Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 559
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза
Сад 38, квитанция и за январь и за февраль по 2000. Все предыдущие года всегда за январь было меньше. В саду висит объявление по поводу оплаты, утром бежала не вникла в него. вечером изучу :du_ma_et: чего они там пишут
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
mamayaa писал(а) 04 фев 2017, 13:27:
Добрый день, скажите пожалуйста, может я не туда написала, извините. Вопрос такой, в январе 9 дней все отдыхали, в том году за эти 9 дней мы за сад не платили. В этом году 2017 я за сад в январе отдала 2000 по квитанции, думала будет перерасчет, как и многие родители. Вчера дали за февраль квитанцию, а там тоже 2000 рэ. Я спросила заведующую, она говорит, что у них было собрание и им сказали что вот Вы получили зарплату за весь январь, вам же оплатили эти дни, вот и родители поэтому тоже должны оплатить. У всех такая оплата, за январь? Или только в нашем саду, сад 46. Мне не сложно оплатить, просто интересно почему так, если всё время не оплачивал и за эти каникулы.....,. ':roll:'

То есть за непредоставоенную услугу , оплата? Просите перерасчет , к заведующей с заявлением, не вызымеет, пишите в прокуратуру прикладывая квитанции . Табель рабочего времени составляется заведующей :a_g_a: приписка на лицо. Интересно, продукты , как они списывали на весь дет.сад ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 сен 2013
Сообщений: 172
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Насколько я поняла воспитателей еще вначале года, на лицевом счету ребенка должно лежать 2000 руб., Независимо от количества дней в месяце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 559
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза
Да просто действительно не понятно почему все предыдущие года в январе было меньше? А в этом году вдруг так.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ася
С нами с: 06 апр 2012
Сообщений: 114
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мира,
Подумаю конечно. Смотрю просто почти все молчат, почти одна я бухтелка.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
mamayaa писал(а) 07 фев 2017, 16:05:
Мира,
Подумаю конечно. Смотрю просто почти все молчат, почти одна я бухтелка.....

Логично , по документам ( табель, зарплатная ведомость ) сад работал ,то есть оказывал услуги ,в том числе и питание на весь сад. Требование на склад продуктов, раскладка по дням выходит так ? По сути - приписки и излишки куда ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 239 раз
Родители не 100 % оплачивают питание, доплата идет с администрации. В день на ребенка тратят 140 рублей вроде. В январе администрации надо будет доплатить меньше обычного, так как родители оплатили полный месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
katirinka писал(а) 07 фев 2017, 19:25:
Родители не 100 % оплачивают питание, доплата идет с администрации.

То есть с бюджета , суть даже не в том кто и откуда , важно почему ,если услуга не оказана . Ведь так ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 апр 2012
Сообщений: 185
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Добрый вечер! У меня в сбербанке подключена услуга " автоплатеж по счету" так вот по счету списалась сумма 1230р, в конце января позвонили из сада сказали долг за вами 700р. И включили его в квитанцию за февраль ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Marusia2012 писал(а) 07 фев 2017, 20:33:
по счету списалась сумма 1230р, в конце января позвонили из сада сказали долг за вами 700р

иногда сбербанк не успевает данные поменять. у вас за декабрь случайно не эта сумма была?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Мира писал(а) 07 фев 2017, 20:22:
важно почему ,если услуга не оказана

что значит "не оказана"? сад был закрыт в рабочие дни?
katirinka писал(а) 07 фев 2017, 19:25:
доплата идет с администрации

никто же не спрашивает, почему в месяцы, в которых 23 рабочих дня, оплата такая же, как при 21, а не больше

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мира писал(а) 07 фев 2017, 15:48:
приписка на лицо

думаете, в табеле 22 рабочих дня стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
фрюта,
фрюта писал(а) 07 фев 2017, 22:46:
думаете, в табеле 22 рабочих дня стоит?

Каким образом оплата работникам произведена полностью ?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Мира писал(а) 07 фев 2017, 15:48:
спросила заведующую, она говорит, что у них было собрание и им сказали что вот Вы получили зарплату за весь январь, вам же оплатили эти дни, вот и родители поэтому тоже должны оплатить


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мира писал(а) 07 фев 2017, 23:15:
что значит "не оказана"? сад был закрыт в рабочие дни?

Мира писал(а) 07 фев 2017, 15:48:
Вопрос такой, в январе 9 дней все отдыхали


Добавлено спустя 53 секунды:
фрюта,
Чуть выше прочтите


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Мира писал(а) 07 фев 2017, 23:15:
Каким образом оплата работникам произведена полностью ?

Оклад установлен за месяц. Сколько бы в нем не было раб.дней. Если отработал все раб.дни в месяце, то получишь полный оклад. А там хоть 23, хоть21, хоть 16 дней может выйти.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Samsara писал(а) 07 фев 2017, 23:18:
Мира писал(а) 07 фев 2017, 23:15:
Каким образом оплата работникам произведена полностью ?

Оклад установлен за месяц. Сколько бы в нем не было раб.дней. Если отработал все раб.дни в месяце, то получишь полный оклад. А там хоть 23, хоть21, хоть 16 дней может выйти.

Каким образом это должно отражаться на оплате родителей, детт которых не посещали и не получали услугу?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Мира писал(а) 07 фев 2017, 23:40:
Каким образом это должно отражаться на оплате родителей, детт которых не посещали и не получали услугу?

Этот вопрос мне тоже не понятен.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Мира,
Ну вообще то дети посещали сад, все рабочие дни, кроме выходных :-) Вы же не требуете сделать перерасчет за выходные, потому что ваш ребенок в субботу и воскресенье услугу не получает, также и официальные праздничные дни.
Думаю, делать ли перерасчет, решает не сад, а администрация города.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
МаЗайка писал(а) 08 фев 2017, 00:04:
Мира,
Ну вообще то дети посещали сад, все рабочие дни, кроме выходных :-) Вы же не требуете сделать перерасчет за выходные, потому что ваш ребенок в субботу и воскресенье услугу не получает, также и официальные праздничные дни.
Думаю, делать ли перерасчет, решает не сад, а администрация города.

Не услуги, нет оплаты - или у нас закон о защите прав потребителей не работает на муниципальные дошкольные учреждения? Договор бы посмотреть с садиком , что там наваяли?


Последний раз редактировалось Мира 08 фев 2017, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Мира,
Это выходные дни. Сад работает и оказывает услуги в рабочие дни. Какую услугу вам не оказали?
По вашей логике вам сад услуги в субботу воскресенье тоже оказывать должен?
А зарплату за месяц январь тоже перерасчитывают? Вы ж не работаете.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
МаЗайка,
Очень любопытно взглянуть на те пункты договора, которые содержат вопросы имущественных отношений сторон-стоимость услуг, порядок их оплаты и ответственность сторон.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Мира,
Стоимости услуг нет в договоре :-) Стоимость оплаты за сад меняется и даже допа никакого родителям не предоставляют.
Пошла посмотрела договор. График посещения все дни, кроме выходных и праздничных, пред праздничный день укорочен на 1час.
Порядок оплаты до 15 числа месяца. Оплачивается домашний режим (без справки ВКк) и по семейным бстоятельствам в полном объеме.
Никаких обязательств сделать перерасчет за праздничные дни нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оплата за сад на каникулах
Сообщение Добавлено:  
МаЗайка писал(а) 08 фев 2017, 00:53:
Мира,
Стоимости услуг нет в договоре Стоимость оплаты за сад меняется и даже допа никакого родителям не предоставляют.

Весело живем :ti_pa: .

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
МаЗайка писал(а) 08 фев 2017, 00:53:
Стоимость оплаты за сад меняется и даже допа никакого родителям не предоставляют.

Может вообще не платить ? :-) нет же условий , сумм . К тому же изменении оплаты по постановлению Департамента образования . Где , когда , кем ?

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
МаЗайка писал(а) 08 фев 2017, 00:53:
Оплачивается домашний режим (без справки ВКк) и по семейным бстоятельствам в полном объеме.

Этот пункт так же не понятен ,по какому такому закону Санпину такие условия ? Пошла искать :du_ma_et:
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""



XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса

11.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные организации, осуществляется на основании медицинского заключения.

11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

11.4. Режим дня должен соответствовать возрастным особенностям детей и способствовать их гармоничному развитию. Максимальная продолжительность непрерывного бодрствования детей 3 - 7 лет составляет 5,5-6 часов, до 3 лет - в соответствии с медицинскими рекомендациями.


Последний раз редактировалось Мира 08 фев 2017, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]