Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 220 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Девочки в свете событий последних, интересно наблюдать за действиями Трампа с трудностями которыми сталкивается. Предлагаю тут делится интересными статьями про него, его политику с Россией и внутреннюю политику. Личность интересная и вроде не как основная масса политиков с пустыми обещаниями.

Меркель предрекла миру новую историческую эпоху
https://lenta.ru/news/2017/01/24/merkel/

Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века
Цитата:
С избранием Дональда Трампа на пост президента США, старый мир XX века, «наконец-то, закончился». По его мнению, мир должен быть готов к неспокойным временам. Вопрос о том, какие ценности будут главенствующими в XXI веке, остается открытым, добавил он.

https://lenta.ru/news/2017/01/22/steinmeier/

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства.
https://lenta.ru/news/2017/01/23/trumpsignedorder/

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Сенаторы решили помешать Трампу снять санкции с России
Цитата:
«Отменой санкций мы скажем России: "Продолжайте вмешиваться в наши выборы и делать другие плохие вещи"... Это было бы ужасно», — заявил Шумер.

Джон Маккейн заявил о необходимости ужесточения антироссийских санкций. «Нам нужно больше санкций против России. Мы не должны их ослаблять», — приводит его слова Politico.

Группа членов сената США от Республиканской и Демократической партий намерена предпринять шаги, чтобы не позволить президенту Дональду Трампу снять санкции с России. Об этом заявил в воскресенье, 22 января, в интервью ABC News один из авторов инициативы сенатор-демократ Чак Шумер.

На следующей неделе, по словам Шумера, он вместе с однопартийцем Беном Кардином намерен внести в Конгресс законопроект, блокирующий отмену ограничений. Документ, как отметил демократ, получил поддержку со стороны сенаторов-республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэма.

«Отменой санкций мы скажем России: "Продолжайте вмешиваться в наши выборы и делать другие плохие вещи"... Это было бы ужасно», — заявил Шумер.

Джон Маккейн заявил о необходимости ужесточения антироссийских санкций. «Нам нужно больше санкций против России. Мы не должны их ослаблять», — приводит его слова Politico.
15 января в интервью газетам Times и Bild Дональд Трамп выступил за заключение ядерного соглашения с Москвой в рамках переговоров о смягчении антироссийских санкций. «Давайте посмотрим, можем ли мы заключить какие-нибудь хорошие сделки с Россией. Я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть существенно сокращено», — сказал он.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, уточнил, что никаких переговоров по ядерной сделке между двумя странами в настоящее время не ведется.

10 января ряд сенаторов-республиканцев и демократов, в том числе Джон Маккейн, внесли законопроект о санкциях в отношении России из-за кибератак и ситуации на Украине и в Сирии. Документ, в частности, предусматривает введение ограничений за сотрудничество с силовыми структурами РФ, а также за поддержку хакеров. Кроме того, он ограничивает инвестиции в энергетический сектор России
.
https://lenta.ru/news/2017/01/22/sanctions_senate/

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Reuters узнало о намерении Трампа подписать указы против мигрантов
Президент США Дональд Трамп, как ожидается, подпишет в среду, 25 января, указы, предусматривающие временный запрет на въезд в страну основной массы беженцев и приостановку виз для граждан Сирии и шести других стран Ближнего Востока и Африки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ряд чиновников.

Цитата:
«Я построю большую стену — никто не строит стены лучше меня, уж поверьте — и сделаю это за совсем небольшие деньги. Я построю большую, большую стену на нашей южной границе, и я заставлю Мексику платить за нее. Запомните мои слова!» — это высказывание избранного президента США Дональда Трампа в свое время наделало много шуму в мировой прессе, стало своеобразным мемом сторонников политика и одним из основных предвыборных обещаний.

Как сегодня выглядят пограничные укрепления между США и Мексикой, которые новый американский лидер пообещал превратить в неприступное препятствие для нелегалов.
Вложение:
Комментарий к файлу: Предложения о строительстве стены сделали Трампа непопулярным политиком в Мексике: местные жители рисуют оскорбительные граффити-карикатуры на республиканца.
СТ 3.jpg
СТ 3.jpg [ 215.76 КБ | Просмотров: 4958 ]

Интересно, почему они на свое правительство не обращают внимания такого, раз им плохо живется и они повально мигрируют в Америку...
Вложение:
Комментарий к файлу: Туристы в калифорнийском городе Сан-Диего прогуливаются недалеко от забора, отделяющего США от Мексики
СТ 1.jpg
СТ 1.jpg [ 227.65 КБ | Просмотров: 4958 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Мальчик из Мексики разговаривает с родственниками по ту сторону границы
СТ2.jpg
СТ2.jpg [ 210.26 КБ | Просмотров: 4958 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Граница делит город Ногалес на две части: дома на фотографии — мексиканские, по другую сторону — американский штат Аризона
СТ 4.jpg
СТ 4.jpg [ 272.25 КБ | Просмотров: 4958 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Женщина разговаривает с детьми в Парке дружбы, одна часть которого находится в американском городе Сан-Диего, а другая — в мексиканском городе Тихуана. Парк был разбит в 1971 году, однако поначалу там не было забора, а лишь цепь, символически разделяющая обе страны. Первое ужесточение порядка пришлось на 1990-е годы, а два полноценных забора были возведены после терактов 11 сентября 2001 года
СТ 5.jpg
СТ 5.jpg [ 186.77 КБ | Просмотров: 4958 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: За границей тщательно следят: на фотографии видны новые секции стены, построенные в ходе последнего этапа реконструкции
СТ  6.jpg
СТ 6.jpg [ 180.95 КБ | Просмотров: 4958 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Американо-мексиканская граница в некоторых местах разделяется полноценной стеной, а в некоторых — только забором. Правильность такого порядка признал даже Трамп, согласившись, что необязательно строить глухую неприступную стену на всем протяжении границы
СТ 7.jpg
СТ 7.jpg [ 236.93 КБ | Просмотров: 4958 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: В мексиканском городе Ногалес около пограничного забора можно увидеть деревянные кресты: их кладут в память о тех, кто пытался попасть на территорию США, но погиб в ходе нелегального перехода
СТ 8.jpg
СТ 8.jpg [ 301.41 КБ | Просмотров: 4958 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Граница, как правило, не мешает людям общаться: если попытки перелезть через забор жестко пресекаются, то невинный разговор не привлекает внимание стражей порядка
СТ 9.jpg
СТ 9.jpg [ 364.83 КБ | Просмотров: 4958 ]


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вложение:
Комментарий к файлу: Несмотря на то, что для контроля границы применяются сенсоры и беспилотники, пограничники регулярно патрулируют вверенные им владения
СТ 13.jpg
СТ 13.jpg [ 238.83 КБ | Просмотров: 4952 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Сгоревший автомобиль около одной из секций государственной границы
СТ 11.jpg
СТ 11.jpg [ 188.81 КБ | Просмотров: 4952 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Иногда стена становится неотъемлемой частью городского пейзажа — так и произошло в городе Ногалес
СТ 10.jpg
СТ 10.jpg [ 200.59 КБ | Просмотров: 4952 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Пограничные конструкции регулярно ремонтируются, на это выделяются немалые деньги, однако по оценкам экспертов в области строительства «стена Трампа» потребует вложения 25 миллиардов долларов, а Мексика тратиться на нее не спешит
СТ 12.jpg
СТ 12.jpg [ 307.35 КБ | Просмотров: 4952 ]

Для многих мексиканцев, нелегально осевших в США, встречи у пограничных заборов — единственная возможность увидеть родственников и не отправиться на скамью подсудимых за нарушение миграционного режима.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Сами все сделаем
Партия парламентского большинства провела первый после сентябрьских выборов съезд, на котором единороссы переизбрали своего лидера.Почему не говорили о Трампе.

Пока единороссы дискутировали и голосовали, весь мир обсуждал инаугурацию 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, которая состоялась 20 января. С его приходом отношения Москвы и Вашингтона должны потеплеть, а санкционная политика — пойти на убыль, прогнозировали многочисленные политики и эксперты. Но на съезде «трампомании» не наблюдалось.

Председатель партии и вовсе призвал «расстаться с иллюзиями» об отмене антироссийских санкций и трудиться на благо страны, которая при любом раскладе планирует кормить себя сама. «Нечего надеяться на чужие выборы, на приход каких-то руководителей иностранных», — подчеркивал Медведев.
https://lenta.ru/articles/2017/01/23/vsemprivet/

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Цитата:
Трамп пообещал, что США откажутся от политики навязывания своего образа жизни другим странам и предпочтут служить примером для всех других государств: те потянутся к американскому идеалу сами.


Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Что касается еще интересной личности, которые влияют на политику в США и других странах.
Существует такой человек Джордж Сорас. Это крупный миллиардер который спонсирует цветные революции.
Сорос критиковал Трампа. В декабре 2016 года он заявил, что команда избранного президента состоит из «некомпетентных экстремистов и отставных генералов». По его мнению, США при Трампе не смогут «защищать демократию во всем мире и дальше продвигать ее ценности». ':roll:'

The Wall Street Journal писала, что Сорос потерял $1 млрд за неделю на ралли на фондовом рынке после победы Дональда Трампа на выборах. В целом за год активы его фонда Soros Fund Management выросли на 5%.

Во время президентской гонки Сорос пожертвовал $6 млн на кампанию соперницы Трампа от демократов Хиллари Клинтон, писал The Business Insider. Он не раз заявлял, что не поддерживает республиканцев.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/01/2017/5 ... 84e93022c4

Призрак цветной революции принялся ходить по самой цитадели мировой демократии, по самому открытому в мире обществу – по улицам самых демократичных городов мира! Вся атрибутика подготовки цветной революции налицо.
Новый президент Трамп оказался неугодным значительной части американского истеблишмента и, судя по всему, лично Соросу. Деньги есть, массовка подготовлена, что собственно мешает использовать отработанные технологии для свержения очередного неугодного лидера уже в своей стране?

Президент расколотой нации
В каких условиях в Вашингтоне прошла инаугурация Дональда Трампа

https://lenta.ru/articles/2017/01/21/new_president/

В Вашингтоне противники Трампа побили стекла и подрались с полицией
https://lenta.ru/news/2017/01/20/smash_windows/

Цитата:
Сотни тысяч женщин прошли по улицам крупнейших городов страны, протестуя против политики в отношении репродуктивных прав населения. Символом демонстраций стал специфический головной убор, отдаленно напоминающий то ли кошачью голову, то ли матку с яичниками. Основная повестка дня тесно переплелась с претензиями к новому лидеру государства. Эксперты полагают, что все это выльется в постоянное протестное движение
.
https://lenta.ru/articles/2017/01/24/female_riot/
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Последний раз редактировалось SweetFreedom 26 янв 2017, 01:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора SweetFreedom поблагодарили: 3 LooneyTunesКлеопатра ТарасовнаЛетняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
SweetFreedom,
Интересная тема, за фото спасибо большое :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Самые примечательные цитаты, способные пролить свет на мировоззрение Трампа.
ПРО СЕБЯ

1. Моя самая привлекательная черта — мое чудовищное богатство.
2. Мои пальцы длинные и красивые, равно как и разные другие части моего тела — многие имели возможность в этом убедиться.
3. Посмотрите на эти руки, разве они маленькие? И Марко Рубио говорит о моих руках: «Если они маленькие, значит, и кое-что другое должно быть маленьким». Я вам гарантирую: никаких проблем у меня по этой части нет. Гарантирую.
4. Думаю, единственное различие между мной и другими кандидатами состоит в том, что я честнее, а мои женщины — красивее.
5. Дело в том, что вы не можете быть слишком жадным.
6. Мой Twitter приобрел такую популярность, что я действительно могу заставить моих врагов говорить правду.
7. Мой IQ — один из самых высоких в мире, и вы все это знаете. Пожалуйста, не чувствуйте себя глупо или неловко: в конце концов, это не ваша вина.
8. Моя жизнь — она вообще про победу. Я редко проигрываю. Почти никогда.
9. Если ты победитель, то знаешь, когда надо остановиться. Иногда от битвы лучше отказаться и уйти, заняться чем-то более полезным.
10. Немного сдержанности мне бы не повредило. В моей жизни ее, конечно, не хватает.
11. Около моей кровати всегда лежит Библия.

ПРО БИЗНЕС
1. Часто говорят, что хорошая сделка — это когда обе стороны в выигрыше. Полная ерунда. Хорошая сделка — это когда ты выиграл. Ты сокрушаешь оппонента и получаешь что-то хорошее для себя. На переговорах я люблю добиваться тотальной победы. Именно поэтому у меня так много удачных сделок.
2. Мой стиль переговоров простой и незамысловатый. Я задираю ставки максимально высоко и начинаю добиваться своего. Иногда соглашаюсь на небольшие уступки, но в большинстве случаев я получаю чего хочу.
3. Когда кто-то сделал тебе больно, преследуй его со всей злобой и жестокостью. Как в Библии сказано, «глаз за глаз». Будь параноиком. Я понимаю, что следующее утверждение не сделает меня более привлекательным, но давайте признаем: может быть, даже ваш лучший друг хочет увести вашу жену и украсть ваш кошелек.

ПРО КОНКУРЕНТОВ
1. Другие кандидаты — они вошли в помещение и даже не знали, что кондиционер не работает. Они смердели потом, словно псы… Как они смогут разгромить «Исламское государство»?
2. Лживый Тед Круз использовал фото Мелании из съемки GQ для своей рекламы. Будь осторожнее, Лживый Тед, не то я кое-что порасскажу про твою жену!
3. Единственная карта, которую Клинтон может разыграть — это женская карта. Ей больше нечего предложить, и, по правде сказать, если бы Хиллари Клинтон была мужчиной, я не думаю, что она набрала бы и пять процентов. Женская карта — единственное, что у нее есть, и самое удивительное — женщинам она все равно не нравится.
4. Клинтон была худшим госсекретарем в истории страны. Мир во время ее работы госсекретарем буквально развалился.
5. У Обамы нет решений. Обама подвел страну и ее великий народ, и его сторонникам не нравится, когда кто-то вроде меня говорит об этом правду — потому что она слишком режет глаз.
6. У самого Обамы и его цепных псов в сердцах нет ничего, кроме гнева и ярости, которыми они плюются при первой возможности.

ПРО МИГРАНТОВ

1. Дональд Трамп призывает к полному запрету въезда мусульман в США, пока наши представители не разберутся, что же, черт возьми, происходит (заявление было удалено с сайта Трампа после победы на выборах — прим. «Ленты.ру»)
2. В страну надо пускать только тех, кто разделяет наши ценности и уважает наш народ. Во время холодной войны у нас был идеологический тест. Сейчас уже давно пора ввести новый подобный тест, сообразный сегодняшним угрозам. Я называю это «сверхтщательным анализом».
3. Я построю большую стену — никто не строит стены лучше меня, уж поверьте — и сделаю это за совсем небольшие деньги. Я построю большую, большую стену на нашей южной границе, и я заставлю Мексику платить за нее. Запомните мои слова.
4. Наши политики — идиоты. А мексиканское правительство гораздо умнее, гораздо коварнее. Они посылают нам плохих людей, потому что не хотят за них платить, не хотят о них заботиться. Зачем, когда за них это могут сделать США?
5. Если люди нелегально валом валят в страну, значит, нет у вас никакой страны.

ПРО ПОЛИТИКУ
1. Одна из ключевых проблем сегодня — это то, что политика считается чем-то позорным. Хорошие люди не идут в правительство.
2. Думаю, большая проблема этой страны — политкорректность. Мне бросали так много вызовов, что у меня, честно говоря, нет на нее времени. А если быть совсем откровенным, то и у страны времени на политкорректность нет.
3. Быть может, пришла пора управлять Америкой так, как управляют корпорациями.
4. Я всю жизнь имел дело с политиками. Всю жизнь. И я всегда добивался, чтобы они делали то, что нужно мне.
5. Я тут подумал про себя прямо сейчас, что нам нужно было бы просто отказаться от выборов и отдать все Трампу, правильно?

Добавлено спустя 19 секунд:
Клеопатра Тарасовна,
Пожалуйста :ro_za:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Лавров назвал Трампа мастером по заключению сделок
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президент США Дональд Трамп считается мастером по заключению сделок. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам главы МИД, у России нет никаких наивных ожиданий относительно новой перезагрузки в отношениях с США. При этом, напомнил Лавров, российский лидер Владимир Путин тоже умеет договариваться — и всегда в интересах России.
11 января американский президент отказался от идеи перезагрузки отношений с Москвой. «Для России не будет никакой кнопки перезагрузки, мы или придем к взаимопониманию, или нет», — пояснил он.

Кроме того, Трамп также заявил, что хорошее отношение со стороны российского лидера Владимира Путина может пойти на пользу отношениям двух стран. «Если Путин любит Дональда Трампа, я считаю это активом, а не негативным фактором», — рассказал он. По его словам, две страны могут, например, вместе бороться с террористами запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Эх, девочки, интересно было бы послушать их переговоры за закрытыми дверями, хоть половиной ушки :smu:sche_nie:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11184
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
SweetFreedom писал(а) 25 янв 2017, 18:01:
Предложения о строительстве стены сделали Трампа непопулярным политиком в Мексике: местные жители рисуют оскорбительные граффити-карикатуры на республиканца.

Мне всегда удивительно, почему американцы не строят в Мексике демократию :smile: , а огораживаются от неё глухой стеной
хотя и другие бедные страны с большим уровнем преступности и низким уровнем жизни, их мало интересуют, если политика там проводится в согласии с Вашингтоном.

американцы, ещё до Трампа, на границе с Мексикой выстроили неприступные стены.. :a_g_a:
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Летняя ночь писал(а) 26 янв 2017, 12:27:
почему американцы не строят в Мексике демократию, а огораживаются от неё глухой стеной .

Так уже построили, с размахом преступности в Мексике и уровнем жизни. Данная страна в политическом и экономическом виде для США не важна пока или боятся гнева майя и прочих древних племен, которые оставили свое наследство там. Хотя Трам сейчас хочет выйти из НАФТА и неизвестно как дальше дела там пойдут.
Летняя ночь писал(а) 26 янв 2017, 12:27:
там ещё до Трампа, выстроили неприступные стены..


Я фото и вставила поэтому, вообще логики не понимаю этих людей. На мой взгляд дыра в железном заборе так и манит к американской мечте, а будет более глухая стена, будет не так манить. Только подкопы под стеной и особо опасные деятели скрывающиеся от мексиканских властей.
Фотография с крестами у забора в честь погибших при пересечении границы. Почему мексиканцы не оскорбляли правительство и людей которые убивали за попытку пересечь границу...
Мне вот на данный момент очень импонирует миграционная политика Трампа. Европе у него надо поучиться.
Цитата:
Трамп подписал указы об иммиграции и охране границ.

https://lenta.ru/news/2017/01/25/trump_stena_mexica/

СМИ узнали о намерении Трампа создать в Сирии безопасные зоны
https://lenta.ru/news/2017/01/26/trump_ ... pasn_zony/

Кстати еще из последних новостей. Очень показательный шаг со стороны политики США. Глядишь, хоть с террористами легче будет.
Член Конгресса США встретилась с Асадом.

Цитата:
"Вне зависимости от отношения, Асад остается президентом Сирии. «Ради любого мирного соглашения, ради какой-либо возможности достижения мирного соглашения нужно вести с ним диалог»"


Цитата:
Габбард также рассказала, что сирийцы задавали ей вопрос, почему США и их союзники поддерживают «террористические группировки, которые уничтожают Сирию, такие как "Аль-Каида" (запрещена в РФ — прим. "Ленты.ру")». «Мне нечего было им ответить», — призналась политик.

Член Конгресса раскритиковала политику США в Арабской республике и отметила, что граждане Сирии в ходе встреч неоднократно говорили об отсутствии в стране умеренных повстанцев. «Пусть сирийский народ сам определяет свое будущее, а не Соединенные Штаты или какая-то другая страна», — заключила она

https://lenta.ru/news/2017/01/26/gabbard/
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение



За это сообщение автора SweetFreedom поблагодарил: Летняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Появились данные о подготовке Трампом приказа об отмене санкций против России
Ой девочки, сыры, вкусные-вонючие снова нас возможно ожидают!!!!!

Администрация президента США Дональда Трампа подготовила документ о снятии введенных против России ограничительных мер. Об этом поздно вечером в четверг, 26 января, в Twitter написал сотрудник Атлантического совета Фабрис Потье (Fabrice Pothier).

«Источники в Вашингтоне сообщили, что у администрации Трампа готов исполнительный приказ об отмене санкций в отношении России. Президент США поговорит с [канцлером ФРГ Ангелой] Меркель, а затем с [российским коллегой Владимиром] Путиным в субботу», — отметил Потье.

27 января Reuters со ссылкой на источник сообщил о том, что в субботу может состояться телефонный разговор между Трампом и Меркель. Собеседник агентства утверждает, что в центре беседы, скорее всего, будет Россия. Источник тем не менее не уточнил, будет ли поднята тема снятия американских санкций с Москвы.

Что касается контактов Путина и Трампа, то пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уже подтвердил планы президентов пообщаться 28 января.

Антироссийские санкции со стороны США, Евросоюза и ряда других стран были введены на фоне присоединения Крыма к России, а также в связи с конфликтом на юго-востоке Украины в 2014 году. Затем они неоднократно расширялись. В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно выражал симпатии президенту России и обещал наладить отношения с Москвой. Он также говорил, что в случае победы на выборах рассмотрит вопросы о признании Крыма частью РФ, а также об отмене ограничительных мер.

Атлантический совет (Atlantic Council) — влиятельный аналитический центр, расположенный в Вашингтоне.


Добавлено спустя 49 секунд:
:ya_hoo_oo: :e-d-a:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Думается мне, что документ будет подписан только в случае достижения договоренности, но поскольку договоренность достигнута не будет, приказ благополучно отправится в утиль :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна писал(а) 25 янв 2017, 18:08:
SweetFreedom,
Интересная тема, за фото спасибо большое :ro_za:

:a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Масленица писал(а) 28 янв 2017, 06:19:
Думается мне, что документ будет подписан только в случае достижения договоренности, но поскольку договоренность достигнута не будет, приказ благополучно отправится в утиль

Ну естественно в случае договоренности. Просто так никто ничего делать не будет.
НО попытки диалога это уже большой плюс!
Один из краеугольных камней это Сноуден, если Трамп про него вспомнит, а наши откажутся отдавать его - печалька.
По Крыму: насколько я помню из предвыборной компании Трампа, он обещал признать его Российским.
Сирия - мы сотрудничаем.
По Донбасу я вот не припомню ничего из разговоров Трампа, возможно, он и не говорил о нем, не так это для него интересно пока.
Трамп любит зарабатывать деньги, , Америке с ее долгами очень нужны деньги. Россия очень богатая страна. Если прийдут к выгоде в сотрудничестве в финансовом отношении, то будет хорошо и нам и им.
Трамп на мой взгляд все таки финансист и деньги, благополучие его народа, рабочие места для него ему важнее того что Крым не Украинский.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Ест еще один момент острый - Китай.
Китай очень быстро наращивает свое финансовое положение в мире. что несколько пугает Америку.
Если будет вопрос о сотрудничестве США-Россия-Китай в более широком смысле и сделано это будет в целях притормозить Китай.
Мы можем отказаться. Потому что мы налаживаем с Китаем контакты очень хорошо, и если Россия отвернется от Китая в сторону западной части шарика... Это не понравится Китаю и неизвестно что будет через 4 года после Трампа. А вернуться на старый курс России будет трудно.

С вами была Анастасия и ее аналитика на кофейной гуще. :-)
В 20:00 по Москве состоится разговор.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение



За это сообщение автора SweetFreedom поблагодарил: РАСКОШНАЯ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
SweetFreedom писал(а) 28 янв 2017, 11:46:
В 20:00 по Москве состоится разговор.

:rolleyes:
SweetFreedom писал(а) 28 янв 2017, 11:46:
С вами была Анастасия и ее аналитика на кофейной гуще.

спасибо за интересную тему :ro_za: с удовольствием будем следить
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
45 минут длился развор 2-х президентов. Путина и Трампа.
Цитата:
Президент России Владимир Путин обсудил в ходе телефонного разговора с американским коллегой Дональдом Трампом конфликты в Сирии и на Украине, а также возможность личной встречи и укрепление экономических связей. Об этом сообщила вечером в субботу, 28 января, пресс-служба Кремля.

«Обстоятельно обсуждены актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, сферу стратегической стабильности и нераспространения, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова. Затронуты также основные аспекты кризиса на Украине. Условлено наладить партнерское сотрудничество по всем этим и другим направлениям», — говорится в сообщении.

Лидеры двух стран отметили в качестве приоритета необходимость борьбы с международным терроризмом и договорились о налаживании координации российских и американских военных с целью разгрома «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) и других террористических группировок, действующих в Сирии.

Главы государств договорились поручить проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи. В ходе разговора, как сообщили в Кремле, был «продемонстрирован настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского взаимодействия на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе».

В ходе телефонного разговора не обсуждали тему снятия санкций с РФ.
Я так надеюсь пока.
Цитата:
Путин и Трамп также указали на важность восстановления «взаимовыгодных торгово-экономических связей между деловыми кругами» России и США, что позволило бы укрепить двусторонние отношения.

Вот этот абзац, говорит о том, что в скором времени тема санкций будет подниматься. Без отмены санкций не получится развивать торгово-экономические санкции.

Добавлено спустя 24 секунды:
https://lenta.ru/news/2017/01/28/call/

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
natie77,
:ro_za:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Трамп обвинил сенаторов в попытках развязать третью мировую войну
Президент США Дональд Трампа обвинил двух сенаторов-республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэм в попытках развязать третью мировую войну. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Совместное заявление бывших кандидатов в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма — заблуждение, они прискорбно неубедительны в вопросах иммиграции», — написал Трамп. По его словам, «вместо того, чтобы постоянно пытаться начать третью мировую войну» этим сенаторам следует сосредоточиться на борьбе с международной террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), обратить «внимание на нелегальную иммиграцию и безопасность на границах».

Ранее Маккейн и Грэм опубликовали заявление, в котором раскритиковали указ президента Трампа об ужесточении иммиграционной политики. По их мнению, распоряжение президента «не было проверено должным образом», поскольку не обсуждался с Госдепартаментом, министерствами обороны и юстиции, передает ABC News. «Мы опасаемся, что указ будет способствовать обострению террористической угрозы, чем укреплению безопасности США», — заявили сенаторы.

Действие указа президента США, подписанного 27 января, распространяется на граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением. Речь идет об Иране, Ираке, Йемене, Ливии, Сирии, Сомали и Судане.

Трамп, комментируя свое решение, заявил, что его мера направлена не против мусульман, а против террористов. По его словам, выдача виз гражданам всех стран возобновится, как только будут приняты меры в политике безопасности.

Вот ну идиоты политики большая часть.
Те страны которые перечислил Трамп, на самом деле плодят и размножают террористов. Были случаи в США когда человек который приезжал в Америку даже должным образом не проходил контроль, как к соседу за чашкой сахара зашел. А потом такие вот беженцы, которых не проверяли устраивают теракты и обучают этому других граждан, вербуют их.
По мне так Трамп правильную политику ведет в этом плане. Сначала приостановил въезд, потом разработают кучу бюрократических процедур по въезду из стран с повышенной опасностью, дабы в дальнейшем сократить к минимуму въезд радикалов, когда откроются границы. А эти вопят что против мусульман это все делается, даже Хилари Клинтон выступает против таких реформ, которые в принципе правильные.
Европе,стоит поучится у Трампа. После наводнения ее мигрантами, столкновений и свинского поведения беженцев, которые живут за счет налогоплательщиков этой страны, и которые не приносят в социум пользы.
При наличии большинства внутренних проблем, таких как медицина, урон от стихии лучше деньги освободившиеся от содержания мигрантов пускать на более острые, социальные проблемы внутри государства.
Цитата:
Клинтон поддержала протесты против указа Трампа об иммигрантах

https://lenta.ru/news/2017/01/29/clinton/
Цитата:
Прокуроры 16 штатов осудили указ Трампа об ужесточении миграционной политики

https://lenta.ru/news/2017/01/29/states/
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Петиция против госвизита Трампа в Британию набрала почти миллион подписей
Цитата:
Петиция с требованием отменить государственный визит президента США Дональда Трампа в Великобританию набрала 930 тысяч подписей, их количество продолжает расти. Об этом сообщает Reuters.

«Дональду Трампу следует разрешить въезд в Соединенное Королевство в качестве главы правительства США, но ему не следует направлять приглашение посетить страну с официальным визитом, так как это может вызвать раздражение у ее королевского величества», — говорится в тексте. По британским законам, в том случае, если петиция набирает 100 тысяч подписей, она должна быть вынесена на рассмотрение парламента.

Вложение:
трамп.jpg
трамп.jpg [ 70.66 КБ | Просмотров: 4006 ]

https://lenta.ru/news/2017/01/30/near_million/
Странная страна эта Британия. закон принимают в чужой стране. Хотят толпы беженцев пусть принимают у себя их без виз. :nez-nayu:

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится до проведения саммита «Большой двадцатки», предполагает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков

«Помощники, не откладывая в долгий ящик, займутся проработкой этого вопроса с тем, чтобы сформулировать предложения президентам по месту и времени», — сказал Песков, добавив, что лидеры, по всей видимости, встретятся еще до саммита G20.

Встреча лидеров «Большой двадцатки» намечена на июль.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
SweetFreedom писал(а) 30 янв 2017, 20:40:
https://lenta.ru/news/2017/01/30/near_million/
Странная страна эта Британия. закон принимают в чужой стране. Хотят толпы беженцев пусть принимают у себя их без виз

А я их понимаю ':roll:' Америка заварила кашу и в кусты. Обидно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Политолог Эдуард Лозанский — о том, что поможет Трампу победить в противостоянии с глобалистами

Победив на выборах 8 ноября, Дональд Трамп выиграл лишь сражение, но не войну, а она с тех пор не затихает ни на минуту. Все те, кто голосовал за Клинтон, СМИ и так называемый истеблишмент, включающий элиты его собственной Республиканской партии, будут искать любой повод, чтобы как минимум не дать ему осуществить реформы, а как максимум добиться его импичмента.

Не успел стихнуть скандал из-за фейковых вбросов о приключениях Трампа в московском отеле «Ритц-Карлтон», как начались многолюдные протесты из-за его указа о некоторых ограничениях на прием беженцев и выдачи виз гражданам семи стран, от которых может исходить угроза терроризма. Причем все эти ограничения, за исключением Сирии, будут действовать только в течение относительно короткого срока — от 90 до 120 дней, пока не будут выработаны новые и надежные методы по выявлению тех лиц, от которых может исходить потенциальная угроза для безопасности страны.

Все эти идеи Трамп неоднократно высказывал еще во время избирательной кампании, и, казалось бы, не только те, кто голосовал за него, но и все граждане США должны его в этом поддержать, так как речь идет об их собственной безопасности.


Однако пресса, которая практически превратилась в хорошо организованную оппозицию, начала истерическую кампанию против этой инициативы Дональда Трампа. Естественно, демократы в конгрессе, включая лидера демократов в сенате Чака Шумера, который даже заплакал от горечи и обиды, усмотрев «нарушение прав человека», ну и, разумеется, Барак Обама, который в прошлом сам давал указания об ограничениях подобного рода, теперь выражают свой протест, хотя ничего страшного не произошло. Из более чем 300 тыс. человек, прибывающих ежедневно в аэропорты США, были задержаны для дополнительной проверки только 109 и потом все отпущены.

Однако искать здесь логику не приходится. На войне как на войне.

Тем не менее Трампу нужно делать какие-то выводы и постараться улучшить разъяснительную и пиаровскую работу своей команды, так как уже совершенно очевидно, что его противники не успокоятся. Истеблишмент видит в нем аутсайдера, ворвавшегося в главный офис страны с повесткой дня, которая угрожает всем привилегиям элит и их видению окружающего мира.

Они считают себя исключительными и незаменимыми, и их идеи — это либеральный глобализм со свободной торговлей и практически открытыми границами, в то время как Трампа больше заботят интересы Америки и он стремится обезопасить границы, а также вернуть из вынужденной эмиграции американскую промышленность.

Идеологи глобализации агрессивно продвигали американскую модель демократии вовне, не обращая внимания на исторические, культурные, религиозные и другие особенности стран, которым эта модель навязывалась. Трамп отказывается от этого дорогостоящего эксперимента и собирается заниматься прежде всего улучшением жизни граждан своей страны.

Россия, которая отвергла постоянные нравоучения Вашингтона, была отнесена глобалистами к вражескому лагерю. А, по мнению Трампа, она, напротив, является логическим союзником, прежде всего в борьбе с терроризмом, но не исключено, что и для решения огромного количества общих проблем на взаимовыгодной основе.

Впереди у Трампа колоссальная по трудности, поистине геркулесова работа: ему предстоит не только осуществить свои, можно сказать, революционные идеи, но и противодействовать тому самому «вашингтонскому болоту», которое он собирается «осушить». Очевидно, что это будет сложнейший период столкновений, кризисов, но, следует надеяться, и успехов.

К счастью, на стороне Трампа десятки миллионов простых американцев, которые поверили ему и готовы идти за ним до конца. В Европе, несмотря на открыто выражаемую ненависть к нему со стороны местных элит, у Трампа есть также много сторонников, и велика вероятность, что в ряде европейских стран некоторые из них придут к власти.

Российский фактор, который противники Трампа пытались и до сих пор пытаются использовать против него, теперь может сыграть положительную роль в случае успеха его главной идеи — о совместных усилиях для полного разгрома основных сил международного террористического интернационала.

Понятие «братья по оружию», или «товарищи по оружию», находит отзыв среди подавляющего большинства людей, независимо от их политических симпатий. Хотелось бы напомнить, что 25 апреля прошлого года, несмотря на разгар антироссийской кампании в США, в Москве и Вашингтоне одновременно проходили чествования американских и советских участников легендарной встречи на Эльбе, которая явилась символом окончания Второй мировой войны.

Сейчас настало время возродить дух Эльбы.

Автор — президент Американского университета в Москве


http://izvestia.ru/news/661333
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Сейчас читала на странице Трампа в инстаграме, провёл встречу с представителями фарм.компаний, говорит, лекарства очень дорогие, производство выведено за границу, а это неправильно, хочет вернуть производство в США.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
да у них много каких производств выведено за границу, из-за дешевой рабочей силы, он, интересно, все планирует возвращать или только самое необходимое :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Регул,
В том посте речь шла именно о фармацевтике.
Мне вот интересно, он говорит, что из-за того, что производство за границей, лекарства дорогие. Но выводили же как раз для удешевления :du_ma_et: Или просто разница в карманы бизнесменам идёт? Производят задешево, продают задорого?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
видимо выводили для удешевления рабочей силы, тогда лекарство стоит столько же, а вот платить за рабсилу надо меньше, следовательно - вы правы - разница в карман. ну я так думаю, но я не экономист, могу и ошибаться :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 220 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]