Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 365 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мартуша писал(а) 16 дек 2016, 14:59:
Какие то социальные службы( для спящих на улице граждан).

Какие социальные службы?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 16 дек 2016, 15:11:
Мартуша писал(а) 16 дек 2016, 14:59:
К ребенку с фебрильными судорогами или к спящему человеку на улице ?


это разные бригады

Не все , так просто :-) Как мне объяснили последовательность :a_g_a: - Увидели лежащего человека- подрйти, осмотреть, нет ли у него ран, порезов , ушибов , если есть принять меры... ( каким образом , если нет навыков )затем , если вы убедились , что пьян в полицию, если раны в скорую. Картина -" Подхожу к парню , зашевелился, я в сторону отпрыгнула ( бог знает, что у него на уме :sh_ok: :sh_ok: )..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Мира,
Я не поняла что вы хотели сказать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Мартуша писал(а) 16 дек 2016, 14:59:
Marta I писал(а) 16 дек 2016, 13:50:
а в скорой большинство резкие.

Потому что
Marta I писал(а) 16 дек 2016, 13:50:
Каждые 20 минут потом звонила им, орала на них,


А долго едут , потому что много вызовов которые могут взять не экстренные службы СМП , а плановые . Поликлиника, вовремя вызванный участковый педиатр, терапевт, , роддом и тд. Какие то социальные службы( для спящих на улице граждан).
Вы диспетчер скорой. К кому отправите скорую?
К ребенку с фебрильными судорогами или к спящему человеку на улице ?
К бабушке которая вызывает скорую каждый день или на автодорожку , где человек погибает от травматического шока?

Не дай бог вам оказаться в беспомощной ситуации, и чтобы вам равнодушно отвечали "отстаньте, сказала же, едут. Ну и что что долго, когда-нибудь приедут". Мне, как гражданину, всё равно сколько у них вызовов и сколько сотрудников. Мне обязаны оказать помощь. Я за это плачу деньги. Но по--человечески мне жаль мужчин и женщин, которые преданы своему делу, а получают гроши за это. Но я чётко разделяю СМП, как функцию государства, и тётю врача-соседку, которая жалуется на работу. От СМП я должна получать своевременную помощь, плюс сервис должен быть. А в итоге, чтобы получить эту самую помощь приходится людям орать на диспетчеров и грозить им вышестоящим руководством. Вот тогда эта служба работает лучше.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 16 дек 2016, 16:27:
Мира,
Я не поняла что вы хотели сказать

Про разные бригады , к спящему ни какая бригада не поедет, а спящий он или в обморке, может с сердцем плохо, решать нужно было мне. Ответ скорой -" Раны есть,дышит?" -Нет ран,дышит звоните в полицию


Последний раз редактировалось Мира 16 дек 2016, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Мартуша писал(а) 16 дек 2016, 14:59:
Вы диспетчер скорой. К кому отправите скорую?
К ребенку с фебрильными судорогами или к спящему человеку на улице ?

Вы мои случаи приравняли к спящему человеку на лужайке? :hi_hi_hi: Я думаю, что на описанные мной ситуации скорая должна была приехать без задержек.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня вопрос -" Почему человек желающий помочь должен знать , куда, кому , какие у кого раны и т.д. ?" Не должно ли это происходить автоматом перенаправление служб?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мира писал(а) 16 дек 2016, 16:46:
У меня вопрос -" Почему человек желающий помочь должен знать , куда, кому , какие у кого раны и т.д. ?" Не должно ли это происходить автоматом перенаправление служб?

От кого Вы ждете ответ? от владмам? :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 16 дек 2016, 16:49:
Мира писал(а) 16 дек 2016, 16:46:
У меня вопрос -" Почему человек желающий помочь должен знать , куда, кому , какие у кого раны и т.д. ?" Не должно ли это происходить автоматом перенаправление служб?

От кого Вы ждете ответ? от владмам? :-)

Может кто то влает информацией :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
у нас случай был. вечер, темно, холодно уже. из окна заметила, что во дворе мужчина "трется" около припаркованных машин. отправила мужа на разведку. минут через десять муж вернулся, сказал, что мужчина искал в машине жену, которая должна была его забрать из больницы, но не приехала. с собой у него был целофановый пакет и бутыль 5 л воды. выглядел растерянно, от него был какой-то запах, но вроде не алкоголя. спросил, где остановка, и пошел в ее сторону. я растерялась, не знала, куда звонить, потому как ночь, холодно, мужичок одет легко. вот куда?в скорую нет причин, в полицию тоже вроде... мы живем недалеко от больницы, позвонила в приемное отделение, не ушел ли у них кто из пациентов. во время отходняка от наркоза такое случается. но нет, не их клиент был. или, может, болезнь у человека по типу альцгеймера, кто знает. может, кто его искал. а куда звонить в таких случаях, не представляю :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Allogia писал(а) 17 дек 2016, 00:09:
у нас случай был. вечер, темно, холодно уже. из окна заметила, что во дворе мужчина "трется" около припаркованных машин. отправила мужа на разведку. минут через десять муж вернулся, сказал, что мужчина искал в машине жену, которая должна была его забрать из больницы, но не приехала. с собой у него был целофановый пакет и бутыль 5 л воды. выглядел растерянно, от него был какой-то запах, но вроде не алкоголя. спросил, где остановка, и пошел в ее сторону. я растерялась, не знала, куда звонить, потому как ночь, холодно, мужичок одет легко. вот куда?в скорую нет причин, в полицию тоже вроде... мы живем недалеко от больницы, позвонила в приемное отделение, не ушел ли у них кто из пациентов. во время отходняка от наркоза такое случается. но нет, не их клиент был. или, может, болезнь у человека по типу альцгеймера, кто знает. может, кто его искал. а куда звонить в таких случаях, не представляю :ny_tik:

У подруги отец после инсульта. Выписали его, он ушел из больницы, с дочкой немного разминулся. Где-то ходил до вечера, его искали. Вечером пришел домой, где был - не помнил и не понял, не мог найти дорогу домой. Хорошо, что ранняя осень была, не холодно.
Вот тоже, ИМХО - таких пациентов надо сдавать родственникам на руки под расписку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Lukolle,
ранняя осень была, да. не в этом году?больница на Садовой. так хочется верить, что тот мужчина добрался до дома :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Allogia писал(а) 17 дек 2016, 16:25:
Lukolle,
ранняя осень была, да. не в этом году?больница на Садовой. так хочется верить, что тот мужчина добрался до дома :smu:sche_nie:

Нет, в Уссурийске.
Не переживайте, если остановку искал, значит соображал, что ехать на автобусе надо. Добрался дай бог.
Отец подруги ее-то с трудом узнавал и даже не понял, что за ним должны прийти. Она такая злая на врачей была - как они его в таком состоянии на улицу выпроводили с пакетиком.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 299
Откуда: 100 лет Владивостоку
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Lukolle писал(а) 17 дек 2016, 16:46:
как они его в таком состоянии на улицу выпроводили с пакетиком.

Ужасно :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Многодетка,
напишите в наш крайздрав жалобу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Когда скорая не едет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за двухчасового опоздания «Скорой помощи» к роженице


Следственный комитет по Кемеровской области возбудил уголовное дело о халатности из-за диспетчера «Скорой помощи», забывшей выслать бригаду медиков к роженице, говорится в сообщении ведомства.

У жительницы Кемерова в ночь с 31 декабря на 1 января начались преждевременные роды. В 5:08 она сама вызвала «Скорую помощь», рассказав, что уже сутки испытывает схваткообразные боли, передает Life.ru, в распоряжении которого оказалась расшифровка разговоров с диспетчером.

Диспетчер отправила бригаду «Скорой помощи», однако в пути у автомобиля замкнуло проводку. Бригада обратилась к диспетчеру, и она поставила экипажу статус «ремонт», не уточнив — доехали ли медики до роженицы или нет. Программа автоматически отменила вызов.

Спустя час женщина вновь позвонила в «Скорую помощь» и сказала, что у нее «дикие схваткообразные боли». Другая диспетчер, принявшая вызов, заявила, что экипаж в пути и скоро будет на месте.

Спустя 45 минут врачам позвонил ее муж, и рассказал, что бригада так и не доехала. «Приезжайте же как-нибудь», — попросил он. После этого с этого номера звонили еще трижды. В последний звонок, около 7:02, муж сообщил, что сам принял роды.

«Скорая помощь» прибыла уже после рождения ребенка — девочки. Как уточняет Life.ru со ссылкой на данные служебной проверки, женщина сама спустилась по лестнице к машине, тогда как фельдшер солгала, что ее спустили на носилках.

«Фельдшер общепрофильной бригады СМП грубо нарушила Клинические протоколы при преждевременных родах (Приказ ДОЗН КО от 04.06.2015г. Об утверждении Клинических протоколов «Транспортировка при преждевременных родах»), не была организована медицинская эвакуация пациентки на носилках, — цитирует издание документ.

Следственный комитет назначил экспертизу, которая определит, отразились ли на здоровье матери и ее новорожденной дочери роды в домашних условий без врачебной помощи. Обе до сих пор находятся в больнице.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отстранил главного врача станции «Скорой помощи» Евгения Аверьянова, заявив, что служба «Скорой помощи» сработала «возмутительно непрофессионально», к тому же во время новогодних праздников в Кемеровской области объявили усиленный режим работы оперативных служб. Приказом губернатора от должности отстранили главврача Кемеровской клинической станции «Скорой помощи» Евгения Аверьянова.

Как сообщает VSЁ42.ru, это уже второе отстранение Аверьянова от должности. В 2013 году его отстранили от поста главного врача службы «Скорой помощи» Кемерова из-за «низкой эффективности работы». По данным издания, он не смог распределить средства от ОМС на зарплату персоналу, что привело к тому, что сотрудники «Скорой помощи» получали меньше, чем в других регионах.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
СК и прокуратура проверят, почему к пенсионерке с инфарктом сутки не приезжала «Скорая помощь»

В Тамбовской областной больнице от инфаркта скончалась 68-летняя женщина. Супруг погибшей сообщил, что сутки пытался вызвать «Скорую помощь», однако врачи отказались приезжать к ней, передает LifeTambov.ru. Следственный комитет и прокуратура начали проверку.

Днем 4 февраля жительница Тамбова Тамара Суворова почувствовала себя плохо. Ее супруг заподозрил, что у нее инфаркт и позвонил в «Скорую помощь».

«Я начал звонить в 03, описывал все симптомы, у нее уже был инфаркт, я же знаю, что следуют давление, боль в груди, рвота, — рассказал Александр Суворов. — На такие тяжелые случаи они же должны выезжать в первую очередь. А мне ответили: “Дайте корвалол и таблетку, вызовите врача после выходных”».

Супруг требовал прислать бригаду «Скорой помощи» на протяжении суток. На следующий день, 5 февраля, диспетчер соединила его с амбулаторией «Домашний доктор», врачи который приехали спустя 10 минут после вызова.

Женщину госпитализировали в Тамбовскую областную клиническую больницу имени Бабенко. В ночь с 5 на 6 февраля она скончалась от инфаркта. Областной следственный комитет начал доследственную проверку, в ходе которой даст правовую оценку действиям медицинских работников.

Областная прокуратура также сообщила, что начала проверку.

В январе в Калининграде от острой сердечной недостаточности скончался 36-летний мужчина. Несмотря на неоднократные звонки его родственников на протяжении пяти часов, «Скорая помощь» к ним так и не приехала.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43757
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Во Владимирской области женщина умерла от обморожения после отказа «Скорой помощи»

В городе Кольчугино Владимирской области 41-летняя женщина скончалась от обморожения. Как рассказала ее соседка, «Скорая помощь» отказалась приехать, потому что женщину некому было поднять на улице. Региональный Следственный комитет объявил о проводении проверки.

Вечером 31 декабря около 20:30 жительница дома на улице Поселок труда вышла в магазин и увидела, что у подъезда лежит женщина без верхней одежды — как выяснилось позже, ее соседка по дому, которую она не узнала в темноте.

Лежащая на снегу женщина обратилась к ней, и соседка позвонила в «Скорую помощь» кольчугинской центральной районной больнице, подчеркнув, что на улице сильный мороз и та может умереть. Как передает «Зебра.тв», диспетчер отказала ей со словами: «А кто ее будет поднимать, таскать и возить?». Диспетчер также сослалась на отсутствие свободных машин, нехватку кадров и загруженность по вызовам.

Спустя полчаса, возвращаясь из магазина, соседка заметила, что женщина все еще лежит на снегу. Вместе с проходившим мимо мужчиной они занесли ее в подъезд, чтобы она согрелась в тепле. Спустя полтора часа, в 22:27, другой житель дома обнаружил, что женщина мертва. Экспертиза показала, что причиной смерти стало острое переохлаждение организма.

В следственном комитете установили, что в тот вечер на «Скорой помощи» дежурили три бригады врачей, и диспетчер как минимум дважды могла отправить бригаду к замерзающей. Следователи заключили, что при вовремя оказанной медицинской помощи женщину можно было спасти, и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей».

По предварительной версии, погибшая женщина накануне поссорилась со своим сожителем, выпила и выбежала на улицу без одежды, от чего упала рядом с домой. В ведомстве отметили, что она не была запойной пьяницей, ведущей асоциальный образ жизни.

В ночь с 31 декабря на 1 января перебои в работе «Скорой помощи» возникли и в Кемерове: из-за путаницы диспетчера бригада медиков опоздала к роженице на два часа, и ее мужу пришлось самостоятельно принять роды дома.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 307
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 28 раз
Koshelka писал(а) 16 дек 2016, 14:37:
В октябре вызвала скорую доче было почти 3. Кигечная инфекция, рвота каждые 15 минут. Скорая ехала 2 часа, я звонила каждые 20 минут, а мне в ответ "2 часа сейчас недолго". Я в принципе знала, что делать, да только ничего не помогало.
Как|тус,
А что за волшебные слова нужно им говорить, если не секрет?


Волшебные слова (касается скорой Владивостока)
Я напишу жалобу на вашего Чурилова в департамент на имя Кузьмина, вице-губернатору Серебрякову и в ТФОМС на имя Кирий.

Через минуту мне перезвонил старший врач, а через 8 минут подъехала скорая, а до этого в течение трех часов -ждите



За это сообщение автора Пряник поблагодарили: 2 KoshelkaLooneyTunes
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
в новостях недавно показывали сюжет о том, что компания пьяных граждан вызвала скорую помощь якобы в связи с инсультом у одного из них и попыталась изнасиловать фельдшера,потому что им стало скучно отдыхать... женщине удалось закрыться в ванной, а компания продолжит веселье под следствием, а после их закроют на продолжительный отдых. возможно, не такой уж и веселый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 365 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]