Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Жена Максима,
плохо. Потерянное время и деньги, а у кого то может и интерес пропадет((
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
На Фарпосте есть объявление о курсах на ул.Светланской в районе ост.Лазо. Там базовый курс(3 изделия вроде) и курсы по пошиву конкретного изделия.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Добрый день. На Хабаровской какие-то курсы открываются, может кто посещал уже их, поделитесь пожалуйста отзывами. Я так поняла, это при ателье "Квик степ"
http://www.farpost.ru/vladivostok/servi ... 58373.html

И еще вопрос. Хочу научиться шить не для коммерческой деятельности. А при ВГУЭСе есть курсы шитья. Стоит ли туда идти?
http://www.farpost.ru/vladivostok/servi ... 17383.html

Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2014
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Доброго времени суток, девочки , кому интересно, знаю человека обучающего индивидуально
пишите в личку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, подскажите, кто нибудь учился у Светланы Викторовны Земляновой на Светланской в районе гостиницы Версаль? Очень интересуют отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день! Девочки, кто - куда, ходил на курсы кройки и шитья (всю тему прочитала)? Очень нужны свежие отзывы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
lololo,
Я ходила в нить Ариадны, Евгения Анатольевна км все ещё преподает. Шить научила. А вообще мы с ней и девочками в группе до сих пор общаемся, я, когда что-то шью, звоню ей за консультацией. Вообщем ни разу не пожелала, что пошла именно туда. 2 девчкнки с нашей группы вообще шьют просто профессионально уже. Короче рекомендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Жена Максима писал(а) 02 фев 2017, 21:30:
lololo,
Я ходила в нить Ариадны, Евгения Анатольевна км все ещё преподает. Шить научила. А вообще мы с ней и девочками в группе до сих пор общаемся, я, когда что-то шью, звоню ей за консультацией. Вообщем ни разу не пожелала, что пошла именно туда. 2 девчкнки с нашей группы вообще шьют просто профессионально уже. Короче рекомендую.



Ранее писали, что там директор со странностями :ne_vi_del: , у вас обучение прошло без её участия? Мне вообще-то очень удобно учиться в нить Ариадны, но отзывы предыдущий о них, меня испугал :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
lololo,
Да, директор там мягко говоря дама странная. Но вот Евгения Анатольевна преподавал супер!!! Я к ней пошла по рекомендации подруги. Отходила 2 курса, шью, конечно не шедевры, но очень даже ничего. А директор, вернее владелица, там всегда такая была. Я особо с ней не сталкивалась. Администраторы хабалки, я просто ми проходила и все. Организационные моменты там :ze_le_ny: но профессионал препода нейтрализует все минусы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 632
Изображений: 1
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз
Жена Максима писал(а) 02 фев 2017, 22:11:
lololo,
Да, директор там мягко говоря дама странная. Но вот Евгения Анатольевна преподавал супер!!! Я к ней пошла по рекомендации подруги. Отходила 2 курса, шью, конечно не шедевры, но очень даже ничего. А директор, вернее владелица, там всегда такая была. Я особо с ней не сталкивалась. Администраторы хабалки, я просто ми проходила и все. Организационные моменты там :ze_le_ny: но профессионал препода нейтрализует все минусы

А что там за администраторы такие?директор чем странная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток
доброй ночи всем.
недавно тоже занималась поиском, куда пойти научиться шить, в основном для себя.. по предложениям фарпоста остановила свой выбор на Altea, что на Лазо. в общем, мнение двоякое осталось.... руководитель, такое ощущение , вообще не понимает зачем к ней приходят... в общем всю ситуацию спасает ее помошница, что нас и учит... точнее шьет вместе с нами, помогает, рассказывает, объясняет. если бы не она, ушла бы сразу.... но, в общем, посмотрим, что я буду уметь выйдя оттуда )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток
Нюта-Манюта писал(а) 18 апр 2016, 13:07:
Я хожу! :dan_ser:
Были пока только организационное занятие и одно практическое (разговаривали про ткани, шитье изделий вообще, строили выкройку юбки и знакомились с машинкой).

вот это я понимаю подход к обучению.... не то, что у нас "основы основ"... я не знала что такое шлица, пока сама не спросила... не говоря уже про ткани и прочее.... знала бы раньше, пошла бы туда... получается на Заре выходит чуть дольше, но практичнее и дешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
Я тоже в прошлом году в Нить Ариадны ходила. Евгения Николаевна, конечно, молодец. С ее подходом к обучению шить научится даже тот, кто иголку впервые в руках держит. Но минусы лично для меня были следующие:
- очень долгий курс (начали где-то в ноябре, закончили весной). При этом если ты пропустил одно (не дай Бог два подряд занятия), то все - догнать очень тяжело. А ситуации бывают разные (болезнь, отъезд и т.п.). Многие не дошли до конца курса именно потому, что пропустили несколько занятий.
- за почти полгода обучения научили шить только прямую юбку и халат. Все. И многие нюансы остались не пройдены (например, как карманы шить, моделирование воротников, планка, варианты застежки). Короче, мне не хватило именно пошива рубашки. Можно было бы и три вещи за полгода сшить.
На второй курс (где шьют плечевое изделие) не пошла, хотя наши девочки многие собирались. Теперь вот тоже думаю, куда бы пойти на следующую ступень.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Я тоже не смогла пойти на второй курс в Ариадну. Мне не хватает там швейных машинок и все таки очень большие группы, мы первый курс почти полным составом дошли. По мне максимум 5-6 человек должно быть.Евгения Николаевна тоже понравилась. Вот её бы на Зарю там условия отличные-оборудование и пространство :co_ol: Как педагог она мне нравится. Я теперь рассматриваю только курсы в лицеи 38 при вгуэсе.Там и оборудование и специалисты. Этот лицей выпускает специалистов по швейного делу так что думаю дело там свое давно знают и все на уровне.Темболее у них сейчас есть курсы и по выходным дням(раньше не было).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
Ринrf,
Киньте ссылочкой на эти курсы, если не сложно :ro_za:
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
МурМур
Они обычно дают объявление на фарпосте. Но сейчас не вижу его.Но думаю можно в сам лицей заехать спросить или позвонить.Часто набирают и там разные направления. Я просто только весной планирую идти. В интернете наберите -лицей 38 владивосток,вам вся инфан выйдет. Там по-моему и сертификаты дают. В Ариадне обещали серты но так и не дали,хотя от них серты это просто бумажки я так поняла они официально эти курсы нигде не регистрировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 124 раза
Ринrf, спасибо, буду смотреть.

Ринrf писал(а) 03 фев 2017, 09:45:
они официально эти курсы нигде не регистрировали

Конечно, не регистрировали. Я вам даже больше скажу, они вообще не являются организацией, оказывающей образовательные услуги (в отличие от того же 38 лицея). Я помню, что когда пришла заключать договор с ними, вместо договора они предложили написать заявление о принятии меня в члены некоммерческой организации :ps_ih: . О каких сертификатах тут можно говорить.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 май 2015
Сообщений: 273
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я с 11 января хожу на курсы "Я шью сама" Ирины Сазоновой. Мне очень нравится, Ирина очень доступно все объясняет, рассказывает, показывает. Есть машинки, одна на двоих получается для группы в 10 человек. Есть оверлоки.
Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2,5 часа, длиться будут 6 месяцев, к концу должны будем уметь шить все)


Последний раз редактировалось *blondinka* 03 фев 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
*blondinka* писал(а) 03 фев 2017, 14:15:
я с 11 января хожу на курсы "Я сама" Ирины Сазоновой. Мне очень нравится, Ирина очень доступно все объясняет, рассказывает, показывает. Есть машинки, одна на двоих получается для группы в 10 человек. Есть оверлоки.
Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2,5 часа, длиться будут 6 месяцев, к концу должны будем уметь шить все)



а где эти курсы и по стоимости подскажите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
МурМур,
Я тоже ходила столько и вы. Зато плечевое изделие знаю до тонкостей и нюансов, мне наоборот нравилось, что все подробно. Карманы, разные виды застёжка, воротники, подклады, мы проходили на 2 курсе. По поводу машинок, мне лично они на уроке ни к чему, тогда курс ещё больше растянется, если ещё и на машинке строчить.
Про сертификаты. Реально документ получить в 38 лицее и все. Больше нигде, чтобы вам не говорили, курсы не сертифицированы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]