Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1039 ]  Страница 50 из 52  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
danochka писал(а) 09 янв 2017, 20:21:
orvik,
Сейчас все также, хотя вроде бы и ест, но очень очень мало, в пять лет 15 кг. Кстати, врачи, к которым обращались до Шапкиной, давали весьма оригинальные советы, типа селедочный хвост перед едой или три разных молочных смеси, хотя несколько раз я пыталась объяснить, что ребёнка рвёт на молочку, на все: творог, смеси, молоко и тд

Если не очень высокий ребенок, то и не дистрофик-15кг. Таких детей сейчас много. А селедка имелось в виду, я думаю для повышения аппетита.
Удачи вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
МаЗайка писал(а) 09 янв 2017, 22:54:
У вас ребенок, исправно кушавший грудь до 1,5 лет, когда нибудь спал сутки не просыпаясь?
Вы когда-нибудь видели у своего ребенка рвоту фонтаном на воду как результат обезвоживания?


блин 7 месяцев прошло. Зонд, обезвоживание и т.д. в прошлом для тс (слава Богу). Может пора отталкиваться от новых сведений тс, результатов обследований и т.д. ?... Был ведь прогресс со слов тс.
А рвота у нас была и довольно часто. Мне вот интересно у автора узнать, сейчас рвота есть и во время ночного кормления или только днем, когда насильно еду запихивают ?
МаЗайка писал(а) 09 янв 2017, 22:54:
ваши рассужденияи советы мне чужды и не понятны...


да-да, я поняла, что многие форумчанки расценили предложение погостить у бабушки, как равносильное сдать в детдом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Мария, добрый день!
Буду одной из многих.
Все что напишу, покажется дикой банальностью, и вы все это, возможно, пробовали, но все же, вдруг что-то пригодится.
Мне кажется, вы очень устали за этот год. У мам первого года так бывает, все таки довольно тяжелая нагрузка. Мне кажется, вам самой нужен отдых, вам нужно с кем-то поговорить, выговорится. И ... выспаться. Вы своему ребенку нужны здоровой радостной мамой, а не задерганной истеричкой (сама прошла через это). Поэтому сделайте сыну счастливую маму, не смотря на все проблемы. Да, у вас особая ситуация, да, из за психологической травмы ребенок не особенно ест.
Но 9 кг для 1 года - это даже в рамках нормы. То есть не смотря на все проблемы, он наедается.
есть люди, у которых проблемы гораздо страшнее чем у вас, и у них не наступит просветление ни через полгода, ни через год. ДЦП, порок сердца, генетические нарушения. Жизнь этих мам никогда не будет прежней, их ребенок ВСЕГДА будет болен.
Ну а у вашего все наладится (9! кг не из воздуха взялись).

Так вот, соберите свою волю в кулак и сходите просто к психологу поговорить. Поговорите пару-тройку сеансов, посмотрите на свое состояние, оцените все трезво.
Затем договоритесь с мамой, и отдайте ей ребенка на сутки. А сама - погуляйте, поспите, оцените свое состояние.

Потом попробуйте пару дней не пичкать ребенка в течение дня, а вообще не обращать внимания на этот вопрос. Садите его за стол со всеми, ешьте при нем, ешьте всякие вкусности, йогурты и т.д. Не предлагая, просто посмотрите, что он будет делать, как будет реагировать. Появляется хоть какой-то интерес? Просто посмотрите.

По поводу ночных кормлений. Отучить ребенка от ночных кормлений - сложно. Как правило, это все через ор (есть люди у которых все получается без ора, я в них верю, как в единорогов). Если не отучили в полгода (у меня духу не хватило) в год вы получите шоу "калинка с выходом" и чувством вины мамочки у здорового ребенка, а уж с вашими проблемами тем более. Поэтому, я бы пока не стала отучать от ночных кормлений, начала бы на трезвую голову с формирования пищевого интереса у ребенка (предполагаю, что путь сложный и нелегкий, но вполне достижимый), а после - отучала бы от ночных кормлений. или ... не отучала бы вовсе, пошла бы по пути кормящих до 3 лет ввиду особых обстоятельств.

Такой вопрос в сторону. В год ребенок ходит, ползает и все тащит в рот. Мой очень любил отколупывать цемент и монтажную пену. Я научилась за 2 секунды извлекать любые предметы изо рта. Ну и там пробочки, болтики, что найдет - все его. В том числе печеньки, макароны, которые он любил перебирать (очень полезное занятие для развития моторики), ну и печеньки он поджевывал. Ваш ребенок уже в этой стадии? Попробуйте подсовывать здоровый хлеб, печеньки, что будет?

В общем, уверена, если вам удалось, не смотря на психологическую проблему, раскормить его до 9 кг - у вас все получится. Вы знаете о проблеме, теперь - дело за временем. Постепенно голод возьмет свое, ребенок начнет есть. Мало, но есть. У вас будет малоежка, но таки ежка.
Потихоньку, помаленьку, без насилия, прививайте интерес, после отлучите от груди, когда интерес устоится. Показывайте сами, что едите, что вам нравится, вам вкусно. Он же ваш ребенок - будет повторять. Это произойдет не за один день. может за месяц, но ваши труды будут вознаграждены.

еще вспомнила такой момент. до 2х лет у детей не очень хорошо вырабатывается слюна. У некоторых народов принято, пардон, нажевывать. Педиатры не рекомендуют ввиду возможности передачи инфекции, но в таких случаях, думаю, это может быть актуально, если конечно, ребенок примет такую форму еды.
Желаю вам удачи. Помните, у вас все получится. Вы - молодец, вы продержались до года. Теперь постепенно формируйте пищевой интерес. Удачи. Побольше отдыхайте.



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарил: mama-nanichka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Olchik_1980,
Блин, вам пытались разницу объяснить, между отказом от еды у месячного ребенка и вашего 1,5-годоваса. Вы ж разницы не видите. При чем тут тс?
Рвота у всех была и что? Не были вы в такой же ситуации как тс, потому и не понимаете разницы.
Я допустим старшую легко дома отпаиваю при сильной рвоте и поносе, а малую при меньших симптомах только на капельницах в инфекционке, иначе махом обезвоживание. И что? Разные дети, разные обмененные процессы.
Чего в кучу то валить все?
Хотите оставлять бабушкам, да ради Бога. Или тот кто не приемлет подобного подхода, сразу маменька с гиперопекой? И разницы то не видят, между бабушкой и детдомом, ну шо за люди! Обхохочешся :-)
Что к чему, в ваших умозаключениях? Или сами с собой поговорили?
Если вам интересно, перечитайте сообщения автора, писала она про рвоту и про кормления дневные и ночные... и кормятся пюрешками из соски.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
evgenia3000 писал(а) 10 янв 2017, 00:03:
Мария, добрый день!

она ж Алена :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Olchik_1980 писал(а) 09 янв 2017, 23:37:
МаЗайка писал(а) 09 янв 2017, 22:54:
У вас ребенок, исправно кушавший грудь до 1,5 лет, когда нибудь спал сутки не просыпаясь?
Вы когда-нибудь видели у своего ребенка рвоту фонтаном на воду как результат обезвоживания?


блин 7 месяцев прошло. Зонд, обезвоживание и т.д. в прошлом для тс (слава Богу). Может пора отталкиваться от новых сведений тс, результатов обследований и т.д. ?... Был ведь прогресс со слов тс.
А рвота у нас была и довольно часто. Мне вот интересно у автора узнать, сейчас рвота есть и во время ночного кормления или только днем, когда насильно еду запихивают ?
МаЗайка писал(а) 09 янв 2017, 22:54:
ваши рассужденияи советы мне чужды и не понятны...


да-да, я поняла, что многие форумчанки расценили предложение погостить у бабушки, как равносильное сдать в детдом :-)

Тоже хотела спросить, получается что ночью рвоты нет.
А днем есть?
А пьёт что ребенок и в каком количестве?
Алёна, ещё хотела спросить'-делали ли Вы сыну прививки?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Девочки, обращаюсь к вам с просьбой, к тем, кто действительно сможет помочь. Нужно пригласить на дом эндокринолога Ремез из ЦОМИД или Шапкину. Я понимаю, что это практически нереально, но все же...Я думала, что и Кольцову нереально, но она оказалась очень понимающим человеком и теперь она наш домашний невролог. Может, кто знает этих эндокринологов лично, может, есть контакты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
mariyabird,
У О.М. не спрашивали?она помогает(подсказывает) если знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 20 фев 2015
Сообщений: 116
Откуда: Заря
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза
mariyabird,
Шапкина точно знаю, что принимает в МЦ Доверие на Кирова 25г. Позвоните туда, может за отдельную плату получится пригласить ее на дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
mariyabird,
Алена Шапкину в ЛС отправила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
МаЗайка писал(а) 10 янв 2017, 00:13:
Я допустим старшую легко дома отпаиваю при сильной рвоте и поносе, а малую при меньших симптомах только на капельницах в инфекционке, иначе махом обезвоживание. И что? Разные дети, разные обмененные процессы.
Чего в кучу то валить все?

У меня восьмилетний сын за полтора часа обезвоживается до полубессознательного состояния, рвет от капли воды, сразу ацетонэмия и ацетонурия,когда приезжает скорая, тоны сердца уже глуховатые, обезвоженные, под капельницей в больнице сразу оживает, говорит, мама, как же стало хорошо... У детей,особенно маленьких, объем мозга по отношению к телу гораздо больше,им заработать гиповолемический шок - плевое дело,поддерживаю Мазайка.Младенцы обезвоженные никак это не показывают, они просто перестают просить есть,становятся вялые и все время спят,и это отнюдь не целительный сон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
МаЗайка писал(а) 10 янв 2017, 00:13:
Блин, вам пытались разницу объяснить, между отказом от еды у месячного ребенка и вашего 1,5-годоваса. Вы ж разницы не видите. При чем тут тс?
Рвота у всех была и что? Не были вы в такой же ситуации как тс, потому и не понимаете разницы.


да успокойтесь вы уже, есть разница, есть! я это еще вчера вечером признала или вы читать не умеете?...Только вы никак признать не хотите, что ребенок у тс уже не месячный давно!

МаЗайка писал(а) 10 янв 2017, 00:13:
Хотите оставлять бабушкам, да ради Бога. Или тот кто не приемлет подобного подхода, сразу маменька с гиперопекой? И разницы то не видят, между бабушкой и детдомом, ну шо за люди! Обхохочешся

да я просто удивляюсь, как такое безобидное предложение вызвало волну негатива на ВМ....да так что некоторые просто "охренели" и перешли на личности)))..Советую послушать по этому поводу Комаровского, который говорит, что ребенок должен бегать в деревне грязный и голодный ( о ужас!!)

МаЗайка писал(а) 10 янв 2017, 00:13:
Что к чему, в ваших умозаключениях? Или сами с собой поговорили?
Если вам интересно, перечитайте сообщения автора, писала она про рвоту и про кормления дневные и ночные... и кормятся пюрешками из соски.....

представляете, не помню про ночные рвоты, поэтому спросила ...или надо было у вас разрешения сначала спросить можно ли высказывать свои умозаключения? ...я вам не хамила и вы мне тоже не хамите пожалуйста, ок ?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

вот советую еще автору послушать, прям по теме
СЛУШАТЬ С 19 минуты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Несладкая писал(а) 10 янв 2017, 13:40:
У меня восьмилетний сын за полтора часа обезвоживается до полубессознательного состояния

о каком именно обезвоживании идет речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Olchik_1980 писал(а) 10 янв 2017, 14:03:
Советую послушать по этому поводу Комаровского, который говорит, что ребенок должен бегать в деревне грязный и голодный ( о ужас!!)

да Комаровский много чего пишет :-) Например, что инфекционный мононуклеоз лечить не надо, талько носик промывать....А мой брат от этой "слабенькой" болячки чуть не умер в свое время, диагноз долго не могли поставить. Так я теперь эту :ti_pa: икону педиатрии и опасаюсь советовать, а то как насоветую, потом еще крайней и останусь.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Oliсa,
я про мононуклеоз ничего не слышала, но в данном конкретном случае сомневаться в его словах не приходится. Дети алкоголиков, например, и грязные и голодные, а болеют значительно меньше своих благополучных сверстников.
А фильтровать и правда надо всех :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Olchik_1980 писал(а) 10 янв 2017, 14:39:
Дети алкоголиков, например, и грязные и голодные, а болеют значительно меньше своих благополучных сверстников.

это не так. Я лежала подростком в отделении больницы на Папанина, куда привозили детей, забранных от родителей. В общем, много чего у них было. Просто их родители за помощью меньше обращаются.
Ну и конечно, если ребенок родился слабенький, то никто его выхаживать, как в благополучных семьях, не будет, поэтому до возраста школы такие дети и не доживают.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
mariyabird писал(а) 10 янв 2017, 11:57:
Девочки, обращаюсь к вам с просьбой, к тем, кто действительно сможет помочь. Нужно пригласить на дом эндокринолога Ремез из ЦОМИД или Шапкину. Я понимаю, что это практически нереально, но все же...Я думала, что и Кольцову нереально, но она оказалась очень понимающим человеком и теперь она наш домашний невролог. Может, кто знает этих эндокринологов лично, может, есть контакты...

Кольцова вполне официально на дом ездит. Насчет эндокринологов узнайте прямо в больнице, где они работают, как вызвать на дом.
А может быстрее было бы самим приехать на прием. Не стоит так уж бояться заразы какой-то больничной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Вот тоже поддержу вопрос про рвоты.Они сейчас есть?Как часто?Ночью рвота тоже есть?
Я,как мама,с одной стороны могу понять ТС,но только в том,что болезни первенцев многих мам выбивают из колеи и кажется оооочень большими проблемами.Но не всегда это так...наоборот,зачастую просто у страха глаза велики.
У моего сына был очень хороший аппетит(я имею ввиду на ГВ),но ел он тоже практически всегда во сне,ибо в бодром состоянии он нормально сосать не мог,беспокоился,плакал,пару раз соснёт и отрывался от груди(причина тому-транзиторная лактазная недостаточность,плюс первые зубы вылезли ровно в 3 месяца),обильные срыгивания в первые месяцы тоже присутствовали.Панику из этого никто не поднимал.Ел во сне?Значит кормила во сне,организовала совместный сон и всю ночь кушали.Дочь тоже "лактазница",все прелести этого мы познали,но она малоежка,так что вес наш в год был около 8400,при весе от рождения 4100.Сын автора 2950 родился,к году 9-9500.Разве это плохо?Проблема в том,что неправильные манипуляции матери привели к стойкому неприятию пищевого процесса у ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Татьянка-я,
В том то и дело, что вы спохватились вовремя, питались по ночам, ребенок сыт, дозрела, сформировалась жкт, ввели прикорм, повезло что организм скомпенсировал. Ну и "отказ от груди" все таки по разному проходит и степень незрелости разная.
А тс, совместно с врачами, довели ситуацию до крайности. Сорвали напрочь жкт дитю, первый год основной для формирования жкт и пищевых привычек у деток, при чем работа всех органов жкт очень тесно взаимозвязана. Заработали в добавок (кишечник то тоже) сниженную иммунку и невроз.
Прошел год, и теперь все это восстанавливать надо долго и с умом. Но уж точно не оставив дите в покое на бабушек и не опираясь на Комаровского, имхо конечно....
И тут уже не важно есть ли рвоты, ребенок то не ест и жкт сорвано, и неприятие пищи налицо.
По своему опыту написала, мы восстанавливали жкт с 4 мес и лет до 1,5 и то, ребенку 7,5 лет, аукается до сих пор. И гастрит у нас есть, и дискинезия и прочие радости. И до сих пор вспоминаю с "теплотой" тех врачей, которые мне рассказывали, что и лактазной недостаточности нет, и дисбактериоза не существует, аля Комаровский, пока дите до истощения и обезвоживания не довели, хотя я ночами кормила и панику не поднимала до последнего, я и сейчас гиперопекой не страдаю, вот проморгала, организм у дитя не справился.
Спасибо Ивановой, которая и мозги на место поставила, и дисбак с лн лечит, и зонд не предложила поставить... И нянчила ребенка полтора года, пока не поправился и кушать не стал нормально.
Поэтому сейчас я всегда тщательно все взвешиваю и думаю, когда поднимать панику, а когда нет. Все приходит с опытом и к сожалению, часто на своих ошибках учишься. А еще со вторым ребенком научилась не сравнивать детей и их болячки, все ооооочень индивидуально.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Не флудим. :-ok-:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1039 ]  Страница 50 из 52  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]