Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 24 из 28  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Dasha,
Нужна консультация хорошего невролога. И лечение, профилактика. Ему полегче будет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Dasha,
попробуйте папу положить в стационар при мед центре ДВО РАН, они сейчас по полису берут. У него же гипертония есть, вероятно был микроинсульт. Там капельницы поделают, барокамеру. Опять же к алкоголю доступа не будет.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Oliсa писал(а) 03 фев 2017, 09:24:
В начале там не только пара таблеток нужны


я ж не спорю и написала "если" :nez-nayu: говорю как было у нас , никакого супер лечения там и в помине не было
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Dasha писал(а) 03 фев 2017, 09:49:
а после тетиной - практически ни дня не был трезвым

Он же тетю терпеть не мог,что же теперь убивается? Или просто повод выпить.
Даша,вези его к наркологу или будешь еще за одним лежачим ухаживать.
На фоне гипертонии ему на спиртное смотреть нельзя,не то что пить.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Dasha писал(а) 03 фев 2017, 09:49:
Разговоры-уговоры не помогают, мой брат просто перестал с ним общаться


Даша,прости меня,но мужчины у вас семье какие то инфантильные,как трудности,так свинчивают.Сын поехал в тетину гостинку жить,маме все горшки предоставил,брат не общается с отцом-прекрасная позиция "хатаскраю".



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 Как|тусвинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Виза,

До 2016 года мы никого не хоронили из близких, а тут менее чем за год 2 смерти, примерно одной возрастной категории. Мамин брат на тетиных похоронах тоже казался более сдавшим, чем на маминых. Я так предполагаю, что папа начал думать о том, что и его путь скоро закончится, и заливает это водкой :-(

Осенью 2015 брат возил его к врачу, запретили пить категорически, здоровье абсолютно не позволяет этого, до апреля 2016 практически не пил, а потом умерла мама и все, постоянно под градусом. :-(



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Девчата - про обследование при подозрении на инсульт - мама летом попала по скорой с подозрением на инсульт в нашу хирургию, в неврологическое отделение. Сразу сделали КТ, чтобы уточнить диагноз. После этого УЗИ сосудов головного мозга. При этом сразу стали проводить лечение - капельницы какие-то, еще что-то. И только после полного обследования и уточнения диагноза (инсульт не подтвердился), через 10 дней выписали под наблюдение врача в поликлинике. Сейчас на каждый чих есть протокол по обследованию и лечению. Поэтому, если на руках есть данные томографии с описаннием картины или диагнозом инсульт, настаивайте на переводе в специализированное учреждение. И звонок в страховую компанию или департамент ускорит этот процесс.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Oliсa писал(а) 03 фев 2017, 09:24:
Перевод сделать обязаны, но в больницах просто не хотят этим заниматься.



Сейчас только вернулась с Уссурийска, она там лежит... Почему увезли в психо...-не понятно, может потомучто действительно бригада посчитала за старческий маразм...Все произошло внезапно, ночью, она стала визжать и кричать, а мы во Владике живем, она там одна...приехала МЧС, забрались в квартиру, вызвали по тел родственника уссурийского, скорую, они и увезли её, а в больнице уже сказали, что микроинсульт, ишемия(она год назад перенесла операцию на мозге по доброкач. опухоли, весь год ничего не тревожило...)..
Главврач почти прямо сказала, что такие пациенты портят статистику больницы, что те препараты, которые назначены ей там терапевтом они не имеют право применять...А перевод из психо больниц напрямую в др. отделения др больниц не осуществляется, только забираешь домой и вызываешь терапевта...Короче говоря сказала что надо быстрее увозить, чтобы человек умер в своих стенах (дословно) Вот как то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Lukolle,
Oliсa,
Dasha,
Ваш папа, как бы страшно это не звучало, алкоголик. И ещё страшнее, лично вы не сможете с этим ничего сделать. 1) ни в одно мёд учереждение, даже в наркологию его не возьмут даже с бодуна. 2) вылезти алкоголик может только сам, если на это ещё останутся силы в организме, а лично вы ничего в данной ситуации сделать не можете.
В своё время была такая проблема и в нашей семье. Что только не делали, причём всей родней и вместе. Я изучила кучу форумом, была на консульиациях специалистов, общалась с бывшими алкоголиками и членами их семей. Совет вам, на взгляд многих жестокий,дам. Оставьте отца в покое, хочет пить, пусть пьёт. Тут 2 варианта,либо, увидев куда катиться или до чего докатился, сам победит лечиться, либо будет самый неблагоприятный исход.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Babochka,
Попробуйте привезти к ней толкового некролога, да за деньги, возможно и за большие, но других вариантов нет. Ещё можно со сниками и анализами, картой, которая есть, обратиться к неврологу. Знаю, что консультируют и по скайпу профессора. Но им предварительно надо оригиналы снимков высылать. Раз была операция на мозге, попробуйте обратиться к оперировавшему её врачу, думаю, он максимально точно вас про консультирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Babochka,
Я бы сразу забрала домой и вызвала бы скорую с жалобами на паралич и головные боли чтобы госпитализировали как инсульт потом разбирались. Пока суть да дело время уходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Жена Максима писал(а) 03 фев 2017, 14:38:
Lukolle,
Oliсa,
Dasha,
Ваш папа, как бы страшно это не звучало, алкоголик.

Жена Максима,
У нас троих разные папы :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Babochka писал(а) 03 фев 2017, 14:29:
.А перевод из психо больниц напрямую в др. отделения др больниц не осуществляется, только забираешь домой и вызываешь терапевта...Короче говоря сказала что надо быстрее увозить, чтобы человек умер в своих стенах (дословно) Вот как то так...

Да врет нагло. Осуществляется. Попросите главврача хотя бы написать в выписных документах "показана госпитализация в неврологическое отделение ..".
Или забирайте и снова вызывайте скорую, но уже с другими жалобами как при инсульте. Только не говорите скорой и в приемном покое, что уже лежала и отправили, а то опять не возьмут.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Oliсa писал(а) 03 фев 2017, 15:03:
Только не говорите скорой и в приемном покое, что уже лежала и отправили, а то опять не возьмут.



так в выписке то будет указано, что она из психо больницы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Вера
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 49 раз
Babochka писал(а) 03 фев 2017, 16:06:
так в выписке то будет указано, что она из психо больницы....

Выписау то можно и не показывать до поры до времени. Госпитализировать, а потом и выписку " найти ".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Жена Максима писал(а) 03 фев 2017, 14:38:
ни в одно мёд учереждение, даже в наркологию его не возьмут даже с бодуна

Да куда там,если он согласен,что бы ему зависимость сняли,то с великим удовольствием госпитализируют.
Жена Максима писал(а) 03 фев 2017, 14:38:
Попробуйте привезти к ней толкового некролога

Это что за доктор?
Babochka писал(а) 03 фев 2017, 14:29:
А перевод из психо больниц напрямую в др. отделения др больниц не осуществляется, только забираешь домой и вызываешь терапевта

Когда вам говорят что то устно,в чем вы сомневаетесь,требуйте дать вам мотивированный письменный отказ в переводе на лечение по профилю.С указанием нормативных актов,приказов и т.д.
Скажите,что хотите в министерстве здравоохранения проконсультироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Dasha,
Удар за ударом на Вас((
Соболезную, сочувствую..
Сил Вам огромных. Крепитесь.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора LooneyTunes поблагодарил: Dasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Виза,
В том то и дело, что нет. Сейчас они не берут в таком состоянии. Но, как вариант, платный, откапают дома.Про врача т9 правит. Конечно, имела ввиду невролога.
А вообще, девочки, мы и наше здоровье волнует нас и в лучшем случае наших близких. Можно сколько угодно разглагольствовать о клятве Гиппократа и порядочности, но систему не переделать. Причём система, которая душит и пациентов, и врачей. Реалии жизни таковы, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Как бы грустно это не звучало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
S@пфир писал(а) 03 фев 2017, 08:16:
Все томографии будут за счёт родствеников. И лекарства (часто) то же. Если увезут в Дальзаводскую, вообще не позавидую.

Не совсем так, в Дальзаводской делают все положенные исследования, но пошевелить их придется. Бесплатно!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Babochka писал(а) 03 фев 2017, 16:06:
Oliсa писал(а) 03 фев 2017, 15:03:
Только не говорите скорой и в приемном покое, что уже лежала и отправили, а то опять не возьмут.



так в выписке то будет указано, что она из психо больницы....

Я непонятно написала. Если главврач напишет в выписных документах "необходима госпитализация в неврологическое отделение", то смело прям в больнице вызывайте скорую, показываете им эту запись и едете в больницу.
Второй вариант - Вы не сможете додавить главврача и он эту запись не сделает. Тогда забираете свекровь и из дома вызываете скорую, но молчите что лежала в больнице.
Но! У Вас же свекровь парализованная? Вы подумали, как будете ее самостоятельно перевозить домой и потом опять же нести до скорой из дома?
Сделайте как Виза советовала, требуйте мотивированный отказ. Можете даже сказать, что разговор записываете, хотите потом идти в Крайздрав. И посмотрите, что главврач скажет.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Lilit писал(а) 03 фев 2017, 19:16:
S@пфир писал(а) 03 фев 2017, 08:16:
Все томографии будут за счёт родствеников. И лекарства (часто) то же. Если увезут в Дальзаводскую, вообще не позавидую.

Не совсем так, в Дальзаводской делают все положенные исследования, но пошевелить их придется. Бесплатно!

Честно, не помню делали ли два года назад томографию в Дальзаводской. Прошлой весной в краевой 100% делали. С обеспечением лекарствами проблем ни там ни там не было.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Oliсa писал(а) 03 фев 2017, 19:18:
Сделайте как Виза советовала, требуйте мотивированный отказ. Можете даже сказать, что разговор записываете, хотите потом идти в Крайздрав. И посмотрите, что главврач скажет.

А можно даже позвонить в крайздрав на горячую линию и изложить устно в какую ситуацию вы попали. Обычно, они реагируют.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LowKick,
Делают. Даже ангиографию с контрастом делают, но перед исследованием долго причитают, что бесплатно не могут.
Лекарства с нас тоже не брали, данные на лето 2016.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Babochka,
Звоните, а лучше - идите в крайздрав, и если не будут решать проблему - обещайте, что камня на камне не оставите, и везде пойдете жаловаться. Обычно действует.

Добавлено спустя 59 секунд:
Oliсa писал(а) 03 фев 2017, 19:18:
Вы подумали, как будете ее самостоятельно перевозить домой и потом опять же нести до скорой из дома?

Специализированная перевозка за собственный счет. Увы :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lilit писал(а) 03 фев 2017, 19:32:
Специализированная перевозка за собственный счет. Увы

Да я то знаю. Это я для Babochka написала, чтобы она все варианты взвесила.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 542 ]  Страница 24 из 28  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]