Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1039 ]  Страница 51 из 52  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
"Грязный и голодный" у Комаровского, это значит,что не страшно,Если он перемазался и бегает так,вечером отмоете, и что бегает до тех пор,пока не прибежит домой и активно не скажет,бабушка, кушать хочу!!!
А не то,что он ест месяцами корки от хлеба и ползает по грязному заплеванному полу,пока т.н. родители вдрабадан.

[quote=;p=18014410]
о каком именно обезвоживании идет речь?[/quote]
если он подхватывает кишечную инфекцию, или у него начинается рвота на фоне проблем с пищеварением. Его рвет, пока он не начинает впадать в полубессознательное состояние,трясет всего крупной дрожью, спазмы в кишечнике. Помогает только не давать ему вообще ничего,ни капли воды, тогда через какое-то время рвота переходит просто в позывы,потом проходит, но это уже опытным путем установлено, обычно я пыталась дать ему хоть рот от рвоты прополаскать,в итоге - еще более мощная рвота, скорая, анализы( ацетонурия всегда 2-4 +),капельница, под которой моментально легчает. ЖКТ проблемный с рождения, плохой сосательный рефлекс на фоне неврологических проблем был, грудь сосать не мог, от бутылки в четыре месяца стал уворачиваться, тоже кормила, когда сонный был, иначе не брал, иногда не ел по 8 часов, беспокоится, а не берет, хоть тресни, и вес по нескольку месяцев не набирал, так что в какой-то мере проблемы тс мне знакомы, и страх этот за ребенка, и осознание, что спит он от слабости так много и долго.В полгодика к нам ходила массажист-инструктор лфк, сказала,что ребенок очень слабенький,хиленький совсем. Помню, она делала ему массаж и гимнастику, до этого я его не кормила часа два, плюс час манипуляций, туда-сюда. Она уходит, и тут видит,я собираюсь его покормить.А он,как всегда, лежит на подушечке для кормления( на руках он вообще категорически не ел,никогда), соска от бутылки во рту,и он даже не пытатеся ее сосать,уворачивается, при этом требует.Сказала ей через что мы прошли и заплакала, она резко, так, ну-ка, забыла все эти проблемы, забыла и успокоилась,пережили и прошло, он вообще потом поест же? Я говорю,да,сейчас подуспокоится, засыпать начнет и тогда начнет сосать.Она сказала, ну и все,и замечательно все! В полгода он уже никак бутылку сутками не брал,кормила очень жидкой кашей с ложки,через часов пять интервалом, мл 60-70 съедал, если больше - рвало. Ему сейчас восемь, при виде неаппетитной на его взгляд еды(вареники, политые маслом, например), его прямо выворачивает. Никаких плясок с бубнами и насильных кормлений не устраивала, но ел до 3 лет только в очень спокойной обстановке(в гостях,еще где-то - не ел почти),всегда мало, с возрастом все избирательнее и избирательнее. Сейчас, если он просит есть, предлагаю, хочешь суп или курицу? если он ничего не хочет, гуляет дальше.Утром обязательно пара ложек чего-то, перед лекарствами. Все. Сама я ничего ему не предлагаю,жду,когда попросит.Если надо уйти,информирую, где еда. Часто,если он от всего отказывается, сам ходит,наливает молоко себе.


Последний раз редактировалось Несладкая 12 янв 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
МаЗайка писал(а) 10 янв 2017, 21:52:
Татьянка-я,
В том то и дело, что вы спохватились вовремя, питались по ночам, ребенок сыт, дозрела, сформировалась жкт, ввели прикорм, повезло что организм скомпенсировал. Ну и "отказ от груди" все таки по разному проходит и степень незрелости разная.
А тс, совместно с врачами, довели ситуацию до крайности. Сорвали напрочь жкт дитю, первый год основной для формирования жкт и пищевых привычек у деток, при чем работа всех органов жкт очень тесно взаимозвязана. Заработали в добавок (кишечник то тоже) сниженную иммунку и невроз.
Прошел год, и теперь все это восстанавливать надо долго и с умом. Но уж точно не оставив дите в покое на бабушек и не опираясь на Комаровского, имхо конечно....
И тут уже не важно есть ли рвоты, ребенок то не ест и жкт сорвано, и неприятие пищи налицо.
По своему опыту написала, мы восстанавливали жкт с 4 мес и лет до 1,5 и то, ребенку 7,5 лет, аукается до сих пор. И гастрит у нас есть, и дискинезия и прочие радости. И до сих пор вспоминаю с "теплотой" тех врачей, которые мне рассказывали, что и лактазной недостаточности нет, и дисбактериоза не существует, аля Комаровский, пока дите до истощения и обезвоживания не довели, хотя я ночами кормила и панику не поднимала до последнего, я и сейчас гиперопекой не страдаю, вот проморгала, организм у дитя не справился.
Спасибо Ивановой, которая и мозги на место поставила, и дисбак с лн лечит, и зонд не предложила поставить... И нянчила ребенка полтора года, пока не поправился и кушать не стал нормально.
Поэтому сейчас я всегда тщательно все взвешиваю и думаю, когда поднимать панику, а когда нет. Все приходит с опытом и к сожалению, часто на своих ошибках учишься. А еще со вторым ребенком научилась не сравнивать детей и их болячки, все ооооочень индивидуально.

Понимаете в чем разница-ТС не видит суть проблемы,вместо того,чтобы решать то,что уже есть, она пытается отыскать какую-то невиданную болезнь у ребенка,ну и собственно лечит сама не знает от чего.Вот сейчас сельский эндокринолог дал почву для дальнейших действий.Так можно из любого здорового человека сделать инвалида.Тут девочки много дельных советов дали,как стимулировать у ребенка пищевой интерес,ну и собственно вопрос возбудимости и нервозности ребенка...а каким ему ещё быть в данной ситуации?Дети тонко чувствуют состояние мамы в том числе,а мама всё время думает,что её ребенок какой-то не такой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Оливия77 писал(а):
Несладкая писал(а) 11 янв 2017, 09:01:
Оливия77 писал(а) Вчера, 15:17:

это не моя цитата ;;-)))

Это вам просто Несладкая про своего старшего сына ответила. :smu:sche_nie:



За это сообщение автора homka поблагодарил: Несладкая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
У тс много расхождений в истории. В первом посте пишет, что лежали с банальной желтухой, а сейчас выясняется, что была врожденная ЦМВ. Но простите, с врожденной ЦМВинфекцией от ребёнка просто так не отстанут, там и педиатры и неврологии и инфекционисты вокруг таких детей хоровод водят и постоянно держат его под наблюдением после выписки. И если все-таки ЦМВ врожденная была, а врачи не досмотрели (хотя, повторюсь, такого быть не может), то и лечить надо именно её, и в ней корень всей проблемы. Порой последствия от врожденной цмв тянутся через всю жизнь, оставляя детей инвалидами, а у тс все-таки все не так уж плохо.
Второе - ТС вам срочно нужно найти своего педиатра!!! Вам тут накидали кучу вариантов - куманев, аникина, Савина, Гергерт, от себя добавлю - Головковская из алёнки она и инфекционист по совместительству. Сейчас куча программ в частных клиниках, при которых врач приходит на дом и анализы берут на дому, доктор должен знать вашу историю от и до. Наблюдать ваши изменения. А пока вы прыгаете по врачам, каждый будет светить со своей колокольни, и у каждого будет своя картина, и будет получаться, как получилось с витамином Д. Он же в такой дозе назначается на 2 недели, а дальше строго под контролем врача, и врач не должен быть большого ума, чтобы откорректировать дозировку витамина и назначить контрольные анализы. не доверяете врачам из гос.поликлиники, заключите контракт с частной. Я понимаю, что вы разочарованы во врачах, но без постоянного педиатра вам нельзя никак. Ничего без него не получится. Будет только горе от ума


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Татьянка-я писал(а) 11 янв 2017, 10:15:
,вместо того,чтобы решать то,что уже есть, она пытается отыскать какую-то невиданную болезнь у ребенка,ну и собственно лечит сама не знает от чего.Вот сейчас сельский эндокринолог дал почву для дальнейших действий.Так можно из любого здорового человека сделать инвалида.

Ну это другой вопрос. Тут по большому счету "спасибо" нашим врачам, которые либо зонд вставляют, либо назначают операции, либо отмахиваются, и почву дают для размышлений. И диагноз выставляют годами. А мама вот мечется, от одного к другому, потому что уже никому не доверяет, грустно :-( Или не хочет... Но смысл быть врагом собственному ребенку?

Ну и потом, информацию тут тс дает дозированно как-то, кусками. Непонятно толком, чем закончилось лечение той же Ивановой, что конкретно сейчас предлагает Кольцова, чтобы "снять" отвращение к еде. Снялись ли симптомы ГЭРБ при приеме пищи.
Честно говоря, думаю тут и без неврологии не обошлось, часто проблемы жкт вытекают из неврологии.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
МаЗайка писал(а) 11 янв 2017, 13:13:
Честно говоря, думаю тут и без неврологии не обошлось, часто проблемы жкт вытекают из неврологии.

Ой, не знаю...
У меня такой сын, тоже во сне кормила... В год 8 кг, как вводила прикорм, это просто песня. В 3 года еще из ложки кормила...
Невролог смотрел нас регулярно (форма головы у него еще такая была, все подозревали что попало) ничего не находила.
С рвотами та же фигня: чуть ложка лишняя - все фонтаном обратно, что кормила, все зря. я даже петь научилась :ps_ih:
Любимой еды не было вообще, ну, за исключением, пожалуй, "соленый огурец пожевать".
И усугублялось все это еще и ацетономией: вообще нельзя оставлять голодным, иначе капельница.
И так до 6-7 лет, а потом как подменили: уже, по-моему, и приостановить иногда нужно.
У нас ситуацию с весом сильно спасала бабушка, моя мам: она, ученая выращиванием меня (примерно так же, только еще хуже, меня и в 6 рвало от невкусной еды, а она мне вся была невкусная) умеет такой ритуал вокруг еды сделать, чаепития там всякие, стаканчики разнокалиберные, зубы заговаривает, уговаривает, заставляет... что даже мой ребенок таки начинал есть, причем ел понемногу часто, я через неделю забирала его со щеками :smile: а я сама не особо любитель трапез и ребенка кормить - это была пытка просто, ну а он в ответ и тоже есть не хотел, заколдованный круг. Причем, чем "ответственней" я подходила к процессу кормления, тем меньше он удавался, часто именно "ответственная" кормежка фонтаном и завершалась.
Младший такой же. Только с ним я уже стала проще, ацетономией не страдает, героических кормежек не устраивала, вес меньше, чем по по медкарте старшего, 5 лет, 15 кг, как разденется аж страшно :cry_ing: жду вот 6-7 лет и прорыва наконец.
Кстати говоря, старший с рвотами и "героическим" кормлением никогда не страдал ЖКТ, а вот младшего, кому больше досталось демократии, и полечить пришлось. Так что неизвестно еще, что для ЖКТ лучше: стабильное питание по учебнику, но через "не хочу", формирование "правильных" привычек, что сейчас сильно осуждается, или еда "как захочется" для ребенка, который вообще не знает, что и когда делать и привычки которого только формируются.
У нас есть знакомые, сторонники демократического воспитания: ребенок в 7 лет отлично знает, что такое кола, что ею запивают картошку фри и больше ничего есть не желает. Надо ли говорить, что с гастритами несколько раз лежали уже. :-( А родители руками разводят: ну он же больше ничего есть не хочет... он кашу не ест. конечно не ест, и в 7 лет уже и не научишь.

В описании Алены не нашла ничего страшного: все, что она написала, может быть симптомами передозировки того же витамина D, какие, блин, дисметаболические нарушения у ребенка с весом 9 кг в год??? Да, расстройство пищевого поведения есть, но пища-то усваивается, и нормально, раз такой вес. А сухие губы, ножки - зима сейчас, в квартирах сухо, и многих шелушится кожа, дети не исключение.
Что бы делала я на ее месте (а я была если не на ее, то очень близко). Стала бы потихоньку "раскармливать": та же агуша, она вкусная, от одной ложки не вырвет, комочков там нет, одна ложка в час - и уже запустится образование инсулина, уже будет требовать организм еще, ребенок должен понять, что дискомфорт, связанный с голодом, лечится едой. А основное питание для жизни пусть и будет во сне, ничего страшного, лишь бы не зонд. Когда поймет (не просто головой, на рефлектоном уровне приятие должно образоваться), уйдет проблема. Мне на это понадобилось 4 года :-(



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 orvikPersia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
tigra,
Согласна. Все ооочень индивидуально.
У нас младшая такая "малоежка", с ложками танцевали, правда рвот не было, но незнакомую пищу в рот не брала, тощая как кащей :-) А проблем с жкт нет, обмен веществ такой. Как ее есть учили, умора. Ничего, в 5 лет уже и овощи сырые ест, и даже яблоки :-) и мясо в виде котлет, и даже в саду есть начала. Но ест по режиму, я вот не приверженец голодом морить, типа проголодается - съест, нифига, не съест, в обмороки падать начнет, проходили. Поэтому у нас сразу правило выработалось, время есть - села и съела, хочешь или нет, к 2 годам поняла, что мама не "слезет" и жизнь начала налаживаться :-) И съесть не конфетки и вкусно, а полезное!
И до года недобор веса все ставили, но дите чувствовало то себя отлично, я и не парилась. До обезвоживания в грудном возрасте не доходило, слав Богу.
У старшей история начиналась как у Алены, к году вес был отличный, а толку то... куча проблем с жкт, вес не показатель совсем.
Про неврологию просто предположила, часто связано, но не всегда конечно.
Допустим нам до года ставили небольшой гипотонус мышечный, мало кто его замечал, но он был. Со слов неврологов, чаще всего есть и гипотонус внутренних органов и нарушение перистальтики соответствено, это как пример.
Вегетативные расстройства тоже часто не "замечают"....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
ой девочки. я читаю, как фильм ужасов вас. вы для меня героини прям. я понимаю, что для вас это жизнь такая, какая есть. каждый день борьба. вы умницы. :ro_za:
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Да какое там геройство...
Эгоизм чистой воды. Мать заботится о своем ребенке, все равно что о себе, это нормально.
Другое дело, что чрезвычайной заботой можно даже себе навредить, что уж говорить о ребенке. Важно вовремя определить, что это отдельный человек, отдельный организм, со своими собственными потребностями, желаниями и возможностями, мы можем ему ПОМОЧЬ вырасти, а не сделать это за него. И никакое это не геройство, это природа.
правильно писали выше, мамы, которые выхаживают безнадежно больных детей, всю жизнь, и без шансов, вот это героини. Это каждый день и боль, и страх, и безнадега накатывает, и полное отсутствие свободы... ТС хоть раз бы подумала, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ это бывает, когда все серьезно, когда проблемы очевидны, надежды практически нет и ежедневный кропотливый труд.
А тут просто накормить. Причем даже если кормить сложно, и даже если очень сложно, это все равно, ПРОСТО накормить.
А дать вырасти здоровым обычному ребенку, пусть и с особенностями - какой это героизм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
tigra,
Получается у вас это наследственное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Не знаю. Я была такой дохлой лет до 17 :-) чувства голода я не помню, чтобы посещало меня.
Ацетономических симптомов не было никогда.
Сын в 7 есть начал, но с ацетоном мы намучились, до сих пор опасаюсь, слежу за своевременным поступлением вечерней порции углеводов, но он уже и сам знает свои особенности, сам следит.
Так что... Анализировать состояние ребенкиного здоровья исходя из своего - это тоже неправильно, уверена. Хотя конечно, предрасположенности наследуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Я тоже с ужасом вспоминаю свой опыт.
Мой сын до 2-х лет не ел ВООБЩЕ ничего, кроме груди. Мелкий и худенький был (да и сейчас в общем упитанностью не отличается - 17,5 кг в 5 лет). Все дети уже прикорм молотили тарелками, а для меня счастьем было чайную ложку в него запихнуть. Принцип "ешь при нем с аппетитом и не предлагай" тоже не работал. Мне всё казалось, что чего-то ему не хватает. У разных врачей была, а они не верили, что такое возможно (говорили, что не может такого быть, что-то же он все равно ест?) и советовали бросить гв. По стечению обстоятельств (мне аб назначили) решила последовать совету. Закончилось всё тем, что ребенок за 3 дня ни крошки не съел и почти ничего не пил, на третий день повис на мне тряпочкой и ни на что не реагировал :sh_ok: Мы уже в больницу ехать собирались, но я плюнула и дала грудь. Хотя все говорили - проголодается и поест, не сдаваться. Ну я сдалась в общем. И кормила его грудью, пока он не стал хоть что-то есть в 2 года.
Не совсем в тему, конечно, но я почитала тут и на меня накатили воспоминания.
ТС очень понимаю и сильно сочувствую. Но, наверно, в отношении таких детей нужно просто ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Да, принцип "проголодается - поест" для таких деток не работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
боже мой,начиная читать эту тему я реально думала что у сына ТС редкое заболевание!так переживала!
а оказывается вон сколько мам с подобным столкнулись и просто жили,и тем не заводили...
мне аж стыдно стало что я думала что моя доча плохо ест и худая,конечно проблемы с едой и весом всегда у нас были,но не ТАКИЕ как тут пишут.
я видимо просто с сыном сравнивала,который ел как молотилка и был щекастый пухлячок.( правда после 19 лет как отрезало,ест ооочень мало,часто голодает,то есть просто пьет воду целыми днями,но он активный да и ладно,взрослый же,сам разберется).
в общем,оказывается ничего суперуникального в случае ТС то и нет....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Девы, я вот не понимаю вас, сначала говорите, что врачи такие сякие сразу зонд вставляют, а потом сами же пишите, что с такими детьми нельзя ждать когда проголодается. Да правильно зонд ставят. Для младенца голод страшнее, чем для годовалого. Если с перевариванием пищи проблем нет, то зонд, если и там все сложно, то капельницы. В случае тс не вижу в чем врачи были не правы. То что операцию назначали, так были наверное основания. Но в хирургии семь раз отмерь, один отрежь, если не ургентное состояние. Т.е. в определенный отрезок времени показания к операции перепроверяются, если ничего не меняется или усугубляется, тогда операция. В-общем, не вижу ничего ужосужос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я уверена, что зонд был фатальной ошибкой, я не врач, конечно, у них своих виденье, а у меня опыт. А зондом они поставили ситуацию в тупик, загасив рефлексы. Зато быстро решили текущую проблему, при этом создав ещё бОльшую и долгоиграющую. Им же надо было быстрее привести в состояние нормальное ребёнка, зонд нужно было убирать и искать способы кормления, прямо искать... а оставили зонд.



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 5 бомбаAloenata888PersiaМаЗайка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В отделении для недоношеных только самые слабые дети на зондовом питании. Как только ребенок окрепнет и немного наберет вес, переводят на соску и позже на грудь. Стараются на зонде долго не держать именно что бы небыло проблем с питанием и для развития рефлексов. А тут наверно перемудрили .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Задним умом все крепкие.
Тут тоже много писали не циклиться и решать просто текущие задачи. Вот и тогда - решили текущую задачу. Теперь то что уже митинговать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
дети все разные. начиная от наличия тех или иных заболеваний, и заканчивая просто какими то своими причудами.
с первым ребенком я намучилась. нам вставили зонд и типа нормашка. с тем основным заболеванием что у него это по их мнению было нормой. они не искали причины. они просто вставили зонд. и выписали нас умирать домой. а мы улетели в мск,где нам в течение суток выставили диагноз наконец-то,прокапали что надо,и ребенок впервые за 8 месяцев начал сам есть :ps_ih: и тогда мне сказали что при нашем основном заболевании отсутствие аппетита это не нормально! наоборот типа эти дети всегда хотят кушать. и вот сейчас моему ребенку 6 лет. и это действительно так.
со вторым здоровым ребенком тоже была проблема с едой. но я уже не кормила его насильно,тк просто выдохлась со старшим. он ел тогда когда хотел и что хотел (конечно я не про сладкое). могу сказать что к трем годам каким то образом у него выработался свой вкус на определенную еду. я так же не заставляю его есть. :-)

хочется пожелать ТС найти своих врачей. особенно педиатра. нам очень помогла ( поддерживала нас когда все наши местные врачи отвернулись) , Давид Хан Е.В. для меня это врач от Бога. ну и наши московские врачи с которыми мы до сих пор на связи. когда будет четкий план от врача,доверие врачу, постоянный диалог с врачом, моральная поддержка от врача, то с трудностями легче будет справится.

у всех разные дети,и разные истории жизни. очень сложно судить нам о том,что же происходит на самом деле у ТС. я вижу в ее сообщениях лишь чувство безысходности от сложившейся ситуации, метание от одного к другому, и желание увидеть своего ребенка,который бы ел сам днем....

все будет хорошо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Lukolle писал(а) 12 янв 2017, 15:20:
Задним умом все крепкие.
Тут тоже много писали не циклиться и решать просто текущие задачи. Вот и тогда - решили текущую задачу. Теперь то что уже митинговать.

Никто не митингует.
Задачу решили - нужно зонд убрать и кормить.
А зонд оставили, временно упростив себе работу.
мама ищет год уже проблему, которую можно решить волшебной таблеткой и ребёнок будет есть, найти не может и паникует, это понятно. И никто найти не может, что примечательно.
Может быть пора осознать, что ребёнок просто ТАКОЙ и жить с этим, мягко корректируя режим питания? Нужно понять и принять, что он не начнёт сам по себе есть в одночасье, это путь долгий и непростой, но по нему нужно идти.
Нарушения УЖЕ есть, и если уже год никто не может найти болезнь, может быть допустить хотя бы мысль, что нет болезни? Есть состояние, безусловно, ненормальное, но нужно идти по пути коррекции именно состояния?



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 Санчоускарапузик L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1039 ]  Страница 51 из 52  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]