернету выбирать? Сходи на день открытых дверей, прокатись утром, посмотри парковку. Тунгусскую зимой. Да и потянешь ли по бюджету 2 детей водить, что тоже играет роль. Плюс учебники, деньги на подарки воспитателям/учителям.

А почему нет? Я считаю, что лучше отзывы поспрашивать, чем просто приехать и посмотреть школу. Ну приехала, ну посмотрела..... И что? Внешнего вида школы лично мне не достаточно для полной картины, меня куда больше интересует отзывы мамочек которые действительно могут рассказать про все подводные камни. Ну я так понимаю, что не особо рассказывают... Да, что там далеко ходить, я и сама не чего не рассказываю. 2 года назад тоже металась между школами, так же рассматривала восточную и дубинина ну в итоге пошли в гимназию ДВФУ. Восточную отмела из за плохих отзывов, Дубинина из за того, что далеко ездить и решили пойти в ДВФУ которая под боком находится-5 мин и в гимназии уже. Старшего пристроила но все это время продолжаю следить за Дубинина.... Наверное все таки тройню туда отдам... к тому времени уже на седане будем жить и она будет ближе.
Ну и вот, хоть и наблюдаю за чатом уже несколько лет, ну не чего особенно не вычитала. На личном опыте по ДВФУ я подозреваю, что во всех школах есть проблемы, в том числе и в дубинина и мамы так же как и я не чего не пишут о этих проблемах. Мы сейчас вроде бы и учимся в платной школе но это не показатель знаний. Что бы ребёнок учился на отлично, нам уже с первого класса пришлось брать репетиторов по всем предметам... То есть школьных знаний не хватает, что бы быть отличником, без репетитора не как... Можно и без репетитора но у меня нет столько нервов и времени сидеть заниматься... В 13-45 приходит с школы и в 14 садится за уроки и в 19 только освобождается... И это только второй класс.
Порой мне кажется, что проще было бы отдать в обычную школу бесплатно и нанять так же по всем предметам репетиторов. Для себя из платной школы выявила только 2 весомых плюса. Первый-это то, что в гимназии не воруют! Не знаю как в других, ну в нашей не воруют. Даже если ты забудешь тел, айпад-на след день ты его найдёшь на том же месте. Второй-это социум....дети общаться с детьми из приличных семей.... Плюс ко всему мы родители оч подружились, уже выезжаем на мероприятия вне школы, с некоторыми прям оч близко дружим. На уроки труда мы не бегаем и не ищем по магазинам материал нужный для урока-вчера например выяснили, что дети собрались шить уточку а у мам не фига для этого нет :-) В итоге у одной нашёлся мех на пол класса, вторая съездила и купила на вторую половину класса, у третей синтепон на всех, другая глазки купила и все отлично! И всегда у нас все так дружно проходит... Ну в этом, конечно же не заслуга гимназии, просто нам повезло с родителями! В параллельном классе наоборот-родители вообще не общаться и уж тем более никуда вместе не выезжают. Учитель у нас тоже хорошая, всегда за любой кипишь кроме голодовки. Мы с ней и посмеяться можем и по обижаться .На этом мои плюсы закончились....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рузана,Я вот тоже читаю)) и ничего особо для себя не выделила...
обычную школу не рассматриваю вообще, хочу чтобы дети в платной учились с первого класса
Ну и ещё желательно чтобы в одной...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Рузана,Хочу чтобы общались с детьми из нормальных семей тоже, для меня это важно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Anzhela5,Вот и для меня социум был важен. Младших тоже планирую в платную отдавать. Хотя в этом году я впервые пожалела, что отдала старшего в платную. Даже не в платную а с программой 21век. Эту зиму мы провели в Тае и старшего пришлось взять только на месяцы с собой, не хотела, что бы много пропускал школу. Мы, конечно готовились к поездке -ещё летом прошли почти всю программу 2 класса и плюс ко всему с ним ежедневно по скайпу занималась его репетитор пока он был в тае и они шли в ногу со всем классом. Ну а если бы он был на программе школа России, то я бы спокойно могла его оставить на всю зиму там с нами. В тае есть питерская школа и можно учится без отрыва от своей школы и оценки все будут зачислены в журнал. Сейчас младшим в сентябре исполнится 5 лет и я их планирую отдать в школу в тае с Кембридж программой. 2 года там поучатся а в 7 пойдём в 1 класс тут. Пусть пока англ изучают. Ну и если мне оч сильно понравится образование там, то не исключаю, что мы пойдём у нас в школу с программой -школа России, не важно будет это платная или обычная, за то будет возможность на 3-6 мес уезжать в тай и там учиться и английской школе и продолжать обучение в русской -в питерском филиале. Поэтому, я продолжаю присматриваться к Дубинина, так же надо присматривать школы с программой -школа россии, ну и уже после года обучения в англ школе, буду уже определяться дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Рузана,
У меня подруга водит в гимназию двфу и над уроками не сидят часами. Им просто много не задают. Мы же толмуты строчим(( многг читаем, решаем.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Anzhela5,Ну будут они учиться в платной. Будут тебе за деньги хвалить вечерами. А о знаниях ты и не узнаешь. А в 5 классе схватишься за голову. Это обычная практика. Я говорю не про все школы, но вгуэс это практикует на ура.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Macau,Вот поэтому я и выбираю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
Работала и в Восточной гимназии, и в Одаренке, а в гимназии при ДВФУ учится дочери двух подруг, причём в одном и том же классе. Плюсы и миниусы точно такие же , как и в обычных школах. Хотя лично для меня в ДВФУ есть один и очень весомый минус. Во всех этих школах, как и в обычных муниципальных, есть отличные педагоги, а есть и очень посредственные, причём абсолютно по всем предметам. В востоке работала очень опытная и талантливая учитель нач классов, к ней бы, не задумываясь ребёнка отдала, к двум другим - не факт. Еще одна тоже мне нравилась, но она ушла. Английский отличные преподы в обеих ВГУЭСовских школах. Если восточное направление, китайский да, японский та учитель, что сейчас, лично мне не очень, язык знает отлично, но вот не её это с детьми работать. Тоже самое и про корейский. Гимназия ДВФУ - огромный минус учителя предметники, детям очень сложно так. Плюс они не учителя нас классов и просто не всегда могут и хотят работать с началкой, так как нужно и можно работать с детьми такого возраста. Подход к превоклашкам как к старшему звену. А дети ещё элементарно учится не научились, и начинаются проблемы. У одной из подруг девочка очень умненькая, со 2 класса мама вообще не вкурсе, что есть дз. Ребёнок все сам делает. У второй дочь другая, ушли из школы, категорически её об...в. А там просто ребёнок такой, что с ним надо сидеть и сидеть.
Единственный плюс платных школ в сравнении с бесплатными - это комфорт, не более. Знания дают точно также, как и в муниципальных. Также неуспевающему по предмету не обойтись без репетиторов. Ну и если знания нужны не на уровне школьной программы, а серьёзней тоже. Но так было во все времена :-)
Рузана, ваше сообщение про детей из приличных семей немного покоробило. Говорите тогда уж открыто, в для вас важно, чтобы ребёнок общался исключительно с детьми из обеспеченных семей :ro_za: и дело тут вовсе не в сплоченности детей и родителей. Такое и в обычных муниципальных школах не редкость. Ну и тот факт, что ребёнок с первого класса с репетитором и делает уроки по 5 часов тоже вовсе не говорит о том, какая в школе супер программа, скорее о том, что конкретно вашему ребёнку нужно больше времени для изучения материала, более подробное его объяснение, с че возможно, и не справляются учителя предметники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
Жена Максима писал(а) 07 мар 2017, 08:58:
Единственный плюс платных школ в сравнении с бесплатными - это комфорт, не более.

Я бы добавила еще что учителя всё же в массе сильнее, хотя бы потому, что принимают на работу лучших из лучших. Конечно, бывают частности, то в целом картина такая.
И они уж точно есть по всем предметам, тогда как в муниципальных могут отсутствовать или учитель истории вести географию и тп.
А знания -это уже двусторонняя ответственность.
Как нам привела сравнение директор, я вам накрываю стол из многих блюд, а если вы вышли голодными -то извините, не моя вина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
belladonna писал(а) 07 мар 2017, 10:03:
Я бы добавила еще что учителя всё же в массе сильнее, хотя бы потому, что принимают на работу лучших из лучших.

Это точно не про ШИОД :-) . Кто знает как набирали в прошлом году учителей начальных классов, тот поймёт. Собственно, поэтому туда и не пошли.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Anzhela5,Вы вначале узнайте, кто детей будет учить. Но скорее всего вам этого не скажут, тк сама администрация не в курсе. Нам в прошлом году очень долго голову морочили, просто врали про каких то заслуженных учителей. Наверное от этого некоторые родители первоклашек переводят детей из класса в класс в надежде найти что то лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Рузана писал(а) 06 мар 2017, 23:17:
дети общаться с детьми из приличных семей....

Anzhela5 писал(а) 06 мар 2017, 23:27:
Хочу чтобы общались с детьми из нормальных семей тоже

:-) обеспеченные и приличные - это не синонимы )) достаточно почитать некоторые высказывания и комментарии "обеспеченных" и сразу понимаешь насколько они "приличны" :hi_hi_hi:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Жена Максима,А что плохого в том, если ребёнок общается с детьми из таких же семей как и он сам? Да, для меня важно с кем учится мой ребёнок? А почему меня это не должно волновать? Что здесь такого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LiyaS,Ну ладно уже язвить, всем же ясно, что имеется ввиду

Добавлено спустя 4 минуты:
А я вообще не подумала что сообщение про богатых, для меня важно чтобы не было ассоциальных детей, пакостных, наркоманов и прочих товарищей
Причём здесь богатство?
Я прекрасно понимаю, что в платной не факт с о идеальные, напротив есть наверное и очень специфические, но все таки там фильтр больше
Я так думаю
Умные поправят



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Утро
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
LiyaS,А где вы увидели в наших сообщениях слово обеспеченый? Речь шла о приличных семьях а не обеспеченных? Зачем вы все переворачиваете? Считаете это приличным??????? У нас в классе есть дети военных-не полковников и совсем их обеспеченными не назовёшь но вот то, что у них приличные семьи, с хорошим воспитанием -это факт! Мне важно, что мой ребёнок не слышит матов от одноклассников и не видет драк! Ещё скажите, что в обычных школах этого тоже нет :-) У нас видимо с вами разное понятие о приличности...У вас это почему то измеряется толщиной кошелька так же как и у Жена Максима,
а у меня воспитанием.... А если люди с приличным воспитанием, да ещё и обеспеченные -что ж тут плохого то?????? Они абсолютно не мешают и остальным стать и приличными и обеспеченными а вот если уже эти остальные не имеют не приличия не обеспеченности, то тут уж точно не вина обеспеченных!



За это сообщение автора Рузана поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Рузана писал(а) 06 мар 2017, 23:17:
Мы сейчас вроде бы и учимся в платной школе но это не показатель знаний. Что бы ребёнок учился на отлично, нам уже с первого класса пришлось брать репетиторов по всем предметам... То есть школьных знаний не хватает, что бы быть отличником, без репетитора не как...

????
Это что за программа и школа?
:sh_ok: Чтобы с 1 класса репетиторы по ВСЕМ предметам. :du_ma_et:
Такое бывает?
А зачем круглое "отлично" с 1 класса нужно? И кому оно нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
tigra,Мне нужно! У меня завышенные требования к обучению. Я хочу, что бы у меня были разносторонне развитые и умные дети!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Рузана писал(а) 07 мар 2017, 10:43:
завышенные требования к обучению

К обучению или к оценке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рузана,Я прям не знаю что делать, у меня несколько клиенток сказали, типо ни ногой в дубинина,,, типо очень слабо и что потом ребёнок пришёл в другое место и Нифига не тянул
Не знаю прям куда податься


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Несколько лет назад , одна из моих знакомых решила отдать в ШИОД,дочь которая и в обычной школе тоне тянула программы . Какого же было мое удивление, что взяли на обучение , из этого сделала вывод - только плати , ни о какой одаренности ребенка и речи нет. Да, семья платежеспобна на тот момент была, но с воспитанием детей, и добропорядочности самой семьи , не сказала бы ни как . Зато престиж :ti_pa: ребенок в ШИОД.В последствии и сына ( твердого троечника)туда же пристроила, через знакомых.


Последний раз редактировалось Мира 07 мар 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
название "для одаренных" конечно, смешное :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 36 из 48  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]